Перейти к содержанию
  •  

Общение с клиентками


Рекомендуемые сообщения

Девочки, ивиняюсь за глупый вопрос, но нужно ли разговаривать с клиентками?

Работаю месяца три. Когда ко мне приходят девочка, а особенно, в первый раз, я задаю стандартный набор вопросов о том, как она добралась, не хочет ли она водички или в туалет, ну и т.д. Потом объясняю все свои действия, когда она лежит с закрытыми глазами, чтобы она не задавалась вопросом, что за манипуляции над ней производят. А потом мы обе молчим вплоть до конца наращивания, потом я даю рекомендации по уходу. И так со всеми. Многие ложатся и спят. Это нормально или с ними нужно разговаривать на отвлеченные темы во время процедуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ивиняюсь за глупый вопрос, но нужно ли разговаривать с клиентками?

Работаю месяца три. Когда ко мне приходят девочка, а особенно, в первый раз, я задаю стандартный набор вопросов о том, как она добралась, не хочет ли она водички или в туалет, ну и т.д. Потом объясняю все свои действия, когда она лежит с закрытыми глазами, чтобы она не задавалась вопросом, что за манипуляции над ней производят. А потом мы обе молчим вплоть до конца наращивания, потом я даю рекомендации по уходу. И так со всеми. Многие ложатся и спят. Это нормально или с ними нужно разговаривать на отвлеченные темы во время процедуры?

Мастер должен быть максимально сконцентрирован на своей работе, да и у клиента могут дергаться глаза во время разговора при наращивании, особенно если богатая мимика, что может усложнить процесс наращивания. Это очень деликатный момент, если вас напрягает это молчание, то лучше сразу предупредить клиента: что вы сконцентированы на работе. Может помочь такая, например, фраза: «Когда я сосредоточена на наращивании, я делаю свою работу быстрее и лучше». Некоторые мастера даже просят у клиентов отключать звук на телефоне, чтобы не дай Бог клиент не испугался звонка и не дернулся во время наращивания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...