snoopy

Хочу учиться

В теме 904 сообщения
А я думаю что огромная цена за курсы это не показатель.Крупные обучающие центры вкладывают большие деньги в свое имя,в аренду помещения на Невском и.т.д.Соответственно и цена высокая.Я думаю что очень многое зависит от преподавателя.

Я решила пойти в Городской учебный центр http://kurs-spb.ru

Расскажу опосля понравилось или нет

Так я и не по ценовым критериям выбирала, а по программе обучения, есть ли индивидуальное обучение, на каких материалах обучают.

Так уж складывается, что хорошие материалы и достойные, полезные знания просто так не даются. Согласна, не всегда высокая цена - качественное обучение и внимательное отношение к учащимся.

Но мне захотелось получить хороший базовый курс и стать дипломированным специалистом, а не просто получить сертификат о прослушивании курсов.

В итоге я выбрала индивидуальное обучение (преподаватель, я и модели).

После сдачи экзамена и защиты диплома собираюсь освоить вторую и третью ступень - это бьютимейкер и имиджмейкер.

Потом расскажите обязательно, понравилось Вам или нет.

Поделиться сообщением

Могу еще посоветовать студию Estel Proffesional, мастер -класс Дарьи Стаховской (С-Петербург).

Сама там обучалась, безумно понравились как само обучение, так и обстановка в студии. Все очень профессионально и доступно.

В курс обучения входят: цветоведение, рисунок, фото, видео макияж, и многое другое. И цены приемлемые.

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек. В Нере хорошую базу дают, но поскольку я ничего не знаю об остальных школах, то не могу сказать, лучше она или хуже. К слову сказать, школа, в которой я училась обеспечивает временной и постоянной работой всех своих учеников, которые показали себя хорошо на экзамене и имеют желание работать (в салоне, на подиуме, с частными клиентами, для журналов). А поскольку школа занимает хорошее положение в индустрии моды и красоты, то проблем с нахождением работы не возникает. Такая поддержка всегда к месту, поэтому я бы рекомендовала обращать внимание на те школы, которые иеют подобные условия и заинтересованы в обеспечении работой, и, как следствия, получения разностороннего опыта своими выпускниками.

Поделиться сообщением

Попробуйте обратиться в "Эстель", там есть курсы по макияжу и прическам, стрижкам и т.д. Преподают опытные квалифицированные мастера. Моя подруга училась там, нас пригласили на шоу - это было ФЕЕРИЧНО, неподражаемые прически и безупречный, профессиональный макияж :lol::lol: . Была у них в студии моделью, все очень понравилось, все очень достойно (косметика проф, оборудование все супер, кисти в подарок, даже чай-кофе наливают). И цена очень демократична. 332-19-98 (56).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я очень хочу пойти учиться на визажиста, меня очень привлекает эта сфера деятельности, но есть одно но, у меня нет таланта к рисованию, я например не могу что то сфантазировать и изобразить это, но себя я накрасить могу, очень аккуратно и красиво, есть ли у меня шанс с такой проблемой стать визажистом?

Поделиться сообщением

Совершенно необязательно иметь какие-то художественные наклононности.Я бы порекомендовала пойти в студию "Эстель" к опытному преподователю.Там учат творчески развиваться,ставят точные задачи и как мне ккажется фантазию.Визажист-препод неоднократный чемпион международных конкурсов .Обстановка великолепная. Мне понравилось.Рекомендую.поможет.Желаю тв.успехов!

Поделиться сообщением

KirsEl

А из какого Вы города? Что бы хоть знать, что рекомендовать.

Для салона достаточно общего курса "салонный макияж", фото и подиум это отдельные курсы, Вам они для работы в салоне не нужны. Хотя, в салоне фотомакияж иногда тоже делают)

Поделиться сообщением

Я из Москвы. Спасибо за ответ. То есть , если придет невеста, то для ей достаточно будет "салонного макияжа" ? Или для них нужен именно фотомакияж? Извиняюсь, если так дотошно :rolleyes: , просто я пока мало чего пнимаю в этой профоссии и терминах...

Свадебный макияж это нечто среднее, между дневным и вечерним макияжем, т. е. он должен быть одновременно и свежим и насыщенным. ;) Все равно основа визажа не помешает, раз уж вы решили освоить работу визажиста. А салонный или несалонный он, это всего лишь условность, применяемая для того, чтобы разделить насибельный макияж в быту или нет ИМХО. Фотомакияж вы также не сделаете без основ визажа+ некоторых особенностей и тонкостей в условиях съемочного процесса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти