Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

shine

Визажист-самоучка?

В теме 130 сообщений

а я даже не знаю,как себя классифицировать))) У меня были какие-то там 2х месячные курсы,на которые я пришла с теми же знаниями, с которыми и ушла- я реально с раннего детства увлекалась визажем и парикмахерством)) Я перечитала тонну литературы,у меня огромное собрание образовательных фильмов, вплоть до альбома с вырезками из журналов,с мастер-классами...Но когда училась на парикмахера-модельера,со мной училась девочка-виажист. Ну не давалис ей волосы. Я ей вне курсов еще помогала чем могла по волосам. А она меня с визажем натаскивала-она работала на показах и т.п. Я ездила с ней. Вот тогда я просто набивала руку. А всякие профессиональные тонкости-ну давайте честно,мы все перенимаем что-то друг у друга,это самое лучшее обучение. Так что наверно,я самоучка. И судя по работам,смею считать себя далеко не бесталанной самоучкой ;)

ЗЫ: а диплом с тех невнятных курсов потерялся при переезде,так что меня теперь в один всем известный магазин профкосметики поди и не пустят,как непрофессионала)))))

Поделиться сообщением

а я даже не знаю,как себя классифицировать))) У меня были какие-то там 2х месячные курсы,на которые я пришла с теми же знаниями, с которыми и ушла- я реально с раннего детства увлекалась визажем и парикмахерством)) Я перечитала тонну литературы,у меня огромное собрание образовательных фильмов, вплоть до альбома с вырезками из журналов,с мастер-классами...Но когда училась на парикмахера-модельера,со мной училась девочка-виажист. Ну не давалис ей волосы. Я ей вне курсов еще помогала чем могла по волосам. А она меня с визажем натаскивала-она работала на показах и т.п. Я ездила с ней. Вот тогда я просто набивала руку. А всякие профессиональные тонкости-ну давайте честно,мы все перенимаем что-то друг у друга,это самое лучшее обучение. Так что наверно,я самоучка. И судя по работам,смею считать себя далеко не бесталанной самоучкой ;)

ЗЫ: а диплом с тех невнятных курсов потерялся при переезде,так что меня теперь в один всем известный магазин профкосметики поди и не пустят,как непрофессионала)))))

не одну тебя не пустят .. <_< че делать будем?

Поделиться сообщением

Вот читаю,и понимаю, все-таки какие вы тут все отзывчивые и дружелюбные :D Я только начинаю читать все основы,даже еще никуда не записалась и на курсы не иду,но создавать образы и преображать людей мне очень нравится,и поэтому у меня много вопросов,на которые вам наверно надоело отвечать новичкам :rolleyes: ,ну уж простите нас за это все когда-то мы начинаем и пополняем ваши ряды.....Поэтому начну задавать:

1.В моем городе нет обучающих центров,но я живу рядом с харьковом какие есть там хорошие школы,и что говорят про свит красы?????

2.Я знаю,что сложно ответить на этот вопрос,ну хотя бы очень не точно и приблизительно,каков начальный капитал на косметику профессиональную ну и вообщем на весь чемоданчик....????

Заранне огромное спасибо))))))

Поделиться сообщением

articoli, на форуме очень легко найти ответы на все твои вопросы, почитай пожалуйста. И не флуди, пиши по теме

Поделиться сообщением

articoli

На форуме очень доступно разграниченны разделы и темы в них соответствующие.

Попробуй разобраться, и тогда не будет вопросов подобного плана.

про обучение на украине есть очень много тем....а так же про отдельные школы там же.

Вот например, нашла для тебя специально за пару секунд

что нужно для первоначальной компектации чемодана визажиста:

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=355

Удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые визажисты-самоучки и не самоучки:)Форум потрясающий!

У меня такая дилемма:я очень интересуюсь секретами женской красоты и в частности макияжем.Но у меня нет цели (пока) конкретно работать визажистом.Мне пока интересны теоретические знания.Кое-какие материалы по основам нанесения макияжа уже накопала,но они очень скудные и не системные.Вот такой вопрос назрел:есть ли конкретно обучающая книга,по котой можно подковаться полностью теоретически,так сказать с азов?

И вот:нашла в ЕШКО курсы визажистов.Вот такая там предлагается программа обучения: ешко.pdf

,что вы можете сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением

jakie вот здесь http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=5...entry9602 есть книжка замечательная "Макияж - это просто". В этой книжке очень доступно все объяснено, от и до)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти