Перейти к содержанию
  •  

ИДЕАЛЬНАЯ ШКОЛА ВИЗАЖА


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Очень нужна Ваша помощь.

 

Появилась идея создания школы визажа и ОЧЕНЬ важно сделать ее комфортной и с точки зрения визажа и с точки зрения преподавателей и курсов.

 

В какую школу Вы бы пошли учиться? Опишите в двух словах.

 

- какие преподаватели?

- какие курсы?

-где расположена?

-сколько стоит?

 

и все, что захотите написать. Возможно даже неудачный поход в школу визажа: почему он таким был?

 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите дать совет?

Ну, во-первых, Вам необходимо определить стратегию Вашей будущей фирмы: будет ли это школа для освоения базовых навыков, или с базовой и более "серьезной" программой для, например, повышения квалификации, будет ли это только визаж или какие-то дополннительные курсы (наращивание ресниц, боди-арт и тд)....это такая, менеджерская часть

 

А как потенциальный клиент могу сказать, тчо для нас - клиентов, самое важное - это соотношение цена-качество, и что б первая была как можно ниже, а второе как можно выше!

 

Самое главное - определите своих ключевых клиентов!!! отсюда уже и стратегию можно разрабатывать и ценовую политику, бизнес-план бы (в идеале) хорошо было составить.

Вот, а когда с этим всем определитесь, то и сможете получить ответы на вопросы (одно из другого вытекает) о цене, преподавателях, оборудовании, месте расположения.....последнее, конечно, желательно в центре города и недалеко от остановок общественного транспорта.

 

А еще, как говорит один мой приятель, в каждом новом предприятии должна быть своя "фишка", т. е. ответ на вопрос "почему именно ко мне пойдет клиент?* что я могу такого ему/ей предложить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешите дать совет?

Ну, во-первых, Вам необходимо определить стратегию Вашей будущей фирмы: будет ли это школа для освоения базовых навыков, или с базовой и более "серьезной" программой для, например, повышения квалификации, будет ли это только визаж или какие-то дополннительные курсы (наращивание ресниц, боди-арт и тд)....это такая, менеджерская часть

 

А как потенциальный клиент могу сказать, тчо для нас - клиентов, самое важное - это соотношение цена-качество, и что б первая была как можно ниже, а второе как можно выше!

 

Самое главное - определите своих ключевых клиентов!!! отсюда уже и стратегию можно разрабатывать и ценовую политику, бизнес-план бы (в идеале) хорошо было составить.

Вот, а когда с этим всем определитесь, то и сможете получить ответы на вопросы (одно из другого вытекает) о цене, преподавателях, оборудовании, месте расположения.....последнее, конечно, желательно в центре города и недалеко от остановок общественного транспорта.

 

А еще, как говорит один мой приятель, в каждом новом предприятии должна быть своя "фишка", т. е. ответ на вопрос "почему именно ко мне пойдет клиент?* что я могу такого ему/ей предложить?"

 

спасибо большое за отклик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

ОЧЕНЬ важно сделать ее комфортной и с точки зрения визажа и с точки зрения преподавателей и курсов.

.....

 

( встречный вопрос)

Разверните, пожалуйста, поподробнее свою идею в разрезе тезисов :

- комфортная школа визажа

- комфортные преподаватели курсов

:rolleyes: как Вы себе такую школу представляете? о чем философия такой школы ? и чем могут быть комфортны преподаватели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть комфортный это когда на вопросы отвечает. Мне, например, когда училась, очень не нравилось, что наш преподаватель вечно строила из себя уставшую (то она на показах, то она на съемках, как будто кто-то ее заставлял работать там, да еще в школе преподавать) и что у нее не спросишь отвечала так, как-будто я к ней домой пришла и с вопросами лезу, а не деньги заплатила и хочу получить полный и развернутый ответ с детальным объяснение того, что мне не понятно. Все в виде одолжения, очень неприятно ( и это между прочим за мои 3000 долларов за обучение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я комфортная :lol: :lol: :lol: честно говоря иногда хотят невозможного, пытаются задавать вопросы и из занятия в группе сделать индивидуальное, или все переспрашивают без конца и остаются не довольны. Хотя это правда, бывает приходишь поучиться, а тебя не ждали и не рады что ты пришел,у меня в Долорес такое ощущение от одной дамочки было <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда я комфортная :lol: :lol: :lol: честно говоря иногда хотят невозможного, пытаются задавать вопросы и из занятия в группе сделать индивидуальное, или все переспрашивают без конца и остаются не довольны. Хотя это правда, бывает приходишь поучиться, а тебя не ждали и не рады что ты пришел,у меня в Долорес такое ощущение от одной дамочки было <_<

Вот-вот, именно, не ждали, а ты чего то пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть комфортный это когда на вопросы отвечает. Мне, например, когда училась, очень не нравилось, что наш преподаватель вечно строила из себя уставшую (то она на показах, то она на съемках, как будто кто-то ее заставлял работать там, да еще в школе преподавать) и что у нее не спросишь отвечала так, как-будто я к ней домой пришла и с вопросами лезу, а не деньги заплатила и хочу получить полный и развернутый ответ с детальным объяснение того, что мне не понятно. Все в виде одолжения, очень неприятно ( и это между прочим за мои 3000 долларов за обучение).

 

А где же Вы учились за такие деньги, не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где же Вы учились за такие деньги, не секрет?

присоеденяюсь к вопросу! Героев надо знать в лицо! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Очень нужна Ваша помощь.

 

Появилась идея создания школы визажа и ОЧЕНЬ важно сделать ее комфортной и с точки зрения визажа и с точки зрения преподавателей и курсов.

 

В какую школу Вы бы пошли учиться? Опишите в двух словах.

 

- какие преподаватели?

- какие курсы?

-где расположена?

-сколько стоит?

 

и все, что захотите написать. Возможно даже неудачный поход в школу визажа: почему он таким был?

 

Спасибо!!!

 

 

- какие преподаватели?

Преподаватели должны быть стильные.Меняться не часто. Но не один. Желательно два

- какие курсы?

Курсы с различными уроками. Минимум 12. Включены основные варианты мейка

-где расположена?

В удобном расположении от дома

-сколько стоит?

от 15 000 до 40 000 за 100 часов. Примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня были большие средства,я бы пошла в самую дорогую школу. Но не факт, что там оказалось бы самое хорошее обучение.

Поэтому, мой выбор падет на ту, где хорошие преподаватели, со стажем работы визажистом и со стажем работы преподавателем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы начали писать для наших подписчиков в соцсетях советы о том как выбрать школу макияжа. Поделюсь и тут

 

Часть. 1 Модели

Один из важных критериев как выбрать школу макияжа - откуда берутся модели. Ведь на каждом занятии вам нужно отработать по два макияжа. Нетрудно посчитать, что на весь курс из 8 практических занятий вам потребуется 16 моделей. Можно, конечно, уговорить пару верных подруг, но, поверьте, на 4-5 занятие они начнут вас избегать)) Да и практиковаться все время на одном и том же лице не рекомендуется. Ведь в жизни к вам будут ходить разные клиенты со своими разными и особенными лицами.

Еще в начале года мы задумались как решить эту задачу. Тогда студенты сами искали моделей, и не всегда это им удавалось. Сначала просто делали перепосты объявлений наших студентов, а потом завели базу моделей и сами стали собирать в нее девушек и приглашать на занятия. В базе делаем пометки кто пришел, а кто подвел (да, к сожалению, бывает и такое - модель записалась, а в назначенный день не пришла и телефон не берет, таких больше не зовем). Ответствеенных моделей, тоже отмечаем, но уже хорошей меткой.

Да, бывает сложно найти пару десятков моделей, но мы стараемся)

 

Часть 2. Трудоустройство

"А вы предоставляете трудоустройство?" - достаточно распространенный вопрос будущих студенток курсов визажистов.

Не предоставляем, и более того, советуем критически отнестись к тем курсам, где вам гарантируют трудоустройство. Может быть, вас просто хотят взять на стажировку с испытательным сроком, да еще и взять денег за обучение?))

Но значит ли это, что после обучения мы навсегда забываем о своих выпускниках и никак их не поддерживаем? Вовсе нет! Во-первых, нас частенько просят посоветовать начинающего визажиста на вакантное место в магазины косметики или в салон, и, конечно, мы первым делом рекомендуем лучших наших выпускников. Во-вторых, мы организуем стажировку после обучения. На этом остановимся поподробнее.

Выпускников базового курса Василий зовет себе на стажировку. Стажировку под его руководством проходят в развлекательных заведениях города, например, в Синем жуке, где можно попрактиковаться в сценическом и креативном макияже. Также наша команда работает на модных показах, конкурсах красоты и других подобных меропрятиях. Там можно отработать подиумный макияж и в особенности работу на скорость.

Опыт показывает, что те, кто уделяет много внимания практике после выпуска, находят хорошую и высокооплачиваемую работу по профессии гораздо быстрее.

Поэтому когда будете выбирать курсы визажистов спрашивайте не о трудоустройстве, а о поддержке выпускников после обучения и возможности пройти стажировку.

 

Думаю еще написать про цены и продолжительность курса. А то, знаете ли, встречаются курсы визажистов и за 3 тыщи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...