кп лю

Большая просьба

В теме 23 сообщения

В моем городе 2 часа 7 минут утра.

Я пришла на ваш форум недавно, как клиент, алчущий чуда. Банального чуда, желаемого каждой женщиной, которая выросла в осознании своей "некрасоты". Вы скажете: да вам к психологу, мадам? И будете правы. Но и к вам, согласитесь, профи, тоже.

Мне 36. Я никогда толком не красилась, всегда считала для себя это лишним, думаю, вам прекрасно известен такой тип клиентов. Я прочла здесь многое и о многом, вычитывая темы целиком. Кладезь информации. Я нашла мастера визажа из своего города, работы которого меня вдохновили: уже если в таких сложных случаях она справляется, то в моем-то точно сможет. Я попросила ее о консультации по дневному макияжу.

Мы договорились о встрече, я приняла все условия мастера. Мы встретились вчера вечером. Так чего же мне не спится? Я плачу.

Чуда не случилось. Мастер работала хорошо, профессиональной косметикой, вполне уверенно. Вот только ей было ну совсем не до меня. Как женщина, я вполне могу понять ее ситуацию, что, собственно, и сделала. Я не предъявила ни одной претензии, ни к непроработанной границе тона по линии волос и по ушам, ни к кое как намазюканным ресницам, ни к путанным объяснениям: это делается вот так, но вам это не пригодится. Я понимала, как она беспокоится из-за маленького сына, из-за запропастившегося мужа... Я подумала, что ... Все это не так уж важно сейчас.

Но придя домой, сделав, наконец-то фотографии, еще раз увидев себя в зеркале, я поняла: чуда, за которым я шла, и за которое расплатилась сполна не символической суммой, не случилось. В достаточно резком и агрессивном макияже я не чувствовала своей вытащенной из меня красоты и женственности, одну необходимость "выглядеть". В неопрятном оформлении лица проступила моя лишнесть в том доме в этот час.

Если честно, я бы поняла, если бы меня попросили придти в другой раз, потому что сейчас не до меня. В конце концов, я же не на свадебный макияж пришла. Но мастер счел нужным отработать меня как вышло.

Не мне его судить.

Я просто очень прошу вас, профи, даже если мы, клиенты, вас достали, помните, что все мы - женщины - очень хотим быть красивыми, особенно, если нам трудно себя таковыми осознать. Так не лишайте нас этой возможности.

Я не буду называть имени мастера, поскольку оно не последнее в ваших списках, и разборок я не хочу. Я покину ваш гостеприимный форум. Удачи и терпения вам всем.

Поделиться сообщением

:unsure: сидишь вот и не знаешь, что сказать......соболезнования и Вам, и мастеру , который не был подготовлен к работе и тем не мене счел для себя возможным взять деньги за плохо и не качественно проделанную работу в виде консультации по дневному макияжу , проведенную в вечернее время ( !! ) ... и осталось не очень понятным, так Вас научили делать дневной макияж или его Вам только демонстрировали? .....

Поделиться сообщением

36 лет... - не показатель зрелости, судя по тексту...

в каком бы ни был возрасте человек, он ОБЯЗАН уметь доносить СВОИ ЖЕЛАНИЯ до кого бы то ни было, в т.ч. и до специалиста!... НИКТО НЕ УМЕЕТ читать чужие мысли, НИКТО НЕ БУДЕТ за вас домысливать, НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТСЯ УГАДЫВАТЬ, что у вас там, в черепной коробке на этот раз... УЧИТЕСЬ ЯСНО формулировать цель! в первую очередь - для себя самой! и только потом - вы сможете донести свои мысли до других!!!

(это я к тому: правильно ли вы обозначили своему мастеру задачу)

Вы в этой жизни - ЖЕНЩИНА! Вы - просто ОБЯЗАНЫ овладеть ВСЕМИ хитростями и премудростями, которыми наградил Сам Господь ЖЕНЩИН! Попытки избежать "ненужности макияжа", "освоения навыков ухода за собой", "применения полученных знаний для себя-любимой", "понимания своего цветотипа" ... - это п р е с т у п л е н и е против себя самой! Это - отрицание своей женской сути!

...

Вы и САМИ, как ЛЮБАЯ женщина на этой планете, ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТЕ ВСЕ ОСВОИТЬ!!! еще и нас будете учить...

р.с. - это - не в осуждение! ЭТО - мое вам ПОЖЕЛАНИЕ!

Поделиться сообщением

36 лет... - не показатель зрелости, судя по тексту...

в каком бы ни был возрасте человек, он ОБЯЗАН уметь доносить СВОИ ЖЕЛАНИЯ до кого бы то ни было, в т.ч. и до специалиста!... НИКТО НЕ УМЕЕТ читать чужие мысли, НИКТО НЕ БУДЕТ за вас домысливать, НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТСЯ УГАДЫВАТЬ, что у вас там, в черепной коробке на этот раз... УЧИТЕСЬ ЯСНО формулировать цель! в первую очередь - для себя самой! и только потом - вы сможете донести свои мысли до других!!!

(это я к тому: правильно ли вы обозначили своему мастеру задачу)

Вы в этой жизни - ЖЕНЩИНА! Вы - просто ОБЯЗАНЫ овладеть ВСЕМИ хитростями и премудростями, которыми наградил Сам Господь ЖЕНЩИН! Попытки избежать "ненужности макияжа", "освоения навыков ухода за собой", "применения полученных знаний для себя-любимой", "понимания своего цветотипа" ... - это п р е с т у п л е н и е против себя самой! Это - отрицание своей женской сути!

...

Вы и САМИ, как ЛЮБАЯ женщина на этой планете, ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТЕ ВСЕ ОСВОИТЬ!!! еще и нас будете учить...

р.с. - это - не в осуждение! ЭТО - мое вам ПОЖЕЛАНИЕ!

Угу...и...тресни, теперь, сковородкой по башке!!! :D Ситуации ж разные и люди тоже...у человека не просто жалоба, а крик души!!! У нас, наверняка, у каждой свои страхи, комплексы, тараканы...и не каждой удается от них освободиться. Человек, если, что.... пытался, насколько я уловила, выбрать один из способов борьбы со своими...прибегнув к нашей помощи. Жаль, что коллега не сумела это почувствовать. Я , прочитав Большую просьбу, поймала себя на том, что моя реакция была аналогична Татьяниной... Сочувствую.. в основном, конечно, автору просьбы...

Поделиться сообщением

Угу...и...тресни, теперь, сковородкой по башке!!! :D Ситуации ж разные и люди тоже...у человека не просто жалоба, а крик души!!! У нас, наверняка, у каждой свои страхи, комплексы, тараканы...и не каждой удается от них освободиться. Человек, если, что.... пытался, насколько я уловила, выбрать один из способов борьбы со своими...прибегнув к нашей помощи. Жаль, что коллега не сумела это почувствовать. Я , прочитав Большую просьбу, поймала себя на том, что моя реакция была аналогична Татьяниной... Сочувствую.. в основном, конечно, автору просьбы...

ага, а давайте пообсуждаем мой пост... кто следующий? :lol::lol: :lol:

...

рс. иногда вместо слезливых охов реально помогает легкий, но весьма уверенный пинок ;):D

Поделиться сообщением

ага, а давайте пообсуждаем мой пост... кто следующий? :lol::lol: :lol:

...

рс. иногда вместо слезливых охов реально помогает легкий, но весьма уверенный пинок ;):D

:D Вот они...знаменитые люберецкие!!!! :D Бодрый, крепкий, бойцовский дух с несгибаемым стержнем :lol: :lol: :lol: ...а вот товарищ мужа моего, ( сама не была, сужу "со слов больного" ) повествует, что Владик, город дюже депрессивный, серый и тоскливый...брррр....

Поделиться сообщением

Грустно.

1. Жаль человека и хорошо, что мы услышали хоть и субъективное, но мнение клиента. И что-то подсказывает мне, что подобные мысли посещают ни одну эту женщину, а многих наших клиентов.

2.Согласна с тем, что люди не умеют выражать мысли. Мне все время приходится угадывать,переделывать и совместными усилиями приходить к желаемому результату.

Ответная просьба к клиентам. Потрудитеь заготовить хотя бы картинки с интернета, если не можете словами объяснить.

И к модераторам. Мне кажется, отзывы клиентов о нашей работе на данном сайте могут перейти в бесконечное доказывание своей правоты как одних, так и других.

Поделиться сообщением

Сочувствую девушке!я так каждый раз к парикмахеру прихожу с фотками и ухожу домой плакать, так как ни разу не сделали то что просила. А приходишь к мастеру и так веришь в чудо! :(

Поделиться сообщением

И еще 3.К визажистам) Еще раз твердо убедилась, что женщины хотят выглядеть естественно красиво, а не красиво нарисованно.

Поделиться сообщением

Кп Лю, если Вы себя фотографировали, может покажете макияж?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти