Перейти к содержанию
  •  

Хочу пройти курсы визажиста, помогите с выбором плз.


Рекомендуемые сообщения

tatiana-vedeneeva, у Вас столько восклицательных знаков, как будто я с Вами спорю :)

 

нет, у меня столько восклицательных знаков, потому что я делаю акцент именно на этих словах , считая их значимыми и все...не более...и не спора ради... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем городе их точно нет:( Но вот у ближайших соседей( Тула), преподает базовый курс Людмила Белякова. http://www.l-vizage.ru. Конечно вариант обучения у нее мне наиболее приемлем. Так как занятия проходят в группе не более 3-х человек, более-менее приемлемая цена и предоставляют моделей на практику.

 

это толковый и грамотный мастер! она здесь была давненько на форуме и у нее были прекрасные работы, по крайней мере халтурно тушевать тени и рисовать стрелы амура до бровей Вас не научат...( :lol: :lol: ) я бы на Вашем месте рассматривала этот вариант, как основной, удовлетворяющий заданный параметрам...

 

мотаться в Москву ежедневно или через день на занятия - не вариант...я говорила о возможности приехать на 10 полных дней( обычно столько длится экспресс-курс для иногородних) и уехать с хорошими качественными знаниями ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорила о возможности приехать на 10 полных дней( обычно столько длится экспресс-курс для иногородних) и уехать с хорошими качественными знаниями

 

пока этой возможности нет. Поэтому я и говорила, про базовый курс у Л.Беляковой. А потом уже о повышении квалификации в Москве.

 

это толковый и грамотный мастер! она здесь была давненько на форуме и у нее были прекрасные работы.... я бы на Вашем месте рассматривала этот вариант, как основной, удовлетворяющий заданный параметрам...

 

Как основной я его и рассматриваю последнее время, пока ни чего наиболее оптимального по срокам и времени прохождения я ни чего не нашла. Татьяна, спасибо за рекомендации, данные Вами в процессе нашей беседы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветики. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Хочу пройти курсы визажиста, подруга учиться здесь Европа http://nou-europa.ru/ говорят там потом помогают с трудоустройством, может кто учился там или знает что про него? Поделитесь мнением пожалуйста.

 

Я обучалась на курсах визажа в центре Лидер. Квалифицированый преподователь доступно изложил всю программу курсов. Поэтому курсы по визажу прошли очень хорошо, я получила много знаний по данному виду деятельности, чему очень рада!!! Вот ссылка на сайт: http://liderkurs.ru/kursy-vizazha-v-moskve.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обучалась на курсах визажа в центре Лидер. Квалифицированый преподователь доступно изложил всю программу курсов. Поэтому курсы по визажу прошли очень хорошо, я получила много знаний по данному виду деятельности, чему очень рада!!! Вот ссылка на сайт: http://liderkurs.ru/kursy-vizazha-v-moskve.html

 

рекламный тролль :angry:

 

Ну, дайте, теперь, я потрындю)))

 

Сначала хотела удалить сообщение со ссылкой как спам и рекламу.

Но потом.... я перешла по ней (на всякий случай))) посмотреть...ну, мало ли...)))

 

И теперь.....Я Не ХОЧУ удалять это сообщение. Вот, реально, не хочу. Настолько потрясающе оно вписалось в эту тему и в канву рассуждений мастеров в ответ на вопросы новичков.

И саму тему удалять не хочется тоже (хоть она и клон уже существующей.)

 

Я бы, как раз, наоборот!!! Настойчиво рекомендовала всем сходить по этой ссылке, почитать то что там написано. Прислушаться ко внутренним ощущениям и ответить себе на вопрос. "Стоит ли учиться в этой школе?"

Причем, чтобы это определить, по-моему,не нужно даже смотреть на работы учеников школы (правда, их там, все-равно, нет))).

Очень уж все наглядно.

 

Цитаты с сайта школы. Я читала и радовалась как ребенок))) Ну что поделать ))) Люблю поржать от души.

А такого шикарного олбанского языка я давненько не читывала)))

 

...Ведь каждая девушка, женщина уже с самого детства мечтает быть красивой и привлекательной и при каждой свободной минуте времени она желает посетить услуги визажиста....

 

...Специальность визажист является, приятной и романтической как для клиента так и для себя самой, профессией и каждая девушка знает как хочет она выглядеть ...

 

...Профессиональный визажист сможет убрать все недостатки лица с помощью эффектного макияжа, и также придать вашему лицу все недостающие черты вашего лица. ...

 

...Вечерний макияж-макияж преобладает собой выход в свет, наносится с черно-кристаллическим эффектом и преобладает яркий эффект попадания на ультра-фиолетовые лучи....

 

...Дневной макияж- простой, особый макияж с легким эффектом, который несет за собой легкость, привлекательность и благоухание....

 

Правда, порясающе написано?

У меня создалось впечатление, что сам Google-переводчик(причем, похоже, китаец по национальности) им текст писал. Лично. И очень старался, видимо.

Там каждое предложение - просто праздник души. :rolleyes: Почитайте. Не пожалеете. :P

 

Так вот. По-моему мнению, эта ссылка должна остаться.

А те, кого подобная школа привлечет - нехай туда и идут. Потому что неграмотным, недалеким, глупым и алчным людям туда и дорога.

И не помогут им никакие предостережения от более умных людей из этой темы.

 

Да,фото макияжей позорные. Автор,не ходите туда учиться ) Рассчитано на дурачков,имхо.

И очень обширная программа для 80 часов ( и фото макияж,и свадебный,и мужской, и подиум) - т.е. по факту вас ничему не научат.

В Москве есть такие замечательные школы с чудесными преподавателями ....

информация нужна для того, чтобы в ней разобраться и сделать правильный , ОСОЗНАННЫЙ выбор ! и чем большее ее, тем лучше! тот факт, что Вы начинаете в ней путаться. говорит о том, что Вы не умеете работать с информацией и использовать ее для структурирования собственных знаний об интересующем Вас предмете, и хотите чтобы выбор сделали за Вас.
Нет, Надин, не надо ни гневаться,ни возмущаться...знаешь почему?

 

это как в дикой природе : если существует какой-то вид , значит, он кому-то в

этой природе нужен.

 

так и здесь, если подобные курсы со всеми вытекающими существуют, значит ,они нужны :

 

Еще хочу добавить. Желающим поучиться в подобных заведениях, хочу пожелать доброго пути и попутного ветра.

Поскорее заканчивайте и начинайте работать. Тем более, что...

... По окончанию курса выдается справка об образовании, и сертификат на английском языке. Все слушатели нашего курса не имеют больших трудностей в трудоустройстве....

 

Потому как вы очень нужны хорошим мастерам в качестве противовеса.

Иначе невесты не будут знать чего бояться. А, значит, не смогут понять, ПОЧЕМУ хороший грамотный мастер, хочет за свою работу больше денег, чем вы.

 

А так - поймут. И денег заплатят как миленькие. Еще и сверху дадут. Хотя бы за уверенность, что нормальный мастер на свадьбе не возжелает , вдруг , применить на них полученные в школе навыки. Т.е."...придать вашему лицу все недостающие черты вашего лица" с помощью " ... нанесения элементов декорации: (стразы, камни, пае тки, тату-рисунок по желанию клиента, а также наклеивания ресниц разных форм.).."

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана

этот Лидер отжигает и в моей стране .ВСе форумы забиты сообщениями такого рода от фейков с одним сообщением на форуме.

 

 

"...визажист пытается вселить характер человека в его макияж, и передать все прекрасное с помощью своей работы."

Это будет мой девиз теперь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Надин, не надо ни гневаться,ни возмущаться...знаешь почему?

 

это как в дикой природе : если существует какой-то вид , значит, он кому-то в

этой природе нужен.

