Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Где ты вообще встречала, чтобы коллеги аплодировали успешной работе, бывает конечно, но чаще шипят в глаза или за спиной.

Встречала, и вообще считаю это нормой. Верю, что хорошх людей больше. Апплодисментов я, конечно, от коллег не жду, но обыкновенной воспитанности требую.

Сейчас начинаю работать в приятном салоне, в бывшем моем салоне никто себе не позволял при клиенте покритиковать работу другого. Если уж и правда у кого косяк очевидный, говорили шепотом и ненавязчиво. А если работа красиввая, то эмоции тоже не сдерживали.

Никогда нельзя критиковать работу коллеги при клиенте

А после можно, если коллега сам спросил совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что проф. этика не позволяет при клиенте критиковать работу мастера, это неэтично в профессиональном смысле и говорит о плохом воспитании по общечеловеческим нормам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miro, а как выглядит иерархия в нашей профессии?

 

Четко структуру не могу описать, но все понимают , что есть различные по престижности дипломы и чемпионаты, есть те кто выступает, те кто тренирует, кто судит, кто командует процессом. Но это в конкурсной теме. А если не выступать, то я думаю от количества заказов и престижности места работы+ доход. Вобщем еще более субъективно, чем в конкурсах. Но всеже есть профессионалы с мнением которых мы можем не соглашаться и при этом признавать их авторитет . Вобщем нет понятия лучший, профессия то творческая. :P

Можно даже не работать, а при этом быть просто супер визажистом.

P.S. я эту тему могу и дальше развить и сама с собой не согласиться, но в тот момент когда мне это было нужно, чтобы себя перед клиентом в нужном свете показать не вступая в сравнения с другим мастером, пришла на помощь и сборная России и международные соревнования ( помогло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, что проф. этика не позволяет при клиенте критиковать работу мастера, это неэтично в профессиональном смысле и говорит о плохом воспитании по общечеловеческим нормам.

Почти всегда салон гадюшником оказывается... Подчеркиваю почти, бывают и исключения, но они только подтверждают, что гадюшников больше.

все друг про друга говорят гадости, друг друга обсуждают, если два мастера делают одну работу, то работу друг друга за глаза хают.

Вот-вот! В прошлом году была ситуация -_- : начинающая звездулина от визажа, не зная меня в лицо, этак пренебрижительно уничижительно разбирала мейк, который я делала на баннер для клуба -- я сидела где-то через пару стульев (вообще-то я отдыхать в клуб пришла, а в гримерку чисто случайно заглянула, и, естес-но, услышав разбор полетов задержалась). Звездуленция красила 15 девченок "go-go" и в процессе комментирования так увлеклась, что во время не укладывалась... Входит ведущий: готовы ^_^ ? НЕТ?!!! :blink: предлагает--- а вот же тоже визажист, может, она вам поможет?...

Я: легко, только кисти дайте...

Звездулина: Ну, это такой кропотливый процесс!!!... Но делать нечего--- кисти выделил...

Финал выглядел приблизительно так: накрасила одну девочку, другую.... Залетает ведущий, смотрит на моих :wub:, потом на звездуленских :o:blink: , и выдает: Мне подтанцовка нужна, а не шоу трансвеститов!!! <_< Переделать!!!

В мыле редактируем "шоу трансвеститов", они уходят.

Звездуленция: А ты неплохо красишь....

Я будто удивленно: Правда? А мне показалось, что после "этого кошмара на баннере" у меня руки отсохнуть как минимум должны были!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***рать коллегу в нашей среде - это святое, к сожалению <_<

включать стерву тоже приходится, но не часто, а вот чувство юмора помогает) и пофигизм на мнение человека, который в твоей жизни не играет никакой роли.

история..

