Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собираюсь все таки выучиться на визажиста)

выбираю кисти ,но бюджет ограничен!

Пока нет возможности закупить лучшее кисти! (но для начала я думаю и средний уровень пойдет?)

 

в общем спонж ,кисти для лица и губ - все real techniques

только ищу кисть для пудры из натурального ворса ? посоветуйте пожалуйста!)

 

кисти для глаз

буду брать mac 217 239 точно)

для подводки в целях экономии кисть валери Д

и кисть валери Д 9м-2240 (аналог мак 275) - нужна ли вообще?

 

ну и основной вопрос ,хочу взять либо мак 219 и кисть для бровей от валери -д ,ЛИБО мак 266 и боченок от валери Д

 

на чем лучше сэкономить на 219 или 266???)

 

ну и вообще ,если есть какие то советы или поправки по списку ,прошу

 

Заранее спасибо вам за ответы!!!Буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обучалась на базовом курсе у Куцан Валерии и прикупила базовый комплект кистей у нее, ее марки (Valeriya Kutsan). Очень довольна! Кисти из нейлона вполне доступны по цене- тонюсенькая малышка 1н для подводки стоит всего 230 рублей, а у меня еще и скидка была, так как несколько кистей сразу приобрела. Также, отличная кисточка для бровей 4н скошенная, тоже из нейлона - отлично прорисовывает! Взяла также кисть для тона 22н, для коррекции 16н (все нейлон). Для нанесения теней взяла 4к4 из колонка по 600 руб, для растушевки теней белочку 9б бочонок  - оооочень мягонькая, плотно набитая и совсем не лезет по 760руб, а еще взяла 16кк из козы - она универсальная для пудры, румян, сухой коррекции и хайлайтера, 2200р стоит. Коза у нее черная, что не может не радовать, так как я  слышала, что белая коза после пары помывок становится грязновато-желтоватой. У некоторых марок я еще слышала, что козы могут противно пахнуть, тут - никакого запаха. Вообще кистей у нее классных много - глаза разбегаются! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...