Перейти к содержанию
  •  

Сколько надо брать с клиентки за репетицию


Рекомендуемые сообщения

вот девочки, хочу проконсультироваться. была я на пробном у девочки у одной, проработала с ней около 2 часов, пробовали и то и се.... короче в итоге угодила я ей, взяла ка обычно 20грн за пробник. потом она мне звонит и говорит что родителям не понравилось, хочет сделать еще. и просит это сделать уже бесплатно. у меня таких ситуаций не было, как поступить, взять опять 20 грн или нет?

ну и наглость...как это бесплатно!?тем более с учетом стоимости вашего пробника,вы еще и на дом выезжаете - на проезд сейчас больше уходит...пусть ее родители накрасят - бесплатно и как им нравится ;)

я на пробном иногда делаю несколько вариантов,если невеста сама не знает чего хочет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 гивен- это вообще благотворительность какая-то :rolleyes: А девушке самой то не стыдно бесплатно просить???

20 - скромно, очень даже. Недавно узнавала стоимость макияжа в городе детства Белая Церковь,( где свадебный макияж еще 2 года назад делали исключительно косметикой Руби Роуз и FFleur) - и то стоимость пробного 60 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, пришла к выводу что нужно вообще двойной тариф брать за пробный мейк! Повбывала бы!

А там то, а там се, а тут мне потемней, а тут мне посветлей, а тут стрелочку так...

Ну или брать столько же, сколько и за макияж в день свадьбы.

Ну их нафик эти пробные. Сначала им все нравится, потом подружка сказала то, родители другое, жених третье... а своего мнения ни у кого нет :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенток нужно в первую,вторую и десятую очередь ИСКРЕННЕ хотеть сделать красивыми и, если хотите любить их. И потом уже желать сделать себе рекламу и т.д. При наличии первого условия - второе приложится. Нельзя рассматривать их (клиенток) как источник дохода, это - люди, нуждающиеся в нашей помощи. Будьте просто искренними.

Пы.Сы. Это опять же сугубо моя точка зрения и мои мысли вслух по теме:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот девочки, хочу проконсультироваться. была я на пробном у девочки у одной, проработала с ней около 2 часов, пробовали и то и се.... короче в итоге угодила я ей, взяла ка обычно 20грн за пробник. потом она мне звонит и говорит что родителям не понравилось, хочет сделать еще. и просит это сделать уже бесплатно. у меня таких ситуаций не было, как поступить, взять опять 20 грн или нет?

Илка! Ты действительно почти бесплатно делаешь пробник, решать тебе, но я бы деньги за второй взяла. Ты же на такой дорогой косметике работаешь! Хотя в защиту скажу, что у нас в городе такая конкуренция по ценам-ужос, только те, что по рекомендациям знакомых спокойно на цену реагируют, а остальные спрашивают у меня почему пробный не бесплатный? Я просто отпускаю этих клиентов, пускай идут туда, где бесплатный... Одна думала-думала и таки ко мне пришла за пробным, хотя ей в салоне бесплатный пробник предлагали. И тоже делали ей два пробника, осталась после первого довольна, но потом еще попросила, оба оплатила.А еще недавно приходила женщина, мама моя для нее и так скидку выпросила, а она говорит, что ей предложили в салоне с выездом на дом на профкосметике за 80 грн. На что я сказала, что профкосметика бывает разная... А сама думаю: ужос что творится, сами же визажисты цены снижают в погоне за клиентом до невозможного. Как же работать на таких ценах то ? На кусок хлеба не заработаешь, я уже молчу про косметику нормалтьную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-очень люблю своих клиенток))) Правда, очень искренне люблю! Но, когда вы приходите, например, к стоматологу, он же вам не будет ставить пломбу бесплатно только потому что вы очень хороший человек и он вас тоже очень любит..... Ему нужно платить аренду, должны окупаться материалы, да и деткам покушать нужно что-то вечером принести... Так почему же визажист должен работать бесплатно?? Это прежде всего РАБОТА, а потом уже удовольствие... Мне кажется, что все-таки нужно уважать свой труд, свое время, по-этому НЕТ бесплатным пробникам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит о том,что макияж должен быть бесплатным. Речь о том,что при искреннем отношении к клиентам в ответ получаете такое же хорошее отношение с прилагающимся денежным эквивалентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень-очень люблю своих клиенток))) Правда, очень искренне люблю! Но, когда вы приходите, например, к стоматологу, он же вам не будет ставить пломбу бесплатно только потому что вы очень хороший человек и он вас тоже очень любит..... Ему нужно платить аренду, должны окупаться материалы, да и деткам покушать нужно что-то вечером принести... Так почему же визажист должен работать бесплатно?? Это прежде всего РАБОТА, а потом уже удовольствие... Мне кажется, что все-таки нужно уважать свой труд, свое время, по-этому НЕТ бесплатным пробникам :D

 

Согласна с nika

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто не говорит о том,что макияж должен быть бесплатным. Речь о том,что при искреннем отношении к клиентам в ответ получаете такое же хорошее отношение с прилагающимся денежным эквивалентом.

