Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Anetaaa

Сколько надо брать с клиентки за репетицию

В теме 342 сообщения

Посмотри на сайтах визажистов. Обычно скидка на репетицию колеблется от 20-50% от реальной цены на услугу.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку, а у многих визажистов вообще репетиция отсутствует. А сегодня мне позвонила клиентка и хотела вообще бесплатную репетицию, как будто мне косметика профессиональная с неба падает:)))) Еще раз спасибо!!!!! :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

Скажите,кто и что делает клиентам на репетиции макияжа? Половину лица? Глаза? Подбираете тени и тон? А как быть с накладными ресничками и стразами? Показываете ли образцы своих работ и портфолио? :)

Поделиться сообщением

Лично я не наклеиваю страз и ресниц на репетиции,Делаю макияж полностью, но не тонирую шею, только лицо....Но многие вообще не тонируют и не красят тушью...так что смотри сама ,как тебе удобнее...стоимость минус 20-50% от итогового макияжа :)

Поделиться сообщением

Многие говорят,что полностью макияж для репетиции-это слишком, вот и думаю -какая должна быть оптимальная репетиция ?

Поделиться сообщением

Понимаешь ли...если хочешь сразить клиентку своим потрясным мэйком, то посторайся помаксимому !!!Лучше не экономь, ведь ,наверняка, знаешь, как смотрится мэйк с тоналкой и как без... Но решать тебе-это лишь мой добрый совет.

Поделиться сообщением

Пробный он на то и пробный, чтоб пробовать. Очень часто случается, что клиетнка хочет одно, а ты видишь, что её предложение не самое удачное, поэтому и прелагаешь сделать что-то другое. Можно сделать один глаз так как она предлогает, а второй, как ты видишь-результат сравнить.....практика показывает, что чаще выбирают твой вариант, потом удаляем макияж с глаза, который не понравился, дорисовываем второй, смотрим на результат. с губами тоже самое, зачастую, клиентки не просто расстаются с привычным для них макияжем(хотя, очень часто он далек от идеала). Бывает что приходется идти на комромис, но это уже хитрости и умения мастера))) Затраты конечно есть, но это ведь тоже часть нашей работы:) на счет тона-это все индивидуально...есть некоторые клиентки с идеальной кожей, так им естесственно никакой тон не нужен, а если кожа проблемная, то можно показать как она приблизительно будет выглядет после коррекции. На счет цены за пробный макияж...это дело каждого.

Поделиться сообщением

Если глаз не нравится или хочешь предложить клиентке др.вариант, просто стираешь тоналкой на ватном диске тени, а тушь оставляешь и рисуешь новый мэйк - легко и просто!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Сегодня проводила репетицию...мда уж, хорошо ,что я педагогический заканчивала и психологию учила. С клиенткой приходила подруга, стояла за спиной, советовала что и как... типа " сделайте меня принцессой без тоналки и пудры-не люблю их,а у самой места живого нет на лице"... слава Богу справилась,теперь готова морально на любые волшебства :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти