Перейти к содержанию
  •  

обучение визажу в Кишиневе


Рекомендуемые сообщения

В этой прекрасном мете, живут очень хорошие люди, но понимать порядок и закон, лучше ненадо. Там логики мало, если не сказать, что НЕТ. Просто не спрашивай, прими как есть. Если не принимаешь, мигрируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой прекрасном мете, живут очень хорошие люди

не сомневаюсь :)

 

но понимать порядок и закон, лучше ненадо. Там логики мало, если не сказать, что НЕТ.

Театр абсурда отдыхает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетельсва, полученные в других странах- не действительны.

:blink::wacko: обучаюсь сейчас в Москве, базовый уровень и повышение квалификации, разряд не списан, значит это филькина грамота для Рэспублики Беларусь??? что за дискриминация???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, можно телефончик, где можно приобрести этот диплом с разрядом. желательно в минске! просто сейчас обучаюсь, для открытия салона))) а тут выясняется, что на родной земле меня в одно место могут послать..жесть, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все что нашла ,единственное у центра обязательно должна быть лицензия Министерства Образования.

 

Курсы парикмахеров, косметологов, визажистов, маникюра, педикюра, массажа (Минск)

БЕЛОРУССКАЯ ШКОЛА КОСМЕТОЛОГИИ - Центр подготовки и переподготовки геронтокосметологов

Минск, ул. Берута 20; (017) 252 90 03; (029) 551 52 06

Обучение по специальностям: косметик, визажист

 

БЬЮТИ

Минск, ул. Берестянская 3; (017) 285 27 90

Семинары для парикмахеров

 

ВЕРГИНА - международный учебный салон крстоты

Минск;(017) 227 60 14; (029) 324 73 30

Косметик, мастер по маникюру, наращивание ногтей, мастер по педикюру

 

ВИТАЛ-ЦЕНТР - оздоровительный центр

Минск; (029) 104 55 55; (029) 704 55 55

Курсы массажа: классический, точечный, баночный, сегментарный

 

ГАЛЕРЕЯ КРАСОТЫ - салон-парикмахерская

Минск, ул. Филимонова 45; (017) 267 06 30

Парикмахер-визажист, маникюр и педикюр

 

КСЕНИЯ - салон

Минск, пр-т Любимова 22 / 51;(017) 207 47 70; (029) 558 48 82

Парикмахер «с нуля», мастер по маникюру и педикюру, визажист

 

ЛИДЕР - образовательный центр

Минск; (017) 249 24 78; (029) 333 34 34

Визажист, парикмахер, мастер по маникюру и педикюру, курсы массажа

 

ОРИОН - школа массажа

Минск, пр-т Независимости, 25 (ДК профсоюзов); (029) 612 79 75; (029) 700 36 06

Классический массаж, массажа отдельных частей тела человека, сегментарный, баночный, точечный и косметический массаж

 

СТИЛЬ-СТУДИЯ - учебный центр

Минск, ул. Леси Украинки 12 / 4; (017) 250 10 02

Парикмахерские курсы

 

Учебный центр Сергея Войтеховского

Минск, ул. Славинского 45;(017) 263 63 35

Парикмахерские курсы

 

У ЮЛИИ - салон красоты

Минск, ул. Красная 22;(017) 284 60 99; (029) 684 60 99

Парикмахер, мастер по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей, парикмахер «с нуля»

 

Центр парикмахерского искусства

Минск, ул. Кальварийская 5; (017) 200 13 21

Подготовка и повышение квалификации парикмахеров

 

ШКОЛА КРАСОТЫ

Минск, пр-т Партизанский 46; (017) 285 54 13

Парикмахерские курсы

 

ЭВЕРГРИН ПЛЮС

Минск, ул. Кальварийская 5 - 3; (017) 200 13 21

Парикмахерские курсы

 

ЭЛИТА - учебно-профессиональный центр

Минск, пр-т победителей 75 - 1; (017) 209 06 45; (029) 649 70 89

Парикмахер-визажист, визажист, мастер по маникюру, наращиванию ногтей, депиляции

 

ЭСТЕТИК ЛАЙН

Минск, ул. Филимонова, 63; (017) 219 36 55

Парикмахерские курсы

 

GELLER & K

Минск, ул. Я. Коласа 3; (017) 284 39 23

Парикмахерские курсы

 

SIDERIUS - образовательный центр

Минск, ул. Могилевская 2 /1, офис 4г; (017) 256 00 99; (029) 656 00 99

Маникюр, наращивание, педикюр, визажист-стилист, парикмахер

 

Studio Star Beauty - центр подготовки

Минск; (017) 280 03 81; (029) 183 76 24

Мастер по маникюру, наращиванию ногтей, мастер по педикюру

 

VIVA LIBERTY - европейский образовательный центр

Минск, ул. Козлова 4 - 3; (017) 284 92 92; (029) 384 92 92

Школа красоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Театр абсурда отдыхает :D

Это точно!!!!

+1000000000

А по каким принципам или характеристикам разряды присуждают? Столько-то макияжей- такой разряд, столько-то --- другой?

Насколько я знаю, раньше было так: 4-ый присваивался после экзамена в конце обучения, надо было сдать теорию (в основном санминимум) и салонный макияж, на 5-ый нужно переподготовка(фото, видеомакияж, бодиарт), 1,5 года стажа по специальности и дипломы с конкурсов(желательно призовые). Сейчас вроде после обучения могут дать третий. Но за достовернрсть этих сведений на данный момент ручаться не могу. Вообще-то у нас в каждом салоне есть какой- то документ Белбыта, в котором это все прописано. Подойдите в любой салон попросите показать. Или попросите знакомых парихмахеров рассказать- у них похожая система.

вот все что нашла ,единственное у центра обязательно должна быть лицензия Министерства Образования.

Лицензия Министерства Образования дает учереждению только право вести образовательную деятельность(продавать образовательные услуги). Для того, чтобы выдавать разряд, учереждению образования(напр. курсам) нужно, кроме этой лицензии, какое-то разрешение(или аккредитация, или договор- не знаю) с Белбытом. Попробуйте прозвониться по своему списку с вопросом:" Какой разряд присваивается по окончанию обучения?". И, если можно, отпишитесь потом.

обучаюсь сейчас в Москве, базовый уровень и повышение квалификации, разряд не списан, значит это филькина грамота для Рэспублики Беларусь??? что за дискриминация???

Рассказывала знакомая девочка: жила она в Москве, отучилась в "Долорес"(если не ошибаюсь), переехала на пмж в РБ, пришла за разрядом и ей очень четко и внятно объяснили- что она может со своим дипломом сделать и куда пойти. Вот так. Так и живем. :unsure: Кстати, еще о театре абсурда- будет чуть-чуть времени- расскажу еще одну потрясающую истроию на схожую тему. :)

просто сейчас обучаюсь, для открытия салона)))

А для открытия салона разряд не нужен, если вы не собираетесь сами в нем работать мастером. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас если с разрядом- профессионал, если нет- любитель. Без разряда вы не устроитесь ОФИЦИАЛЬНО в салон, вы не сможете открыть ИП и получить разрешение на выездную работу(например с невестами). Вот так вкратце. :rolleyes: Спрашивайте если что-то интересно- постараюсь помочь.

А можно насчёт ИП поподробнее :o Какие санитарные нормы, налоги и.т.д.? Или возможны другие пути, чтобы иметь возможность себя рекламировать? А то по знакомым то густо, то пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

litlepupsik'

спасибо обязательно отпишусь, после прозвона.

в том то и дело хотела бы и работать там)))для души так сказать :(

т.е. нужно будет заново обучаться??? но это действительно абсурд!!! почему высшее российское образование действует тогда???ужос, буду просвещаться... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно насчёт ИП поподробнее :o Какие санитарные нормы, налоги и.т.д.? Или возможны другие пути, чтобы иметь возможность себя рекламировать? А то по знакомым то густо, то пусто.

Насчет ИП отпишусь чуть позже, т.к. сама планирую открывать. А пока могу рассказать только следующее: нужно в райисполкоме написать заявление и принести фотографию, на следующий день вам должны выдать свидетельство ИП. Затем пойти в налоговую и встать на учет. А затем вроде бы пойти в тот самый Белбыт и сдать экзамен на право выездной работы.( взять с собой диплом с разрядом и дипломы конкурсов) Вот этот пункт меня и пугает, и с ним связана та история, которую обещала рассказать. Дело в том, что у нас вроде бы отсутствуют нормы по дезинфекции визажных кистей. :blink: А вы помните, в какой стране живете- здесь вам не скажут:"Ну, раз норм нет, то дезинфицируйте чем хотите!". Нет! Все не так просто! Говорят:" Раз норм нет, То работать вы должны одноразовым инструментом!". :blink: Рассказывала девушка, сдававшая такой экзамен:

-Девушка, чем это вы там наносите тон?

-Одноразовым спонжем.

-А помаду?

-Одноразовой кисточкой.

-А тени?

-Аппликатором или ватной палочкой.

-А растушевываете чем?

-Так той же палочкой или пальчиком, пальчиком!

