Перейти к содержанию
  •  

биотатуаж (окраска бровей хной)


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Интересны ваши изыскания в этой теме. Для себя я определила следующее:

 

Биотатуаж бровей хной - это процедура оздоровления и создания идеальной формы бровей с помощью окрашивания хной.

 

farbuvannya.png

БИО татуаж бровей хной - 5 ВИДЕО

 

В отличие от обычной краски, хна для бровей:

- на волосках держится дольше (3-4 недели).

- так же держится и НА КОЖЕ (1-3 недели в зависимости от правильности ухода и индивидуальных особенностей).

- кожа и волоски не подвергаются химии. Наоборот, хна - это натуральный краситель, ее компоненты способствуют склеиванию расслоенных чешуек и делают брови более блестящими и упругими. Хна НЕ СМЕШИВАЕТСЯ С АММИАКОМ и перекисью водорода - только с водой!

 

В отличие от классического татуажа, биотатуаж:

- выполняется на верхнем слое коже, а не внутри. Благодаря этому кожа не подвергается воздействию тату-машинок, НЕ ВОЗНИКАЕТ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ, повреждений структуры кожи.

- ЕСЛИ Вам НАДОЕСТ биотатуаж, вам не понадобится проходить дорогостоящие процедуры по его выведению.

- цвет с кожи постепенно сходит "на нет", НЕ МЕНЯЯ цвета ПИГМЕНТА. Сразу после процедуры брови выглядят как будто растушеваны карандашом или подкрашены тенями. Примерно через неделю насыщенность бровей начинает светлеть. На сухой коже биотатуаж хной будет держаться дольше, на жирной сойдет быстрее.

 

Я работаю не той рыжей хной для волос и не той хной, которой создают временные татуировки (они имеют другой, более агрессивный состав). Я использую СПЕЦИАЛЬНЫЙ МИКС из различной хны, созданный именно для окрашивания бровей!

 

Кому ОСОБЕННО ХОЧУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ эту процедуру:

- кормящим и беременным женщинам;

- юным девушкам до 18 лет, так как химические красители не рекомендуют применять ранее этого возраста;

- если у Вас аллергия на химическое окрашивание;

- если у Вас не очень активно растут волоски, в брови имеются пустые пространства;

- если Вы отращиваете брови для новой формы;

- если бровные волоски ослаблены химическим окрашиванием.

Можно ежедневно подрисовывать волоски карандашом или тенями, а можно окрасить брови хной!

 

Противопоказания - шрамированная или поврежденная кожа, большое количество глубоких морщин на бровях.

 

Чтобы эффект на коже СОХРАНИЛСЯ в течение месяца:

- До процедуры сделайте пилинг кожи бровей.

- После процедуры не мочите брови водой в течение 24 часов!

- Можно смазывать брови ежедневно оливковым маслом.

- Избегайте влияние на брови агрессивной косметики (скрабы, пилинги, жирные крема, спиртосодержащие лосьоны) и парового воздействия (солярии, бани и сауны).

- Влияет ли солнце и морская вода на стойкость результата? Да, конечно влияет, но не кардинально. При правильном уходе 7-10 дневный отдых на морском побережье вполне выдерживает.

http://beauty.net.ru/public/biotatuazh_brovey_khnoy/

 

Стоимость окрашивания хной+моделирование формы 800 рублей (считаю, что рыночная цена 1000-1500 руб. слишком завышена).

 

Будете копировать текст - пожалуйста, дайте ссылку на оригинал http://beauty.net.ru/public/biotatuazh_brovey_khnoy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы у меня такие:

1. Чем можно корректировать линию? Если крашу брови краской, предпочитаю мицеллярный раствор, а тут что взять? Косметолог посоветовала спирт (чтобы цвет не запороть), парикмахер - "Локон" для химии или средства для смывки краски Эстель. Эстель пробовала - щипит безбожно.

2. Какую кисточку используете? Натуральную или искусственную со скосом?

3. 3 цвета, которые предлагает Brow Henna, слишком темные. Какую хну и где можно купить для самых блондинистых блондинок? Чтобы цвет был как в Эстель для блондинок? Идея держать меньше темный цвет не нравится. Думаю, эффект получится как с недодержанной краской - ненадолго и неровно.

4. Поставщики заявляют, что окраска краской возможна сразу после окрашивания этой хной. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хну наносят зубочисткой...

По поводу цвета хны мне посоветовали найти кого-либо, кто в Египет или Индию ездит, чтобы купили... У меня пока таких знакомых нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно задать вам вопрос?

Какой именно у вас микс из хны, если не секрет, а то простая хна быстро сохнет на бровях, и не береться на коже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bekkaterina

Я уже месяц работаю с хной (около 25 человек у меня хной брови за это время красили).

Любой цвет могу из Brow Henna сделать. Здесь не как с краской - держать поменьше, а разводить в большем кол-ве воды для осветления оттенка.

 

farbuvannya.png

БИО татуаж бровей хной - 5 ВИДЕО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bekkaterina

Я уже месяц работаю с хной (около 25 человек у меня хной брови за это время красили).

Любой цвет могу из Brow Henna сделать. Здесь не как с краской - держать поменьше, а разводить в большем кол-ве воды для осветления оттенка.

и что правда на коже дольше держится хна чем краска? говорят потом надо брови маслом мазать и водой не мочить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62

Да. Я сначала на себе испытала. 12 дней ходила как только что окрашенная.

У моих клиентов держалось минимум неделя (на жирной коже), максимум - 3 недели.

Но! Были две клиентки, у которых хна смылась с кожи через 2-3 дня.

Одна была с моря, кожа очень шелушилась, у второй из-за смены воды кожа шелушилась.

Это было видно при окрашивании.

Теперь я всех прошу сделать пилинг перед процедурой.

Маслом мажут по инструкции. Не мочить сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ptax62

Да. Я сначала на себе испытала. 12 дней ходила как только что окрашенная.

У моих клиентов держалось минимум неделя (на жирной коже), максимум - 3 недели.

Но! Были две клиентки, у которых хна смылась с кожи через 2-3 дня.

Одна была с моря, кожа очень шелушилась, у второй из-за смены воды кожа шелушилась.

Это было видно при окрашивании.

Теперь я всех прошу сделать пилинг перед процедурой.

Маслом мажут по инструкции. Не мочить сутки.

А что за хна у вас.которая в тюбиках как краска? или в порошке.Киньте ссылочку плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенька

Порошковая, BrowHenna просто написано.

В инстаграм нашем beautyroom70 есть фото и тюбиков и работ с хной.

Или в группе: vk.com/club_brovi

А как краска у какой марки есть? Не встречала.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буквально недавно отучилась на косметолога-визажиста, и у нас в теме по окраске бровей и ресниц было и окрашивание хной. и все вроде как довольно просто: смешиваем порошок с водой до кашицеобразного состояния, наносим палочкой, зубочисткой действительно удобнее, наносим густо на всю поверхность, прокрашивая не только волоски, но и кожу под ними.

если красим ресницы, то можно прорисовать контур и даже стрелки по желанию, и при попадании в глаза совсем не печет и не щиплет. но тут важно четко прорисовать контур, это касается и бровок, и ресничек, так как получается эффект татуажа - чем смыть нам так и не показали, тут косяки недопустимы, смывка для краски хну не берет. любые огрехи стирали ватными палочками, смоченными водой, сразу же, как накосячили, пока не засохло и не схватилось.

порошок посоветовали заказывать у выезжающих в Египет - там лучше всего качество, а вот интенсивность окрашивания регулировалась временем выдержки - чем дольше, тем чернее. но нас учили исключительно на этой египетской хне - ни марки, ничего, куплена в развес, так что где купить у нас, в России, какой фирмы, варианты цвета - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая ещё есть хорошая хна которую можно

использовать для окраски и моделирования бровей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котенька

Порошковая, BrowHenna просто написано.

В инстаграм нашем beautyroom70 есть фото и тюбиков и работ с хной.

Или в группе: vk.com/club_brovi

А как краска у какой марки есть? Не встречала.(

 

если я не ошибаюсь.то там три цвета в наборе броу хенна,а как получить черный?его ведь там нету?или я ошибаюсь?для черноволосых девушек вы как работаете хной?спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я не ошибаюсь.то там три цвета в наборе броу хенна,а как получить черный?его ведь там нету?или я ошибаюсь?для черноволосых девушек вы как работаете хной?спасибо

 

Я , к примеру, черной хной пользуюсь только для окрашивания ресниц и другой фирмы. Для получения очень темного цвета можно сделать раствор погуще. Для брюнеток я беру тон 2 (холодный кофе), если брюнетка с пепельным оттенком; либо если волосы с теплым поддтоном (в медный, коричневый), то хорошо подходит тон 3. У "трешки" зеленоватый подтон и он хорошо подходит для "теплых" брюнеток и темных шатенок, с желтоватой кожей. На загорелой коже так же хорошо смотрится "тройка". Бывают брюнетки, которые имеют холодный пепельный оттенок волос, но требуют покрасить брови "только не в холодный тон".

Таким я объясняю, что кардинальные различия между волосами и бровями могут внести в образ диссонанс и предлагаю смягчить холодный тон добавлением в раствор капельки теплого , темно-коричневого ("тройки").

А вообще класификация возможна следующая (при разбавлении хны в пропорции: хна размером с рисовое зернышко на 3 капли дистиллированной воды)

1. Тон 1 - светло-коричневый. Теплый, подходит для блондинок, рыжих, светлых шатенок.

2. Тон 2 - холодный кофе. Холодный, подходит для брюнеток, дам с сединой, пепельных блондинок, не боящихся провокаций.

3. Тон 3 - темно-коричневый. Теплый, с оливковым подтоном, подходит для брюнеток, темных шатенок, с желтоватой, либо загорелой кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а есть ли инструкция по смешиванию хны?Как добиться желаемого оттенка и не промахнуться?И еще вопрос по поводу времени выдержки-от чего зависит и как его варьировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрали для Вас видео по теме биотатуаж хной бровей и не только.

 

farbuvannya.png

БИО татуаж бровей хной - 5 ВИДЕО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала пользовалась Brow Henna, но цветовая палитра больше нравится у SEXY Brow Henna, мне идеально подходит цвет "Карамельный ганеша", он самый светлый. И у SEXY удобная упаковка, а то когда покупаю хну в пакетиках то потом вся квартира в хне)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать непонятно где, непонятно что, на развес, я бы не советовала. Если конечно дорожите своим здоровьем и здоровьем ваших клиентов. Сейчас очень много разной хны представлено на рынке. Сама работаю мастером уже не первый год, пробовала разную хну на самом деле, но остановилась на хне для бровей - WOWLoveHenna. На мой взгляд самая натуральная из тех что есть, просто заметила последнее время тенденцию популярных марок, расширять гамму цветов, понятно что это маркетинг и нужно зарабатывать больше, но не жертвуя ведь качеством. Чтобы получить множество оттенков и цветов естественно добавляют красители, у самой хны не так уж их много. В данном варианте их 3 (черный, светло коричневый и коричневый) но этого достаточно потому как их можно смешивать и получать нужные оттенки и цвета, а яркость регулируем за счет выдержки. Держится достаточно долго, на коже около 5 недель, на волосках недель 7 наверное +-. Размешивается отлично, наносится тоже, не трескается. Если вы сторонник самостоятельных "покрасок" у них можно заказать индивидуальные наборы. Бровист подбирает по вашим фото, нужный цвет, и только потом отправляют вам комплект (Хна + 2 стаканчика для смешивания, кисточка и лопатка) по желанию можно еще пинцет добавить. К слову, мега удобный. Ну ладно, что-то уже рекламой запахло)))) 

Чуть не забыла, кому интересно вот ссылка на их сайт: https://wowlovehenna.blxy.ru/ 

40390546_2252930828054778_5703847343587768851_n.jpg

40554030_313185222817885_3164256136769224868_n.jpg

41943364_2090920600951655_2167954289948424251_n.jpg

IMG_5130.JPG

IMG_5131.JPG

43083229_339763483443457_3604766728407450791_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...