curlyhair

Из скучного офиса в яркую жизнь!

В теме 72 сообщения

Всем добрый день! Вдохновленная темами шишки и Нефедовой, решила начать свой дневник первых шагов. Совсем первых -- до того, что я вижу в первых страницах тем новичков, мне еще далеко.

Начало моей истории очень простое: хорошая девочка-отличница из провинции - школа - вуз в Петербурге - хорошая стабильная работа в офисе - и вот мне уже 25, и я не знаю, чего хочу от жизни.

Поиски себя привели меня в парикмахерское дело, которое, однако, меня тоже не вдохновило. Рубить сплеча сразу и так, что потом назад не приклеишь -- это не для меня. Всё это время я продолжала работать в офисе, ибо кушать надо и ипотека.

Маленькими шажочками я дошла до причесок и визажа, прошла базовый курс. Прически меня также не вдохновили, но визаж забрал мой покой и сон. И хотя похвастаться мне пока нечем и работу в офисе я оставить всё также не могу, я, наконец, нашла то, чем бы хотела заниматься.

Вечерами после работы я бегу на курсы стрижек (надо закончить, чтобы получить диплом) и два раза в неделю занимаюсь макияжами. Рисовать я особо не умела никогда, поэтому двигается у меня всё медленно. Чемоданчик с косметикой тоже более чем скромный, однако я стараюсь подходить к его формированию очень сознательно, тщательно перечитывая все темы этого форума по ночам (спать жеж как хочется, ужас). Вот бы мне еще чемоданчик с деньгами!

Постараюсь фиксировать здесь мои мысли и фото с обучения, чтобы наблюдать за собой со стороны. Буду рада знакомству, тапкам и прочим прелестям.

Ну и чтобы не было особо уныло, выставлю, дико стесняясь, фото моей модели с базового курса. Тема -- свадебный макияж, светотеневой коррекции не делали (только начинаем её изучать). Даже и не знаю, на что тут смотреть, но пусть будет

2401160.jpg

Поделиться сообщением

Итак, мои курсы. Визаж входит в программу моего курса парикмахер-стилист, поэтому выбор места и преподавателя был сделан почти не мной. Когда я выбирала курсы парикмахера, я руководствовалась больше расположением и невысокой стоимостью, чем отзывами (надо сказать, отзывы были ужасные, и я даже понимаю, почему). Завышенных ожиданий у меня не было, я понимала, на что иду.

Однако визаж меня очень приятно удивил. Я не знаю, какой должна быть «правильная» база и как ставят руку преподаватели на курсах за 60 тысяч рублей, но на наши занятия я хожу с удовольствием. Преподает милейшая девушка Любовь, отвечает на все вопросы и контролирует отработку на моделях.

Базовый курс, как кто-то уже писал на форуме, скучноват и для домохозяек. Всего 8 занятий, из них 2 теории и 1 экзамен, 5 практических: дневной, фольклорный, вамп, свадебный, брови и ресницы. Теория была и правда очень базовой, но на моё удивление очень многие в группе и этого не знали (бренды, цветотипы, линии).

Но вот и первая отработка – дневной макияж, техника «банан». Я порхала вокруг модели, высунув язык. Как же это было непросто. Моя любимая первая палетка Ателье вдруг совсем перестала ложиться, тушеваться и легла прекрасным пятном с проплешинами. Кисточки постоянно падали из рук. На фото в итоге совсем ничего не было видно (вообще нет у меня пока ни одного фото, на котором был бы хорошо виден макияж, к сожалению).

Результат был примерно таким:

ynXBNBAQHLs.jpg

Понравилось: Процесс меня радовал. С этого занятия появилось ощущение, что это моё, всерьёз и надолго (признаться, у меня часто такие ощущения бывают, но я всем всегда "перегораю")

Не понравилось: Результат не понравился, конечно. Модель почти не изменилась, может выглядела чуть свежее, чем обычно. И то с натяжкой.

Поделиться сообщением

Привет!)) Добро пожаловать в ряды визажистов))) Прочитала про фольклорный макияж- а это как??

Поделиться сообщением

Привет!)) Добро пожаловать в ряды визажистов))) Прочитала про фольклорный макияж- а это как??

Привет! спасибо) фольклорный -- это яркий макияж с сочетанием теплых и холодных оттенков

Поделиться сообщением

Привет! Добро пожаловать!

Рубить сплеча сразу и так, что потом назад не приклеишь -- это не для меня.
Как про меня)

Хорошо, что вы уже сейчас вдумчиво подходите к формированию кейса. Я тоже старалась, но все равно есть баночки, которые до сих пор по разу использовались, а то и вовсе нетронуты, но стоили денег.

Удачи!

Пошла к себе напишу что-нибудь, а то забросила тему.

Поделиться сообщением

Привет! Добро пожаловать!

Как про меня)

Хорошо, что вы уже сейчас вдумчиво подходите к формированию кейса. Я тоже старалась, но все равно есть баночки, которые до сих пор по разу использовались, а то и вовсе нетронуты, но стоили денег.

Удачи!

Пошла к себе напишу что-нибудь, а то забросила тему.

привет! ко мне на "ты")

для начала -- спасибо за вдохновение, твоя тема (ничего, что я уже тоже на "ты"?) была первой на этом форуме, которую я прочитала сначала и до конца.