 

так и здесь, если подобные курсы со всеми вытекающими существуют, значит ,они нужны :

 

- ученикам, ибо за малую плату, ты получаешь почти ничего, но с ложным ощущением вступившего в профессию , и потом спустя время понимаешь, что отделался малой кровью, и уже позже затягиваешь еще туже поясок,когда понимаешь, насколько тебе еще нужно раскошелиться , чтобы все-таки стать профессионалом в этой профессии

 

- и эти курсы нужны серьезным академическим школам, которые, ну откровенно говоря ЗАЖРАЛИСЬ со своими ценами !!!!!! ну куда ломить цены,как в Долоресе или в Форуме почти 100-120.000 за базу , ну как еще выше-то ?!!!!!!! у них там что, японские именные кисти в подарок дают, или на косметике они учатся на золотой с инкрустированными брильянтами? да, офис на Кутузовском, центр, дорогая аренда, все понятно...но блин, там что, растят все как один гениев визажа? там какая-то особенная программа по обучению? там все суперпрофи выходят? обычный рашн стайл дают, обычные программы, ничего волшебного или выдающегося ...как они еще не разорились не понятно....всё от жадности владельцев , ведь есть средняя по рынку конкурентная стоимость, школы средней руки, я гляжу уже и ее начинают по-тихоньку снижать , уже доступнее становится базовое образование ...уже конкуренция ощущается все жестче за учеников ...и подобные дешевые курсы как раз и должны этим зажравшимся столпам показывать, что львиная доля учеников могла бы быть их, снизойди они до каких-то среднедоступных величин.

 

так что, эти курсы будут жить припеваючи,плюя с высокой колокольни на своих учеников , пока у некоторых серьезных школ цена за обучение зашкаливает до небес .....

Татьяна, добрый день!

Позвольте разъяснить Вам из чего складывается та или иная стоимость обучения.

Так вот: цена в школе макияжа как, впрочем и любой коммерческой организации, складывается из затрат на аренду помещения, которая напрямую зависит от местоположения, оплаты рабочих часов преподавателей, амортизации, расходных материалов.

1.ОСНОВНОЙ (именно основной, а не базовый курс) обучения в Московском клубе визажистов "Форум" составляет 278 ак. часов занятий в классе, то есть почти три месяца обучения, а затем - три месяца стажировка. Знаете ли Вы какаю-то школу с такой же объемной программой?

2.Вы и сами писали, что обучение у профессиональных преподавателей не может стоить дешево, и наши преподаватели - это визажисты с большим практическим и преподавательским опытом работы. Поэтому, помножив приличную ставку преподавателя на такое количество часов, получаем оправданная стоимость обучения, и кто хорошо умеет считать, те поймут. Кроме того, в нашей школе работает не один преподаватель и даже не два и не три, у нас 6 преподавателей, поэтому наши ученики изучают разные подходы к выполнению макияжа, им не навязывают одно мнение, они сами выбирают, какая техника работы им больше нравится, какая косметика, кисти, стиль работы и так далее.

3. Наша школа как раз не прибегает к таким маркетинговым уловкам, когда дается недорогое "базовое" образование, которое вовсе и не образование оказывается, а только крючок, чтобы люди продолжили обучение и уже научились именно в данной конкретной школе.

4.Наши ученики - это прежде всего люди, которые настроены получить профессию, раз и навсегда. Потом только через какое-то время, может быть, захотят расширить спектр своих умений с помощью мастер-классов, но, уверяю Вас, все наши выпускники находят достойную работу и прилично зарабатывают и ни у кого из них не "болит головах" в поисках школы для повышения квалификации сразу после обучения в Московском клубе визажистов "Форум". Наверное, это связано еще и с тем, что наши занятия в классе включают теорию и отработку макияжа каждый день по разным темам. Кроме того, программа включает уроки не только по созданию макияжа, но также гриму, стилю, моде, особенностей работы в индустрии красоты. А заявленная стажировка - это не пустые слова, это реальная практика на модных показах, бэкстейдж Неделей Моды в Москве, промо-стендах различных косметических марок, светских мероприятиях и т.д.

