Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Алена

Кейсы, сумки, и прочие аксессуары

В теме 678 сообщений

Подскажите, в чем переносите косметику? Что лучше? Где приобретали? Цены? Я ,например, на период учебы приобрела что-то типа бьюти-кейса, все умещается и легко относительно... Те кейсы, которые мне предлагали- " профессиональные" - очень тяжелые, в метро убить кого-нибудь случайно можно :rolleyes: и косметика гремела и каталась там ( хотя все складываю аккуратно) .Посоветуйте, как быть? Есть ли у вас фартук для кистей? Жду ваших советов!!!

Поделиться сообщением

У меня такой чемодан 0181d88e38b1.jpg

На дно умещаются палетки, кисти, губки. С одной стороны храню основы, карандаши, блески, с другой - молочко, реснички, диски, ватные палочки, пинцеты, зажимы, расческу, щипчики для завивки ресниц.

Он у меня уже второй. Первый покупала в Каре-классик, второй в Лэтуаль, как ни странно, за 2000р. А недавно видела такой же в Ашане за 1000р! Но он все таки хорош для девушек на машине. Вполне можно умещаться в чемоданчик поменьше, и более плоский. На улице на меня смотрят, часто спрашивают, не врач ли я. А я говорю, что я там бомбу ношу.

Фартука для кистей у меня нет, чехол с кистями раскрываю и отдаю клиентке в руки.

Поделиться сообщением

И у меня кейсик не маленький , туда все умещается, а кисти в чехле ношу, кстати, когда иду на встречу с клиентами, они меня по кейсу узнают...хоть я и не предупреждаю, что буду с ним. И вот тебе советик , чтоб в кейсе косметика не гремела- надо сверху на все баночки скляночки :) положить ватные диски и коробочку с ватными палочками, я так укладываю и никогда ничего не гремит!!! Удачки тебе ,и по поводу кейса не парься и мини тоже хорош.

Поделиться сообщением

Первое время носила косметику в фотосумке :) Она очень похожа на визажные, но гораздо легче и удобнее: внути разделители на липучках переставляешь как нужно... Сейчас уже второй кейс-- столько всего укладывается, что никакой гремеж не страшен... Единственное неудобство: вес и габариты:) Поэтому, если куда далеко еду, то все в первую свою сумку укладываю :) и легче, и при раскладке все видно.

Кисти последнее 3 месяца ношу в поясе от Валери-Д: очень удобно особенно на съемках--- там столько карманов, что и пудра и палочки и салфетки и прочее-прочее умещается и карманы еще пустые остаются.

Поделиться сообщением

Вот и я склоняюсь к такому же решению, сейчас в поисках кейсика, чтоб хоть капельку полегче был, чем те, которые видела.

Поделиться сообщением

Вес - это главная проблема. После того как тяжелое что-то поднимаешь руки сами по себе трястись начинают(физиология)...а это самое страшное. Поэтому чемодан любых габаритов хорош, когда он передвигается с тобой рядом в МАШИНЕ :D

Поделиться сообщением

Есть в Дебо хорошие чемоданчики, а вообще это такая оказывается проблема найти удобный кейс. Решила купить в магазине обычных чемоданов - бьюти кейс называется, там и на колесиках бывают.

Поделиться сообщением

у меня кейс металлопластик, проф., похож на Катеринин. сам то он весит не так много, но вот с косметикой... практически всегда на такси с ним. когда спрашивают, что это за штука, честно отвечаю- косметичка. спрашивающие остаются в шоке. потому как вешу я 40 кг, а косметичка за 10 зашкаливает... хочу взять в криолан на колесиках, дабы не надрываться). и, конечно, проблема для меня- вместимость... чумудан мой закрывается с трудом, уж не знаю, как дальше пойдет, я и так ношу с собой далеко не всю косметику. на счет гремучести не жалуюсь- у меня там внутри все пробито чем то вроде поролона. если у кого гремит- положите на дно тонкий материал типа прессованного поролона, в нем обычно палитры продаются (его еще можно купить в строительном магазине- такой штукой покрывают пол перед укладкой линолеума или еще чего то такого.).

Поделиться сообщением

Да,я сейчас тоже бегаю с чемоданчиком(мягким),вроде бьюти кейса,удобнее,чем кейс (т.к не у всех есть ремни на плечо),но все равно тяжеловато! Буду копить на машину 8)

Поделиться сообщением

Подскажите, в чем переносите косметику? Что лучше? Где приобретали? Цены? Я ,например, на период учебы приобрела что-то типа бьюти-кейса, все умещается и легко относительно... Те кейсы, которые мне предлагали- " профессиональные" - очень тяжелые, в метро убить кого-нибудь случайно можно :rolleyes: и косметика гремела и каталась там ( хотя все складываю аккуратно) .Посоветуйте, как быть? Есть ли у вас фартук для кистей? Жду ваших советов!!!

О, кейсы, чемоданы.. больная для меня тема. У меня есть чемоданчик металлический, полочки по бокам, хорош тем, что устойчивый (в отличии от чемоданчика MAC, у которого три полочки раскладывается одна за другой). Мас самый стильный и самый любимый, хотя сам по себе он не легкий.По поводу чемоданов на колесах-у меня был аж трехэтажный , я очень радовалась, как оказалось зря. Колеса не для наших дорог, к сожалению он ушел из моей жизни, но я даже не скучаю. Чемодан беру, если иду первый раз к клиенту (типа произвожу впечатление) или на съемки, а если честно, пользуюсь им редко, все необходимое ношу в сумке (тоже MAC).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти