Перейти к содержанию
  •  

Из скучного офиса в яркую жизнь!


curlyhair

Рекомендуемые сообщения

Ну а раз хвастать мне пока нечем, начну сказ о своих сокровищах.

 

Первое и главное, с его начинался мой чемоданчик, это кисточки. У меня был вот такой набор для себя:

39e74eb739dfb40e59b136b8d1de2c18.jpg

 

Учитывая, что в обычной жизни я не крашусь, для себя он был чисто номинально. Фото этого набора я скинула Ире Цибровской http://vk.com/id31600668, она подобрала мне кисточки, которые дополнили имеющиеся по функционалу и цвету. Вот эти

z_fd9c31dd.jpg

Признаться, я приготовилась ждать кисточки месяц, но не прошло и недели -- всё уже было у меня. И в подарок еще две кисточки -- для смоки и бочонок.

 

Я в восторге от кистей, скорости, подарка и от Ирины вобще - супер-приятная девушка!

 

Получив Новару, я быстренько избавилась от жутких синтетических толстушек из моего первого набора. Вообще так получается, что пока тех кистей, что прислала мне Ирина, хватает. Из первого набора использую разве что для ресниц и бровей кисти, да несколько синтетических для жирных средств. Всё остальное обычно на прозапас таскаю. Очень отчетливо начинаю понимать, что мне не хватает нормальной скошенной кисти и пушистика для коррекции формы носа. и мозгов

 

Жду Невских берегов)

Ссылка на сообщение
Не выкидывайте синтетику- пригодится для консиллеров и губ :))

постараюсь. но сравнения с Новарой не выдерживают кисточки)))

 

Класс!!!!!!!! Какие замечательные у тебя кисти!!!!!!!

Я тоже Новару кисточки хочу!!!!!!

 

как только будет возможность -- обзаводись. шикарные! хотя мне сравнивать особо не с чем, кроме моих китайцев :P

Ссылка на сообщение
как только будет возможность -- обзаводись. шикарные! хотя мне сравнивать особо не с чем, кроме моих китайцев :P

так вот же поглядела на твои и себе такие захотелось!!!!!!!!!!!! Очень! У меня кисти в основном Джинс, кет и Ателье пару. Джинс тоже достойные кисти, дешевые, но качество хорошее и купить не жалко, дешево стоят! Так что у них можешь пару кистей докупить!

а подобный китайский наборчик я как купила, так его пратически через пару месяцев продала и перекрестилась, что смогла продать, такое г..о.

Ссылка на сообщение
так вот же поглядела на твои и себе такие захотелось!!!!!!!!!!!! Очень! У меня кисти в основном Джинс, кет и Ателье пару. Джинс тоже достойные кисти, дешевые, но качество хорошее и купить не жалко, дешево стоят! Так что у них можешь пару кистей докупить!

а подобный китайский наборчик я как купила, так его пратически через пару месяцев продала и перекрестилась, что смогла продать, такое г..о.

а я всё время крещусь от своей палетки Джинс -- послушно таскаю её с собой, но ни одного мейка ей не сделала) вот не лежит душа) или руки не тем концом

 

так что к кистям Джинс заранее отношусь очень осторожно, хотя моя любимая визажист, которой я доверяю очень (живёт теперь в Казани, хнык :( ) о них отзывается хорошо

Ссылка на сообщение
а я всё время крещусь от своей палетки Джинс -- послушно таскаю её с собой, но ни одного мейка ей не сделала) вот не лежит душа) или руки не тем концом

 

так что к кистям Джинс заранее отношусь очень осторожно, хотя моя любимая визажист, которой я доверяю очень (живёт теперь в Казани, хнык :( ) о них отзывается хорошо

Косметика и кисти джинс разные по качеству. Признаюсь по секрету у меня из джинс только жирные корректоры и помады стойкие. А кисти джинс даже у Миланы есть, не все конечно, но парочку точно!!!! Я тебе говорю они достойного качества. Их можно докупить в качестве доп. кистей, т.к. основные у тебя Новара! ;)

Ссылка на сообщение
Косметика и кисти джинс разные по качеству. Признаюсь по секрету у меня из джинс только жирные корректоры и помады стойкие. А кисти джинс даже у Миланы есть, не все конечно, но парочку точно!!!! Я тебе говорю они достойного качества. Их можно докупить в качестве доп. кистей, т.к. основные у тебя Новара! ;)

:lol: ха, основные))) у меня их всего 8)))

хочу ещещещещещещщееще Новары. но это жеж разориться.

надеюсь, удастся на Невских пощупать джинсовские кисточки

Ссылка на сообщение

Жанна, до Невских пощупаешь у меня и Джинс и Новару :P:lol:

Насчет Новары, кстати - Ира сказала, что на Невских будет много новых кистей и чехлы для них)

Ссылка на сообщение
Жанна, до Невских пощупаешь у меня и Джинс и Новару :P:lol:

Насчет Новары, кстати - Ира сказала, что на Невских будет много новых кистей и чехлы для них)

ага, уже жду-недождусь следующей недели :P

карандарашик и кисточки купила, Чинечиттовская ппшка уже в Питере, на сортировке.

теньку белую пока Инглот, подойдёт? чёта лень за одной Ательешкой ехать.

 

кстати, вчера в задумчивости рассматривала чек из Инглота -- палетка на 5 теней в итоге выходит ненамного дешевле Ательешной. теперь чешу репу и думаю -- нафига оно мне, лучше б желанную Т10 наконец приобрела :(

Ссылка на сообщение
Жанна, до Невских пощупаешь у меня и Джинс и Новару :P:lol:

Насчет Новары, кстати - Ира сказала, что на Невских будет много новых кистей и чехлы для них)

Милана помоги пожалуйста советом! Какую лучше всего взять кисть для тушевки карандаша? Джинс 58 подходит или нет? из Новары какой номерок взять, помоги пожалуйста!!!! :)

Ссылка на сообщение

Таня, У меня Джинс 27 и 26. 58, вроде бы, насколько помню, на них похожа. В Новара мне нравится черный шоколад - W3221, А756 (для протяжки и тушевки мелких элементов) и W0604 (это "классический" вариант). Из них всех больше всего люблю W3221 - она тушует очень чисто, и тени хорошо ей наносить и тушевать. Но к ней, на мой взгляд, нужна еще одна, для протяжки, потому как она тоненько не тянет линию.

В Мэйк-ап Сикрет сейчас новые кисти вышли, № 01 - похожа на W0604, тянет хорошо.

 

 

Жанна, я думаю, подойдет)

Ссылка на сообщение
Таня, У меня Джинс 27 и 26. 58, вроде бы, насколько помню, на них похожа. В Новара мне нравится черный шоколад - W3221, А756 (для протяжки и тушевки мелких элементов) и W0604 (это "классический" вариант). Из них всех больше всего люблю W3221 - она тушует очень чисто, и тени хорошо ей наносить и тушевать. Но к ней, на мой взгляд, нужна еще одна, для протяжки, потому как она тоненько не тянет линию.

В Мэйк-ап Сикрет сейчас новые кисти вышли, № 01 - похожа на W0604, тянет хорошо.

Спасибо большое за совет!!!

Я очень тебе благодарна!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение

... а я продолжаю.

курсы закончились, и как-то закончился смысл всего. до сих пор не могу забрать диплом, а этот дождь за окном сводит меня с ума.

что бы я ни делала - получается плохо. так плохо, что стыдно выставлять даже в Юниоры.

я не опускаю руки и рисую на всех, кто движется кто попадет под руку. но ничего не меняется.

я отказываюсь от коммерции и рисую забесплатно тем, кто готов платить, -- так для меня спокойнее.

 

моя самая первая невеста в восторге. сказала, что прическа и мейк стойко выдержали свадьбу, но я-то знаю, что всё было плохо. а самое плохое -- что невеста перед моим уходом успела всунуть мне деньги, да столько, что на них она вполне могла быть "оформлена" хорошим мастером, а не мной.

это было две недели назад, а я до сих пор не могу успокоиться, и деньги эти лежат на моей полке как напоминание о моей бестолковости.

