Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

вобще конечно читаю переписку визажистов и диву даюсь)))))неужто вы отпустите клиента с кривыми бровями только потому что верх щипать "нельзя"))),Это прям какие-то бабушкины приметы...бровь должна быть ЧЕТКОЙ! и если того требует,а это практически всегда-НУЖНО ее щипать со всех сторон...и стричь,но только правильно через волосок ,а не грубым срезом,чтоб топорщилось,по методу "ФИЛИРОВКИ"...мои клиентки все в восторге от бровей,как отрастает никто не жаловался,да и не перекашивало еще никого)))мыж не ботокс в нерв делаем,а удаляем волос.

ПЫ себе кстати тоже делаю коррекцию и над бровью ,и стригу...результатом очень довольна...:)так ,что ваяйте и не бойтесь надбровных нервов))))

http://i054.radikal.ru/0806/1b/a5972b3bba40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и не понимаю, девушки если верхняя линия бровей ровная и четкая, то можно и ничего не трогать. А если поверх этой четкй линии растут отдельные четкие волоски, их необходимо удалить!!!

Полностью совпадает с моим мнением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брови заслуживают нашего внимания, так на их линии строится весь макияж. Но все эти дебаты -щипать или не щипать с внешней стороны прямо "быть или не быть , вот в чем вопрос" . Умильно, татуаж делаем, силикон качаем, ботокс колем , а за верхнюю линию брови бъемся как за родину и доводы приводим один хлеще другого. Давайте устроим голосование, найдем истину. Мне кажется вся эта проблема их разряда "ой, ноги волосотые, но если брить, еще больше расти будут". В конце концов есть английская, французская, итальянская схема построения линии брови, что велосипед изобретать. Брови должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, на них строится все растушевки, форма губ , румяна так давайте доводить их до совершенства, а тут все средства хороши, а уж верхняя линия, которая с возрастом может опуститься... С возрастом, кто не догоадывается, еще много чего опуститься до пупа, может обсудим эту проблему, меня она больше волнует :rolleyes: Если мое послание показалось кому-то оскорбляющим, заблокируйте меня, я хоть займусь семьей, хозяйством, своими бровями наконец :P

Ни в коем случае! Очень интересно читать твои коментарии, они всегда по делу. По поводу стрижки бровей. Я предпочитаю подстригать лишнее не зачесывая бровь наверх, а именно по направлению волос, так, как они должны выглядеть в результате. Сразу видны лишние торчащие волоски. Некоторые волоски имеют изкривленную форму, когда их зачесываешь наверх и подстригаешь, опустившись, они дают изгиб и может образоваться "дырка". Если же ты изначально их причешишь в нужном направлении, такого никогда не произойдет. Также хорошо видны волоски, растущие перпендикулярно, а когда их поднимаешь, они иногда теряются. Это мой опыт. Попробуй, может найдешь в этом тоже что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брови заслуживают нашего внимания, так на их линии строится весь макияж. Но все эти дебаты -щипать или не щипать с внешней стороны прямо "быть или не быть , вот в чем вопрос" . Умильно, татуаж делаем, силикон качаем, ботокс колем , а за верхнюю линию брови бъемся как за родину и доводы приводим один хлеще другого. Давайте устроим голосование, найдем истину. Мне кажется вся эта проблема их разряда "ой, ноги волосотые, но если брить, еще больше расти будут". В конце концов есть английская, французская, итальянская схема построения линии брови, что велосипед изобретать. Брови должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, на них строится все растушевки, форма губ , румяна так давайте доводить их до совершенства, а тут все средства хороши, а уж верхняя линия, которая с возрастом может опуститься... С возрастом, кто не догоадывается, еще много чего опуститься до пупа, может обсудим эту проблему, меня она больше волнует :rolleyes: Если мое послание показалось кому-то оскорбляющим, заблокируйте меня, я хоть займусь семьей, хозяйством, своими бровями наконец :P

 

