Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

shine

Визажист-самоучка?

В теме 130 сообщений

Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

раскрою секрет,я вначале не училась ни где просто художественную школу закончила,начала прост очитать книги и делать все как п окнигам ..и ничего ..всем нравилось и мне тоже но это было5 лет назад,потом я решила обучиться пошла на курсы ..и поняла что там учат ровно тому что я уже знаю !!! так походила на 2 курсов,потом пошла учиться у визажиста одного- проучилась у нее 3 раза -вообщем каждый год,потом у французкого визажиста , и у нью йорского сталиста визажиста ,но я скажу Вам легче пойти один раз отучиться -не будет столько вопросов у вас и многое будете знать и не надо будет искать ответы на простые вопросы. главное практика потом !!!!!!

Поделиться сообщением

Я бы не пошла за услугами к визажисту, который учился сам по себе. Так, считай, все женщины почти визажисты.

Это профессия. И как любому ремеслу, макияжу нужно учиться.

И на злобу дня - меня удивляет количество менеджеров в стране. Я на менеджера учусь 5,5 лет, знаю основы ведения бухгалтерии, персональный, кадровый, производственный, инновационный, финансовый менеджмент, конфликтологию, логистику, антикризисное управление. Зато все одноклассницы моей младшей 18-летней сестры работают менеджерами )))

И наличие профессионалов-самоучек только еще больше выдвигает вперед образованных людей, знающих толк в своем деле.

Поделиться сообщением

Я бы не пошла за услугами к визажисту, который учился сам по себе. Так, считай, все женщины почти визажисты.

И на злобу дня - меня удивляет количество менеджеров в стране. Я на менеджера учусь 5,5 лет, знаю основы ведения бухгалтерии, персональный, кадровый, производственный, инновационный, финансовый менеджмент, конфликтологию, логистику, антикризисное управление. Зато все одноклассницы моей младшей 18-летней сестры работают менеджерами )))

И наличие профессионалов-самоучек только еще больше выдвигает вперед образованных людей, знающих толк в своем деле.

Не перестаю убеждаться в том, что визажисты очень интелектуально богаты и это не может не радовать. Я уверена, Катерина, что эти знания приобретенные раньше Вам только помогают. Тем более я тоже менеджер со степенью магистра, поэтому разделяю целиком и полностью Ваше мнение. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ты права, но у меня есть подруга ,она с художественным образованием ,и скажу очень хорошо работает и хорошие работы ..да и сейчас куча видео обучает) но разок надо подучиться ..и ели интересны разные техники то идти развиваться дальше , но у меня например планы дальше ..идут.

Но есть же плохие самоучки, а есть хорошие .

и по поводу образования ,я университет оставила, но мне не помешало это работать в крупной российской компании в 19 лет ..и получить статус директор по продажам,плюс еще переводчиком английского. Но просто поняла, что это не мое и занялась тем что люблю)

Поделиться сообщением

А вот и я))))) Я визажист-стилист-парикмахер САМОУЧКА! :)

Сначала были куклы,потом подружки из школы...потом

Первый упрощенный курс для корочки-2 месяца и что бы клиенты не волновались,я получила в 95 году и стала по дипломчику Парикмахер-Визажист)))

Вторая моя попытка отучиться была в студии Грекова два года назад...пол года попыток переломить себя,свое виденье,руку привели ни к чему,кстати училась я у профи Аллы Воробьевой...я запуталась ,потерялась,перестала чувствовать,не поняла,руки опустились....Слава Богу потом все вернулось,но пришлось забыть чему учили там.Поэтому наверно я и считаю себя самоучкой.Но не соглашусь с тем ,что Самоучка в чем то не может стать профессионалом."Это профессия. И как любому ремеслу, макияжу нужно учиться." - и с этим не соглашусь...если только учиться черпая самим из разных источников,а не сто пятьдесят дипломов от именитых преподов.

"И наличие профессионалов-самоучек только еще больше выдвигает вперед образованных людей, знающих толк в своем деле"- а вот это вообще обидно.Если человек может чувствовать и любить,то что он делает и у него получается....он имеет полное право на уважение и профессионализм.

