Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Anetaaa

Сколько надо брать с клиентки за репетицию

В теме 342 сообщения
что касается набивания цены,это вопрос деликатный в этом вопросе играет роль репутация визажиста, бюджет проекта, где будешь работать и иногда личные отношения, а еще вопрос кто тебе платит непосредственно заказчик или кто тебя пригласил. Что касается "орхидеи" они жмоты жуткие и моделям платят меньше, чем обычно, но никто не отказывается-престиж, наша "виктория сикрет". Я бы раньше поработала и за эти деньги, сейчас могу себе позволить отказаться, но начинающий визажист не должен отказываться ни от чего , обрастаешь связями, набиваешь руку, но только на начальном этапе, выходить из этого надо вовремя.

полностью соглашусь с Лилией.я на таких больших проектах, как показы и обрастаю связями,и глаз смоки после последнего РФВ ,наверно с закрытыми глазами нарисую))))))потом от фотографов отбоя нет.Да и просто нравится мне всё ЭТО.пока муж з\п не требует и то хорошо)))))))

Поделиться сообщением

А я недавно первый раз работала на показе свадебных платьев, переволновалась ужасно, зато колоссальный опыт, мне очень понравилось, работала вообще только за рекламу.Косметики кстати, уходит не так много, моделей было всего 7.Если предложат еще раз, пойду не задумываясь, получаю от такой работы большое удовольствие, т.к. мои клиентки- в основном невесты, а на показах просто полет для фантазии, можно делать все что захочешь, т.к. в подиумном макияже меньше рамок и ограничений, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

начинающий визажист не должен отказываться ни от чего , обрастаешь связями, набиваешь руку, но только на начальном этапе, выходить из этого надо вовремя.

polnost'ju soglasna, !

hotja s ucetom sto v teme uze davnooo, pravda so svad'bami nikogda nerabotala,, tak polucilos'...

no ran'she ja mogla vibirat' sto hocu - nehocu..

a cetiti goda nazad perehala v serbiju,, rodila zdes' malisha,,

i prislos' ves svoj moskovskij gon vikinut' i nacat' vse s belogo lista, tak kak zdes' soversenno drugoj vzgljad i spros na make up,, drugije skoli,,, seminari,, da i ne vse super!

cestno govorja,, ocen' malo hudozestvennih s'jemok, fotografi bednije radotajut za kopejki,, i etot krizis uze davno,, nadeus' skoro vse pojdet v goru..

a vot vopros!

kto rabotal na parikmaxeskih pokazah, turnirah?

platjat li vam za to???????????????????????????????????????????

na nih rabotaju no deneg nikto platit' i ne dumaet.. ne zaljuus'. mne nravitsja , zdes' uz ce v serdce lezit , samo izvoli,,)))

nekotorije devcenki rabotajut za besplatnije uslugi stilista// hahaha a u menja muz cempion v zenskoj naminacii)

Поделиться сообщением

ну девочки,вы,как хотите,но мне сложно вас понять...работать ради опыта....мде....Ну,кому как...

Поделиться сообщением

ну девочки,вы,как хотите,но мне сложно вас понять...работать ради опыта....мде....Ну,кому как...

А тебе не нужен опыт?

Девченки, я еще и ради удовольствия работаю. С фотографами за фотографии - с радостью, если мне свобода действий предоставлена. Подруг крашу и фотографирую. И на мастер-классе своей учительницы-парикмахера работаю. По 4-5 моделей. Фото неземные.

Первые три года ты работаешь на имя. Потом имя работает на тебя.

Поделиться сообщением

А тебе не нужен опыт?

Девченки, я еще и ради удовольствия работаю. С фотографами за фотографии - с радостью, если мне свобода действий предоставлена. Подруг крашу и фотографирую. И на мастер-классе своей учительницы-парикмахера работаю. По 4-5 моделей. Фото неземные.

Первые три года ты работаешь на имя. Потом имя работает на тебя.

да есть опыт,понятно,конечно,что век живи,век учись...,но все же я предпочитаю,чтобы мне платили за мои труды,и люди платят,а когда говорю,что могу скидочку сделать,говорят,что им не жалко денег за красоту,частенько чайвые оставляют.Я очень люблю мэйк,чувствую,что это мое призвание....но за все хорошее надо платить...это мое мнение.....