работала я как-то с коллективом, состоящих из 5 девушек. это муз. группа)) уровень таланта "поющие трусы". симпатичные мордахи, стройные фигурки и всё)) отношения между ними просто "волшебные" :wacko: как только одна из них уходила из гримёрки (а они уходили по очереди), оставшиеся активно обсуждали её целлюлит, жидкие волосики и т.д. В общем аЦЦЦкие тётки... С ними была ещё съёмочная группа, которая фиксировала всё происходящее. Так вот, решили они распеться :D, взяли песенку "Жил, да был брадобрей" песня элементарна, в плане мотива, переврали её так!!!! Трэш!!!! Слухом меня природа не обидела, у меня чуть рак ушей не случился :( Когда эта пытка закончилась, ( а я в процессе красила одну из них...) другая, так между прочим, заметила "я бы ей стрелку лучше нарисовала, в детстве я училась в худ. школе 2 года" на что пришлось ответить: "А я спела бы лучше, я закончила муз. школу по классу вокала. Давайте махнёмся местами? Вы порисуете, а я попою))) И будет нам счастье)))" Девочка смутилась и больше ни одного слова я от неё не услышала. ))

Оператор в курилке потом долго сокрушался, что этот эпизод придётся вырезать)))

P.S. Я не училась в муз. школе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, решили они распеться :D, взяли песенку "Жил, да был брадобрей" песня элементарна, в плане мотива, переврали её так!!!! Трэш!!!! Слухом меня природа не обидела, у меня чуть рак ушей не случился :( Когда эта пытка закончилась, ( а я в процессе красила одну из них...) другая, так между прочим, заметила "я бы ей стрелку лучше нарисовала, в детстве я училась в худ. школе 2 года" на что пришлось ответить: "А я спела бы лучше, я закончила муз. школу по классу вокала. Давайте махнёмся местами? Вы порисуете, а я попою))) И будет нам счастье)))" Девочка смутилась и больше ни одного слова я от неё не услышала. ))

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: супер! ржала в голос! молодец, лучше нельзя было придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***рать коллегу в нашей среде - это святое, к сожалению <_<

включать стерву тоже приходится, но не часто, а вот чувство юмора помогает) и пофигизм на мнение человека, который в твоей жизни не играет никакой роли.

история..

работала я как-то с коллективом, состоящих из 5 девушек. это муз. группа)) уровень таланта "поющие трусы". симпатичные мордахи, стройные фигурки и всё)) отношения между ними просто "волшебные" :wacko: как только одна из них уходила из гримёрки (а они уходили по очереди), оставшиеся активно обсуждали её целлюлит, жидкие волосики и т.д. В общем аЦЦЦкие тётки... С ними была ещё съёмочная группа, которая фиксировала всё происходящее. Так вот, решили они распеться :D, взяли песенку "Жил, да был брадобрей" песня элементарна, в плане мотива, переврали её так!!!! Трэш!!!! Слухом меня природа не обидела, у меня чуть рак ушей не случился :( Когда эта пытка закончилась, ( а я в процессе красила одну из них...) другая, так между прочим, заметила "я бы ей стрелку лучше нарисовала, в детстве я училась в худ. школе 2 года" на что пришлось ответить: "А я спела бы лучше, я закончила муз. школу по классу вокала. Давайте махнёмся местами? Вы порисуете, а я попою))) И будет нам счастье)))" Девочка смутилась и больше ни одного слова я от неё не услышала. ))

Оператор в курилке потом долго сокрушался, что этот эпизод придётся вырезать)))

P.S. Я не училась в муз. школе ;)

Я представила себе рожицу певуньи после твоей реплики:lol: :lol: :lol:

У меня недавно случай был-работала на съемках, где было 2 фотографа, один-мой знакомый,второго, который ,как правило работает в паре со своей девушкой-визажистом видела впервые. Так вот на протяжении моей работы второй фотограф развлекал заказчика рассказами из серии "вот у Маши моей тааакой чемодан с тенями, да она таааак рисует, да у нее одних карандашей штук 50 и т.п."-К слову, я заранее знала,что за работа,знала девочек-моделей,т.е. взяла все необходимое,ну с маленьким запасом,но не поперла весь чемоданище-это ж глупо просто,да и спина у меня не казенная)). Так вот поет тот соловей,что,дескать, у хороших то мастеров косметики поболе, да работают побыстрее и т.п. Заказчик спрашивает у моего знакомого фотографа "А что за Маша то?" Знакомый отвечает: Да помните, Вашей жене на (назовем просто "на мероприятие") лицо рисовала?" Товарищ аж в лице переменился:"Эта курица безрукая???" Надо ли говорить, что я злорадно хихикала вполголаса до конца работы))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***рать коллегу в нашей среде - это святое, к сожалению <_<

включать стерву тоже приходится, но не часто, а вот чувство юмора помогает) и пофигизм на мнение человека, который в твоей жизни не играет никакой роли.

