Перейти к содержанию
  •  

Визажист-самоучка?


Рекомендуемые сообщения

С большим интересом прочитала всю ветку, потому что именно сейчас передо мной стоит вопрос - идти на курсы или нет. Работа визажиста - это прежде всего эстетика, чувство прекрасного, гармонии и проч. Некоторые обладают этим от рождения, а научить видеть и чувствовать красоту - невозможно. А технике может научиться практически любой. Другое дело, ориентированность клиента - дипломы и пройденные курсы вселяют надежду, что твой визажист может сотворить чудо. По своему опыту скажу - это не так, увы. В любом случае на курсы пойду с вероятностью 99%, потому что в любой работе или хобби необходимо стремление двигаться дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх..Очень бы хотелось обучиться секретам и интересным приемам визажного дела, но в нашем колхозном городке вообще не у кого учиться.. к огромному сожалению. Даже Академия Standart даёт жутко низкий уровень преподавания, при этом цена для нашего уровня зарплат..ну прооосто баснословная... Что делать?..(( Как подняться на уровень выше? Как стать более востребованным визажистом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх..Очень бы хотелось обучиться секретам и интересным приемам визажного дела, но в нашем колхозном городке вообще не у кого учиться.. к огромному сожалению. Даже Академия Standart даёт жутко низкий уровень преподавания, при этом цена для нашего уровня зарплат..ну прооосто баснословная... Что делать?..(( Как подняться на уровень выше? Как стать более востребованным визажистом?

самообучайтесь :)

и не только по "урокам ютюба", но и по периодическим журналам (да-да, тот самый глянец, те же каталоги одежды - там весьма интересные приемы цветовых решений, стилей макияжа, всевозможных типажей), ... расширяйте кругозор - живопись, физиогномистика, психология, история и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

 

изначально, я сама училась. еще со школы нравилось красить всех окружающих.

поступив в институт занялась этим более углубленно. девушкам нужно было делать мейк в клуб. в итоге познакомилась с го-го одной. она мне помогла в клуб устроиться. там пришлось изучать грим. и все сама. интернет в основном, конечно. иногда бесплатные мастер-классы. и наконец накопила на полноценный курс. вот сейчас выбрала студию одну. скоро начало курса. в сентябре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда еще не училась на визажиста, я много источников просматривала в интернете. От уроков, до литературы. В голове каша, но как только пошла на курсы, сразу все по полочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ТАКИЕ, КОНЕЧНО. тОЛЬКО ПОТОМ НУЖНО ЭТИ ЗНАНИЯ СТРУКТУРИРОВАТЬ.

Для этого нужно будет идти учиться, в любом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИБИРЬ! НОВОСИБИРСК! 10-11 ноября 2015! Воркшоп Елены Ясенковой! Самый востребованный Российский стилист в Европе! Стилист и визажист Виктории Боня, Веры Брежневой, Сати Казановой и многих других!

Работы Елены можно увидеть в журналах: Cosmopolitan, Bazaar, Officiel, Tattler, Instyle,Vogue, N’Style, Monaco Madame , Hello, Millionaire, Fashion Collection... Елена неоднократно работала шеф-стилистом по волосам на Fashion Week Paris Haute Cuture и Russia Fashion Week.

 

❤ WorkShop "Must Have - new level"

1 день:

- Тонкости дневного макияжа/ вечернего макияжа (тенденции, лучшие продукты)

- Celebrity look (аэрография - идеальный тон)

- Экспресс укладки для съёмок

- Отработка пройденного

 

2 день:

Образ Невесты, чистота и юность

- прическа/макияж на 24 часа, - свадебные тренды 2015-2016 - работа с невестой (тонкости), взаимодействие с командой на свадьбе.

- свадьба за границей, схема работы (предложение для невесты)

- Отработка пройденного

 

Телефон для справок: 8 902 942 00 10. Осталось 3 места.

 

http://vk.com/workshops_beauty▼

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что самоучки могли получить только основы сами. И то в теории. Практика нужна,нужны комментарии. Так то про любую свою работу можно сказать,что она идеальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не встречала таких визажистов,которые добились многих успехов. В любом случае, они где-то проходили обучение, практиковались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

 

Есть такие визажисты, которые учились сами. Обычно, они из провинциальных городков, где и косметики то нет нормальной. При переезде в большой город им будет очень трудно. Думаю, в большинстве случаев, все -равно придется идти хотя бы на ПКВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМГ!!!! Сколько можно этой рекламы про янгильдину, наверно совсем плохая школа, раз так агрессивно рекламируют. Простите, но я уже не могу это читать, в нескольких темах одно и тоже((((((((

 

Может быть это действительно хорошая школа?

Это Вы агрессивно воспринимаете информацию. Может у Вас какое-то предвзятое отношение к ней?

Я осталась в восторге от обучения! И если Вам нечем таким поделиться-очень жаль. А если Вы во что-то не верите-то я могу пообщаться с Вами и в соц.сетях, дать свой номер. Отвечу на все вопросы. Может отношение изменится.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не пошла за услугами к визажисту, который учился сам по себе. Так, считай, все женщины почти визажисты.

 

Это профессия. И как любому ремеслу, макияжу нужно учиться.

И на злобу дня - меня удивляет количество менеджеров в стране. Я на менеджера учусь 5,5 лет, знаю основы ведения бухгалтерии, персональный, кадровый, производственный, инновационный, финансовый менеджмент, конфликтологию, логистику, антикризисное управление. Зато все одноклассницы моей младшей 18-летней сестры работают менеджерами )))

И наличие профессионалов-самоучек только еще больше выдвигает вперед образованных людей, знающих толк в своем деле.

(Если не ошибаюсь, Крыгина и Тараканова - самоучки. Последняя, по ее же словам, учиться у кого-то стала после победы на международном конкурсе... Вот, видимо, НЕ СТОЯТ ЕЕ УСЛУГИ ТОГО, ЧТОБЫ К НЕЙ ХОДИТЬ... (чего тогда кисти у нее берете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то девочки, мы от темы отошли. Я так понимаю, что вопрос о том, можно ли стать профессиональным визажистом, читая книги, листая журналы, просматривая обучающие видео, доходя до всего своим умом.

Есть ли среди нас визажисты не закончившие курсов, не учившиеся у мастеров?

У всех есть какая-то база, не обязательно положительная. У худших тоже можно учиться, подмечая, как делать нельзя.

 

Я тоже, было дело, закончила парикмахерские непродолжительные курсы. Научилась только экономить, мужчин стричь не умела вообще. Зато диплом красивый! Парикмахер-стилист. Всему, чему меня не доучили там, меня научила Катерина Гордеева! Без всяких дипломов. Что ж, я самоучка? Я всему научилась у нее.

И меня по рукам били разные толковые и бестолковые преподаватели, навязывая свое мнение, но учились мы все у кого-то. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Даже если увидишь кошмар, быстрее поймешь, как сделать правильно.

 

И раньше не было таких форумов, никто не рассказывал, что такое шиммер и для чего нужна супра, и ни в одной книге не написаны все секреты нашей профессии.

Чего же не были? Вполне себе были. У меня и сейчас есть черно-белое американское издание где все эти "секреты" от коррекции носов до "спецэффектов" поэтапно разобраны.

К слову сказать, тут, я так понимаю, ВСЕ САМОУЧКИ. Может быть 1-2, кто мог те же американские учебники по "макияжу негров и азиатов", "гриму и спецэффектам" и т. п. почитать или вдруг каким-то чудом смог выучиться в школе при Голливуде или где-нибудь в Париже (вот такие фанатки красоты еще и полиглоты по совместительству) затесались, а остальные, по сути, сами доходили, потом другим передавали и т. д.

Чтобы не продолжать "догадки", перечислим САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ-САМОУЧЕК(это тебе не губы "мулевать"!)

Анри Руссо

Нико Пиросмани

Поль Гоген

Винсент Ван Гог

 

Ну, и далее из "мира моды и стиля" - КОКО ШАНЕЛЬ. В этой "рубрике" их вообще хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.. Я все-таки считаю,что кто хочет стать настоящим профи,хоть раз должен поучиться у мастера(и во все не из-за диплома)! Не на все вопросы можно найти ответ в книге, и она не укажет вам на какие-то ваши недочеты, ошибки! Это тоже самое,как английский учить по самоучителю, а произношение неправильное!

Сравнение - хуже некуда!

Во-первых, язык можно выучить даже просто по книгам, а уж произношение-то без учителя - САМ БОГ ВЕЛЕЛ! Мадам! Посмотрите, КАК полиглоты учат язык (в школе КГБ учат точно так же, и во всех разведках мира, кстати!) = просто тупо копируют произношение. И рано или поздно фонематический слух начинает работать и улавливать нюансы. И довольно быстро. При этом могу привести толпы "наших", живущих среди тех же американцев, работающих и общающихся с ними постоянно при этом за десятилетия не избавившихся от "рязанской речи". И такие же толпы, за пару лет (максимум) сделавшие такое произношение, что аборигены не верят, что это говорит иностранец.

Чтобы научиться хоть визажу, хоть языку, хоть футболу - без разницы, надо просто идти и делать. И пытаться понять, ЧТО нужно. ВОТ И ВСЕ!

И, кстати, чтобы вы знали, те, кто действительно знает и учит языкИ никогда не ходят ни на курсы, ни за учебниками. ОНИ ПРОСТО БЕРУТ И ГОВОРЯТ (БЕРУТ И "ВИЗАЖИРУЮТ" в переводе на ваш).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

 

Знаете, я прошла курсы. Но научили не всему. Так что по оставшимся темам я буду самоучкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне реально. И есть такие истории. Но их мало. Да и не до переписок на форумах им. Но есть у меня одна знакомая. Это очень трудно и в итоге она все равно брала индивидуальные уроки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вполне реально. И есть такие истории. Но их мало. Да и не до переписок на форумах им. Но есть у меня одна знакомая. Это очень трудно и в итоге она все равно брала индивидуальные уроки

Смотрим

- как раз макияж показывает визажист-самоучка (это в "о канале" написано!).

Строго говоря, ВСЕ ВИЗАЖИСТЫ - САМОУЧКИ. Еще 20 лет назад все было на уровне "Всегда красивая" - т.е. полнейший примитивизм, никаких книг и т.п. Так что все они на практике открывали, методом проб и ошибок. А потом обменивались опытом, в т.ч. посредством этого форума - он, кстати, тогда еще очень активно функционировал. Так что это было, если не самообучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве открылась новая студия! Лофт студия "Персея" в пешей доступности от метро Тульская проводит набор на обучение по направлениям:

1.Архитектура бровей

2. Окрашивание бровей хной

3. Микроблейдинг и пигментирование бровей при помощи техники напыления.

4. "Сам себе визажист"

5. Макияж для профессионалов

6. Фотография для начинающих

7. Ламинирование ресниц

8. Наращивание ресниц

9. Прически

Преподаватели - успешные профессионалы в своём деле с большим опытом работы за плечами, призовыми местами во всевозможных конкурсах. В студии есть всё для комфортного обучения. Все вопросы по телефону +7(968)7064459

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...