Перейти к содержанию
  •  

Кошкин дом


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вот я наконец-то решилась здесь написать. Хочеться делиться всем невероятным и интересным, что со мной происходит. Но начинать стоит сначала.

Мама рассказала, что в детстве первым моим клиентом на макияж был... кот. Белый ангорский Вилька месяц ходил с идеально обведенными зеленым фломастером глазками :lol: В детстве я была тем ребенком, который посещает практически все возможные кружки - рисование, плавание, музыкальная школа (фортепиано), английский язык, репетиторы, в музыкалке солировала в хоре и занималась организационными вопросами хора школьного, вела школьные вечера, там же и выступала, в общем, и швец и жнец... В 11 классе принимала участие в областном конкурсе красоты, с чего все и началось. Поступив в столичный ВУЗ, стала принимать участие в различных проектах, съемках, кастингах, но т.к. внешность у меня не особо "медийная", как мне сообщили в одном агентстве, то и не переросло это в больше, чем хобби. Скоро это надоело и заинтересовала сторона по другую сторону обьектива. Тут мама предложила мне попробовать стать визажистом, мол, у меня всегда к этому руки чесались :lol: Два месяца читала, расспрашивала, выбирала... и вот. Остановилась на школе Элеоноры Фартосюк.

Обучение длилось два месяца, три раза в неделю по 3 часа. Занятия так же вела Светлана Близниченко. Мне особо не с чем сравнивать, но почитала форум и отметила несколько особенностей (уж не знаю, положительных или отрицательных). Разъемы в этой школе изучаются на курсе повышения квалификации, так же не было форм вроде птичек-яблочек-галочек, однажды в виде исключения рисовали "кошачий глаз". Впрочем, может они просто не проговаривались... Не знаю. Так же не употреблялись понятия коктейльного\делового\дневного макияжа, в основном делали вечерние и яркие. Так же мне не удалось научится работать с ресницами, как-то упустился этот момент :unsure: Вот ссылка на фото моего экзаменационного макияжа (прическу так же делала под чутким руководством и с помощью парикмахера) http://cs313222.vk.me/v313222202/9a8/5m48y2Vo4yE.jpg

На днях получу портфолио, будет что показывать клиентам :rolleyes: Много еще нужно проделать работы, но вот сейчас мне предстоит сдать экзамены и уехать в родной городок, где и будут мои первые выпускницы. Немного страшновато, но скорей я полна восторга и приятного ожидания. Руки чешутся :lol:

Насчет своего городка я отписывалась в теме "Визажист в провинции", но как пойдет дальше - будет видно. Планирую подзарабатывать еще и репетиторской деятельностью, в Киеве три года этим занималась, думаю, дома тоже будет спрос - иностранные языки нынче в моде.

post-25635-1368379461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня творила чудеса :lol: Делала подводку из Чарівниці. Пришла к выводу, что лучше было бы, потри я карандаш на терку, но что сделано, то сделано. Очаровательные баночки прикупила на e-bay.

http://cs314823.vk.me/v314823417/858/88B-ybENXJg.jpg

http://cs314823.vk.me/v314823417/861/UAAvQrcR2As.jpg

Пыталась сделать из синего и зеленого бирюзу, но получилась морская волна какая-то. Ну да ладно :lol:

На днях приобрету ательешные палетки :rolleyes: 1, 2 и 19. В распоряжении есть еще китайская палетка теней, для какого-то яркого акцента (если вдруг) должно быть достаточно.

Ссылка на сообщение

Вчера стала дипломированным специалистом :rolleyes: Получили дипломы, портфолио (в красивеннейшем, кстати, конвертике). Прилетела домой на крыльях с бутылкой шампанского) Жалко, что все закончилось. Иногда было сложно по три часа стоять на ногах, иногда что-то не получалось, но было весело и душевно, а это - главное.