 

этот дождь вгоняет меня в депрессию.

Ссылка на сообщение

Дождь когда-нибудь закончится и выглянет солнышко, и депрессия пройдет обязательно.

А вы сюда выкладывайте фото работ - здесь тоже можно пообсуждать их, если на общую ветку стыдно. Все начинали наверное со стыдного, если не сразу попадали на обучение к большому мастеру. Так что опыта и знаний наберетесь в процессе - было бы желание учится.

Ссылка на сообщение
Дождь когда-нибудь закончится и выглянет солнышко, и депрессия пройдет обязательно.

А вы сюда выкладывайте фото работ - здесь тоже можно пообсуждать их, если на общую ветку стыдно. Все начинали наверное со стыдного, если не сразу попадали на обучение к большому мастеру. Так что опыта и знаний наберетесь в процессе - было бы желание учится.

Полностью поддерживаю!!!!

Жанна, ты бы мои работы видела первые, смех да и только!!! Стыдобень, а я еще и выкладывала! Мне и сейчас еще учиться и учиться, но когда наинала было еще хуже!!!! Не переживай! Читай вдумывай и все у тебя получится! Работай на ТФП, рисуй всем подряд, думай когда видишь лицо, что зачем и куда! :)

Ссылка на сообщение

солнца все ещё нет, но уныния поубавилось. буду потихоньку рассказывать о своих "выходах в свет". постараюсь описать каждый свой опыт и показать каждую пробу пера. когда я вырасту, меня будут умилять эти фото.

 

...однажды, еще во время учебы, занесло меня на мастер-класс непроф. косметики, которую я очень люблю в обычной жизни ( :lol: ага, особенно если учесть, что почти не крашусь). анонсировалось мероприятие, как МК с отработкой коктейльного макияжа. ну что сказать -- неприятных впечатлений почти не было, равно как и особо приятных.

 

ничего нового я не увидела, ничему не научилась. порисовала непроф. тенями --сыпятся, но вполне себе.

 

почему-то подумалось снова, что лучше б я купила желанную Т10 на эти деньги. на прощание участникам были вручены сертификаты и подарки. сертификат висит, красивый.подарки невнятные -- вонючий дезодорант (подарила подруге), фиолетовый фломастер для глаз (просвечивает, не понравился, не пользуюсь), блеск для губ (коричнево-нюдовый, подарила своей первой невесте).

 

на моделей мне везет -- мне выдали абсолютнейшую инопланетянку. кожа сияет, длинные волосы, губки-глазки.

вот так как-то

70CW4pUfeoo.jpg

Ссылка на сообщение

... продолжаю. а потом я стала искать ТФП, но все фотографы просили ссылку на портфолио. а что я должна была им показать? подружки все мои резко стали занятыми и важными, а родственников в этом городе у меня нет.

 

в итоге меня позвали делать мейк и прическу на открытый урок в фотостудию. гримерка там была огромная, работали сразу около 4х визажистов на различные студии и съемки. я впервые оказалась в такой атмосфере -- кисти, фены, всё мелькало и порхало. кроме того, пока я возилась два часа, высунув язык, на некоторых местах визажисты успели смениться два раза.

 

фотограф попросил что-нибудь нежное, и я совсем не знала, с чего начать и какой взять цвет. прикинув, что модель скорее холод, чем тепло, я взяла 9ю палетку.

 

мне везет на моделей, я говорила? снова мне досталась абсолютная красавица с волосами Рапунцель. кожа проблемная, да, но мне хорошая всего пару раз попадалась, поэтому я не расстроилась.

 

... когда я вышла из студии, выдохнула и вдохнула, поняла, что выбрала правильное дело -- мир вокруг казался ярким, и я была полна сил.

 

фото мне так и не отдали, но я не переживаю. администратор любезно накопировала со страниц тех, кто был учениками, фото моей красавицы, паре человек я отправила просьбу об исходнике. один ответил, что это исходник и есть, ни капли фотошопа

EULT0JSd2Jo.jpg

ну а главный фотограф ничего не ответил, а я не настаиваю. просто извлекла урок. это жизнь :P

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...