Перейти к содержанию
  •  

Практика для начинающих визажистов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день :rolleyes: Хочу предложить практику начинающим визажистам или визажистам окончившим курсы, 30 мая в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль моды, нужно еще 7 визажистов, звоните кто заинересован 89200197247 Юлия (до 28 мая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама начинающий визажист и хотелось бы получить совет как же всетаки получить опыт работы, если параллельно имеешб основную работу. Конечно клиенты находятся но их не так много и как правило разовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама начинающий визажист и хотелось бы получить совет как же всетаки получить опыт работы, если параллельно имеешб основную работу. Конечно клиенты находятся но их не так много и как правило разовые.

Skyely, скажите где вы учились? Часто бывает школы, приглашают своих выпускников на участие в различных проектах. Некоторые из них платные, некоторые бесплатные, но это все равно существенная практика и, кроме того, вас начинают запоминать и узнавать и вы нарабатываете себе базу клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skyely, скажите где вы учились? Часто бывает школы, приглашают своих выпускников на участие в различных проектах. Некоторые из них платные, некоторые бесплатные, но это все равно существенная практика и, кроме того, вас начинают запоминать и узнавать и вы нарабатываете себе базу клиентов.

 

 

 

Училась в НИКБ, но от них редко можно дождаться приглашений, все что предлагают я могу себе организовать сама....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Училась в НИКБ, но от них редко можно дождаться приглашений, все что предлагают я могу себе организовать сама....

 

Добрый день!

Я собираюсь пройти обучение в Куафюр в июле, также интересует практика. Поделитесь опытом - как практику нарабатываете? И довольны ли Вы обучением в НИКБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я собираюсь пройти обучение в Куафюр в июле, также интересует практика. Поделитесь опытом - как практику нарабатываете? И довольны ли Вы обучением в НИКБ?

Могу сказать что там дают очень не плохую основу. Но практикуя я поняла что этого мне не хватит для смелой работы, поэтому рекомендовала бы поучиться еще у кого-то на курсах повышения квалификации, как вариант в том же НИКБ у Нелли есть курсы по карандашной технике например. Мне было интересен более коммерческий макияж, поэтому я решила выбрать московскую школу, как продолжение обучения.

По поводу практики- я участвую в различных показах, через знакомых занимаюсь невестами, всетаки сарафанное радио никто еще не отменял))) есть клиенты через вконтакте. Но могу посоветовать сразу уточнить у преподавателя что лучше приобрести из косметики для личной работы и поверьте, можно сэкономить на помаде и туши, но не на тоне и корректорах. И кисти- купите первоначально не очень большой набор кистей, половина из них вряд ли пригодиться, вы замените их другими со временем. Нуууу...вообщем вот)))) Удачи вам!!! Почаще смотрите работы мировых мастеров))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать что там дают очень не плохую основу. Но практикуя я поняла что этого мне не хватит для смелой работы, поэтому рекомендовала бы поучиться еще у кого-то на курсах повышения квалификации, как вариант в том же НИКБ у Нелли есть курсы по карандашной технике например. Мне было интересен более коммерческий макияж, поэтому я решила выбрать московскую школу, как продолжение обучения.

По поводу практики- я участвую в различных показах, через знакомых занимаюсь невестами, всетаки сарафанное радио никто еще не отменял))) есть клиенты через вконтакте. Но могу посоветовать сразу уточнить у преподавателя что лучше приобрести из косметики для личной работы и поверьте, можно сэкономить на помаде и туши, но не на тоне и корректорах. И кисти- купите первоначально не очень большой набор кистей, половина из них вряд ли пригодиться, вы замените их другими со временем. Нуууу...вообщем вот)))) Удачи вам!!! Почаще смотрите работы мировых мастеров))

Огромное спасибо за ответ и советы!!! Благодарна! Приму к сведению!!!

Вам тоже удачи и всяческих приятностей! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я собираюсь пройти обучение в Куафюр в июле, также интересует практика. Поделитесь опытом - как практику нарабатываете? И довольны ли Вы обучением в НИКБ?

 

практика не особо.я наслышана...

практике вообще маловато везде. мало школ знаю, где практика достойна. по крайней мере в москве. дело в том, что я журналист немного. а точнее именно по индустрии красоты. много школ макияжа пересмотрела в москве. и знаю много правды о них. практики маловато, все же...

2 школлы в москве, где с практикой хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила Студию Марины Янгильдиной. Очень часто приходят приглашения на практику. Мероприятия очень разные. Всегда хожу) Главное, что бесплатно. А то бывало,что приглашали туда, где и я должна платить за свое участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то многие ищут практику..

Для меня это странно.Ведь после обучения, мне студия всегда помогает. Постоянно приглашают на практику. Никогда никаких проблем с практикой.

Моделей всегда предоставляли. Не то,что у никифоровой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, например, тоже есть основная работа и могу заниматься визажем только по выходным, стараюсь находить какие-то фотосессии для пополения портфолио, на авито висит объявление, в вк постоянно сижу в разных группах, в инстаграмме предлагаю услуги фотогрофам))девушки приезжают ко мне за символическую плату делаю, иногда сама выезжаю к ним, не каждые выходные конечно заняты, но хотя бы через обязательно кто-то есть, на подружке еще тренируюсь))) но это в Москве конечно проще с практикой, в небольших городах наверно не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далековато в НН будет)

Нам тоже после прохождения обучения постоянно предлагают практику и даже подработку.Училась у Янгильдиной. Но практикой занимается Евгений-ее личный помощник

Спасибо ему за предоставленные возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тже знаю,что Евгений постоянно проводит практику.

Но хочется посещать все-все!

Кто пригласит-с меня шоколадка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кому то полезно будет. Я свой первый опыт получала на телеканалах. Там текучка огромная, и парикмахеры, визажисты и гримеры на вес золота. Особенно если начинается новый проект - то 24 часа в сутки приходится вкалывать. Платят копейки правда, но опыт неоценимый. Возможно и Вам стоит поискать в своих р-нах что то подобное. Также знаю спросом пользуются показы мод. Туда тоже не сложно попасть. Главное минимальное портфолио при себе иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы узнать.

На такие мероприятия что оплачивается мной, а что компанией-пригласителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно кому то полезно будет. Я свой первый опыт получала на телеканалах. Там текучка огромная, и парикмахеры, визажисты и гримеры на вес золота. Особенно если начинается новый проект - то 24 часа в сутки приходится вкалывать. Платят копейки правда, но опыт неоценимый. Возможно и Вам стоит поискать в своих р-нах что то подобное. Также знаю спросом пользуются показы мод. Туда тоже не сложно попасть. Главное минимальное портфолио при себе иметь.

Добрый вечер.

Подскажите пожалуста, как попасть на тв визажистом, вакансий на hh.ru и подобных салах не нашла, отправляла свое резюме на e-mail по телеканалам, нет ответа. Как еще можно нате работу на тв, посоветуйте.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...