Поделиться сообщением

Хочу добавить если кто-то получает за мою работу деньги (продает фото, например), то я бесплатно не работаю. Если с фотографом просто так выбрались на съемку - одно дело. А если клиент заплатит, а фотограф мне только фотки обещает, то откажусь

Поделиться сообщением

Хочу добавить если кто-то получает за мою работу деньги (продает фото, например), то я бесплатно не работаю. Если с фотографом просто так выбрались на съемку - одно дело. А если клиент заплатит, а фотограф мне только фотки обещает, то откажусь

ну,правильно....совсем другое дело!!!

Поделиться сообщением

ну, мне сложно судить о том,как надо себя вести в таких случаях,так,как я человек упрямый,либо моя цена, либо не никуда не иду. Недавно в салон устроилась(раньше на выезд работала), и то не я искала работу,а мне позвонили и предложили,я сразу свои условия и поставила,сейчас еще пару салонов престижных надеюсь захватить и работать не покладая рук....но за достойные деньги!

а я спокойно работаю и достаточно зарабатываю и работаю за достойные деньги, (не буду называть сумму, но поверьте она более чем ).Вы, без обид, просто не понимаете многих вещей видимо из-за своего упрямства и не разобравшись хотите чтобы последнее слово было за вами, я такой вывод сделала из нашего общения и вашим высказываниями в форуме, хотя ответила 1 раз вам случайно, а потом просмотрела все ваши высказывания и мне стало все ясно (ничего плохого не имею ввиду). Успешная карьера визажиста складывается в не последнюю очереди из коммуникабельности (гнуть понты и фыркать можно всегда, надо знать места, кто-то это делает здесь), я могу привести кучу примеров, когда все начиналось за копейки, а заканчивалось более чем. Лично мне позвонили и предложили гримировать известного человека на телевидении бесплатно -"он же звезда", на что я спокойно ответила, что да , это супер, но я не могу позволить себе такой роскоши. Мне предложили минимум, я согласилась, но когда 1 раз отработала, сказала, что все супер, но у меня другая ставка и на следующую съемку надо найти другого гримера. На следующую съемку мне позвонили и заплатили, сколько я хотела, я побывала во многих интересных местах и познакомилась с интересными людьми (например с Эльдаром рязановым). В итоге через год работы мы по обоюдному желанию расстались, так как съемки занимают много времени, а работы у меня много, иногда за день побываешь в 3 местах. Но опыт и впечатления очень хорошие. Я работала в самом лучшем клубе москвы за ставку, от которой все закатывали глаза, но учитывая, что работы на 1 час, дорога 10 минут от дома, просил меня мой друг-в итоге вместе со всеми показами и корпоративами у меня выходила сумма, которую люди счастливы за месяц получать, а я получала ее максимум за 3 часа работы.И этих примеров я могу привести множество, так же и таких, когда я звоню людям предлагаю работу, нормальные деньги, а им лень, а потом звонят и жалуются , что денег нет. Сколько людей-столько мнений, у каждого свой путь. Я например не хочу рабоать в салоне на постоянных условиях, хотя предложений от и :rolleyes: у меня достаточно

Поделиться сообщением

polnost'ju soglasna, !

hotja s ucetom sto v teme uze davnooo, pravda so svad'bami nikogda nerabotala,, tak polucilos'...

no ran'she ja mogla vibirat' sto hocu - nehocu..

a cetiti goda nazad perehala v serbiju,, rodila zdes' malisha,,

i prislos' ves svoj moskovskij gon vikinut' i nacat' vse s belogo lista, tak kak zdes' soversenno drugoj vzgljad i spros na make up,, drugije skoli,,, seminari,, da i ne vse super!

cestno govorja,, ocen' malo hudozestvennih s'jemok, fotografi bednije radotajut za kopejki,, i etot krizis uze davno,, nadeus' skoro vse pojdet v goru..

a vot vopros!

kto rabotal na parikmaxeskih pokazah, turnirah?

platjat li vam za to???????????????????????????????????????????

na nih rabotaju no deneg nikto platit' i ne dumaet.. ne zaljuus'. mne nravitsja , zdes' uz ce v serdce lezit , samo izvoli,,)))

nekotorije devcenki rabotajut za besplatnije uslugi stilista// hahaha a u menja muz cempion v zenskoj naminacii)

бюджет на стилистов есть везде, но зачем им платить, когда этот бюджет можно положить себе в карман? Я не за бесплатную работу, нет!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти