Перейти к содержанию
  •  

Трудности на пути к обучению


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Передо мной возникла такая проблема - Очень хочу быть хорошим визажистом. Я из Харькова.Работая руководителем (4 года назад) начала осуществлять свою мечту - нашла индивидуальные курсы по обучению визажу-изначально хотела в Школу Свит Красы, но когда узнала что есть только утренние и дневные часы обучения стала искать что-нибудь на вечер.работу я тогда не могла бросить, т.к была не с Харькова и тянуть с родителей не хотелось. Вот я и пошла на эти курсы вечерние - и в конце концов выяснилось, что я просто выбросила деньги на ветер (на курсах преподаватель читала одну теорию, а когда дошло до практики - оказалось, что я и так не плохо красила девчёнок, а её завершающие мазки только ухудшали вид модели, тем более что мне потом модели и сами говорили - так как это были мои подруги ((( ). Но после получения сертификата, я не остановилась.Начала красить девчёнок, им нравилось. А потом я забеременнела, забросила визаж.Родился малой. Заботы и всё-такое. Теперь когда ребёнок пошёл в сад, на старую работу возвращаьться не хочу. Очень очень хочу заниматься макияжем. Родители - считают , что это не серьёзно, короче поддержка толь ко от знакомых подруг (. И вот у меня появилось свободное время - на одних курсах была раз, не понравилось. Порылась в инете и по советам, чтоб не идти опять куда попало Хочу учиться у Таисии Васильевой - НО ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ расписана до 2016 года. Я в Шоке!!! Не знаю что делать. Просто сидеть и ждать 2016 года не хочу. Деньги на ветере не хочу опять выбрасывать и опять идти на просто курсы для выдачи диплома (тем более что курсы сейчас в три раза дороже чем раньше). Я думаю лучше я начну приобретать косметику, кисти , буду ходить на Мастер-классы и начинать уже сейчас красить....Короче я в полной расстерянности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какие же у Вас трудности? ищите ,куда можно пойти обучиться до 2016 года...

 

меня , например, в личке спрашивали то же самое, куда пойти поучиться карандашной технике , и люди готовы были ехать в Днепропетровск к Васильевой,и тоже сказали, что у нее запись только на 16 год, я сказала, что ежели такое дело и до 16-го года ждать невтерпеж ( это конечно срок невозможный , колоссальная потеря времени) , то там в Днепре есть и Света Визнюк. и еще я забыла мастера толковые есть...поищите инфу и тут, и на местных форумах.... спрашивающий уже вернулся от Визнюк и в полном восторге!

 

ищите, кто к Вам территориально ближе, или езжайте в Днепропетровск, раз Вы были готовы ехать к Таисии Григорьевне, но там аншлаг, то попробуйте найти хорошую школу с набором на базу на ближайший срок...иначе, снова будут выкинутые деньги на курсах-профанациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие визажисты, мне очень нужен ваш совет. В ноябре иду на групповые курсы визажистов там выдадут сертификат международного образца. Обучают на косметики Make-up Studio, и будут агетировать именно покупать эту косметику. Но сегодня была моделью у девушки которая индивидуально обучает мою родственницу (родственница мастер по прическах, теперь еще решила выучиться на визажиста). Мне понравилось как она обучает ну и соответственно красит. У нее обучение стоит на 5000 руб дешевле (если еще учитывать что обучает индивидуально, то вообще все супер), НО она не выдает сертификатов. И еще она весной едет на обучение к Таисии Григорьевне, и потом может также меня выучить. Нужен ли вообще этот сертификат? Короче надеюсь я все правильно объяснила. У меня голова идет кругом, что выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное Ваши навыки и надо поскорей нарабатывать портфолио чтобы было что показать. А бумажки у меня еще никто не спрашивал ни за почти 6 лет работы парикмахером ни за два года визажистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное Ваши навыки и надо поскорей нарабатывать портфолио чтобы было что показать. А бумажки у меня еще никто не спрашивал ни за почти 6 лет работы парикмахером ни за два года визажистом.

Спасибо большое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное Ваши навыки и надо поскорей нарабатывать портфолио чтобы было что показать. А бумажки у меня еще никто не спрашивал ни за почти 6 лет работы парикмахером ни за два года визажистом.

требуются: при устройстве в салон и при регистрации на некоторых сайтах (как на Крэйс-мастере, например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
требуются: при устройстве в салон и при регистрации на некоторых сайтах (как на Крэйс-мастере, например)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Передо мной возникла такая проблема - Очень хочу быть хорошим визажистом. Я из Харькова.Работая руководителем (4 года назад) начала осуществлять свою мечту - нашла индивидуальные курсы по обучению визажу-изначально хотела в Школу Свит Красы, но когда узнала что есть только утренние и дневные часы обучения стала искать что-нибудь на вечер.работу я тогда не могла бросить, т.к была не с Харькова и тянуть с родителей не хотелось. Вот я и пошла на эти курсы вечерние - и в конце концов выяснилось, что я просто выбросила деньги на ветер (на курсах преподаватель читала одну теорию, а когда дошло до практики - оказалось, что я и так не плохо красила девчёнок, а её завершающие мазки только ухудшали вид модели, тем более что мне потом модели и сами говорили - так как это были мои подруги ((( ). Но после получения сертификата, я не остановилась.Начала красить девчёнок, им нравилось. А потом я забеременнела, забросила визаж.Родился малой. Заботы и всё-такое. Теперь когда ребёнок пошёл в сад, на старую работу возвращаьться не хочу. Очень очень хочу заниматься макияжем. Родители - считают , что это не серьёзно, короче поддержка толь ко от знакомых подруг (. И вот у меня появилось свободное время - на одних курсах была раз, не понравилось. Порылась в инете и по советам, чтоб не идти опять куда попало Хочу учиться у Таисии Васильевой - НО ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ расписана до 2016 года. Я в Шоке!!! Не знаю что делать. Просто сидеть и ждать 2016 года не хочу. Деньги на ветере не хочу опять выбрасывать и опять идти на просто курсы для выдачи диплома (тем более что курсы сейчас в три раза дороже чем раньше). Я думаю лучше я начну приобретать косметику, кисти , буду ходить на Мастер-классы и начинать уже сейчас красить....Короче я в полной расстерянности....

 

как вообще может быть расписано на 3 года?! что за бред..

идите учитьсяк другим мастерам. теория везде одна. все будет зависеть от Вашего желания и от Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninno, Вы, видимо, совсем не в теме вопроса и не ориентируетесь в ситуации.

 

Даже логически если подумать, то запись на три года вперед это показатель того, сколько людей хотят учиться именно там, это помимо прочих моментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда выбирала школу для обучения за границей, перебрала все. пересмотрела, переузнавала. но ни одной такой популярной не слышала. и не могу сказать, что эта супер популярная. так что у меня на 3 года запись тоже сомнения вызывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока одни сомневаются и пиарят школу Янгильдиной (путем принижения других школ и работ - весьма показательный с точки зрения этики прием), другие получают качественное образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы этого форума пиарят одну школу) и говорят о качественном образовании. однако, я в этой школе была. и видела качественное образование. до некоторых опускаться, конечно, не буду, поэтому о школе промолчу. кто внимательный, тот так же видит, чья школа правит этим форумом и сразу принижает кого-то, у кого более-менее хорошее мнение о других. к сожалению, это закон жизни. выбираются только те, у кого много денег(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...