:lol:

Это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно. :(

Вот собираюсь на следующей неделе подать заявление на регистрацию. Тогда поподробнее и напишу и про налоги, и по остальное, а то кто говорит, что платить надо единый налог (по РБ от 25 до 120 евро, в Минске, вроде от 50), а кто говорит что можно по упрощенке или 8% от оборота или 10% от прибыли. Узнаю- напишу. Так что- пожелайте мне удачи в этом нелегком деле. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет ИП отпишусь чуть позже, т.к. сама планирую открывать. А пока могу рассказать только следующее: нужно в райисполкоме написать заявление и принести фотографию, на следующий день вам должны выдать свидетельство ИП. Затем пойти в налоговую и встать на учет. А затем вроде бы пойти в тот самый Белбыт и сдать экзамен на право выездной работы.( взять с собой диплом с разрядом и дипломы конкурсов) Вот этот пункт меня и пугает, и с ним связана та история, которую обещала рассказать. Дело в том, что у нас вроде бы отсутствуют нормы по дезинфекции визажных кистей. :blink: А вы помните, в какой стране живете- здесь вам не скажут:"Ну, раз норм нет, то дезинфицируйте чем хотите!". Нет! Все не так просто! Говорят:" Раз норм нет, То работать вы должны одноразовым инструментом!". :blink: Рассказывала девушка, сдававшая такой экзамен:

-Девушка, чем это вы там наносите тон?

-Одноразовым спонжем.

-А помаду?

-Одноразовой кисточкой.

-А тени?

-Аппликатором или ватной палочкой.

-А растушевываете чем?

-Так той же палочкой или пальчиком, пальчиком!

:lol:

Это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно. :(

Вот собираюсь на следующей неделе подать заявление на регистрацию. Тогда поподробнее и напишу и про налоги, и по остальное, а то кто говорит, что платить надо единый налог (по РБ от 25 до 120 евро, в Минске, вроде от 50), а кто говорит что можно по упрощенке или 8% от оборота или 10% от прибыли. Узнаю- напишу. Так что- пожелайте мне удачи в этом нелегком деле. ;)

Я искренне желаю удачи и терпения. Только напишите обязательно потом.

Кстати нам на учёбе говорили что-то вроде того, что надо иметь 6 наборов кистей :blink: (боюсь соврать) либо когда комиссия спрашивает об инструменте говорить, что для каждого клиента у меня индивидуальный чистый набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё вопрос возник: можно ли при открытии ИП оговорить, что работать будешь лишь 2 дня в неделю(как рыночники например). ожет и налог поменьше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась при салоне "Первая леди и лучший мужчина", преподаватель Оксана Носко. Супер! Требует то что надо.

Я получила 4 разряд, но есть девочки, которым дали просто "Визажист", без разряда, т.е. они могут кого-то накрасить, но для них это- не основное (парикмахерское у нас там вместе было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и ещё вопрос возник: можно ли при открытии ИП оговорить, что работать будешь лишь 2 дня в неделю(как рыночники например). ожет и налог поменьше будет.

Не знаю как у Вас, но в России по барабану работаешь ты 24 часа в сутки 7 дней в неделю или 1 раз в полгода: налог исчисляется с зафиксированного дохода(с чистой прибыли или с общей прибыли, в зависимости от выбранной системы налогаооблажения при регистрации), а не с количества рабочих дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли нашу деятельность сравнит с рыночной.

Но во всяком случае попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! Может найдется кто-нибудь, кто заканчивал курсы "Лидера"?? Сама из Новополоцка, в Минск на данный момент нет возможности ехать учиться, а получить знания очень хочется!!! У нас на визажиста обучают только в "Лидере". Хотелось бы узнать, стоит ли тратить свое время???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разряд у Войтеховскокго можно получить сейчас курсы стоят 380.000 и проходят 2 месяца. Проводит Татьяна Иванова- очень толковый преподаватель - практик( что не мало важно) у Дианы Ревяко курсы будут с конца марта тоже два месяца и стоят 450 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо lisikylia и natik за подробные ответы, но ,блина, кризис сказался на семейном бюджете((( придется отложить курсы до лучших времен. я пока пытаюсь своими силами осваивать профессию: читаю книги, смотрю фильмы, даж один раз напросилась быть моделью на курсы по визажу (спасибо Юлии) - много чего почерпнула для себя.

а вчера так вапче шаг для меня неожиданный - пошла на консультацию по визажу от орифлейма :ph34r: ну впринципе ничаво, тока что девушка которая нас консультировала, не все рассказывала, так я ее замучила вопросами, но она четко отвечала грамотно.....но все же хоть какой то опыт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gal

держись! отучишься позже ;)

кста девочки, продолжая тему российской "корки" недействующей на терр. РБ. в стандартизации и сертификации, сказали, что образование действительно, единственное нужно что-то там пройти. сейчас жду ответа. получу отпишусь!

всем удачи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...