Вчера потратила невероятное количество денег. Бросила подсчитывать, через сколько же это может окупится :lol: Зато у меня теперь есть три палеточки Ателье. Испробовала их сегодня же на соседке, которая шла на свидание. Результатом более чем довольна, они прекрасны :)

Потихонечку начинаю давать рекламу в группах своего города... Выпускницы добавляются в друзья в соцсети и молчат :huh:

Ссылка на сообщение
Привет)

оканчивала ту же школу))

Удачи тебе в творческом пути))

Выпускницы наверно выбирают))) Хотя времени уже впритык

 

привет! :) правда, там здорово? ;) давно закончила? как успехи? :)

Ссылка на сообщение

Вот и прошла пора выпускных и открылся свадебный сезон. В салоне, где я делала макияжи, просила записывать мне одного человека на полтора-два часа. В итоге два дня подряд у меня была запись на 11, 12, 13, 14, 15 и 16. Как я паниковала, не передать... Но в итоге все получилось хорошо. Правда, времени делать фото не было, а очень жаль. Есть фото с мобильного макияжа мамы выпускницы. Первая моя возрастная дама :rolleyes: Скоро выпрошу фотки и пойду ловить тапки. Что хорошо, недовольных не было. У многих девочек были синие платья, просили что-то синее, а у меня из таких цветов одна подводка и светло-голубая ПП :lol: Но выкрутилась. Несколько девочек были с такой проблемной кожей, что пользовалась одноразовыми спонжами... Страшно :unsure: а то водятся нынче всякие демодексы, а кисти для тона у меня было две, пока одна сохла, красила второй. Зато какой одна из них оказалась красивой после тона-стика! Большие зеленые глаза, пухлые губы... Прелесть, а не девочка. Под конец эпопеи закончились ресницы, остались самые длинные, так пришлось клеить их и аккуратно подстригать до нужной длины :unsure:

Но в общем мне очень понравилось. Уставшая, собираю чемодан, девочки спрашивают - ну как? домой или порисовала бы еще? говорю, если бы кресло повыше, а не обычное парикмахерское, то рисовала бы хоть до рассвета. Спину ломило невыносимо, конечно. Подумываю прикупить барный стул :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Вот и прошла пора выпускных и открылся свадебный сезон. В салоне, где я делала макияжи, просила записывать мне одного человека на полтора-два часа. В итоге два дня подряд у меня была запись на 11, 12, 13, 14, 15 и 16. Как я паниковала, не передать... Но в итоге все получилось хорошо. Правда, времени делать фото не было, а очень жаль. Есть фото с мобильного макияжа мамы выпускницы. Первая моя возрастная дама :rolleyes: Скоро выпрошу фотки и пойду ловить тапки. Что хорошо, недовольных не было. У многих девочек были синие платья, просили что-то синее, а у меня из таких цветов одна подводка и светло-голубая ПП :lol: Но выкрутилась. Несколько девочек были с такой проблемной кожей, что пользовалась одноразовыми спонжами... Страшно :unsure: а то водятся нынче всякие демодексы, а кисти для тона у меня было две, пока одна сохла, красила второй. Зато какой одна из них оказалась красивой после тона-стика! Большие зеленые глаза, пухлые губы... Прелесть, а не девочка. Под конец эпопеи закончились ресницы, остались самые длинные, так пришлось клеить их и аккуратно подстригать до нужной длины :unsure:

Но в общем мне очень понравилось. Уставшая, собираю чемодан, девочки спрашивают - ну как? домой или порисовала бы еще? говорю, если бы кресло повыше, а не обычное парикмахерское, то рисовала бы хоть до рассвета. Спину ломило невыносимо, конечно. Подумываю прикупить барный стул :rolleyes:

Koshka, завидую белой завистью! :rolleyes: Молодец!!! Надеюсь, скоро и у меня такие радости на горизонте появятся)))

Ссылка на сообщение
Koshka, завидую белой завистью! :rolleyes: Молодец!!! Надеюсь, скоро и у меня такие радости на горизонте появятся)))

 

Обязательно появятся! Главное - верить ;)

Ссылка на сообщение

Пока все не так гладко, как мечталось. Медленно продвигается все задуманное, помогает реклама на местных сайтах и тот факт, что мой родной дядя владеет парикмахерской-салоном :rolleyes: Хотя и оттуда заказов негусто, есть один вечерний на выходные и одна невеста в августе. Так же делала мейк знакомой девочке на свадьбу... Вот девочка "до".

