Yulia-Ya

Профессия Визажист - как способ изменить свою жизнь/Дневник Новичка

Всем Здравствуйте!

Долго думала и все-таки решилась создать свою тему на форуме, все-таки в Новом Году все хочется начать с чистого листа. Надеюсь, что удачно))) :rolleyes:

Меня зовут юля, мне 26 лет, мама в декрете. До этого работала в сфере продаж. Заработок мой меня всегда радовал, но на работу уходило все свободное время.

С появление ребенка появилось желание поменять в жизни многое, спустя год пришла к выводу, что хочу работать на себя, но чтобы это было творческой работой.

И вот, я в середине августа отучилась индивидуально с проподавателем. Вышла в свободное плавание у тут у меня появился вопрос "Где был мой мозг на занятиях? Почему я многое слышу, читаю, узнаю впервые?" "Что с руками", "Наверное, я просто рукожоп(((!")))) Как-то так.

Появилось очень много вопросов не только визажу, а и сопутствующих.

Один их них работа TFP. Если фотограф получает деньги за съемки, а я - нет, так и должно быть, т.е. у него коммерческая съемка, приглашает меня поработать заБЕЗвоздмездно, меня это не должно касаться? Если на фото после TFP не видно макияжа вообще, может больше и не пробовать работать в этом направлении. Короче говоря, я уже несколько раз работала на TFP условиях и ни разу не осталась довольна.

Перечитываю форум, смотрю разные видео и понимаю, что как-то мельком прошли на обучении тему скульптурирования, бровей,колористики, цветотипов, в общем, как-то я огорчена.

Составила себе план обучения, буду пытаться по крупицам самостоятельно собирать информацию и заниматься самообразованием. Для себя устанавливаю daedline 1.02.2016 года - тогда заканчивается мой декретный отпуск, если до этого времени я не буду видеть развития, повышения качества, придется выходить на прежнюю работу.

Буду благодарна вам за подсказки и критику моих будущих работ. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Многие ли сталкиваются с предложениями работы на условиях TFP?

Кто и какие правила устанавливает? Я пришла к выводу, что именно мое недовольство работы такой заключается в отсутствии понимания что от кого хотят.

Вот, набросала несколько пунктов. Кто что думает? Что добавить, что убрать? Вообще, каков ваш опыт TFP?

Итак:

- Для модели

1. Модель дает разрешение на размещение фото "до/после" в портфолио, для некоммерческих целей( без макияжа/с ним) без обработки.

2. Модель должна быть на съемке с чистой кожей без макияжа, сообщить о состоянии кожи заранее( У меня просто был сюрприз: прихожу на съемку, а там меня ждет очень прыщавенькая девочка, сразу мысли о демодекозе, хорошо, что были одноразровые спонжи, кситочки для туши, теней, но вот припудривала её я ватным диском)))

- Для фотографа

3. Фотограф предоставляет все удачные кадры со съемки, на которых виден макияж без обработки, плюс обработанные фотографии.

4. Фотограф размещает в подписи к фотографии автора макияжа с активной ссылкой.

Поделиться сообщением

Многие ли сталкиваются с предложениями работы на условиях TFP?

я пока только с такими предложениями и сталкиваюсь (я только начинаю), и, честно говоря, пока только прошу несколько фото крупным планом) ну просто наверное я еще не совсем включилась и только-только начинаю соображать, что надо у коллег просить))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти