Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, дамы и господа! Уважаемая публика! Уважаемые господа ( вернее, госпожи :D ) модераторы!

Удаляю на фиг все свои картинки, все свои работы с форума!!!

Плагиат на чужих сайтах достал!

Ужо не обессудьте, что будут пустые места и непонятные к ним комменты...в ж.пу... :angry:

 

Не помню, что там в правилах было , но впредь свои работы если и буду размещать , и то в качестве иллюстрации своих слов, то только с авторскими подписями через все фото ...блин..чтоб не тырили.... :angry: ( если оное , конечно, не запрещено правилами форума, или что-то там такое было с указанием ссылки на форум..не помню..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз встречала сайты, где были размещены мои работы , там просто затерты мои надписи на работах ( я их делала так, чтобы не закрывать все лицо, чтобы хорошо был виден сам макияж, но теперь буду делать белые прозрачные надписи по всей диагонали лица в ущерб мейку...блин... :( ) и размещены обрезанные лица до и после.....этих людей достаточно припугнуть нашим несколько ужесточенным в последнее время законодателсьтвом по соблюдению авторских прав ( страна взяла обязательства по вхождению в ВТО или во что там..) ....и если такие сайты можно вычислить , промониторив пару десятков страниц с сайтами визажистов по поиску ( это занимает пару часов примерно) , то отследить в ЖэЖэ такое сложновато... :( ...

последней каплей стала ЖэЖэшная некая Анастасия ( от бешенства хочется выложить в сеть ее тел.номер , пусть ночные маньяки поиграются) , она обещала убрать нарезку из моих работ со своей страницы...

 

Пы.сы. спасибо огромное форумчанке Gianeya за чуткость и своевременное реагирование на чужой плагиат !!! :rolleyes: вот , что значит , профессиональная этика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот те нааа!

 

когда то давно подрабатывая моделью.. была лицом одной косметической линии.. контракт в кризиз 96ого..был анулирован.. по закону компания имеет ещё 6 месецев.. для снятия с постеров и журналов моей рожей...

так они ДО СИХ пор их используют! Ж(...

 

уже неговоря о творческих сьёмках.. ню... которые потом продовали в спид инфо .. :o:angry: .. да и само издательство бурда... столько всего без разрешения печатала!

 

а сей час все судебные дела по авторству -остоновили! закон меняют .. блинн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась с этой темой.... не удивлюсь, если повторится. Поэтому размещаю здесь фото в минимальном размере.

Очень неприятная ситуация...

Танюш, скинь хоть ссылку на неё. Затопчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то меня терзают смутные сомненья....Кажись, я догадываюсь,что за Анастасия....

Кстати, в прошлом году на 2х сайтах натыкалась на свои работы, и еще на куче-на явно ворованные. Мерзко это все. Я,кстати, тоже перестала сайт обновлять отчасти и по этой причине. Более того,был случай, когда типа клиент попросил выслать фото работ- а потом я обнаружила эти фото у одной мадамы,тоже в жж. Один Бог знает, как перестраховаться.

И контакты мадамы из жж-все же в студию. Страна должна знать не только своих героев,но и свой позор,так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только имя - фамилию писать на всю фотку)) Как Маргарита Валуа (полупрозрачно, прям по мейку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, ( махнув рукой) фиг с ней, с этой девушкой...не фиг тырить чужие работы...чтоб неповадно было ...

 

http://peachboom.livejournal.com/

 

мне понравилась фраза " но я ведь написала, что это не мои работы" , как будто это компенсирует отсутствие упоминания авторства...Она там разместила красивые картинки из И-та ( понятно, что их авторство уже не установишь) , и рядом мои 4 работы , причем, побывав на моем сайте ( или отсюда , больше я нигде не " свечусь" ) , вырезав надписи , разместила у себя ( естессно, без моего ведома) с пометкой " это не мои работы" ...деточка, а какого фига тогда работы конкретного автора, конкретного мастера, на сайте которого ты была , с сайта которого ты подрезала фотки , ты размещаешь у себя БЕЗ УКАЗАНИЯ авторства как минимум ?????? :angry::angry::angry::angry: ( ууухххх... выстегивает меня это ...до сих пор не успокоюсь...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааафигеть! я даже на этот сайт защла посмотреть на кошмар! ну ни фига се подпись- для особо одаренных сообщаю мол, что не мои работы. мдя, куда мир катится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, девчонка-то рискнула))) но не до конца)))

Поясню, что имею ввиду. Верхние работы корые "НЕ мои" очень превосходят нижние фото, которые "Её".

Вообще, поостереглась бы))) На сравнение и примеры можно было что попроще выставить, чтоб контраст мастерства и качества не так в глаза бросался)))

И вырезала твоё имя,т. к. ты реальна)) и конкуренцию не то что составишь-всех уведёшь.))

 

Вообще, конечно, свинство. :angry:

Ладно бы фотки из журнала были или с стока)) Тут реальный автор Татьяна Веденеева, зарабатывающий точно так же-"волка ноги кормят"....

отстой отстойный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, а там где работы вроде ее (если правда), есть фотка, которая у нас на форуме фигурировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, у меня аж блины погорели...я так зачиталась. Вот случилось то, что я давненько в голове своей прокручивала... :o Плагиат для несостоявшихся нечестных визажистов - это выход из положения ...слизал работу другого более успешного и всё,готово дело. И одной из причин малого выствавления сюда фото является именно эта. Я в скором времени открою свой сайт и там через всё фото (для безопасности) будет имя...

А эта Анастасия нахалка редкостная...нашла где размещать... в ЖЖ?! Где все визажисты если не лично то через кого-то знакомы. Кошмар. Не переживай. Тебе всё вернется... в другом месте прибудет.Это ты на эмоциях так...Давай следующие... с нанесением имени. :lol: на всю страничку. :)

Нажарила, блин, блинов... Все погорели. Ладно ,ща новые сделаю. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте,какое же хамство!!! Это я про подпись "для особо одаренных..."

И надо ж быть настолько наглым человеком... Просто нет слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везука тебе, у тебя блины, а у меня температура..гриппую...аж, до 38.5 поднялась...

 

И потом, вот смотри, мой ход мыслей на тезис : " это выход из положения несостоявшихся визажистов" :

 

вот разместила она фотки, надерганные из соседних сайтов , ну понравились девочке работы красивые, ну бог с ней , я -то отдаю себе отчет, что размещая в И-те что-то , это что-то может быть скопировано кем угодно и размещено как угодно ( отдаю себе отчет, что Денис.грим может себе взять на сайт да поржать там , поглумлясь в извращенной форме :lol::lol::lol: ) ....Вот сидит себе визажОр , и тырит чужие работы, и что дальше? я, как клиентка, заинтересовалась этими работами и прошу, мол, оформите мне так же !!! сможет ли этот визажОр сделать так же? и ладно бы своих работ не было бы, но ведь свои есть , и таких и сяких..размещай не хочу...

я знаю, что так называемые консультанты по красоте за неимением своих работ, пригодных для публикации и привлечения потенциальных клиентов , тырят чужие работы ...НО , вопрсо-то в следующем, сможет ли такая дама изобразить на лице подобное на фото , да еще и теми сетевыми декор.средствами , что у нее есть в наличии? вот вопрос ? вот в чем выход заключается ? ...ведь , если твое мастерство походит на надерганные тобой соседние работы, то ты и сама сможешь это сотворить , а если твое мастерство не соответствует уровню надерганных тобой фоток , то ты облажаешься при работе с первой же клиенткой, привлеченной стыренной фоткой..... чесслово, не понимаю логику таких людей...:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...