И вообще наверно многие не делали бы как я,говоря правду о том,что я самоучка,логично скрывать это....я понимаю,что многих это отодвигает от меня,но многие хотят именно меня.

Поделиться сообщением

А вот и я))))) Я визажист-стилист-парикмахер САМОУЧКА! :)

Сначала были куклы,потом подружки из школы...потом

Первый упрощенный курс для корочки-2 месяца и что бы клиенты не волновались,я получила в 95 году и стала по дипломчику Парикмахер-Визажист)))

Вторая моя попытка отучиться была в студии Грекова два года назад...пол года попыток переломить себя,свое виденье,руку привели ни к чему,кстати училась я у профи Аллы Воробьевой...я запуталась ,потерялась,перестала чувствовать,не поняла,руки опустились....Слава Богу потом все вернулось,но пришлось забыть чему учили там.Поэтому наверно я и считаю себя самоучкой.Но не соглашусь с тем ,что Самоучка в чем то не может стать профессионалом."Это профессия. И как любому ремеслу, макияжу нужно учиться." - и с этим не соглашусь...если только учиться черпая самим из разных источников,а не сто пятьдесят дипломов от именитых преподов.

"И наличие профессионалов-самоучек только еще больше выдвигает вперед образованных людей, знающих толк в своем деле"- а вот это вообще обидно.Если человек может чувствовать и любить,то что он делает и у него получается....он имеет полное право на уважение и профессионализм.

И вообще наверно многие не делали бы как я,говоря правду о том,что я самоучка,логично скрывать это....я понимаю,что многих это отодвигает от меня,но многие хотят именно меня.

я тоже к стате когда училась они ломали мое видиние ..но не всегда я была согластна с их видинием)) тожесамое вначале потеряла уверенность в себе ..но быстро оклемалась и начала делать то как делала и пару уроков себе взяла на заметку

Поделиться сообщением

Что-то девочки, мы от темы отошли. Я так понимаю, что вопрос о том, можно ли стать профессиональным визажистом, читая книги, листая журналы, просматривая обучающие видео, доходя до всего своим умом.

Есть ли среди нас визажисты не закончившие курсов, не учившиеся у мастеров?

У всех есть какая-то база, не обязательно положительная. У худших тоже можно учиться, подмечая, как делать нельзя.

Я тоже, было дело, закончила парикмахерские непродолжительные курсы. Научилась только экономить, мужчин стричь не умела вообще. Зато диплом красивый! Парикмахер-стилист. Всему, чему меня не доучили там, меня научила Катерина Гордеева! Без всяких дипломов. Что ж, я самоучка? Я всему научилась у нее.

И меня по рукам били разные толковые и бестолковые преподаватели, навязывая свое мнение, но учились мы все у кого-то. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Даже если увидишь кошмар, быстрее поймешь, как сделать правильно.

И раньше не было таких форумов, никто не рассказывал, что такое шиммер и для чего нужна супра, и ни в одной книге не написаны все секреты нашей профессии.

Поделиться сообщением

Я тоже начинающий визажист-самоучка :rolleyes: правда меня это мало устраивает, хочется большего, но я не считаю что все женщины почти визажисты, может будет слишком самоуверенно сказано, мне кажется это своего рада дар. Кому-то дается, кому-то нет. Но не спорю, у мне еще вагон вопросов и обучение у по-настоящему высококвалифицированного мастера по шел бы на пользу :)

Поделиться сообщением

Хм.. Я все-таки считаю,что кто хочет стать настоящим профи,хоть раз должен поучиться у мастера(и во все не из-за диплома)! Не на все вопросы можно найти ответ в книге, и она не укажет вам на какие-то ваши недочеты, ошибки! Это тоже самое,как английский учить по самоучителю, а произношение неправильное!

Если визаж - это так просто ( хотя на все остальные профессии люди учатся и не по книгам ), зачем тогда визажисты учатся этому всю жизнь, даже уже работая в этой профессии? Зачем мастер-классы и т.д. ? / Уважаемые преподаватели, а ваше мнение?

Знаете, даже обидно что ли немного за свою любимую профессию! Это сродни, как однажды услышала реплику клиентки: "Ой, как красиво, странно, а у меня так не получается!"- будто это не профессия, а так, развлечение!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти