Перейти к содержанию
  •  

Из скучного офиса в яркую жизнь!


curlyhair

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вдохновленная темами шишки и Нефедовой, решила начать свой дневник первых шагов. Совсем первых -- до того, что я вижу в первых страницах тем новичков, мне еще далеко.

 

Начало моей истории очень простое: хорошая девочка-отличница из провинции - школа - вуз в Петербурге - хорошая стабильная работа в офисе - и вот мне уже 25, и я не знаю, чего хочу от жизни.

 

Поиски себя привели меня в парикмахерское дело, которое, однако, меня тоже не вдохновило. Рубить сплеча сразу и так, что потом назад не приклеишь -- это не для меня. Всё это время я продолжала работать в офисе, ибо кушать надо и ипотека.

 

Маленькими шажочками я дошла до причесок и визажа, прошла базовый курс. Прически меня также не вдохновили, но визаж забрал мой покой и сон. И хотя похвастаться мне пока нечем и работу в офисе я оставить всё также не могу, я, наконец, нашла то, чем бы хотела заниматься.

 

Вечерами после работы я бегу на курсы стрижек (надо закончить, чтобы получить диплом) и два раза в неделю занимаюсь макияжами. Рисовать я особо не умела никогда, поэтому двигается у меня всё медленно. Чемоданчик с косметикой тоже более чем скромный, однако я стараюсь подходить к его формированию очень сознательно, тщательно перечитывая все темы этого форума по ночам (спать жеж как хочется, ужас). Вот бы мне еще чемоданчик с деньгами!

 

Постараюсь фиксировать здесь мои мысли и фото с обучения, чтобы наблюдать за собой со стороны. Буду рада знакомству, тапкам и прочим прелестям.

 

Ну и чтобы не было особо уныло, выставлю, дико стесняясь, фото моей модели с базового курса. Тема -- свадебный макияж, светотеневой коррекции не делали (только начинаем её изучать). Даже и не знаю, на что тут смотреть, но пусть будет

2401160.jpg

Ссылка на сообщение

Итак, мои курсы. Визаж входит в программу моего курса парикмахер-стилист, поэтому выбор места и преподавателя был сделан почти не мной. Когда я выбирала курсы парикмахера, я руководствовалась больше расположением и невысокой стоимостью, чем отзывами (надо сказать, отзывы были ужасные, и я даже понимаю, почему). Завышенных ожиданий у меня не было, я понимала, на что иду.

 

Однако визаж меня очень приятно удивил. Я не знаю, какой должна быть «правильная» база и как ставят руку преподаватели на курсах за 60 тысяч рублей, но на наши занятия я хожу с удовольствием. Преподает милейшая девушка Любовь, отвечает на все вопросы и контролирует отработку на моделях.

 

Базовый курс, как кто-то уже писал на форуме, скучноват и для домохозяек. Всего 8 занятий, из них 2 теории и 1 экзамен, 5 практических: дневной, фольклорный, вамп, свадебный, брови и ресницы. Теория была и правда очень базовой, но на моё удивление очень многие в группе и этого не знали (бренды, цветотипы, линии).

 

 

Но вот и первая отработка – дневной макияж, техника «банан». Я порхала вокруг модели, высунув язык. Как же это было непросто. Моя любимая первая палетка Ателье вдруг совсем перестала ложиться, тушеваться и легла прекрасным пятном с проплешинами. Кисточки постоянно падали из рук. На фото в итоге совсем ничего не было видно (вообще нет у меня пока ни одного фото, на котором был бы хорошо виден макияж, к сожалению).

Результат был примерно таким:

ynXBNBAQHLs.jpg

Понравилось: Процесс меня радовал. С этого занятия появилось ощущение, что это моё, всерьёз и надолго (признаться, у меня часто такие ощущения бывают, но я всем всегда "перегораю")

 

Не понравилось: Результат не понравился, конечно. Модель почти не изменилась, может выглядела чуть свежее, чем обычно. И то с натяжкой.

Ссылка на сообщение
Привет!)) Добро пожаловать в ряды визажистов))) Прочитала про фольклорный макияж- а это как??

Привет! спасибо) фольклорный -- это яркий макияж с сочетанием теплых и холодных оттенков

Ссылка на сообщение

Привет! Добро пожаловать!

Рубить сплеча сразу и так, что потом назад не приклеишь -- это не для меня.
Как про меня)

Хорошо, что вы уже сейчас вдумчиво подходите к формированию кейса. Я тоже старалась, но все равно есть баночки, которые до сих пор по разу использовались, а то и вовсе нетронуты, но стоили денег.

Удачи!

Пошла к себе напишу что-нибудь, а то забросила тему.

Ссылка на сообщение
Привет! Добро пожаловать!

Как про меня)

Хорошо, что вы уже сейчас вдумчиво подходите к формированию кейса. Я тоже старалась, но все равно есть баночки, которые до сих пор по разу использовались, а то и вовсе нетронуты, но стоили денег.

Удачи!

Пошла к себе напишу что-нибудь, а то забросила тему.

привет! ко мне на "ты")

 

для начала -- спасибо за вдохновение, твоя тема (ничего, что я уже тоже на "ты"?) была первой на этом форуме, которую я прочитала сначала и до конца.

 

по поводу формирования кейса -- это я просто выпендриваюсь так, а на деле иногда у меня случаются необъяснимые припадки, когда я набираю в магазине всякой ерунды тыщи на две, а потом ругаю себя, что могла быть купить на эти деньги один, но хороший продукт. мда, полезно на себя смотреть со стороны)

Ссылка на сообщение

Продолжу описание своих первых шажочков.

Вторым макияжем был фольклорный. Не знаю, почему он так назван, но речь шла о макияже в ярких, сочных тонах, притом холодных и теплых одновременно.

Перебирая в уме все свои немногочисленные "пробы пера", на данный момент считаю эту самой приятной глазу (на фото как обычно ничего не видно).

 

Использовала яркую палетку Криолан -- очень она мне понравилась: цвета яркие, насыщенные, плотные. Тушуются не с такой красивой дымкой, как Ательешные, но для таких цветов это простительно.

 

Подводку делала ярко-фиолетовым в блёсточку карандашом Буржуа (на фото опять же не видно), на следующий же день пыталась найти такой в магазинах. Оказалось, это был какой-то лимитированный выпуск, и в продаже такого нет <_<

 

0p9rMSHNucI.jpg

 

Понравилось: всё! я - фанат сочных и ярких красок во всех сочетаниях! модель моя вся расцвела. мой муж, подвозивший её до дому, как-то странно задумчиво на неё глядел всю дорогу и сказал:хороша! это ли не главный комплимент)

Не понравилось: на фото всё слилось в один желто-фиолетовый синяк. никаких ярких красок и фиолетовых подводок. может, я сама себе придумала, что было красиво? :lol:

Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Вдохновленная темами шишки и Нефедовой, решила начать свой дневник первых шагов. Совсем первых -- до того, что я вижу в первых страницах тем новичков, мне еще далеко.

Привет! ))) Хоть кому-томоя тема стало полезной! :) Спасибо за комплимент, но я еще действительно юниор юниорский!!! Очень много пробелов, мало клиентов, много отказов.... так что минусов еще много очень, поверь! причем говорю серьезно и без фанатизма!

Мой совет, как новичок новичку! Прежде чем купить что-то из косметики продумай хорошо, запиши и выдели самое основное и в каком порядке это купить, что не тратить зря денег! я раньше такой транжирой была!!! до сих пор много валяется ненужной косметики! А когда стала составлять списки, и покупки мои были более обдуманные!

Карандаши для губ, бровей у меня из масс Артвизаж, гель для бровей от туда же! Тени советую брать только Ателье! Можно для быджетного варианта посмотри тени Джинс и Джуст(это одна фирма, 2 разные марки выпускают), у них много чего есть прям неплохого и причем дешево купить можно, так что удачи!!! Если что спрашивай! А кисти у них шикарные!

Ссылка на сообщение
Привет! ))) Хоть кому-томоя тема стало полезной! :) Спасибо за комплимент, но я еще действительно юниор юниорский!!! Очень много пробелов, мало клиентов, много отказов.... так что минусов еще много очень, поверь! причем говорю серьезно и без фанатизма!

Мой совет, как новичок новичку! Прежде чем купить что-то из косметики продумай хорошо, запиши и выдели самое основное и в каком порядке это купить, что не тратить зря денег! я раньше такой транжирой была!!! до сих пор много валяется ненужной косметики! А когда стала составлять списки, и покупки мои были более обдуманные!

Карандаши для губ, бровей у меня из масс Артвизаж, гель для бровей от туда же! Тени советую брать только Ателье! Можно для быджетного варианта посмотри тени Джинс и Джуст(это одна фирма, 2 разные марки выпускают), у них много чего есть прям неплохого и причем дешево купить можно, так что удачи!!! Если что спрашивай! А кисти у них шикарные!

Привет! спасибо за такое множество приятных и ободряющих слов! твои работы мне уже очень нравятся, а то что юниорский юниор -- так это вечная самокритика, которая и позволяет расти и совершенствоваться.

 

По поводу косметики -- ты права, надо вести списки, и никогда- н-и-к-о-г-д-а не ходить по магазинам с зарплатой в кармане (особенно в день выдачи) -- руки так и чешутся накупить всякого барахла прямо здесь и сейчас.

 

Я обязательно сфотографирую и опишу самое основное, что у меня есть -- может посоветуешь чего и может кто еще откликнется. да и новичкам (хотя казалось бы куда уж новее))) будет полезно не наступать на мои грабли.

 

посоветуй, пожалуйста, какими консилерами ты пользуешься для синячков под глазами? я пробовала такие: АртДеко -- скатывается; Nouba -- шикарно высветляет, но забивается в морщинки, Make up secret -- не скатывается, но и не маскирует ничего; Codecolor (палетка нашего преподавателя) -- очень нравится, не скатывается, но не могу найти в продаже. Навострила лыжи в сторону Ательешных консилеров в тубе -- но пока чёта жаба душит. Или лучше Криолан дермаколор? Еще Муфе фуллкавер очень хвалят -- тоже недешево и ехать надо в центр самый. Короче, я в замешательстве.

 

если что, зеленый корректор у меня есть АртДеко -- он меня пока устраивает, для прыщиков та же Нуба неплоха, то есть палетка разноцветных консилеров мне не очень пока нужна. но вот под глаза прям беда(((

 

буду очень благодарна, если подскажешь (ты или может кто еще зайдёт в эту темку), что еще можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Давай на ты)

Так все-таки моделирования пока не было?

моделирование было на одном занятии "повышенной" базы. я обязтельно напишу об этом. вкратце -- ужасно у меня вышло. моей восточной девочке-модели в попытках сделать аккуратный носик я нарисовала картошку на поллица, заметила это только на фото, в классе всё было с виду ничего :blink: надо мне разобраться с таким носиком.

Ссылка на сообщение
посоветуй, пожалуйста, какими консилерами ты пользуешься для синячков под глазами? я пробовала такие: АртДеко -- скатывается; Nouba -- шикарно высветляет, но забивается в морщинки, Make up secret -- не скатывается, но и не маскирует ничего; Codecolor (палетка нашего преподавателя) -- очень нравится, не скатывается, но не могу найти в продаже. Навострила лыжи в сторону Ательешных консилеров в тубе -- но пока чёта жаба душит. Или лучше Криолан дермаколор? Еще Муфе фуллкавер очень хвалят -- тоже недешево и ехать надо в центр самый. Короче, я в замешательстве.

 

если что, зеленый корректор у меня есть АртДеко -- он меня пока устраивает, для прыщиков та же Нуба неплоха, то есть палетка разноцветных консилеров мне не очень пока нужна. но вот под глаза прям беда(((

 

буду очень благодарна, если подскажешь (ты или может кто еще зайдёт в эту темку), что еще можно попробовать.

У меня и ателье 1Y и 1A и МАФЛ - это тоже, что и секрет! У меня был артдеко неплохо в принципе! Кстати, что консилер не скатывался в морщинках нужно обязательно припудривать!!! Советую купить себе рассыпчатую пудру! Можешь на первое время в Джусте взять (по деньгам смотри - это бюджетный вариант) У меня вообще от Исадоры, разницы с Джустом никакой, а разница в цене существенная! Рассыпчатая пудра болле тонко ложится, компактная более плотнее! Я тебе так скажу купи себе бюджетный консилер, лучше в Make up secret. Кстати под глазки нужно использовать жидкий консилер! Компактный не годится, слишком плотный! Надеюсь помогла, удачи!

Ссылка на сообщение

curlyhair, мне аж прям интересно стало, какой консилер Мэйк-ап-Сикрет не перекрывает? Их два - желтый и оранжевый и использовать их надо совместно, смешивая для каждой проблемы по разному, в разной пропорции. Почему удивлена - у меня Ателье консилеры валяются без дела, работаю на Мэйк-ап-Сикрет. Ателье беру в крайне редких случаях, ибо,имхо, не экономичны и кроющая способность сильно уступает.

 

П.С. Моделирование в повышении? Это ж самая базовая база, без нее очень тяжело будет. Я бы сказала никак не будет.

Ссылка на сообщение
curlyhair, мне аж прям интересно стало, какой консилер Мэйк-ап-Сикрет не перекрывает? Их два - желтый и оранжевый и использовать их надо совместно, смешивая для каждой проблемы по разному, в разной пропорции. Почему удивлена - у меня Ателье консилеры валяются без дела, работаю на Мэйк-ап-Сикрет. Ателье беру в крайне редких случаях, ибо,имхо, не экономичны и кроющая способность сильно уступает.

 

П.С. Моделирование в повышении? Это ж самая базовая база, без нее очень тяжело будет. Я бы сказала никак не будет.

тот консилер, что в палетке на пять цветов (с зеленым и фиолетовым) -- ну совсем они прозрачные. а может руки не тем концом пока вставлены :P но мне нравится Ваш отзыв об Ателье -- это положительно может сказаться на моем финансовом благополучии))) может, Вы какие-то другие консилеры используете, не в палетке?

 

п.с. а самая базовая база там вобще сродни форум почитать и видео на ютубе посмотреть) все более-менее нужное на повышении начинается. хотя опять же теория читается отдельно, коррекция -- через многовремени после теории на каждом макияже. неудобно

Ссылка на сообщение
У меня и ателье 1Y и 1A и МАФЛ - это тоже, что и секрет! У меня был артдеко неплохо в принципе! Кстати, что консилер не скатывался в морщинках нужно обязательно припудривать!!! Советую купить себе рассыпчатую пудру! Можешь на первое время в Джусте взять (по деньгам смотри - это бюджетный вариант) У меня вообще от Исадоры, разницы с Джустом никакой, а разница в цене существенная! Рассыпчатая пудра болле тонко ложится, компактная более плотнее! Я тебе так скажу купи себе бюджетный консилер, лучше в Make up secret. Кстати под глазки нужно использовать жидкий консилер! Компактный не годится, слишком плотный! Надеюсь помогла, удачи!

я когда свою Нубу припудривать пыталась, она у меня хлопьями становилась, как снежинки. так миленько)

рассыпчатая пудра у меня моя собственная минеральная адаптивного цвета (хотя выбеляет, факт). уже не помню, что за марка, баночка подстерлась, что-то органик из Англии. следующую хочу что-то хорошее и навека. выбираю между Смешбокс фотофиниш и Криолан антишайн. Смешбокс вроде на клубнике видела за не очень много денег, думаю рискнуть. хотя не люблю эту клубнику -- через раз нормальное приходит)

 

а что такое Джуст? можешь ссылочкой поделиться?

 

спасибо тебе огромное!

Ссылка на сообщение

curlyhair, все дело в разночтении терминов) То, что в палетке - это продукт кремовой консистенции, бывает в палетках, баночках, в виде помады, чаще на жирной/восковой основе - это корректор (разные варианты телесных оттенков, сиреневые, зеленые, красные оттенки), то, что мы используем для перекрытия прыщиков, пигментных пятен, либо (цвет слоновой кости и серо-коричневый) для коррекции и моделирования лица. Для области под глазками такой продукт не подходит, потому что слишком тяжелый, в силу другого предназначения плохо работает в этой зоне, и забивается в складочки.

Опять таки из личного опыта - корреторы я не использую, только для моделирования есть две баночки. С прочим справляется тон или консилер в цвет кожи (их можно использовать после тона по всему лицу).

Для области под глазками предназначены только жидкие продукты - на силиконовой основе чаще всего - в тубах, флаконах с помпой и т.д. Они имеют более легкую текстуру и часто в составе есть увлажняющие компоненты, либо "летучие" силиконы, что препятствует пересушиванию кожи и скатыванию продукта. И те и другие средства можно использовать до или после тона (кроме цветных - их строго до).

 

Я в данном случае говорю о жидких корректорах, во флаконе с помпой/дозатором, желтом и оранжевом - http://www.makeupsecret.ru/product/konsiler/

Я использую их после тона, микшируя между собой, после этого обязательно закрепление рассыпной пудрой (перед пудрой нужно растушевать консилер в складочках, если закрепить его без растушевки в дальнейшем все продукты (тени и пр.) лягут полосами)

Средства для моделирования у меня такие, № 2 и 4 - http://www.makeupsecret.ru/product/korrektor-make-up-secret/

 

 

Так Вам его все таки преподают? Или это предполагается на отдельном курсе? Я всегда говорю, хронология подачи информации играет важную роль, всегда нужно двигаться от основ к усложнению.

Ссылка на сообщение
curlyhair, все дело в разночтении терминов) То, что в палетке - это продукт кремовой консистенции, бывает в палетках, баночках, в виде помады, чаще на жирной/восковой основе - это корректор (разные варианты телесных оттенков, сиреневые, зеленые, красные оттенки), то, что мы используем для перекрытия прыщиков, пигментных пятен, либо (цвет слоновой кости и серо-коричневый) для коррекции и моделирования лица. Для области под глазками такой продукт не подходит, потому что слишком тяжелый, в силу другого предназначения плохо работает в этой зоне, и забивается в складочки.

Опять таки из личного опыта - корреторы я не использую, только для моделирования есть две баночки. С прочим справляется тон или консилер в цвет кожи (их можно использовать после тона по всему лицу).

Для области под глазками предназначены только жидкие продукты - на силиконовой основе чаще всего - в тубах, флаконах с помпой и т.д. Они имеют более легкую текстуру и часто в составе есть увлажняющие компоненты, либо "летучие" силиконы, что препятствует пересушиванию кожи и скатыванию продукта. И те и другие средства можно использовать до или после тона (кроме цветных - их строго до).

 

Я в данном случае говорю о жидких корректорах, во флаконе с помпой/дозатором, желтом и оранжевом - http://www.makeupsecret.ru/product/konsiler/

Я использую их после тона, микшируя между собой, после этого обязательно закрепление рассыпной пудрой (перед пудрой нужно растушевать консилер в складочках, если закрепить его без растушевки в дальнейшем все продукты (тени и пр.) лягут полосами)

Средства для моделирования у меня такие, № 2 и 4 - http://www.makeupsecret.ru/product/korrektor-make-up-secret/

 

 

Так Вам его все таки преподают? Или это предполагается на отдельном курсе? Я всегда говорю, хронология подачи информации играет важную роль, всегда нужно двигаться от основ к усложнению.

спасибо за ликбез! теперь всё встало на свои места в моей голове. ой как жаль, что MUS теперь в летнем режиме -- я не успеваю после работы туда никак(( кстати,нас учат консилеры использовать ДО тона, но я иногда и после подмазываю, когда вижу, что при наложении тона смазала напрочь весь камуфляж.

 

кстати, то, чем Вы моделируете, №2 снят с производства или просто закончился -- давно его уже караулю, хотела купить, а его всё нет, без него и №4 брать как-то не решаюсь. какой же к нему брать светлый? на сайте рекомендуют заменить его жёлтым консилером в тубе, но разве это равноценная замена?

 

коррекцию преподают на "повышении" -- этот отдельный курс также входит в мой парикмахерский максимум (я по диплому чуть ли не Эдвард-руки-ножницы получаюсь, всё делать должна уметь).

те, кто пришел изначально на "базу", очень расстроились, узнав, что это им по факту ничего не даст, и на "повышение" надо идти отдельно и платить снова, и только там будет коррекция и фото-подиум-отрисовка. в итоге из группы в 7 человек дальше пошли только 3.

 

по сути я шла учиться на парикмахера и платила за это, визаж стал приятным дополнением. даже не знаю, сколько это отдельно у них стоит, если честно.

Ссылка на сообщение

По термину "адаптивный" прослеживается, что Ваш преподаватель, скорее всего, имеет отношение к школе "Эстетиста", либо Вы читали материалы этой школы)

 

Я не Таня, но позволю себе комментарий про пудру - из этих вариантов Смэшбокс будет наилучшим, но нужно понимать, что минеральная пудра не имеет задачи матировать - ее можно наносить поверх тонкого слоя матирующей пудры и тона, можно на базу, при хорошей коже. Кроме того, ее нужно наносить кистью кабуки - иначе большая часть ее приятных свойств пропадает. Незаменима для молодой (не жирной) и возрастной коже.

По поводу антишайна Криолан - это очень жесткая пудра. Ее задача - теле и фото съемки, мужской макияж. Если говорить о Криолане, то лучше взять их обычную матирующую пудру (маленькая банка около 500 руб.) Она хорошо работает, но при этом не сушит кожу. Все ХД и антишайны крайне коварны, при этом ХД не матируют, могут выбиваться белым пятном на фото, а антишайны сушат. Лучше выбрать просто обычную фиксирующую_матрирующую расссыпушку. Мне нравится Чинечитта Фикс-ап.

 

Я бы рекомендовала Вам обращать внимание на разные бренды, в каждом можно найти уникальный продукт, тем более, что большую часть можно приобрести в Питере, либо заказать доставку. У нас есть в прямой продаже Ателье, Де Кли, Мэйк-ап-Сикрет, Ревесен, Джинс, ВОВ, Кодеколор, Ева Гарден, МАФЕ, Криолан, Людовик, Бобби Браун, Нумерик Пруф и пр. Под заказ - Чинечитта, Смэшбокс, Каскад оф Колорс, Алекс-А, Новара, Феликс Штейн - да почти все) И не экономьте на тонах, кистях и тенях.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...