по поводу формирования кейса -- это я просто выпендриваюсь так, а на деле иногда у меня случаются необъяснимые припадки, когда я набираю в магазине всякой ерунды тыщи на две, а потом ругаю себя, что могла быть купить на эти деньги один, но хороший продукт. мда, полезно на себя смотреть со стороны)

Поделиться сообщением

Продолжу описание своих первых шажочков.

Вторым макияжем был фольклорный. Не знаю, почему он так назван, но речь шла о макияже в ярких, сочных тонах, притом холодных и теплых одновременно.

Перебирая в уме все свои немногочисленные "пробы пера", на данный момент считаю эту самой приятной глазу (на фото как обычно ничего не видно).

Использовала яркую палетку Криолан -- очень она мне понравилась: цвета яркие, насыщенные, плотные. Тушуются не с такой красивой дымкой, как Ательешные, но для таких цветов это простительно.

Подводку делала ярко-фиолетовым в блёсточку карандашом Буржуа (на фото опять же не видно), на следующий же день пыталась найти такой в магазинах. Оказалось, это был какой-то лимитированный выпуск, и в продаже такого нет <_<

0p9rMSHNucI.jpg

Понравилось: всё! я - фанат сочных и ярких красок во всех сочетаниях! модель моя вся расцвела. мой муж, подвозивший её до дому, как-то странно задумчиво на неё глядел всю дорогу и сказал:хороша! это ли не главный комплимент)

Не понравилось: на фото всё слилось в один желто-фиолетовый синяк. никаких ярких красок и фиолетовых подводок. может, я сама себе придумала, что было красиво? :lol:

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Вдохновленная темами шишки и Нефедовой, решила начать свой дневник первых шагов. Совсем первых -- до того, что я вижу в первых страницах тем новичков, мне еще далеко.

Привет! ))) Хоть кому-томоя тема стало полезной! :) Спасибо за комплимент, но я еще действительно юниор юниорский!!! Очень много пробелов, мало клиентов, много отказов.... так что минусов еще много очень, поверь! причем говорю серьезно и без фанатизма!

Мой совет, как новичок новичку! Прежде чем купить что-то из косметики продумай хорошо, запиши и выдели самое основное и в каком порядке это купить, что не тратить зря денег! я раньше такой транжирой была!!! до сих пор много валяется ненужной косметики! А когда стала составлять списки, и покупки мои были более обдуманные!

Карандаши для губ, бровей у меня из масс Артвизаж, гель для бровей от туда же! Тени советую брать только Ателье! Можно для быджетного варианта посмотри тени Джинс и Джуст(это одна фирма, 2 разные марки выпускают), у них много чего есть прям неплохого и причем дешево купить можно, так что удачи!!! Если что спрашивай! А кисти у них шикарные!

Поделиться сообщением

Привет! ))) Хоть кому-томоя тема стало полезной! :) Спасибо за комплимент, но я еще действительно юниор юниорский!!! Очень много пробелов, мало клиентов, много отказов.... так что минусов еще много очень, поверь! причем говорю серьезно и без фанатизма!

Мой совет, как новичок новичку! Прежде чем купить что-то из косметики продумай хорошо, запиши и выдели самое основное и в каком порядке это купить, что не тратить зря денег! я раньше такой транжирой была!!! до сих пор много валяется ненужной косметики! А когда стала составлять списки, и покупки мои были более обдуманные!

Карандаши для губ, бровей у меня из масс Артвизаж, гель для бровей от туда же! Тени советую брать только Ателье! Можно для быджетного варианта посмотри тени Джинс и Джуст(это одна фирма, 2 разные марки выпускают), у них много чего есть прям неплохого и причем дешево купить можно, так что удачи!!! Если что спрашивай! А кисти у них шикарные!

Привет! спасибо за такое множество приятных и ободряющих слов! твои работы мне уже очень нравятся, а то что юниорский юниор -- так это вечная самокритика, которая и позволяет расти и совершенствоваться.

По поводу косметики -- ты права, надо вести списки, и никогда- н-и-к-о-г-д-а не ходить по магазинам с зарплатой в кармане (особенно в день выдачи) -- руки так и чешутся накупить всякого барахла прямо здесь и сейчас.

Я обязательно сфотографирую и опишу самое основное, что у меня есть -- может посоветуешь чего и может кто еще откликнется. да и новичкам (хотя казалось бы куда уж новее))) будет полезно не наступать на мои грабли.

посоветуй, пожалуйста, какими консилерами ты пользуешься для синячков под глазами? я пробовала такие: АртДеко -- скатывается; Nouba -- шикарно высветляет, но забивается в морщинки, Make up secret -- не скатывается, но и не маскирует ничего; Codecolor (палетка нашего преподавателя) -- очень нравится, не скатывается, но не могу найти в продаже. Навострила лыжи в сторону Ательешных консилеров в тубе -- но пока чёта жаба душит. Или лучше Криолан дермаколор? Еще Муфе фуллкавер очень хвалят -- тоже недешево и ехать надо в центр самый. Короче, я в замешательстве.

если что, зеленый корректор у меня есть АртДеко -- он меня пока устраивает, для прыщиков та же Нуба неплоха, то есть палетка разноцветных консилеров мне не очень пока нужна. но вот под глаза прям беда(((

буду очень благодарна, если подскажешь (ты или может кто еще зайдёт в эту темку), что еще можно попробовать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти