Перейти к содержанию
  •  

Фотокамера для визажиста


Рекомендуемые сообщения

А Nikon D40 нормальный? Настроилась вроде бы как на него, а теперь вот думаю, может и мне нужен Canon EOS 450D? :) По характеристикам совсем ничего не понимаю, пыталась вникнуть, но для меня все это так и осталось просто цифорками и буковками. И вот есть еще Nikon D40 Kit18-55G II и Nikon D40 body, мне подсказали, что боди это без объектива, то есть лучше брать фотоаппараты Kit?

А в чем разница между фотоаппаратами Nikon D40 и Canon EOS 450D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по уровню они абсолютно одинаковые. только у них немного разная цветопередача- никон более пастельные,теплые цвета, кенон-более холодные,контрастные. Что тебе больше нравится

Вообще сама марка кенон очень модная и разрекламированная,поэтому ее все и покупают. качество мне нравится,но я не разбираюсь

А Никон-очень многие пользуются им годами,надежный

В общем,я считаю,они вполне равнозначные

 

Боди или не боди... я бы лично советовала тебе купить боди (это 22-25 тыс.где-то?) и отдельно купить портретный объектив-он стоит тысяч 15. получается небольшая переплата,но потом сама себе скажешь 150 раз спасибо, качество от китового отличается в разы. а еще в идеале плюсом купить бы выносную вспышку))))это тысяч 6))) очень удобно,когда не хватает света,а встроенная вспышка гамно. я научилась отражать свет со встроенной,но приходится делать много светокоррекции потом в компе,чтоб совпадало с оригинальным изображением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, christie, спасибо!

А я надеялась вложиться в 550$ (у нас столько стоит Nikon D40), но теперь буду знать, что объектив и вспышку лучше покупать отдельно.

Я сама заметила на одном из форумов, что есть любители Nikon и есть Canon и каждый считает свою марку лучшей. Так по отзывам определиться и не смогла. По характеристикам не понимаю совсем, долго пыталась разобраться, ставила фотоаппараты в сравнее, но... Нужно же понимать, что эти цифорки обазночают, лучше когда цифра больше или меньше. Месяца два выбирала, а потом поняла, что сама не разберусь. Порекомендовали Nikon D40, вот вреде бы как решила брать его. А какой объктив кнему лучше брать, тоже Nikon?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rox, christie, спасибо!

А я надеялась вложиться в 550$ (у нас столько стоит Nikon D40), но теперь буду знать, что объектив и вспышку лучше покупать отдельно.

Я сама заметила на одном из форумов, что есть любители Nikon и есть Canon и каждый считает свою марку лучшей. Так по отзывам определиться и не смогла. По характеристикам не понимаю совсем, долго пыталась разобраться, ставила фотоаппараты в сравнее, но... Нужно же понимать, что эти цифорки обазночают, лучше когда цифра больше или меньше. Месяца два выбирала, а потом поняла, что сама не разберусь. Порекомендовали Nikon D40, вот вреде бы как решила брать его. А какой объктив кнему лучше брать, тоже Nikon?

Виталия, вот посмотрите, на этом сайте есть некоторые сравнения некот-х моделей

http://www.upspecial.ru/testlab.php?bc_tovar_id=478

 

А вот здесь обсуждение портретников для Никона 40D, почитайте, там есть нюансы

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22714

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полупрофессиональный аппарат стоит немало денег. Около 20000р можно купить неплохую зеркалку любительскую. У меня Canon 450D.

Главное матрица - чем она больше, тем лучше качество фотографий.

Если хочется качественную оптику недорого, то лучший вариант и для портретов тоже 50mm f 1.8. Стоит в пределах 3500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Кенон 450Д. а объектив хреновенький-китовый, который в комплекте. мне, в принципе, чисто для макияжей хватает

 

вроде как говорят, оч подходящий объектив 18-50 мм

 

надо экспериментировать со светочувствительностью, как настроить ручной баланс белого посмотри в инструкциии есть ещё в меню такая штука, называется "Сдвиг Б/Б брек." - очень полезная вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для фотоаппарата, чтоб получались хорошие фотки портретные, чтоб макияж было видно. Возможно глупый вопрос...Купили мне фот Кэнон 350D, конечно похуже 450 будет, но мне бы хоть на нем научиться, а то фоткаю на авто.Буду оочень признательна, если кто-то поделиться как настроен (в большинстве случаев) при дневном свете ваш фот.

те же самые советы баланс белого смотри, объектив более светосильный, светочувствительность меняй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь к каждому фотоапарату есть инструкция к применению. скачять с нета можно.. я скачяла.. так иногда читаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ним вообще не дружу...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_________________

Однажды оформил не доорго на заказ Москвы кухню..так они дажде не отблагодарили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите хорошую мыльницу :)

Если вы никогда ранее не пользовались зеркальной камерой - не мучайтесь :) Во-первых в ней не "всего одна" кнопка))) А пока вы не поймёте все настройки у вас будут засвеченные либо сильно тёмные, расфокусированные или смазанные фото, неправильно будет передан баланс цветов и проч,проч,проч...

Сделать приличное фото мыльницей вам будет гораздо удобнее.

Тем более таскать тушку проф.камеры в добавок к чемодану не слишком весёлое занятие.

А ещё лучше найдите хорошего фотографа с хорошей камерой и не кривыми руками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, как насчёт Nikon coolpix L110 если кто-то в курсе, подскажите....можно ли им макияжи снимать...я в этой технике не разбираюсь совсем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел - нет, не стоит...

По возможности ищите фотоаппарат с большим количеством ручных настроек. Чтобы было возможно самой выставлять выдержку и диафрагму.

Такие есть даже псевдозеркалки, компакты... Я бы посоветовала все же поискать возможность купить зеркальную камеру начального уровня, или псевдозеркалки со сменныими объективами.

Ведущими производителями является Canon, Nikon, Olympus, Sony, Pentax. Среди этих марок большинство зеркалок начального уровня достойного качества, только советую учесть, что у Никона и Кенона идет накрутка по сравнению с другими марками за брендовость.

Сравнить можно с косметикой. Более раскрученная кометика стоит дороже, чем ее собратья, однако работу выполняют все косметические линии, и в большинстве своем только от визажиста зависит как косметика ляжет...

Вот и у фотографа - 80% успеха зависит как он снимает, а не какой камерой... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно взяла по рекомендации фотографа (просила порекомендовать из непроф, но ближе к проф по качеству фото - оптимальный для фотографии макияжей, как и для личных целей) NIKON coolpix P100. дешевле, но слабее неплохой вариант coolpix S8000. изучала и инфу о L110 (как раз была акция на него) - но простоват получается, слабее. тем более что позже, когда получше начну разбираться в нем, наверняка L110 станет мало, не покупать же потом опять..

пока не разобралась до конца. но мне нравится, что очень четко передает все детали, фоткает отлично и в движении, хороший зум,видео HD, экран дисплея поворачивается как удобно, есть вроде и возможность улучшения вида кожи на фото прямо в процессе, и вообще обработки фото в фотоаппарате. не искажает лицо как мыльница. есть и возможность макро-съемки. он довольно новый, так что особо отзывов о нем не нашла до покупки, но по характеристикам мне понравился.

можно выставить свои настройки (я пока до такого не дошла, к сожалению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Canon EOS500. Зеркалка, но даже и не знаю, к какому уровню он относится :rolleyes: Мне нравится))) Макияжи тоже неплохо снимает. Если правильно выставлены настройки, то цвета не перевирает. Купила себе портретный объектив- с китовым, конечно, это небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...