Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я знаю, возможно это странный вопрос. Но я начинающий визажист и других визажистов знакомых у меня просто нет и спросить не у кого.

Ситуация такая, мне звонит клиентка у которой проблемные заросшие брови и просит например свадебный макияж. Мы с ней договариваемся что она сходит и сделает коррекцию, но на деле приходит ко мне с громадными заросшими кустами. Вот как себя вести в такой ситуации? Или визажисты делают коррекцию полностью, а не только поправки?

Если бы это был единичный случай... у меня таких уже трое. Как вы поступаете в таких ситуациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lirushka, я либо сама делаю коррекцию, либо, если клиентка не хочет или, вопреки обещаниям, не делает - мне пофигу - сделаю на заросших кустах макияж, не мне же с этими чудо-бровями ходить... предварительно конечно объясняешь и советуешь, что с откорректированными бровями макияж будет лучше смотреться и всё такое прочее...

могу так же предложить просто "убрать лишнее", если клиентка сильно боится менять форму. иногда, этого бывает достаточно, чтобы хотя бы немножко расчистить пространство под бровью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Я знаю, возможно это странный вопрос. Но я начинающий визажист и других визажистов знакомых у меня просто нет и спросить не у кого.

Ситуация такая, мне звонит клиентка у которой проблемные заросшие брови и просит например свадебный макияж. Мы с ней договариваемся что она сходит и сделает коррекцию, но на деле приходит ко мне с громадными заросшими кустами. Вот как себя вести в такой ситуации? Или визажисты делают коррекцию полностью, а не только поправки?

Если бы это был единичный случай... у меня таких уже трое. Как вы поступаете в таких ситуациях?

 

ну здравствуйте, приплыли...для таких случаев и есть коррекция бровей, а есть оформление бровей - это дороже, как раз в случае с кустами заросшими и применяется, а так же к ни разу не тронутым бровям. Например коррекция стоит 100р. , а оформление 200р., можно больше цену поставить, от города зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, не надо так сильно париться по поводу клиенток с бровями?

ведь дань моде вовсе не значит, что ЭТО ЭТАЛОН!

лично я уже питсот раз пожалела, что с молодости выщипывала свои весьма красиые брови, чтоб быть, как все...

у меня вообще есть подозрение, что моду на выщипывание ввели те, у кого они не растут :lol:

http://image.tsn.ua/media/images2/585xX/Fe...3/383735241.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОМУ!!! Никому не доверяю брови своих невест!!!!

И невестам своим на предварительной встрече всегда именно так и говорю! За пару-тройку дней до свадьбы ( даже за неделю, бывает) мы встречаемся на предмет коррекции бровей. Только тогда можно быть уверенной. что брови в день свадьбы будут красивыми и правильной формы, а не выщипанными мамой (тётушкой, сестрицей, подружкой, самой невестой - специалистов же хоть отбавляй!))

Бывает, что на предварительной встрече (а она случается и за полгода до свадьбы) уже видно, что бровь ЕСТЬ <_< или БЫЛА :( и требует безотлагательного вмешательства, тогда предлагаю сделать красоту незамедлительно. И потом девочки приезжают раз в месяц поддерживать форму. Тоже неплохо. В нужных местах отрастает к свадьбе, что было утрачено. В ненужных - прибираете всё.

По итогу, даже после свадьбы, будучи уже законными женами :rolleyes: ваши ласточки остаются вашими клиентами и приезжают к вам на коррекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИКОМУ!!! Никому не доверяю брови своих невест!!!!

И невестам своим на предварительной встрече всегда именно так и говорю! За пару-тройку дней до свадьбы ( даже за неделю, бывает) мы встречаемся на предмет коррекции бровей. Только тогда можно быть уверенной. что брови в день свадьбы будут красивыми и правильной формы, а не выщипанными мамой (тётушкой, сестрицей, подружкой, самой невестой - специалистов же хоть отбавляй!))

Бывает, что на предварительной встрече (а она случается и за полгода до свадьбы) уже видно, что бровь ЕСТЬ <_< или БЫЛА :( и требует безотлагательного вмешательства, тогда предлагаю сделать красоту незамедлительно. И потом девочки приезжают раз в месяц поддерживать форму. Тоже неплохо. В нужных местах отрастает к свадьбе, что было утрачено. В ненужных - прибираете всё.

По итогу, даже после свадьбы, будучи уже законными женами :rolleyes: ваши ласточки остаются вашими клиентами и приезжают к вам на коррекцию.

А что делать, если клиент просто тупо не хочет выщипывать брови, а ей ужасно нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ... работать с тем, что есть.... у меня, например, есть клиентка, которая уже лет 10 сама выщипывает себе брови прямыми палочками, спускающимися к внешнему краю глаза.... и все это время ходит ко мне на макияж и покраску бровей и ресниц.... И можно ей миллион раз говорить о том, что с другой формой бровей ей будет красивее - нет, нет и нет!!!! Вот она себя так комфортно чувствует и ничего тут не сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот одна моя клиентка очень любить совмещать несколько процедур одновременно. Однажды я приехала к ней домой,а там массажист делает ей антицеллюлитный массаж. Она попросила, чтобы я не стеснялась и если мне удобно села возле нее и выщипывала брови. Мол здесь :blink: нет ничего страшного... я была в шоке.Как работать в таких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не умею выщипывать брови.только сделаю в салоне,все хорошо.. потом нет времени корректировать опять идти,выщипаю сама и ужаспотому подумываю над татуажемкто-нибудь делал?как результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, делайте за доплату, иначе так и будут ходить к вам за бесплатными бровями. Можно конечно работать с тем что есть, но в итоге брови будут не красивыми, а виноват будет кто? Визажист, у него же макияж делался! А брови играют важную роль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню тоже не выщипывала,пока в институте меня мой парень не засмущал. Сказал,что у меня брови Брежнева и надо дергать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это даже хорошо.Ты сама можешь сделать все так,как надо.Правильную форму, цвет и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2013 в 17:35, annakru сказал:

А что делать, если клиент просто тупо не хочет выщипывать брови, а ей ужасно нужно?

Желание клиента - закон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...