Перейти к содержанию
  •  

Стилист или визажист?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие дамы) Передо мною стал Огромный выбор) Стилист или визажист??? Хочу окончить курсы и пойти рабоать по одной из этих специальностей. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу быстренько пройти курсы и стать, например. художником, писателем или фотографом. И пойти работать!

 

нет слов просто! до чего дошел рынок и как опустили профессию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже хочу быстренько пройти курсы и стать, например. художником, писателем или фотографом. И пойти работать!

 

нет слов просто! до чего дошел рынок и как опустили профессию!

а разве вы не чувствуете, как бешено возросла конкуренция?

у меня в ЗаМКАдье полно специалистов с объявлениями "макияж на профкосметике за 600руб" и выставляют в Контакте кучу всевозможных Дипломофф и на стилиста и на визажста и на стилиста-визажиста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, стилист- не звание не статус и не профессия. Можно сказать что этимология слова аналогична российскому понятию "мастер". Мастер- парикмахер, мастер- маникюрист, мастер- визажист и тд. Можно подставить вместо этого "стилист", но смысл от этого не поменяется, как и качество работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стилист - это широкое понятие

Учитесь на визажиста, и когда станете профессиональным мастером хорошим - можно расширять свои знания (имидж, прически и т п ) - чтобы уже называть себя стилистом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие дамы) Передо мною стал Огромный выбор) Стилист или визажист??? Хочу окончить курсы и пойти рабоать по одной из этих специальностей. Что посоветуете?

 

Советую визажиста. Более востребованны. Проще начать с них. А во время работы обучатся на визажиста, практиковать знания.

Когда будет готовы, развиваться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...