история..

работала я как-то с коллективом, состоящих из 5 девушек. это муз. группа)) уровень таланта "поющие трусы". симпатичные мордахи, стройные фигурки и всё)) отношения между ними просто "волшебные" :wacko: как только одна из них уходила из гримёрки (а они уходили по очереди), оставшиеся активно обсуждали её целлюлит, жидкие волосики и т.д. В общем аЦЦЦкие тётки... С ними была ещё съёмочная группа, которая фиксировала всё происходящее. Так вот, решили они распеться :D, взяли песенку "Жил, да был брадобрей" песня элементарна, в плане мотива, переврали её так!!!! Трэш!!!! Слухом меня природа не обидела, у меня чуть рак ушей не случился :( Когда эта пытка закончилась, ( а я в процессе красила одну из них...) другая, так между прочим, заметила "я бы ей стрелку лучше нарисовала, в детстве я училась в худ. школе 2 года" на что пришлось ответить: "А я спела бы лучше, я закончила муз. школу по классу вокала. Давайте махнёмся местами? Вы порисуете, а я попою))) И будет нам счастье)))" Девочка смутилась и больше ни одного слова я от неё не услышала. ))

Оператор в курилке потом долго сокрушался, что этот эпизод придётся вырезать)))

P.S. Я не училась в муз. школе ;)

супер с острила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти всегда салон гадюшником оказывается... Подчеркиваю почти, бывают и исключения, но они только подтверждают, что гадюшников больше.

 

Вот-вот! В прошлом году была ситуация -_- : начинающая звездулина от визажа, не зная меня в лицо, этак пренебрижительно уничижительно разбирала мейк, который я делала на баннер для клуба -- я сидела где-то через пару стульев (вообще-то я отдыхать в клуб пришла, а в гримерку чисто случайно заглянула, и, естес-но, услышав разбор полетов задержалась). Звездуленция красила 15 девченок "go-go" и в процессе комментирования так увлеклась, что во время не укладывалась... Входит ведущий: готовы ^_^ ? НЕТ?!!! :blink: предлагает--- а вот же тоже визажист, может, она вам поможет?...

Я: легко, только кисти дайте...

Звездулина: Ну, это такой кропотливый процесс!!!... Но делать нечего--- кисти выделил...

Финал выглядел приблизительно так: накрасила одну девочку, другую.... Залетает ведущий, смотрит на моих :wub:, потом на звездуленских :o:blink: , и выдает: Мне подтанцовка нужна, а не шоу трансвеститов!!! <_< Переделать!!!

В мыле редактируем "шоу трансвеститов", они уходят.

Звездуленция: А ты неплохо красишь....

Я будто удивленно: Правда? А мне показалось, что после "этого кошмара на баннере" у меня руки отсохнуть как минимум должны были!!!

молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А я спела бы лучше, я закончила муз. школу по классу вокала. Давайте махнёмся местами? Вы порисуете, а я попою))) И будет нам счастье)))"

Я "подстолом" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вооот! заглянула в тему на 2 мин, мол, за мной такси в 5 утра приедет, свадеб 14го гора, спать надо лечь пораньше... и застряла!

девоочки, как, блин, я с вами солидарна!

 

Дуся (можно так?): попробуй намекнуть директору, что такие неприятные разговоры и на престиже салона сказываются, вот клиентов растеряет- будет знать. а с тебя не убудет))

 

я вот вспомнила тоже: приезжаю готовить невесту. я должна была появиться в 8, парикмахер была с 6ти кажется. мне потом еще ехать на другую свадьбу. приехала вовремя, сижу. жду. а парикмахер не чешется? копается, возится, а прическа т о элементарная, я сама такую за час сделаю и еще чай попить успею! смотрю на часы.. время 8.30... в 9.30 выкуп. мне еще брови щипать, пучки клеить, обрабатывать сыть на декольте.. примерно в 8.45 этим и занялась. в начале 10го выполнила, пора бы и сам макияж начинать. протерла личико тоником. парикмахер говорит: Лен, ты меня наверное уже материшьи ненавидеть начинаешь. да, начинаю. но улыбаюсь в ответ. в 9.25 она заканчивает, смотрит на часы и говорит: Лен, так у тебя 5 мин осталось! во крыса! а я виновата, что ты больше 3х часов работала??? короче, рисовала ее сразу 2мя руками, затратили мин 15 от выкупа, одновременно покрывались губы, надевались чулки и утягивался корсет)) в итоге меня закрыли вместе с невестой в комнате, и я просидела там весь выкуп, не в окно ж ретироваться. благо таксист быстро приехал. и вы представляете!!!!!!!! через неделю должна знчт я прийти в чуждый мне салон над невестой колдовать, прихожу опять вовремя и вижу: работает эта зараза, и выполнена только половина прически!!! и улыбается мне, здоровается. не виделая себя со стороны, когда улыбалась в ответ. я оскалилась наверное))))))))))))))) надеюсь, обойдусь безпоследующих встреч с эьтой мадамой. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкуп это обязательная программа, если хороший жених, можно и вместо невесты к нему выйти :lol: :lol: :lol:

Несколько раз приходилось после ухода парикмахера прическу корректировать и почти всегда невесту одевать. Таким образом я побывала почти на всех выкупах, бокал шампанского и бутерброд с икрой, были мне вознаграждением за потраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,учитывая,что я и визаж, и прическа)))....Меня часто с невестой в комнате перед заходом жениха закрывают)))). Самые жуткие моменты были,когда готовность в 10, а жених в 9.30 приехал....Кстати,мне оператор потом признавался, что сдерживал толпу как мог))) Хотя я то по графику работала))) И еще, а на балконе при минусовой вас никогда прикырть,дабы не портить общую картину, не пытались?))))) У меня вот частенько бывало)))) а один момент вообще убил. Девочка попросилась ко мне,но я планировала на отдых, дала ей координаты других мастеров, она нашла стилиста... А потом оказалось,что некому маму-подруг делать, я на отдых не уехала,согласилась. Так та, что делала невесту-убежала пораньше,на какой-то тренинг, а меня попросила"ну помоги там,Если что" Если что- доделать губы, фату, одеть невесту и т.п. Весело было. Но я никогда не скажу клиенту,что "твой мастер меня подставил"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз были тоже экспресс-макияжи по вине парикмахера..потом надоело..

 

трясущиеся в спешке руки,подводка скачет..,банки падают...чет ещё забыла,что планировала..

 

потом я думаю-Почему я должна страдать из-за расп...дяйства парикмахера?

никто потом не спрашивает сколько времени работал визажист,?

дай Бог чтоб все хорошо в экстремальных условиях было сделано,но МНЕ тоже важен душевный комфорт и кайф от работы..отойти-полюбоваться,сфокать кое-что для себя..

 

поэтому теперь если назначено время-звоню и говорю,что выезжаю,и если в ответ " Мы ещё пару минут.."Говорю,что если в назначеное время не начнём я браться не буду,я свои обещания о пунктуальности выполняю.И пусть у неё(парикмахера )трясуться руки и всё что может трястись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла в сб к невесте в 5.50. а они дрыхнут! невеста при мне зубы чистила, а мы сидели с парикмахером и дуамли "учше б поспали лишние полчаса". а потом мама невесты взяла в руки флакончики с тоном (ну, стоят себе на столе 2 флакончика- светлый и темный, я их из чумудана то достала, а сама пока корректором колдую) и констатировала ФАКТ: "так, этот слишком светлый, а этот слишком темный! а мне надо не так!" я мадаме объясняю, мол, не все так просто, смешать их надобно в энных пропорциях. а про себя подумала, что надо было ответить "а что делать, кризис на дворе,придется или тем, или другим"))))) извините, что малек не по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походила я в салон, про который писала и решила закруглиться.

Там всем не владелец рулит, а администратор, а она сама такая же, как и набранные ею работнички, при мне работу другого мастера за глаза полила так, что девочка, которой волосы нарастили, чуть в обморок не грохнулась, что ей такое сотворили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся-Дудуся, я за Вас очень!рада! Теперь Вы найдете себе для работы то, что нужно. Худо без добра не бывает :) терпеть не могу когда творческих людей пытаются ниже плинтуса опустить те, кто в этом дубина полная, простите за выражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...