Перейти к содержанию
  •  

Где грань между элегантностью и "колхозом" в макияже?


Рекомендуемые сообщения

Еstilsta расскажите будьте добры,как давно понятия и разделения на дневной и вечерний макияжи устарели? :blink::huh:А то , наверное ,мой мозг дряхлеет :unsure: и я резво отстаю от последних тенденций в мире красоты :( То есть ваш преподаватель учит вас,например,тем ярко-синеньким макияжикам,которые вы нам любезно привели в пример,и приговаривает-а это моя девочка,можно применять с утра пораньше,вот забежит перед работой к тебе управляющая банком,попросит что нибудь миленькое с голубеньким под блузочку,а ты ---пожалуйста,получи фашист гранату :D Или ,она же, вечерком в ресторанчик намылится и на просьбу о выразительных глазках-накрасим их тушью,а что -сразу выразительно так,ярко.. :rolleyes: Понятно,что люди разные и просить они могут ирокез и губы в цветной горошек,желание клиента-закон,только с остальным нормальным меньшинством, :D не представляющих,как описать,то что они хотят видеть в итоге,кроме как" ярко,но не совсем,красиво и естественно,но не слишком"тогда и возникает разговор--куда,зачем и в чем,чтобы человек не выглядел нелепым чучелом,вульгарной бабенкой или призраком среди эмо :D

Лично я просто уверена,что не существует визажистов предварительно не обговариващих с клиентом итог устраивающий и случай,и мироощущение,и внешнюю гармонию образа в целом,ведь любые недовольста и удивления со стороны заказчика не выгодны самим мастерам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя преподаватель своего мнения и выбора цветов мне не навязывает, я сама выбираю цвета в макияже. А на мой вопрос про дневной, вечерний и свадебный был ответ прост: все обсуждается с клиентом. Вы можете оставаться при своем мнении, а я останусь при своем. ОК? ;) Кстати, насчет "...чтобы человек не выглядел нелепым чучелом,вульгарной бабенкой или призраком среди эмо..." вот для этого и существуют визажисты, вы не будете тупо делать то, что попросил вас клиент, если понимаете, что это ему никак и ни к чему не идет, но, как я уже сказала, понятие дневного и вечернего макияжа у всех разное - кто-то привык быть ярким, а кто-то вообще не красится, но вот надо сейчас быть при макияже, для такого клиента и чуть заметный макияж будет ярким, а прикиньте, что он скажет насчет вечернего!!! Я вас не побуждаю всех красить синими или зелеными тенями днем, но есть клиенты, которые этого захотят или им так нравится, и если этому клиенту вполне идут эти цвета, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еstilista

еще раз вмешаюсь в первых постах вы пишите о своих предпочтениях личного макияжа!!!! значит имея свою точку зрения в макияже делая себе яркий макияж днем, вы и клиентам такое предлагаете?

"ведь понятия устарели"!!!!!!!!!! :blink:

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то, понятия дневной и вечерний правда устарели) Есть понятие "ситуационный макияж". Именно тот самый, индивидуально обсуждаемый, сообразный личности, цели, предполагаемому впечатлению. Четких разграничений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я клиентам пока ничего не предлагаю, я еще учусь. Свою точку зрения клиентам навязывать не собираюсь. И что вы уже привязались к ярким тонам?!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в защиту estilista, но например у нас я довольно таки часто сталкиваюсь с девушками/ женщинами которые просят нежный макияж, а в конце оказывается, что их нежный это широкии стрелки и чуть ли не смоки темных оттенков.....это я к тому что не только на вкус и цвет....но и то что человек подрузумевает под тем или иным понятием макияжа....

кроме того, например в Израиле большинство смуглокожих, а таких девочек как в России- Украине мало, и первыи вынуждены (в бытовых ослувиях) красится значительно ярче, даже красныи губы на каждый день могут забабахать..... я думаю что такии вещи нуууу очень зависят от страны проживания....у нас и работники банка могут с такими макияжиками на работу прийти и никто им ничего не скажет....

не стоит так нападать на чей то вкус только потому что он разительно отличается от вашего и от того чему вас учили, надо терпимие относится к другим, а не грести всех под одну гребенку.....даже если тысяча человек с вами согласится - это не значит что они правы а не другой))))

белое не обязательно белое только потому что комната набитая людьми вас в этом убеждает, может они просто хотят вас ввести в заблуждение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и дело не в том кому-то нравится а кому-то нет............надо создавать внешний вид клиента не по тому как хочет он, а по тому как нужно по правилам макияжа, стилистики ,колористики!!!! Я надеюсь Вы всему этому научитесь!!!

Если человеку нравятся яркие краски, то это еще не означает, что он рисует ярко на всех подряд по любому поводу. :) Мне так кажется во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

didi777, так никто ж не против ярких цветов... Вы совершенно правильно сказали, что очень много зависит от места проживания... Всему свое место (и географическое в том числе) и время...

 

Пы.сы. По поводу учреждений, в которых недопустим яркий макияж. Думаю, если директор учреждения все-же европеец или североамериканец (южная, латинская америка - это другая песня), то яркий макияж будет ох как нежелателен.

Представляете, приезжает делегация из страны, предположим, учредителя банка, а тут такие феееи с разноцветными глазаааами и вырви-глаз губаааами дефилируют... А если ко всему этому еще и шпилечку нацепить, сантиметриков так 15, эээх, красотааа!

Ну а красные губы к идеальной коже и минимуму на глазах, думаю, не самый вызывающий вариант ;)

Пы.сы. Обожаю шпильку и яркий макияж, честно :lol::lol::lol: Но соответственно обстановке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вкус прививают, не переживайте, кстати, только сегодня рассказала преподавательнице про эту тему и наши дискуссии, она сказала... не обращать внимания :P

А кто придумал правила, скажите? Многие школы уже не разделяют макияжи на дневной, вечерний и т.д. и ориентируются исключительно на клиента...

А вообще мне как-то глубоко по барабану кто и что здесь говорит, я знаю какой макияж должен быть в зависимости от времени года, света, мероприятия и т.д., но для меня лично мне нравится ярко и именно днем! Если клиенту не хочется ярко, не буду навязывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееееее, ну если сказала Ваша преподаватель, то все так и есть! Слушайте ее и ни в коем случае никогда не выслушивайте и не анализируйте мнения других. Ни фига другие не понимают! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, я имею свое мнение и оно просто-напросто совпадает с мнением преподавательницы))) а на форуме сколько людей, столько и мнений, размышлять над мнением каждого - с ума сойти можно! Просто очень многие любят навязывать свое мнение и свои правила, и далеко не все тут супер-профессионалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется мы тут общаемся и делимся своим опытом, а ВЫ estilista цитирую ВАС (А вообще мне как-то глубоко по барабану кто и что здесь говорит)................тогда зачем ВЫ тут вообще что-то пишите и отвечаете, если ВАМ глубоко по барабану до чьего либо мнения???

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estilista, если Вы владете, как утверждаете, дисциплиной "цвет и свет" и, тем более, "зависимость макияжа от времени года", то должны знать, почему в дневном макияже все-таки нежелательны яркие и чистые цвета. Это чисто технический момент, а не вкусовой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, почему нежелательно, даже на себе ощущаю, т.к. у нас сейчас жара 30 градусов, макияж плывет, поэтому стараюсь быть яркой (мне так нравится) но не с тонной макияжа. Солнце тоже очень яркое, но обычно я крашусь ярко, если куда еду и не буду постоянно на улице находиться, а вот чтобы в магазин сбегать, можно и натуральный макияж сделать. Девоньки, я никого не хочу ни в чем переубеждать, еще раз говорю, что все цветовые пристарастия - это лично мое дело, к клиентам они отношения не имеют и красить их так, как нравится именно мне, не собираюсь. Вы пытаетесь меня убедить в том, что ненужно использовать яркие цвета днем, я согласна, что может и не стоит, но МНЕ так нравится и выгляжу я совсем не вульгарно, а вот с натуральным макияжем я никакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ,estilista,крайне непоследовательны и противоречите сами себе, начиная с вашего поста в защиту голубых теней..То,вы считаете ,что здесь у всех историческая травма и комплекс перед ,отчего то всеми :huh: ,цветами радуги в целом ,то просили включить нашу дружно отсутствующую фантазию :huh: (а это ,опрометчиво,с вашей стороны ) и требовали!не употреблять слово колхозз(с чего бы это,не мат,не жаргон же в конце концов),приводили в пример нам примеры :D ,не заслуживающие внимания,а про пример"ужас"на ваш взгляд,это вообще из серии детского творчества,нашли бы ,если так хотели донести до форумчан истину,что то более эстетичное,но неверное,например в технике..Потом вы рассказали что НИкто!! не разделяет виды макияжа(а я вот,исключение,исключающее ваше НИкто:rolleyes: , разделяю в своей голове макияж на подвиды...)потом вы устали,потом,видимо,отдохнувшая , убеждали,что не станете заставлять клиента так краситься как вы,и накрасите как он вас попросит и скажет,тут же написали,что не станете тупо красить клиента,как он захочет(мой пример с ирокезом и губами в горошек-Внимание --шутка ;) ..,если вы восприняли ее так буквально..).Убеждали нас в том,вам привили вус,что знаете какой макияж должен быть в зависимости от времени года, света, мероприятия,особенно порадовали личным примером, с которым вы днем в гости... :rolleyes: обвиняли что очень многие любят навязывать свое мнение и свои правила, и далеко не все тут супер-профессионалы.(вообще то это вы навязывали,а мы усердно отпирались,несостыковочка вышла.. :D )А в итоге (внимание интрига!!!)вы согласились,что не стоит использовать яркие макияжи днем, :o:blink: вот так и создаются великие мексиканские сериалы ;):D

Р.С Думаю,здесь всем ,далеко глубже ,чем вам-по барабану,как вы выглядите с голубыми тенями или натуральным макияжем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не устали поэмы писать? Меня, если честно, уже достало что-то писать по этому поводу, я высказала свое мнение (мы ведь тут мнениями обмениваемся? B) ) и при нем останусь, а вы, пожалуйста, при своем. Я согласилась, что яркими тенями ДНЕМ ПРИ ЯРКОМ СОЛНЦЕ может и не стоит пользоваться, но это не значит, что это в принципе запрещено!

А про примеры (про тот "детский ужас"), поверьте, что далеко не все женщины владеют хоть какой-то техникой макияжа, поэтому подобные ужасы я вижу каждый день и их привела в пример. И про наличие или отсутствие вкуса у меня не вам уж решать. В 10000001 раз повторю, что мне неважно ваше мнение, т.к. совета я у вас не просила (наоборот, тема как раз о том, что вроде как тут сомневаются быть или не быть голубым теням), так что не нужно мне что-то советовать. И насчет того, что не все на этом форуме супер-профессионалы - что тут не так? Или все себя в профи зачислили и ваше мнение и только лишь ваше - одно единственное и правильное и все остальное не имеет место быть, ибо вы так сказали? Ну да, тогда это из серии "Я закончила школу визажистов и теперь я знаю ВСЁ и я супер-профи!)))) Всем удачи, я удаляюсь из этой темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...