Перейти к содержанию
  •  

Фотокамера для визажиста


Рекомендуемые сообщения

в общем, главное-купить портретник))) ну и освоить,конечно)

мне тоже китовый совсем уже не нравится(((( надо было изначально брать боди и портретный объектив к нему. кто же знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да первые фото четче и ярче что ли, нужно еще Владу помучить какой у нее объектив)еще видела как профики фонариком светят может нам тоже такое надо?! А обычной лампой нельзя? Тут еще проблема свет поставить это по моему самое трудное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обычной можно))) только лампа накаливания дает желтый свет, а дневного света-зеленый. Тут надо выбрать лампочку с нейтральным белым что ли светом...тоже читала где-то рекомендации....А еще бы рассеиватель к этому свету))) Но будет ли кто-то из нас со светом заморачиваться после макияжа?)))) лучше уж тогда вспышку хорошую купить,если есть возможность, и объектив. Ну и научиться пользоваться хотя бы по-минимуму граф.редактором

Но о вспышке я пока даже не думаю))я просто элементарно не буду ее таскать с собой,она же тоже не маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее)))) Китовый тоже нужен))) Я так избаловалась хорошей камерой, что вместо своей мыльницы повсюду таскаю зеркалку))))) Она, конечно, и большая, и не очень удобная, но смотря на свои снимки (тех же путешествий) совершенно об этом не жалею)))) А как-то забыла объектив поменять на китовый и ничего не смогла снять, тк он объекты приближает сильно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... вспышка тоже тяжеленная((( У меня есть, но я ее даже ни разу не попробовала(((( даже не знаю, как цепляется))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если вспышка хорошая будет то фонарик не нужен?и рассеиватель тоже? Где фотографы???!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьяза здесь, просто в переезде и ремонте вся....

Дамы я не фотограф, я куратор фотостудии, а на большинство ваших вопросов отвечают по моей просьбе фотографы. Теперь пошли дальше....

Портретный объектив - он может быть 50, 35 и 85 мм... В большинстве своем лучшим наверно все таки считается 50мм. Светосила разная, но оптимально по соотношению цена \качество\умение брать 1.7-1.8

Вот тут подборка объективов нормальных для вас как для любителей (не обижайтесь, но либо визаж, либо фото)

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...791-EXC=1-PG=10

 

Кстати по секрету - китовый зум тоже может быть портретником - при ручной фокусировке. Ставьте его на 35мм и вот вам и портретник. Это для кропнутых камер. Но тут уже нужна сноровка.

Я сейчас работаю 28-104 Минолта, портретник у мужа для невест. Мне вполне хватает и для предметки (кольца, букетик на фоне пейзажа), для репортажки, для крупных планов (фото мам, плакающих на свадьбах - это мой конек).

 

Можно я здесь же отвечу, а то мне в личку пишут - чтобы всем сразу. Я где то обмолвилась на форуме, что стартовый приличный набор фототехники вполне можно купить за 31 тысячу рублей.

Меня сразу стали просить написать этот комплект, при этом оговаривая, что хотят Никон\Кенон. Дамы и господа! Это все равно, что хотеть пройти базовый полный курс визажа в Ательер за 10 тысяч!

Или заполнить свой кейсик косметикой МАС и Ательер по цене МаксФактора.

У нас есть темка про жемчужины непрофессиональной косметики, так и я говорила про зеркалки нераскрученных брендов. Комплект боди Сони А450+ объектив Минолта (это покупается с рук) или портретник полтинник+ вспышка родная на ведущее число 42 вполне достаточен для съемок визажа, и обойдется как раз примерно в 31 тысячу.

Комплект Олимпус Е420\Е450 дабл кит + вспышка на 42 + еще и полтинник также обойдется в эту сумму.

 

Этих фотоаппаратов вам вполне будет хватать для наработки портфолио, при условии, если вы прочитаете не только инструкцию, но и немного теории и практики фотосъемки, да и будете понимать, что просто так ничего не дается.

 

ПРо баланс белого - имейте при себе всегда маненький, ну где то размером 9 на 12 см листочек чисто белого цвета (без помарок). Иногда в магазинах фототехники можно купить спецагрегат для помощи в настройке ББ. ПРочитайте как самой вручную настраивать ББ. Теперь вы пришли к невесте, достали листочек, настроили баланс белого с учетом того освещения, что есть, и снимайте. Это дает возможность не перевирать цвета.