молодчинка! я балдею от коммента и полностью поддерживаю!!!!+))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брови заслуживают нашего внимания, так на их линии строится весь макияж. Но все эти дебаты -щипать или не щипать с внешней стороны прямо "быть или не быть , вот в чем вопрос" . Умильно, татуаж делаем, силикон качаем, ботокс колем , а за верхнюю линию брови бъемся как за родину и доводы приводим один хлеще другого. Давайте устроим голосование, найдем истину. Мне кажется вся эта проблема их разряда "ой, ноги волосотые, но если брить, еще больше расти будут". В конце концов есть английская, французская, итальянская схема построения линии брови, что велосипед изобретать. Брови должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, на них строится все растушевки, форма губ , румяна так давайте доводить их до совершенства, а тут все средства хороши, а уж верхняя линия, которая с возрастом может опуститься... С возрастом, кто не догоадывается, еще много чего опуститься до пупа, может обсудим эту проблему, меня она больше волнует :rolleyes: Если мое послание показалось кому-то оскорбляющим, заблокируйте меня, я хоть займусь семьей, хозяйством, своими бровями наконец :P

суперррррррр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать форму бровей толще (ну то есть немного вырастить их снизу), если волоски у меня растут не наверх, как положено, а вниз?))))) Понимаю, что смещно, но незнаю че делааааааать!!! поэтому бровки у меня тоненькие......Подкрашиваю их карандашом все время, надоело))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать форму бровей толще (ну то есть немного вырастить их снизу), если волоски у меня растут не наверх, как положено, а вниз?))))) Понимаю, что смещно, но незнаю че делааааааать!!! поэтому бровки у меня тоненькие......Подкрашиваю их карандашом все время, надоело))) :rolleyes:

очень смешно как вниз? кончики внизу? в любом случае не парься, волосы никогда не растут там, где нужно :rolleyes: размести фото, а то так непонятно, может их еще тоньше надо сделать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как выщипывает брови? Как уменьшить боль? Чем дезинфицировать пинцет и кожу? Поделитесь опытом

Брови как все уже это знают выщипывать по росту волос, иначе клиенту же будет больней...по поводу боли, хочу сказать что я всегда придерживаю кожу пальцем при каждом выщипывании,мои клиенты ни когда ни чего не чувствуют и всегда удевляются почему было совсем не больно,и еще надо подносить пинцет к самому корню и дергать пореще, хотя конечно еще и клиента надо чувствовать как ему больней а как нет. ни когда не применяла новакоина и все в этом роде, мне кажется это полный бред! эту процедуру вытерпит любая женщина, на крайний случай можно разогреть кожу горячим тампоном...а пинцет всегда дезинфицирую в стерилизаторе, и все отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше избежать стрижки бровей. Если кто-то не знает -_- , в будущем такие волоски будут утолщаться и станут расти в хаотичном направлении. Уж лучше выдернуть этот некрасивый волосок, если он так осложняет эстетический вид брови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша....любопытно.. :rolleyes: с чего бы им утолщаться? Если бы волосы имели тенденцию утолщаться после подстригания-я бы стриглась не переставая... :D иногда в области головки брови волоски длиннее, если их выдернуть бровь будет лысая, а вот если подстричь-самое то!кто вам дал такую информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириша....любопытно.. :rolleyes: с чего бы им утолщаться? Если бы волосы имели тенденцию утолщаться после подстригания-я бы стриглась не переставая... :D иногда в области головки брови волоски длиннее, если их выдернуть бровь будет лысая, а вот если подстричь-самое то!кто вам дал такую информацию?

я тоже заметила,что после подстригание волос брови и на ушах они потом начинают утолщаться. Почему? не понятно. может кто знает,но это на самом деле так :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже заметила,что после подстригание волос брови и на ушах они потом начинают утолщаться. Почему? не понятно. может кто знает,но это на самом деле так :unsure:

на ушах??? :blink::blink::blink:

 

они не утолщаются, просто вы срезаете верхнюю часть волоса, она более тонкая, чем середина и основание..впооследствии эти волосы более толстые не становятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего- не знаю..можно порыться в материалах, но мне честно говоря это не нужно. Машенька, все что я пишу и буду здесь писать будет заимствовано из личного опыта. Люди жалуются: Господи, что же происходит с моими бровями? Волоски перестали лежать, они торчат!" И в этот момент я прошу клиента или знакомую ПЕРЕСТАТЬ стричь брови. Волоски с возрастом становятся длиннее. Они будут свисать.. но если мы будем их стричь, они будут торчать. Как колючки. Мне одна постригла пару раз подряд... Это была не ухоженная бровь, почиканная :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего- не знаю..можно порыться в материалах, но мне честно говоря это не нужно. Машенька, все что я пишу и буду здесь писать будет заимствовано из личного опыта. Люди жалуются: Господи, что же происходит с моими бровями? Волоски перестали лежать, они торчат!" И в этот момент я прошу клиента или знакомую ПЕРЕСТАТЬ стричь брови. Волоски с возрастом становятся длиннее. Они будут свисать.. но если мы будем их стричь, они будут торчать. Как колючки. Мне одна постригла пару раз подряд... Это была не ухоженная бровь, почиканная :ph34r:

абсолютно согласна. это все из личного опыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вам не приходила в голову мысль, что длинный по длине волос брови может торчать и загибаться не от того , что был ранее подстрижен, а от того , что вырос по длине и теперь заминается после сна, например ? когда мы уткнемся лицом в подушку , или руку подложим под щеку и т.д. ... :D ( если, конечно, он не по природе кудряв и извилист )

 

Загляните к парикмахерам на форум соседний: вам любой мастер скажет, что волос , будь то на лице ( ресницы, брови ) , на голове ( шевелюра) , имеет свою генетическую предрасположенность и к интенсивности роста, и к толщине, и к длине и т.д. Т.е. все то, что в него заложила природа, а именно мама с папой .... :D и когда вы его срезаете , то от того, как именно вы его удалили , и будут зависеть ваши ощущения , когда он снова прорастет на коже : если волос был удален посредством бритвы , т.е. удален только с поверхности кожного покрова , то и вырастет он на полмиллиметра уже на следующий день и полезет он вверх ( к солнцу :D ) срезанным концом , представляющим собой спиленный ствол дерева ( как пример) . И ощущения будут , что волос стал толще, жестче и т.д. А если вы его выдернули вместе с луковицей , то и полезет он спустя время, к солнцу , тонюсенький росток волоса , мягкий на ощупь, тонкий , как кончик иглы...и ощущения уже будут другими...

 

И если вы решили отращивать природную длину волоса брови, то чтобы они не торчали и не загибались, есть в конце концов гель для бровей! очень нужная и классная штука!!! у меня волос бровей сам по природе длинный, и я вовсю пользую этот самый гель: волоски лежит одна к одной, как миленькие! в ряд и по форме!!!

 

И если вам нужно достичь какой-то определенной формы для брови , то с ними , с бровями, можно и нужно делать все, что угодно , для того, чтобы достичь задуманного вами результата : удалять волоски и сверху и снизу, стричь длину волоса и укладывать их по задуманной линии . Некоторые бреют волоски, но это, имхо, бессмысленное занятие ...уж лучше выщипать.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже - длиннющие ))) Но послушные - причесала и они лежат в нужной форме, даже без геля. Ну если что-нить фиксирующего все-таки добавить - то вообще без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, можно протереть кожу новокаином или ледокаином, но я этого не делаю, не такая уж сильная боль:-) Дезинфицирую пинцет антисептическим раствором, после и перед каждым использованием.

а ещё можно нанести за 10 минут Эмлу или лидокаин. я этими обезболивающими пользуюсь при эпиляции :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если потом у клиентки выскочит какой-то прыщик, она никогда не сможет тебя обвинить. гигиена прежде всего в нашем деле.

да уж, я вот ленюсь,когда себе щипаю,потом прыщики появляются в бровях(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...