Перейти к содержанию
  •  

Развитие форума! модераторы и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Катерина, спасибо)

А то я долго думала, как же ответить, чтобы ненароком не оскорбить natanka. :D

 

natanka, еще раз, - неважно, что вы думаете о моих методах модерирования. Я всего лишь делаю то, что считаю нужным для поддержания порядка, и именно таким образом, какой я считаю действенным, если ваше хобби искать в моих словах оскорбительный подтекст - что ж, я не могу вам запретить. Вы можете попросить Администратора снять с меня обязанности модератора, я не держусь за них. Но просить меня подстраиваться под ваше понимание уважения и культуры - это даже забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, ну Вы с удивительным постоянством игнорируете неудобные для Вас факты :) Впрочем, в свете последних событий, обратной реакции было бы опрометчиво ждать. Вырезано. Троллинг и оскорбления модератора. Я Вам тоже не запрещаю поддерживать Ваше хобби :) Удачи Вам

Катерина, я и не предлагала расшаркивания...я вообще говорила об отсутствии эмоциональной окраски в модерации :)

Странно получается: времени на "поклоны и расшаркивание" нет,а на отсебятину- есть )))).Спасибо Вам за продуктивную и вежливую дискуссию :)

Изменено пользователем Катерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, жду предупреждения (хотелось бы такого горячо мною любимого ) другим нафлудившим юзерам :) Если и в этом я не права- сообщите мне о персональном внимании к моей бунтующей персоне, а то я жду повода ненароком оскорбиться)))))

Делаю то, чего ждете. Чтобы было понятно, публикую причины:

Флейм -- сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.

предупреждение и удаление сообщения; за повторение бан на 1-3 дня.

 

Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации.

Предупреждение и удаление сообщения или темы; за повторение бан 1-3 дня.

 

Троллинг, Оскорбление -- намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме. Размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п.

бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

 

Я просмотрела историю ваших сообщений, и другой модератор Вам уже выносил предупреждения из-за цитирования огромных постов. Вы же сечас возмущаетесь подобной ситуацией. Тем более обращаетесь к модератору.

Изменено пользователем Катерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваше право.

Предупреждения выносятся не для того, чтобы наказать пользователя, а для того, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ, как ни странно. Предупредить не только данного пользователя, но и других. В случае коллективного флуда, достаточно вынести предупреждение только его инициатору, и предупреждены окажутся все. Зачем выносить предупреждения всем? Чтоб никому не было обидно? Мы в детском саду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если честно то совешенно не пониамю. зачем читировать предыдущий пост? да и при этом захватитьь все фотки впридачу???

натанка вы действительно считаете что это допустительно. и не раздрожает?

(наверно нужно тоже с уважением относиться к модераторам. не очень то это легко. анализировать и подчищять. формировать. да ещё и вписывть пожалуйста в каждый пост. а участники форума продолжают делать форум не читабельным. модер тож чел*) а не холодная програма

может вас просто раздрожает красный цвет ж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не продолжать данную пустую дискуссию, на форуме достаточное количество более интересных тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему, дискутируя со мной, пользователи не упускают возможности упомянуть то, что я модератор. Точнее, понимаю, но это же смешно, товарищи. Если я пишу что-то неприятное, это не значит, что я злоупотребляю полномочиями, вероятно, судят по себе. Поэтому я попросила Администратора освободить меня от обязанностей модератора, чтобы и дальше писать то, что думаю, не выглядя в глазах некоторых пользователей олицетворением Форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы настаивать на модераторстве Пианины!!!

 

И очень хотела бы отделить ее чисто человеческие качества и личное имхо ( мы все не конфеты, чтобы быть одинаково вкусными для всех, верно ведь? ) от ее модераторских функций, которые она , я считаю, блестяще выполняет оперативно и в соответствии с правилами форума!!!

 

(тихопросебя)

чуть ослабила хватку и снова темы-клоны появляются...в косметических средствах снова "куплю косметику ателье" , а барахолка на что дана или эта тема так потеряна в глубинах форума, что ее не найти? или " я в этой теме разместила свое фото, потому что в соответствующей никто мне не ответил" ...или этот любительский ресурс " науровне" , который уже год как размещают здесь под видом отзывов, причем это делает явно визажист и явно человек профессионален , но отчего -то он считает, что материалы этого ресурса , расчитанные на любителя, здесь очень актуальны и очень познавательны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я считаю, что на форуме такого уровня как наш, модераторов должно быть минимум 3 штуки. Причем, таких, которые каждый день заходят .

Труд модератора очень непрост. Обычно он заключается в том, что сидишь ночами и чистишь темы от хлама, разносишь посты из темы-свалки в соответствующие темы. И это вообще мало кому заметно.

Всего за 2 года форум сильно разросся.И те темы, которые были изначально общими, уже пора делить на несколько отдельных. Так как тема, где все свалено в одну кучу и в которой больше 30 страниц, перестает быть живой и информативной. Потому что вырывать по крупицам нужную информацию мало кто сподвигнется.

А представьте что будет еще через 2 года?

Я с удовольствием бы порасчищала завалы на форуме. У меня и склонность к систематизации и опыт модераторства имеется. Но чисто в помощь Пианиночке. По тихому могу сидеть в уголочке и ковыряться в старых темах.

 

Ася форуму очень нужна. На нем стало заметно чище. Только вот сил у одного человека вряд ли хватит тащить этот воз.

Асечка. Не уходи из модераторов, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, я считаю, что на форуме такого уровня как наш, модераторов должно быть минимум 3 штуки. Причем, таких, которые каждый день заходят .

Труд модератора очень непрост. Обычно он заключается в том, что сидишь ночами и чистишь темы от хлама, разносишь посты из темы-свалки в соответствующие темы. И это вообще мало кому заметно.

Всего за 2 года форум сильно разросся.И те темы, которые были изначально общими, уже пора делить на несколько отдельных. Так как тема, где все свалено в одну кучу и в которой больше 30 страниц, перестает быть живой и информативной. Потому что вырывать по крупицам нужную информацию мало кто сподвигнется.

А представьте что будет еще через 2 года?

Я с удовольствием бы порасчищала завалы на форуме. У меня и склонность к систематизации и опыт модераторства имеется. Но чисто в помощь Пианиночке. По тихому могу сидеть в уголочке и ковыряться в старых темах.

 

Ася форуму очень нужна. На нем стало заметно чище. Только вот сил у одного человека вряд ли хватит тащить этот воз.

Асечка. Не уходи из модераторов, пожалуйста!

Ася, подробнее ответила в ЛАВОЧКЕ. Не считаю, что какие-то несогласия могут мешать модераторству. Форум стал чище - это однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорила, я написала письмо Администратору. Пока он не снимет с меня обязанности модератора и пока не найдется новый модератор, я буду продолжать модерировать, ибо за несколько дней форум стал неудобочитаемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня на форуме вообще нет модераторов. И, похоже, не скоро будут :(

Не могу никого поставить на эту должность - нет достойного адекватного человека. К счастью, пока сам справляюсь.

 

Тут нужен специалист не только в области наших технологий, но и человек с достаточным знанием компьютера, интернета, и этого форумного движка в частности. А ещё он обязательно должен быть человеком с большим опытом общения на форумах и чатах. Точнее, это должно быть в первую очередь! Хороший модератор, понимающий "политику партии", специфику общения в сети, справедливый, невозмутимый, терпеливый — это большая редкость.

Хороший модератор на любом форуме - это не изверг с карающей дланью! Хороший модератор терпеливо подчищает кривые сообщения, перемещает их, переименовывает, организует темы, собирает ссылки и материалы. Модератор, как человек, давно обитающий на форуме, должен подсказывать участникам обсуждения, которые уже были, давать ссылки на них. Модератор должен понимать, что какими бы строгими ни были правила, нельзя перегибать палку: нужно позволять участникам мелкие вольности и отступления от правил, если это не сильно загрязняет форум и раздражает окружающих. В конце концов, можно всё всегда почистить, когда страсти улягутся

 

Форум можно сравнить с огородом

Если его запустить, то он зарастёт сорняками, и станет никому не интересным.

Если его сильно часто взрыхлять и пропалывать, не давая сорнякам даже наклюнуться, то на нём ничего вообще не вырастет.

Если не поливать и не привносить в почву навоз, то ждать урожая придётся очень долго.

Если не привлекать к посадкам других участников, то огородик так и останется размером с газон.

 

Быть модератором - это добровольная обязанность для тех, кто понимает, для чего всё это затеяно. Быть модератором - это значит чувствовать ответственность за судьбу ресурса.

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз выразить огромную благодарность Пианине за чуткое и своевременное модераторство!!!

( доброе слово и модератору приятно ,надо думать )

 

Сейчас нахожусь в легком шоке от хамства, которое имеет место быть на нашем соседнем форуме, где люди вообще не стесняются публично хамить и в грубой форме переходить на личности, что вообще-то запрещено правилами форума, если мне не изменяет память , наткнулась вот на что:

 

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=19525

 

 

 

когда дочитала до поста №33 в этой теме, то просто выпала в осадок !!!! :blink:

 

После такого, считаю, у нас тут просто ангельская камерная атмосфера, наполненная РАЗНЫМИ мнениями и вероисповеданиями , но все-таки едина в уважительном отношении друг к дружке! я так думаю, по крайней мере...и просто захотелось еще раз выразить благодарность Пианине, при всем ее сугубо личном частном мнении, что она своевременно модерит форум в соответствии с правилами форума , а не в соответствии со своим вИдением этого мира .... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это просто тридцать три раза ЧУДЕСНО!!!! ))))))

Может, трём модерам будет полегче с приходом четвёртого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...