Перейти к содержанию
  •  

Чем свадебный макияж отличается от всех остальных


Рекомендуемые сообщения

Девочки вопрос конечно не совсем для данной темы, но тем не менее чем свадебный макияж отличается от всех остальных! и как это объяснить клиенту? когда говорят, что это так не свадьба, просто вечер и нужен вечерний макияж, цену какую брать? Просто это для меня вопрос. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за свадьбу))))) я беру свадебную цену за любую реальную свадьбу-пусть это даже просто роспись. трудозатраты-то одни. ну можно сделать скидку за поздний выезд может...

За годовщину я тоже беру,как за свадьбу-снова же,если не поздний выезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефедова, На свадьбу лично я более тщательно прорабатываю лицо-коррекцию, тени, мерцалки, реснички-пучки. А если им надо просто вечерний, то можно приехать и сделать просто вечерний ИМХО. Плюс если надо приехать с утра пораньше-это доп плата.. а если ей надо на 12 часов дня и простенький макияж-лично мне не жалко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за свадьбу))))) я беру свадебную цену за любую реальную свадьбу-пусть это даже просто роспись. трудозатраты-то одни. ну можно сделать скидку за поздний выезд может...

За годовщину я тоже беру,как за свадьбу-снова же,если не поздний выезд

Лично у Вас чем отличается? Только название или нет? если платить просто за название, то как то не совсем правильно я думаю.... какими средствами в применении отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нефедова, На свадьбу лично я более тщательно прорабатываю лицо-коррекцию, тени, мерцалки, реснички-пучки. А если им надо просто вечерний, то можно приехать и сделать просто вечерний ИМХО. Плюс если надо приехать с утра пораньше-это доп плата.. а если ей надо на 12 часов дня и простенький макияж-лично мне не жалко :)

А у Вас пучки ресниц входят в стоимость свадебного? Просто у меня раньше входило, стали торговаться, говорить, а мне реснички не надо и пр. Как быть? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебный макияж заключается тщательной проработкой всех этапов, плюс должен быть смотрибелен и в дневном, и в вечернем, и в электрическом освещении. Соответственно и стойкость (а это и фиксаторы, и подложки, базы). У меня на свадебный расход идет чисто материально больше, соответственно и цена выше. Опять же ранний выезд. Плюс иногда и время, так как фотографы снимают "подготовку" и просят позировать (кистями, палетками), или платье невесты, которое нужно сначала одеть, а потом губы красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у Вас чем отличается? Только название или нет? если платить просто за название, то как то не совсем правильно я думаю.... какими средствами в применении отличается?

у меня не отличается ничем,если брать расход косметики и тщательность проработки. я точно также тщательно делаю любой другой макияж. Если свадьба-то,конечно,ранний выезд,нервы (а куда без них с утрища с нервной невестой и родственниками чаще всего,редко бывают свадьбы только с позитивом,все же волнуются), здоровье,знаете ли,из-за раннего подъема-лично на мне это не раз сказывалось довольно тяжелыми последствиями.

А так еще часть чисто маркетинговый ход. На одной правильности и честности много не заработаешь... свадьбы всегда стоили дороже у любого профи и что тут обсуждать-это факт и данность

И,да,на свадьбу уходит больше времни- позирование не только невесты,но и твое, я вот лично "подрабатываю" (за бестплатно) еще шнуровщиком корсетов на КАЖДОЙ свадьбе. Прическу более крепкой делать нужно,это да...с утра и до ночи чтобы держалась. Ну свадьба есть свадьба. И это самое дорогое мероприятие,чего грузиться-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в понятие свадебного макияжа входит пробный и сам макияж. Поэтому вопросов о том, почему он дороже не возникает, ведь по сути это цена за полтора-два мейка.

Плюс пучки ресниц тоже зашиты в стоимость. Можно сказать, что пучки ресниц в подарок, хочет-не хочет, решать невесте. Обычно все хотят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефедова, У меня пучки не зашиты в стоимость, я их делаю как бы "в подарок". По себестоимости это где то 2 долл максимум + время на наклейку. но пока я новичок, у меня пока еще не выяснена "реальная" себестоимость макияжа. Я лишь ее предположила благодаря форуму-и проверю на практике как закончатся первые тона хотя бы :) :) Свадебный -это более стойкая база, более тщательное "вылизывание" лица. Потом клиентка нервничает-я ее заставляю посмотреть в зеркало- сказать ЧТО ей нравится не нравится, можем чуть подкорректировать. Обычный макияж я могу сделать за 40-70 минут. А свадебный не менее 1,5 часов. У меня пока опыт свадеб с дулькин нос-потому не могу предугадать пока других нюансов, может ценообразование и поменяется.