Будем рады ответить на любые Ваши вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это толковый и грамотный мастер! она здесь была давненько на форуме и у нее были прекрасные работы, по крайней мере халтурно тушевать тени и рисовать стрелы амура до бровей Вас не научат...( ) я бы на Вашем месте рассматривала этот вариант, как основной, удовлетворяющий заданный параметрам...

 

 

Действительно, давненько меня на форуме не было....

tatiana-vedeneeva, спасибо за теплый отзыв)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень хорошие отзывы от подруги слышала.

если из хороших- то и студия калиничева мне не понравислась. а уж огромные группы, в которых обучают... ну не буду о грустном

ничего так студия янгильдиной. но тоже есть свои минусы. хотя,если бырать в москве- выбрала бы именно ее после горького опыта с московскими студиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на какие курсы лучше записаться в Питере? Думаю об Эстетисте и Ательере, но пока решиться не могу. Вижу здесь отзывы о московских школах. Может быть подскажете толковый и бюджетный вариант в Москве? Интересует интенсивный базовый курс визажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветики. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Хочу пройти курсы визажиста, подруга учиться здесь Европа http://nou-europa.ru/ говорят там потом помогают с трудоустройством, может кто учился там или знает что про него? Поделитесь мнением пожалуйста.

 

судя по галереи, там не многому учат.

тени я и сама так класть могу. никаких техник.

я бы туда не пошла ( тоже в поисках нахожусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось пройти обучение по курсу визажа, перебрали много школ, но из всех представленных решили остановиться на Образовательном центре Лидер. Понравились цена и условия. Прошла 4 занятий, только первую ступень, за это время узнала много интересного и полезного, были знания как в теории, так и в практике). Преподаватель подсказывала, показывала, корректировала наши действия по ходу урока). Осталась очень довольна! Рекомендую всем кто знает о макияже совсем чуть-чуть или совсем ничего, как начальная база и первые кирпичики в фундаменте на пути к профессиональному визажу - это лучший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень жаль Вас расстраивать , Вы конечно можете считать, что я не права в своих суждениях ( Вам-то виднее. Вы в этой среде варитесь ,как рыбка в воде <_< ) , но те кошмарные работы по Вашему мнению с учебного процесса говорят не о том, что это всего лишь учебный процесс, а говорят о том, что преподавание низкокачественно , а преподаватель низкого уровня специалист , не более того. И как ему , преподу, быть высокого класса специалисту, если стоимость обучения равна 10-12 тысячам рублей, а он в день получает не более 500 рубь...( это я не считаю деньги в чужом кошельке, это факт, который мне известен и был предложен подобными курсами) ...профессионал с большим опытом НЕ ПОЙДЕТ тратить свое время в подобные заведения, ибо за час своей работы на практическом опыте он зарабатывает в разы больше....

 

и получается. что Вас за Ваши 10 тысяч будет учить горе-педагог , делающий в учебном процессе те огрехи и косяки, которые видны невооруженным глазом на выложенных фото , а уж об экзаменационных работах и говорить не приходится....

Ваше сообщение 2012 года ничуть не потеряло актуальности, на дворе 2016, а между тем у нас, в городе-миллоннике отдельные школы, не будем конечно рекламировать, предлагают пройти обучение визажиста на базовом курсе за 3800 р. Нет, не сам себе визажист, а именно обучение профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветики. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Хочу пройти курсы визажиста, подруга учиться здесь Европа говорят там потом помогают с трудоустройством, может кто учился там или знает что про него? Поделитесь мнением пожалуйста.

 

Правда помогают с трудоустройством?

Для меня это очень важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда помогают с трудоустройством?

Для меня это очень важно!

 

Говорят Европа не лучшая школа для обучения.Так что с трудоустройством вообще тяжко, я думаю..Если оно вообще есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...