Алена

Очумелые Ручки нашего форума

В теме 102 сообщения

Ну ка покажи мне как у MUFE ПП выглядит, а то может я ее просто по другому называю - потому и ни как не пойму о чем речь :)) :lol:

Поделиться сообщением

Ну ка покажи мне как у MUFE ПП выглядит, а то может я ее просто по другому называю - потому и ни как не пойму о чем речь :)) :lol:

Ой)))Сколько уже про ПП-шки говорено-переговорено)))

У MUFE они называются STAR POWDER

Выглядят примерно так.

MUFE909xx_2.jpg

А есть еще Diamond Powder у них же. Это-смесь ПП-шки и глиттеров. Соответственно получаются вкрапления более крупных искорок.

MUFE910xx_2.jpg

У Ателье все то же самое. Там 3 вида. Чистая перламутровая пудра, смесь ПП с глиттерами и чистые глиттеры.

Поделиться сообщением

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: как я и думала, имею полный чемодан этого добра всех цветов ... просто называем как уж есть - стар-пудра и диамант- блестки :D

Юлиана, спасибо . Все таки географическое расположение тоже влияет на названия :P :P

Поделиться сообщением

Юлиана! Вы - наш самый химический химик! Просто кладезь разных премудростей !!!! :)

Поделиться сообщением

Конечно по сравнению с блестящими Юлинаниными, мои "рацпредложения" - ерунда. А перед скотчем Дениса вообще скидаю шапку. Но вдруг пригодятся. Например при работе вместо пресловутых и запретных ватных палочек я использую...деревянные( бамбуковые) палочки для шашлыков(не пугайтесь они не большие) раньше пользовалась зубочистками с навитым кусочко ваты,но эти "шамппурики" в руке держать удобнее- как кисть. Они длинные и бывают достаточно тонкие. Навить ваты можно совсем немного и кончик получается мягким и заостренным. А свою "сборную" команду разных тенюшек и румян (не рассыпных) креплю двойным скотчем в коробочках из-под стартовых пакетов одного из мобильных операторов.Еще.Там,где корявенькие тени - это разбитые и восстановленные при помощи спирта. Попытаюсь показать на катринке (не знаю как точно это делать и получится ли) Не нужно в меня тапками!!!!!!!

Поделиться сообщением

Юлиана, хочу спросить (стесняясь и краснея, потому как мне, свободно владеющей французским, надо было б самой разобраться, но от рецептов на сайте просто зарябило в глазах от страшных названий компонентов): правильно ли я поняла, что Мики эти можно использовать как пигменты от МАС? Собственно Вы об этом писали... А можно использовать только то, что на сайте называется Мики, или все, что в разделе пигменты находится? (ой, мама, простите, если совсем дурь спрашиваю)... ну вот например есть оксид цинка, который работает как белый пигмент... мне в мою глупую голову приходит, что можно б его наверное подмешивать в тональник, делая таким образом хайлайтер для моделировки... Или не все так просто в этой жизни?

Поделиться сообщением

Юлиана, хочу спросить (стесняясь и краснея, потому как мне, свободно владеющей французским, надо было б самой разобраться, но от рецептов на сайте просто зарябило в глазах от страшных названий компонентов): правильно ли я поняла, что Мики эти можно использовать как пигменты от МАС? Собственно Вы об этом писали... А можно использовать только то, что на сайте называется Мики, или все, что в разделе пигменты находится? (ой, мама, простите, если совсем дурь спрашиваю)... ну вот например есть оксид цинка, который работает как белый пигмент... мне в мою глупую голову приходит, что можно б его наверное подмешивать в тональник, делая таким образом хайлайтер для моделировки... Или не все так просто в этой жизни?

Все на самом деле не совсем просто.)))

Оксид цинка и диоксид титана-еще и достаточно распространенные физические УФ - мильтры.

Некоторым минусом от их использования, как раз, является то, что они еще и выбеливают кожу. (многие замечали, наверное, иногда белесость на лице, которую оставлял солнцезащитный крем)

Средства с диоксидом титана вообще рекомендуют очень аккуратно использовать на фотосъемках. Так как от вспышки может появиться эффект белых пятен на лице (что я подозреваю, и произошло не так давно с Николь Кидман)

Но тут не могу с уверенностью ничего сказать. Так..Размышления вслух.

Насчет хайлайтера для моделировки-фиг его знает, если честно))))

Я еще пока не сильно вдавалась в подробности изготовления минеральной косметики.

А по отличию мик от пигментов давайте разберемся еще раз.

Пигменты - это то что дает цвет и его насыщенность.

Мики - это то что дает в основном блеск с оттенком или без (бывают, правда, и с матовым эффектом мики). Они более прозрачные и грубокого насыщенного цвета от них одних не добиться.

А вот, если смешивать их друг с другом в разных пропорциях-как раз можно получить то, что у фирмы МАС называется "пигменты".

Но еще очень немаловажная вещь-помол и обработка. Возможно, МАС использует в своих "пигментах" именно обработанные мики.

Они лучше скользят и прилипают к поверхности.

А для подмешивания в тональник лучше на том же Косталсценте прикупить наборчик силиконовых цветоркорректоров )))). И вмешивать куда хошь на здоровье.

UndercoverGroupCorrectors_300.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за море информации! Все на самом деле совсем не просто, это да... Просто я сейчас начиталась красивых книжек, где Скотт Бернс и Рей Моррис и там и сям эти пигменты используют, и мне теперь как умной Маше тоже надо )) Но Маковские пигменты по 23 еврика за 3 грамма прямо таки вопиют о невозможности их наличия в моем юниорском и пока мало востребованном кейсе... И тут Вы с Вашими миками )) Прямо сразу глупые мысли в головенке зашевелились ))))

Это наверное уже оффтоп... но все же... а расскажите, кто это coastalscents и с чем его едят. Или ткните пожалуйста носом, где обсуждалось!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти