Перейти к содержанию
  •  

Подсобка визажиста-причёсочника:)


nadja s

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги-фанаты своего дела. Как и многие, считаю форум оочень полезным. Открывая персональную тему, я решила внести свою скромную лепту, плюс воспользоваться случаем и поболтать-познакомиться, а особенно с коллегами на «новом месте».

 

Дело вот в чем. В горячем свадебном сезоне, восьмом по счету (как время летит!), у меня образовался, так сказать, вынужденный «отпуск». Все благодаря семейным обстоятельствам, которые связаны с глобальным переездом из России в Украину, в прекрасный город Одесса.

 

Честно говоря, дурею без работы))) Вот занялась приятным-медитативным – разбираю рабочую косметику, сортирую, складываю в чемоданы то, что не побьется.

 

Помню, меня просили сделать свотчи моих тональных (МАС, MUFE, Paris-Berlin, Cinecitta). Думаю, кому-то пригодится.

0_90dfc_ad4c1239_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadinmake/view/593404/

1 и 2 -MUFE Face&Body 20 и 32

3 - белый водостойкий Atelier

4 - Cinecitta fluid foundation long lasting 37

5 и 14 – MUFE HD 115 и 125

6 и 7 – Paris-Berlin жидкая пудра 0 и 20

8 и 9 – MAC Face&Body С2 и С6

10 - водостойкий Atelier O 9

11 – MAC Studio Fix Fluid NW 43

12 и 13 – консилеры MUFE Lift Concealer 3 и 2 (тройка светлее)

Ссылка на сообщение

Как человек практичный, подумываю, какие у меня, как у визажиста, будут бонусы в Украине по сравнению с российской глубинкой. Более высокий уровень мастеров - несомненный плюс. Чудесные школы макияжа – рукой подать. Более выгодные по цене мастер-классы от мэтров, чем в России в столицах. Дешевле Ателье и Инглот, обе марки можно обсмотреть и общупать, прежде чем купить, как я и люблю :rolleyes: . Зато значительно дороже МАС и MUFE в Киеве. Придется их проверенные продукты заказывать мужу, который часто бывает в Москве по работе (заказывать онлайн, например на gurumakeupemporium или preciousaboutmakeup выходит дороже, чем покупать в Мск в ТЦ Цветной в Рив Гош с макс.скидкой – считала).

 

А что вы думаете?

Ссылка на сообщение

Катрин, спасибо )

 

Раз уж вы зашли на огонек, подскажите плиз: есть ли профка Jeans в Одессе оффлайн - мне нравятся их магнитные кейсы за легкость, дешевизну и удобство=) В моем родном городе оно есть, но какой-то перебой с поставками этих палеток, а мне они нужны под новые тени)

Ссылка на сообщение

честно говоря особо Jeans не интересовалась, но и в магазинах не встречала, всегда в поисках по городу проф. косметики, в последнее время начинают открываться, раньше не было ((, я в основном косметику заказываю через интернет по Украине, есть время подумать и цены гораздо ниже чем в магазинах

Ссылка на сообщение

nadja s, завидую,хочу к Наталии Найда на МК!

 

Хотела сказать,да плюньте вы на этот Джинс,но когда пошла речь о магнитный кейсах,то да...осеклась.Приятная вещь!

Ссылка на сообщение

Мне кажется в Одессе возможностей у вас просто куча :rolleyes:

Я сама одесситка :)

Почему без работы?) Нарабатывайте новую базу клиентов)

Ссылка на сообщение

Katrin_vizagе, я тоже люблю через инет заказывать, если это выгоднее:) Или если других возможностей никак нет. Но если хоцца "вотпрямщас"?)) Бывает у меня такое - надо-надо, пойти, купить и успокоиться)))

 

jakie - вы знаете, я к Наталии и преподам ее школы на серию МК попала первый раз на Невских Берегах в Питере пару лет назад. Четыре дня почти безвылазно сидела у их стенда, меня уже там запомнили))) В то время мне ехать до Питера было ближе, чем до Киева, и было где пожить у знакомых.

Так что где бы вы ни жили, если есть стремление попасть к интересующим вас мастерам, вы попадете)) Понятно, что чаще всего они живут и работают в столицах.

 

milkyway, согласная я)) Коллеги из моего города, с которыми я общаюсь, по-доброму завидуют моему перемещению) Ибо как минимум, город больше чем в два раза по населению, но не слишком большой, как Москва/Питер/Киев, когда добираешься к клиенту ну оочень долго :lol: Ну и это - Одесса, кто был, тот знает)))) По сравнению с суровым вятским климатом, например, снимать фотосеты на улице можно круглый год, да и свадебный сезон подольше по длительности будет.

А без заказов сейчас, потому что сижу в подвешенном состоянии, в любой день возможно, придется брать билеты и ехать улаживать бумажно-бюрократические вопросы. Не могу подводить клиентов, записать и не смочь выполнить обязательства, поэтому беру только срочные заказы, которых гораздо меньше. Барышни у нас уже привыкли находить и бронировать визажиста к торжеству заранее))) Такова специфика работы у меня (в основном невесты и гостьи на свадьбу, юбилярши, фотосессии)

 

Новая база клиентов уже потихоньку нарабатывается - спрашивают об услугах (хвала Контакту), общаемся с фотографами и потенциальными клиентками. Как приеду на подольше, хотя бы на три месяца, так и смогу поработать)

 

Кстати, вырисовывается интересная тема - о мастерах, которые работают "на два города". Возить за собой дополнительно чумадан с косметикой - еще полбеды, но вот как вести запись на полгода вперед, как у меня раньше было, если не знаешь, в котором из двух городов ты в эти даты будешь))

Ссылка на сообщение

Кстати, как заядлый инет-шопоголик, предлагаю одесситкам-коллегам объединяться, заказывать животрепещущие продукты с буржуйских сайтов и выгодно делить на двоих-троих-четверых стоимость доставки, особенно там, где она фиксированная (не зависит от веса посылки)

 

Например, на camerareadycosmetics.com давно уже присмотрела много всего вкусного, что хочется попробовать, либо видела когда-то на семинарах и обучениях - Graftobian HD тона для аэрографа, кроющий даже тату камуфляж Joe Blasco, например. Но доставочка дороговата для одного.

Ссылка на сообщение

nadja s, я работаю на два города, самое тяжелое это тащить чемоданы с косметикой + парикмахерские приборы, стараюсь подбивать клиентов или еще какие-то дела в один период (например на неделю ) если есть свадебный мак. подбиваю еще парочку пробных следующей записи, ух запутала наверно.....

по поводу общих заказов только за, уже и сама хотела предложить такой вариант.

Ссылка на сообщение

Катрин, теоретически это все понятно)) Если знаешь сроки пребывания и там, и там, все спланировать реально.

На практике задумалась - захочется ли мне переть два чемодана с визажем и плойками-лаками при поездке на каникулы на родину? :blink: Ради малого количества заказов. (ехать двое суток, если что=))

 

Ну ладно, это все лирика)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...