Ну плюс цветокоррекция в компьютерной обработке никто не отменял.

 

РАссеиватель нужен, потому что прямой свет вспышки дает очень резкий свет и жуткие резкие тени, а рассеиватель дает более мягкий свет, более естественный свет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Canon 40D и фиговый объектив EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS. Снимаю в режиме авто, потому что не знаю, что и как настроить. Качество, конечно, очень хорошее, но или макияж съедается вспышкой, или фотки тёмные. А самая большая проблема - любая розовость на лице становится ярко красной в режиме Портрет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас пристойный обектив для портрета. гланое снимайте толко на зуме. и искажения не будет*!

а ну да и прочитайте уже инструкцию по настройке хотябы Р режима

 

вот я лень долго не читала инструкцию и мучялась. теперь хоть немного понимая манулньный режим. радость одна э)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас пристойный обектив для портрета. гланое снимайте толко на зуме. и искажения не будет*!

а ну да и прочитайте уже инструкцию по настройке хотябы Р режима

 

вот я лень долго не читала инструкцию и мучялась. теперь хоть немного понимая манулньный режим. радость одна э)

Спасибо за совет!

А я думала, что портрет выставил и всё получится, а оно вон как... :blink:

Мне еще посоветовали снимать в РАВ и воспользоваться настройками баланса белого, чтоб красных лиц не было. Я выставила соответствующее освещение и муж получился синего цвета :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :) ну так если в РАВе снимаете. так синеву легко исправить )

 

а РАВ ван нужен если только в редакторах работаете.

 

если с балансом путаетесь.. ставте для начяла авто. баланс белого в любом режиме ..

а вообще то здесь есть. профи фотографы.. на пальцах обяснить. сложно.. главное неустанно снимать) может фотография вас увлечёт *_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) :) ну так если в РАВе снимаете. так синеву легко исправить )

 

а РАВ ван нужен если только в редакторах работаете.

 

если с балансом путаетесь.. ставте для начяла авто. баланс белого в любом режиме ..

а вообще то здесь есть. профи фотографы.. на пальцах обяснить. сложно.. главное неустанно снимать) может фотография вас увлечёт *_)

 

Я уже запуталась:) Если в РАВ снимать, то потом можно работать с изображением. Так? :) А в каких редакторах работают визажисты? Как и все в фотошопе?

Понимаю, что сложно на пальца и спасибо Вам за внимание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно.

РАВ файл. это фактически негатив(но вы об этом не думайте) просто как фасоль. открыв РАВ в шопе. и работая с ним. используя. фильтры . и.т.п. фотография не теряет свои параметры.. всмысле не портит.. вы фактически изменяете негатив. будущей фотки. без последствий. а потос ппросто сохраняете её в нужном вам формате. )

 

уважаемые фотографы. исправте меня если я ошиблась!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кьяза а что вы можете сказать по поводу объективов Tamron? Сегодня у меня появится моя мечта, Сanon 550d пока с объективом 50мм f 1.8 (поскольку в цене пока ограничена и он мне сейчас нужнее) Вот думаю немного позже взять к нему универсальный объектив Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Aspherical [iF] MACRO Canon EF. Вот думаю на сколько удачен мой выбор... или посоветуете присмотреться к другому в той же ценовой категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгунчик - а для чего вам нужен еще один объектив?

От целей и буду отталкиваться.

 

Дамы, я сейчас в состоянии белки в колесе да еще у которой дополнительно кроме бегания - и орехи щелкать, могу затянуть с ответом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама ,стыдно признаться, до сих пор фотографирую на авто режиме, правда ,иногда отключая вспышку, у меня есть режим без вспышки (у меня canon 550 d)еще позорнее признаться в том, что я вообще не знаю, как выравнивать баланс белого правильно и где это делать залезла на форум фотографов ни хрена там не поняла в инструкции тоже все так нудно описано, что резко тянет на Сон Видимо так и буду на зеленьком авто режиме фотать <_<

Эллааяяя, как же я тебя понимаю...Только я фоткаю на режиме макросъемки...

А научиться-то надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кьяза Мне хочется универсальный что бы и в близи и в даль фоткать, фотографировать планирую все ))) и людей и пейзажи, цветочки лопушочки ) Кроме визажа еще очень люблю фотографировать все и везде ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...