вот уж нет))) Помню, 4 с лишним часа пробник делала(именно мейк)-и так, и эдак, и через так. Все не то-видите ли,у девушек с картинок все как-то не так))) И не скажешь ведь,что далеко не все клиенты как девушки с картинки)). В итоге делали то,что было первым вариантом,все здорово и т.п. но нервов попила у меня. И ведь реально старалась угодить и сделать красиво-красиво не для собственного ощущения,а для нее. А не всегда ценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nezhka описала мою же ситуацию с пробником :)

Я всегда к клиентам добродушно и уважительно отношусь, но не всегда это вызывает положительный настрой у клиента.

Пляшешь вокруг нее, стараешься сделать ее красивой, а в итоге получаешь "меня все испугались" :lol

Вот такие они северные олени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, тут такие дебаты развернулись)))

Я тоже согласна с вами, что надо относиться к клиентам не как к источнику денег, и к предмету самореализации своих фантазий (думаю у каждой из нас этих фантазий просто через край))))). Всегда стараюсь угодить клиенту, сделать как можно красивей их, чтобы они при этом чувствовали себя комфортно. Не делаю типа - я так вижу - если ты так не видиш, иди к другому мастеру)) (у нас есть и такие, разрисуют все в пух и прах зеленым цветом и все- мне лучше знать). Они то к нам идут как на станцию скорой помощи-за лекарством для красоты)).

Я согласна делать пробные (конечно без фанатизма), но когда мне показывают фотографию сестры, когда она выходила замуж, и делала мейк сама (коментировать ее мейк не буду, там просто нечего коментировать))), и когда она мне позвонила и сказала, я сделала - не то, надо делать то что рисовала сестра, и родители тоже так считают. И когда она сказала, что я вам показывала, а вы сделали не так как на фото, и теперь сделайте как на фото, но бесплатно, я прямо таки растерялась))).

А девочка то сама - парикмахер, тоесть в той же сфере деятельности что и мы)) Я ей типа-нет, бесплатно не буду, ты бы сама стригла за бесплатно?? Не звонит)). А то наяривала каждый день и назначала встречу, а потом перезванивала и говорила что не сможет))) фух..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой девочки, тут такие дебаты развернулись)))

Я тоже согласна с вами, что надо относиться к клиентам не как к источнику денег, и к предмету самореализации своих фантазий (думаю у каждой из нас этих фантазий просто через край))))). Всегда стараюсь угодить клиенту, сделать как можно красивей их, чтобы они при этом чувствовали себя комфортно. Не делаю типа - я так вижу - если ты так не видиш, иди к другому мастеру)) (у нас есть и такие, разрисуют все в пух и прах зеленым цветом и все- мне лучше знать). Они то к нам идут как на станцию скорой помощи-за лекарством для красоты)).

Я согласна делать пробные (конечно без фанатизма), но когда мне показывают фотографию сестры, когда она выходила замуж, и делала мейк сама (коментировать ее мейк не буду, там просто нечего коментировать))), и когда она мне позвонила и сказала, я сделала - не то, надо делать то что рисовала сестра, и родители тоже так считают. И когда она сказала, что я вам показывала, а вы сделали не так как на фото, и теперь сделайте как на фото, но бесплатно, я прямо таки растерялась))).

А девочка то сама - парикмахер, тоесть в той же сфере деятельности что и мы)) Я ей типа-нет, бесплатно не буду, ты бы сама стригла за бесплатно?? Не звонит)). А то наяривала каждый день и назначала встречу, а потом перезванивала и говорила что не сможет))) фух..

Я своими клиентами дорожу, но если вот такое...я бы тоже отпустила и сказала "фух" Нельзя давать о себя ноги вытирать, да еще блин сумма то 20 грн! Это и так бесплатно и не стыдно ей было еще выпрашивать! Это уже жлобство!

Мне тоже вчера девочка позвонила, попросила пробник в день, когда ей на банкет идти, я только за, но не могу я именно в этот день. И она мне сказала" ну я хотела, чтоб не зря деньги на пробник выбрасывать" Мне так неприятно стало, может я просто сильно впечатлительная и к словам придираюсь...но если ты считаешь, что это выброшенные деньги, зачем тогда заказываешь эту услугу, так нет же красивой быть все хотят, но бесплатно...Прямо не знаю теперь как себя настроить, чтоб с чистым сердцем к ней идти, а не с этим камнем запазухой <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это она хотела двух зайцев убить? и пробный сделать и на банкет сходить красивой? да еще за это и не полную стоимость заплаить? ))))) :lol: капец, нет слов, сразу видно-КРЕМЕНЧУГ!!! каждый пытается кого-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня зачастую так случается - что клиент хочет пробный приурочить к событию. Ясно, что каждый хочет сделать так, чтобы выгодно было и поменьше платить. Я стараюсь на будни назначать пробный. Еще, когда узнают, что пробный за полцены - это не что иное, как работа с половиной лица, приходят в чувство)) А в прошлом месяце, одна женщина для дочери выпускницы выпрашивала цену пробного мейка как за основной, я говорю- половину лица- пожалуйста!)) - она - ну, можно ведь одни глаза накрасить!) Нет, говорю, с одними лишь глазами не работаю. На вопросы а почему, какая вам разница и т.д. отвечаю просто : Я ТАК НЕ РАБОТАЮ. Но главное не суетиться и не нервничать - с чувством юмора нужно)) Тогда человек подумает и согласится на нормальную цену, а не согласится - так и ничего! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...