https://pp.vk.me/c316722/v316722417/7dad/SCxpURLaU3E.jpg

Фотографирую я еще хуже, чем рисую, ежель што. Девочка сказала, что глаза у нее ну очень уж большие и настаивала на прорисовке слизистой черным кайалом. Я пыталась отговорить, как могла, но... Девочка старше меня и хорошая подруга моего молодого человека, так что все острые углы я пыталась обходить десятой дорогой. Сначала я делала "цветы и туманы", но ей захотелось поярче. На первой части свадьбы (в городе мужа роспись, у нас - венчание) ей делали серебристо-графитовый смоки (по крайней мере, было на это похоже по фото, но толком не видно) и она хотела не так ярко... В общем, "до" она мне гораздо больше нравилась <_<https://pp.vk.me/c316722/v316722417/7da4/xkDQUoXfqVQ.jpg (на фото не видно ничего, уже задумываюсь над тем, как бы взять да достать руки из попы и пойти на курсы фотографии, чтоли). По-моему, подводка по слизистой только больше подчеркнула ее веко слегка вывернутое. Ах да, фото еще без туши, клей высыхал, а над невестой уже стояла парикмахер, чтоб челку уложить. Упаковала ей в пакетик пару матирующих салфеток и ватную палочку с ее тоном (вычитала где-то на форуме, показалось шикарной идеей :rolleyes: ).

В общем, все не так, как виделось в голове... Вот на неделе будет еще один мейк, должно быть или очень круто, или очень геморно. Девушка записана к нам на ногти на 12, на прическу на 14 и ко мне на 16... Надеюсь, уговорю ее на фото. Главное, самой не забыть.

Все еще мечтаю найти красивеньких моделей и юного фотографа. Юного в смысле до 30, чтоб тенденции там и всякое такое. А то у нас фотографы в основном фото на паспорт делают :( Пичалька мне! И пора купить чертов барный стул для макияжей, а то спина готова отвалиться. Кстати, подруга ходила на макияж к не очень высококвалифицированному визажисту в Боярке (Киевская обл), так визажист не над ней нагибалась и заглядывала, а ее заставила голову задирать :huh: Думаю, это не совсем нормально.

В голове полная каша, скупила пол-ебея кистей, спонжей, подводок-румян-блесков-помадок... Хочу целыми днями делать макияжи :rolleyes: и чтоб всем нравилось

Ссылка на сообщение
Пока все не так гладко, как мечталось. Медленно продвигается все задуманное, помогает реклама на местных сайтах и тот факт, что мой родной дядя владеет парикмахерской-салоном :rolleyes: Хотя и оттуда заказов негусто, есть один вечерний на выходные и одна невеста в августе. Так же делала мейк знакомой девочке на свадьбу... Вот девочка "до".

https://pp.vk.me/c316722/v316722417/7dad/SCxpURLaU3E.jpg

Фотографирую я еще хуже, чем рисую, ежель што. Девочка сказала, что глаза у нее ну очень уж большие и настаивала на прорисовке слизистой черным кайалом. Я пыталась отговорить, как могла, но... Девочка старше меня и хорошая подруга моего молодого человека, так что все острые углы я пыталась обходить десятой дорогой. Сначала я делала "цветы и туманы", но ей захотелось поярче. На первой части свадьбы (в городе мужа роспись, у нас - венчание) ей делали серебристо-графитовый смоки (по крайней мере, было на это похоже по фото, но толком не видно) и она хотела не так ярко... В общем, "до" она мне гораздо больше нравилась <_<https://pp.vk.me/c316722/v316722417/7da4/xkDQUoXfqVQ.jpg (на фото не видно ничего, уже задумываюсь над тем, как бы взять да достать руки из попы и пойти на курсы фотографии, чтоли). По-моему, подводка по слизистой только больше подчеркнула ее веко слегка вывернутое. Ах да, фото еще без туши, клей высыхал, а над невестой уже стояла парикмахер, чтоб челку уложить. Упаковала ей в пакетик пару матирующих салфеток и ватную палочку с ее тоном (вычитала где-то на форуме, показалось шикарной идеей :rolleyes: ).

В общем, все не так, как виделось в голове... Вот на неделе будет еще один мейк, должно быть или очень круто, или очень геморно. Девушка записана к нам на ногти на 12, на прическу на 14 и ко мне на 16... Надеюсь, уговорю ее на фото. Главное, самой не забыть.

Все еще мечтаю найти красивеньких моделей и юного фотографа. Юного в смысле до 30, чтоб тенденции там и всякое такое. А то у нас фотографы в основном фото на паспорт делают :( Пичалька мне! И пора купить чертов барный стул для макияжей, а то спина готова отвалиться. Кстати, подруга ходила на макияж к не очень высококвалифицированному визажисту в Боярке (Киевская обл), так визажист не над ней нагибалась и заглядывала, а ее заставила голову задирать :huh: Думаю, это не совсем нормально.

В голове полная каша, скупила пол-ебея кистей, спонжей, подводок-румян-блесков-помадок... Хочу целыми днями делать макияжи :rolleyes: и чтоб всем нравилось

Привет, Koshka. Понимаю твои метания и старания. Молодец ты! Идешь в своем направлении!

По поводу невесты: кайал по слизистой, согласна, как-то немного грубовато, ну, раз это пожелание клиента... Единственное, что на мой субъективный взгляд необходимо откорректировать бровки. Я бы расставила чуть и края поровнее попыталась бы сделать. Ну и усы. Убрать.

Перламутр на губах у невесты - пожелание заказчика?

Ты умничка просто!

Ссылка на сообщение
Привет, Koshka. Понимаю твои метания и старания. Молодец ты! Идешь в своем направлении!

По поводу невесты: кайал по слизистой, согласна, как-то немного грубовато, ну, раз это пожелание клиента... Единственное, что на мой субъективный взгляд необходимо откорректировать бровки. Я бы расставила чуть и края поровнее попыталась бы сделать. Ну и усы. Убрать.

Перламутр на губах у невесты - пожелание заказчика?

Ты умничка просто!

 

 

Приветки :) Насчет бровок спасибо, учту. Там еще сами волоски толстые такие и вьющиеся слегка. Если стричь - наверное, будут щеткой торчать.. А усы это у нас как-то всеми игнорируется, не знаю даже, почему. Не привита культура удаления излишней растительности с лица, наверное. Невеста настояла на своем блеске для губ, я и не спорила особенно. Если человек хочет - проще сделать, и все будут довольны, чем доказывать свою точку зрения, пусть по-твоему будет в сто раз красивее и эстетичней :lol: Но надо бы мне все-таки поучится на своем стоять... :) А как твои успехи? ;)

Ссылка на сообщение
Приветки :) Насчет бровок спасибо, учту. Там еще сами волоски толстые такие и вьющиеся слегка. Если стричь - наверное, будут щеткой торчать.. А усы это у нас как-то всеми игнорируется, не знаю даже, почему. Не привита культура удаления излишней растительности с лица, наверное. Невеста настояла на своем блеске для губ, я и не спорила особенно. Если человек хочет - проще сделать, и все будут довольны, чем доказывать свою точку зрения, пусть по-твоему будет в сто раз красивее и эстетичней :lol: Но надо бы мне все-таки поучится на своем стоять... :) А как твои успехи? ;)

Тоже проблемы с отстаиванием своей точки зрения у меня:(

Я вот только выучилась и пытаюсь развиться, на субботу 2 сложных заказа, дефицит тональников и корректоров, Ательешные теньки хочу купить, да все никак... И кистей мало... :) а в остальном в наличии безобразно распирающее желание красить ВСЕХ и МНОГО... Но основная работа пока не дает возможности... Ты устроилась в салон, а перед этим? Работала где-то?

Ссылка на сообщение
Тоже проблемы с отстаиванием своей точки зрения у меня:(

Я вот только выучилась и пытаюсь развиться, на субботу 2 сложных заказа, дефицит тональников и корректоров, Ательешные теньки хочу купить, да все никак... И кистей мало... :) а в остальном в наличии безобразно распирающее желание красить ВСЕХ и МНОГО... Но основная работа пока не дает возможности... Ты устроилась в салон, а перед этим? Работала где-то?

 

По-секрету могу сказать, что я пользуюсь корректорами Мери Кей. Маленький черный тюбик, есть в двух оттенках - беж 1 и беж 2 :) недорогие, но перекрывают хорошо. И тона у меня тоже пока не проф, перебиваюсь ВОВом и Макс Фактором. Зато заказала недавно себе пакован румян, помадок-блесков, ресниц, мелки для волос и задумываюсь теперь, где б жертву найти на всю эту красоту :lol: Нет, я только несколько месяцев как закончила учиться, салон - первое место работы, если можно так сказать... Владельцы уехали на море, а визажиста, которую я должна была заменить, не уволили и у нас сейчас несколько напряженно... Пачки визиток пропадают в никуда... :unsure:

Как все прошло?

Ссылка на сообщение

А вот та самая загадочная девушка, которая целый день провела у нас в салоне :) Оказалось, у нее встреча выпускников и она очень милый человек. Фото сделано допотопным телефоном, поэтому цвета несколько очень сильно перевраны. Она вживую такой куколкой была :rolleyes:

https://pp.vk.me/c316722/v316722417/7e5b/Z1mHgThv9nk.jpg

https://pp.vk.me/c316722/v316722417/7e65/33X9okj8LoM.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...