Перейти к содержанию
  •  

Из скучного офиса в яркую жизнь!


curlyhair

Рекомендуемые сообщения

Странно..Ну, это личное дело каждой школы, но я такой метод подачи не одобряю.

Вы молодец, что пришли на форум - тут можно многое почерпнуть)

 

По поводу консилеров до тона - это вполне себе вариант, но техника нанесения тона должна быть отличной от варианта с консилерами/корректорами после. Если мы используем консилер до, то тон мы тампируем, чтобы не смазать, а лишь слегка растушевать границу и перекрыть консилер. Это лучше делать спонжем. А если консилер наносим после - то тон можно наносить любым методом - кистью, спонжем, руками. Как правило, большая часть проблем перекрывается уже тоном, нюансно можно проработать отдельные зоны.

 

Эдвард-руки-ножницы - это хорошо :lol: Пригодится Вам, особенно прически на свадьбах)

Ссылка на сообщение
Странно..Ну, это личное дело каждой школы, но я такой метод подачи не одобряю.

Вы молодец, что пришли на форум - тут можно многое почерпнуть)

если честно, форум я этот почитывала задолго до курсов) несколько раз была моделью на съемках, и очень мне нравился результат работы визажиста. вот я и околачивалась тут в надежде узнать, как самой такую красоту навести. а потом судьба подарила мне такой сюрприз -- и в самом деле потихоньку узнаЮ, что и как. правда пока не особо получается, но я совсем не расстраиваюсь.

 

да, мы живем в прекрасном городе -- всё есть, и Невские берега тут же, и мастеров сколько прекрасных, и мастер-классов! пойду темку Чинечитты почитаю, давно хотела заказ сделать)

 

Милана, спасибо Вам огромное! на Вас даже еще не равняюсь -- ой как далеко мне :P

Ссылка на сообщение
...Я не Таня, но позволю себе комментарий про пудру - из этих вариантов Смэшбокс будет наилучшим, но нужно понимать, что минеральная пудра не имеет задачи матировать - ее можно наносить поверх тонкого слоя матирующей пудры и тона, можно на базу, при хорошей коже. Кроме того, ее нужно наносить кистью кабуки - иначе большая часть ее приятных свойств пропадает. Незаменима для молодой (не жирной) и возрастной коже.

По поводу антишайна Криолан - это очень жесткая пудра. Ее задача - теле и фото съемки, мужской макияж. Если говорить о Криолане, то лучше взять их обычную матирующую пудру (маленькая банка около 500 руб.) Она хорошо работает, но при этом не сушит кожу. Все ХД и антишайны крайне коварны, при этом ХД не матируют, могут выбиваться белым пятном на фото, а антишайны сушат. Лучше выбрать просто обычную фиксирующую_матрирующую расссыпушку. Мне нравится Чинечитта Фикс-ап.

Ты намного лучше подробнее и понятнее объяснила для чего и почему лучше именно это средство! Браво!!!! Мне до этого еще очень очень далеко!!!! Умничка!!!! :)

Ссылка на сообщение

ой как мне нравятся цены на Чинечитту) :P оформила заказ небольшой.

спасибо вам, девушки, за вашу поддержку, советы и внимание.

я летаю :wub:

Ссылка на сообщение

Извините, влезу в беседу с вопросом

Милана, пудра ЧЧ Фикс-ап - она прозрачная, не выбеливает лица загорелые? Тоже ищу пудру матирующую в такую жару и на загар.

Ссылка на сообщение

Она прозрачная да. Я когда первый раз ее увидела и на руке попробовала немного испугалась - она выглядит белой и как будто с блесточками мелкими. Но изменения светлоты тона не дает, ну, может если килограмм нанести, то выбелит немного. Скажу по опыту использования на себе, у меня кожа весьма склонна заблестеть через пару-тройку часов после мэйка, а с этой пудрой все отлично, чуть-чуть промакнешь/подправишь и вперед) И она не дает ощущения сухости кожи, на мой взгляд, скорее такой шелковистый эффект. Что еще важно - ее почти не видно, то есть нет "запудренного" эффекта, особенно если шлифануть.

Но ради справедливости скажу, что совсем на смуглянках не пробовала ее. Мне эту пудру наша Саша Коломойченко посоветовала, спасибо ей большое!

Ссылка на сообщение

Милана, спасибо большое. Значит возьму ее вместо МУФЕ супер-мат. Еще если она в морщинки за забивается - то ей цены не будет! у меня кожа комби, тоже блещу после ХД Ателье)))

Ссылка на сообщение
Милана, спасибо большое. Значит возьму ее вместо МУФЕ супер-мат. Еще если она в морщинки за забивается - то ей цены не будет! у меня кожа комби, тоже блещу после ХД Ателье)))

Натуся, а ты знаешь раз на раз... На клиентах она не блестит,а на мне лично блестит

Ссылка на сообщение

...ну а я продолжу вспоминать свои первые шажочки.

Третьей нашей отработкой был свадебный макияж.

Он отличался нежными оттенками, удлиненной V растушевкой и подложкой из белого карандаша. Мне так понравилось,как ярко выглядят тени на такой подложке, что я теперь делаю её всегда, везде и никак не могу отучиться. заберите у меня белый кайал

Это был первый макияж, который стало заметно на фото. И вобще на моей модели (коллеге по работе, которой уже пора ставить памятник за терпение и спокойствие) это смотрелось очень нежно и незаметно

LKZMlk9XTGI.jpg

Понравилось: подложка из белого кайала!