Я вообще такой человек-сделала недавно девушке на свадьбу к подруге вечерний по цене дневного + за реснички только себестоимость. Хотя у нее почти весь глаз с пучками-свои маленькие. Просто такая девушка приятная попалась :) Я просто знаю что все равно в минусе не осталась :)

А вот ранний выезд - это тоже повод повысить цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что тут надо объяснять..у меня была такая одна особо любопытная. стараюсь в подробности не вдаваться. Столько и все. Мои свадебные затраты больше по сравнению с вечерним мейком больше моральные, чем материальные. Согласна с позтцией Рокс-свадьба весьма затратное мероприятие. А я не сестра Милосердия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо Вам за Ваши ответы, я думаю они очень будут для меня полезны! :)

 

Теперь осталось решить как поступить! наверное пока оставлю все как есть, а то уже заранее договариваются на свадебный макияж, заодно опыта наберусь, на учебу съезжу, а потом уже и цену соответсвенно подниму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня единая цена на все макияжи с выездом, я вечерний делаю не менее тщательно, чем свадебный, а на дорогу времени все равно уходит одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня единая цена на все макияжи с выездом, я вечерний делаю не менее тщательно, чем свадебный, а на дорогу времени все равно уходит одинаково.

А нервов?

А раннее вставание?

А помогаете ли вы невесте одеться? Затянуть корсет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выезжаю на дом к клиенту, принимаю невест у себя или в салоне. Цена одинаковая и там и там хоть на вечерний, хоть на свадебный (а ведь салонам еще % отдаю + дорога). Делаю макияжи одинаково с душой))) за ранний подъем не беру, такая уж наша работа :rolleyes: мастер после обеда и не нужен-то по большому счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нервов?

А раннее вставание?

А помогаете ли вы невесте одеться? Затянуть корсет?

Мне, наверное, пока везло, но все невесты были исключительно позитивными девушками с позитивными мамами :) Ну суетятся немножко, конечно, телефоны звонят, родственники иногда отвлекают, но это же свадьба, они переживают, чтобы все прошло по их плану :) А без раннего вставания никак, у меня единственная возможность работать с невестами - с утра перед основной моей работой. Одеваться еще ни разу помочь не просили, хотя мне было бы интересно, а то даже не знаю, как этот корсет затягивать, у самой платья не было :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос конечно не совсем для данной темы, но тем не менее чем свадебный макияж отличается от всех остальных! и как это объяснить клиенту? когда говорят, что это так не свадьба, просто вечер и нужен вечерний макияж, цену какую брать? Просто это для меня вопрос. :blink:
Недавно увидела в блоге стилиста украинского полный расчет себестоимости макияжа, чем отличается профессиональный свадебный стилист. Знаете в принципе, я все это знала, но не могла в голове собрать все в кучу. И поэтому, когда у меня спрашивали: "а почему так дорого стоит макияж?", я в ответ терялась почему-то. Мне казалось, что я не могу стоить дешево, потому что с дорогой в Москве я работаю в 0. Поэтому решила для себя- пусть буду работать редко, но зато достойно. В общем я оказывается многое не считала, что время потраченное на уход за своей косметикой, что инструменты профессиональные даже с акцией не дешево стоят, я пересчитала все в своем чемодане в денежном эквиваленте и поняла, что я просто не умела ценить себя, свой труд и свое время. Могу скинуть статью для желающих осознать свою цену) http://luxury-look.com.ua/2011-12-14-13-01...-04-23-23-03-48 Надеюсь кому-нибудь поможет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне свадебный не особо отличается от вечернего по расходу материала, разница может быть только в блестяшках. Клиент может быть с хорошей кожей и правильными чертами, тогда на него материалов и времени уходит меньше. А может прийти девочка с проблемной кожей и уйдет куча тона. Обычно считается, что если свадьба то там затраты повышенные и соответственно на красоту, поэтому самые высокие цены на макияж. По-моему ничего клиенту объяснять в подробностях не нужно, придумайте какой-то красивый рассказ, про особый подход в этот момент и все будут довольны. Все индивидуально. Кто-то хочет легкий дневной, а кто-то по-ярче, как тут просчитать затраты где должно быть дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подготовке к свадьбе столкнулась с такой проблемой, чем можно заменить свадебный букет. Не люблю я цветы, особенно не нравится их запах. Теперь вот думаю что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...