Не понравилось: на свадебный было не очень похоже, скорее, на дневной)

Ссылка на сообщение

Четвёртым, и последним в базовом курсе, был макияж "вамп" -- мрачные цвета, яркое "яблочко" и много подводки. Я с заданием не справилась :unsure: "яблочко" сделала ярко-зеленым, и никакого вампа не вышло. Зато модель осталась довольна- как ушла от меня с этим макияжем, так и до утра в нём гуляла :P

n-_f8gtJorI.jpg

Понравилось: можно было рисовать как угодно темно и мрачно

Не понравилось: вампа так и не получилось :(

 

Это был мой последний макияж в базовом курсе -- занятие по бровям и ресницам я пропустила, и теперь у меня в этом деле огромный пробел, который я не знаю как заполнять.

Ссылка на сообщение

... дальше было занятие с теорией, которое я тоже благополучно прогуляла из-за многаработывофисе. а потом первая практика "продвинутого" курса -- макияж под очки. это было первое занятие, с которого я ушла расстроенной совсем. ничего не вышло: ни тушевки, ни коррекции, нос модели сделала картошкой, тени выбрала прелестного "какашкового" цвета. даже фотографировать не стала.

 

Однако моя модель дома всё равно сфотографировалась. Пусть будет напоминанием, что творчество, как и жизнь, не всегда радует и окрыляет

UqLhhD-21uI.jpg

Ссылка на сообщение

... следующим по очереди был бизнес-макияж: акцент на губы, незаметные глаза, активные диагональные линии.

в этот раз я конкретно промахнулась с тоном и вышла у меня гейша:

I-DJHZn-BPc.jpg

зато в этот раз нос уже не картошкой, я рада. и вобще девочка моя посвежела заметно и засветилась вся.

 

... чемодан уже таскать невозможно, чувствую себя ишаком, особенно в переполненных маршрутках.

всё, что хотела -- купила. больше пока вкладываться не буду пока не заработаю свой первый миллион обещаю себе каждый раз, что больше ничего не покупаю пока не заработаю хотя бы что-то. но каждую офисную зарплату бегу тратить. записываю все расходы, но совсем стараюсь не смотреть на итог -- число очень грустное и, с учетом стоимости парикмахерского оборудования и курсов, приближается к ста. :o

Ссылка на сообщение

ну вот и подошли к концу мои курсы :unsure:

а я всё яснее понимаю, что всё только начинается.

и что сейчас-прямо вот сейчас мне необходимы курс салонного и курс свадебного мейка еще раз. я не знаю, с какого бока подступаться к людям.

 

я-то думала: вот сейчас порисую подружек, руку набью, ролики на ютубе поповторяю, на Невских берегах потусую -- и хоп потихоньку к людям выйду. а они как давай звонить. :blink: я ж блин почти никому не говорила еще, ни рекламы, ни визиток, но сарафанное ради работает.

 

я не знаю куда податься.

Эстетиста мне не по карману совсем, даже с рассрочкой.

Ателье смущают ненужной информацией по их косметике и программа не совсем то, что я хочу. и денег стоят, да.

 

петербуржцы, ау! помогите, пожаааааалуйста! где можно попрактиковать под присмотром грамотного преподавателя три-четыре различных свадебных макияжа минимум, максимум 5 свадебных, 2 для подружек и 2 лифтинг (ну гденть занятий 10), учитывая что какая-никакая база у меня есть? и чтобы стоило вменяемых денег. чемоданчик у меня свой, готова докупить что надо.

 

наверно, мне только в индивидуальные программы с такими запросами... :(

Ссылка на сообщение
ну вот и подошли к концу мои курсы :unsure:

а я всё яснее понимаю, что всё только начинается.

и что сейчас-прямо вот сейчас мне необходимы курс салонного и курс свадебного мейка еще раз. я не знаю, с какого бока подступаться к людям.

 

я-то думала: вот сейчас порисую подружек, руку набью, ролики на ютубе поповторяю, на Невских берегах потусую -- и хоп потихоньку к людям выйду. а они как давай звонить. :blink: я ж блин почти никому не говорила еще, ни рекламы, ни визиток, но сарафанное ради работает.

 

я не знаю куда податься.

Эстетиста мне не по карману совсем, даже с рассрочкой.

Ателье смущают ненужной информацией по их косметике и программа не совсем то, что я хочу. и денег стоят, да.

 

петербуржцы, ау! помогите, пожаааааалуйста! где можно попрактиковать под присмотром грамотного преподавателя три-четыре различных свадебных макияжа минимум, максимум 5 свадебных, 2 для подружек и 2 лифтинг (ну гденть занятий 10), учитывая что какая-никакая база у меня есть? и чтобы стоило вменяемых денег. чемоданчик у меня свой, готова докупить что надо.

 

наверно, мне только в индивидуальные программы с такими запросами... :(

Мой тебе совет, давно хотела тебе предложить, попроси Милану, я думю она с удовольствием тебе поможет! (Итальянка наша), только насчет времени уточни с ней. ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...