Перейти к содержанию
  •  

Где грань между элегантностью и "колхозом" в макияже?


Рекомендуемые сообщения

в ответ на тему ветки: грань между элегантностью и "колхозом" только в индивидуальном восприятии мира, внутренних табу. Если абстрагироваться от именно этого образа, то на каждого, кто считает, что невеста должна быть а-ля натюрель найдется тот, кому и смоки на невесте в самый раз (у меня были смоки. Ни от кого не слышала, что мне не идет или не сочетается с образом в целом. Главное - что сочеталось с моим характером).

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда :unsure: одному кажется что ужас, а другому красота. Все от восприятия мира.

Про нас сестрой одна женщина сказала...."красивые девочки, только так плохо одеваются"

Мы всегда эту фразу вспоминаем, когда кто-то взглядов не разделяет.

Я все лето в деревне провела. На каждый мой наряд получала комментарий и уже комплексовать начала. А когда соседки обновками хвастались :unsure: с трудом мямлила что-то приятненькое.

У Александра Васильева по этому поводу много интересного. " Чем глубже провинция, тем больше мушки)))"

А последний "Караван историй" видели? Вот как они там умудряются, взять и околхозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим, сугубо дилетантским соображениям, для разделения "колхоз"-"не колхоз", можно ответить всего на 2 вопроса, кроме самого главного:идет ли этот макияж человеку?

1) Уместность (время суток, место,окружение, одежда, образ)

2) "А по Сеньке ли шапка?"

Последний вопрос, все-таки, ключевой и основополагающий, на мой взгляд.

Вопрос харизмы и уверенности в себе. Чем больше этих составляющих, тем менее актуален вопрос первый. Ну мне так кажется.

Сможет ли человек красиво и уверенно преподнести то, что на нем? Сможет ли вести себя органично и свободно в этом? Присутствуют ли необходимые навыки поведения? Не замахивается ли на несвойственные ему образ и роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот позволю себе не согласиться с Вами, Юлиана! И именно по этому поводу:

Последний вопрос, все-таки, ключевой и основополагающий, на мой взгляд.

Вопрос харизмы и уверенности в себе. Чем больше этих составляющих, тем менее актуален вопрос первый

ИМХО, вопрос первый о-очень актуален!!! Говорю с уверенностью, потому что имею перед глазами абсолютно реальный пример.

Есть у меня в знакомых дама, очень уверенная в себе, скажу я вам, дама, и уж харизмы не занимать :P ! При всей своей довольно внушительной фигуре она не только не комплексует, но и очень ярко и одевается, и мэйк делает. Волосы носит до попы (до недавнего времени они были яркого красного цвета), распущенные...

Себя преподносит даже немного свысока, дама она в своём окружении очень даже обеспеченная, может поэтому так себя несёт, не знаю... :P

Так вот я о чём! Макияж у неё ВСЕГДА! С УТРА! ВЕЧЕРНИЙ! Ну-у...В моём понятии, конечно. Так вот, я считаю, уместность не менее важна, чем умение нести это всё. Здесь и заключается чувство стиля, разделение на день-вечер, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот я о чём! Макияж у неё ВСЕГДА! С УТРА! ВЕЧЕРНИЙ! Ну-у...В моём понятии, конечно. Так вот, я считаю, уместность не менее важна, чем умение нести это всё. Здесь и заключается чувство стиля, разделение на день-вечер, и т.д.

Это опять-таки к вопросу о "табу". Для Вас табу вечерний (или просто яркий) макияж с утра. Для меня, например - нет. Есть дамы, которым категорически плохо естественность и натуральность, увы. И если вечерний мейк выполнен аккуратно, со вкусом - почему нет? Лишь дама была довольна. Макияж не для того, чтобы окружающие радовались, а чтобы леди чувствовала себя уверенно, свободно.

 

А что можно назвать "колхозом" в абсолютном смысле? Т.е. для всех?

у меня это огромные, не по размеру накладные ресницы. И 3 килограмма туши на "паучьих лапках". И, пожалуй, черный карандаш для губ. И избыток тона + пудры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Александра Васильева по этому поводу много интересного. " Чем глубже провинция, тем больше мушки)))"

 

+100%.Я живу в небольшом городе,но достаточно богатеньком(если можно так выразиться),страшно неприятно доказывать некоторым клиентам,которые смогли заработать огоромные деньги,но так и не воспитали в себе чувство вкуса ,что не во всех макияжах уместно тампирование ,стразы и яркие перламутровые тени! Раньше я велась на все эти уловки и подклеивала,дорисовывала все это искрящееся счастье,а теперь ,без всяких зазрений совести,позволила себе строго говорить НЕТ.

И так приятно,когда они приходят и говорят:"Так хорошо,что мы(это мне особо нравится) не наклеили стразики,блестки,а то дргие участницы конкурса (а дело было на сцене с софитами и прожекторами) были как елочные игрушки!".И довольно улыбаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот позволю себе не согласиться с Вами, Юлиана! И именно по этому поводу:

Последний вопрос, все-таки, ключевой и основополагающий, на мой взгляд.

Вопрос харизмы и уверенности в себе. Чем больше этих составляющих, тем менее актуален вопрос первый

ИМХО, вопрос первый о-очень актуален!!! Говорю с уверенностью, потому что имею перед глазами абсолютно реальный пример.

Есть у меня в знакомых дама, очень уверенная в себе, скажу я вам, дама, и уж харизмы не занимать :P ! При всей своей довольно внушительной фигуре она не только не комплексует, но и очень ярко и одевается, и мэйк делает. Волосы носит до попы (до недавнего времени они были яркого красного цвета), распущенные...

Себя преподносит даже немного свысока, дама она в своём окружении очень даже обеспеченная, может поэтому так себя несёт, не знаю... :P

Так вот я о чём! Макияж у неё ВСЕГДА! С УТРА! ВЕЧЕРНИЙ! Ну-у...В моём понятии, конечно. Так вот, я считаю, уместность не менее важна, чем умение нести это всё. Здесь и заключается чувство стиля, разделение на день-вечер, и т.д.

Повторяю. Это-мое сугубо личное ИМХО...но...

К вопросу о харизме, авторитете, уверенности и силе личности...

Есть, все-таки, на мой взгляд, маленький нюанс.

Одно дело-нарушать правила, не зная их, а совсем другое-делать это сознательно. А высший пилотаж-сделать это своей визитной карточкой.

Красные губы в любое время суток...

Красные волосы до попы...

Да много чего..

 

Некоторые люди просто могут это себе позволить.

 

_500_700_90_vrWa6i.jpg

Вивьен Вествуд, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Александра Васильева по этому поводу много интересного. " Чем глубже провинция, тем больше мушки)))"

 

 

...ой ой ой... ну это конечно :unsure::mellow: не стоит так всех под одно.... мы же тоже люди. ... и к тому же много великих и талантливых и почитаемых нами людей тож е провинциалы... :huh:.. к тому же одеваться совсем не в тему присуще и многим жителям мегаполиса...

... так что не обижайте так нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так зациклило на фразе что совсем от темы - то отрвалась...

.. так вот мне очень нравится. очень даже уместно, интересно как девушка в жизни красится?, почему это решение ее так удивило. все замечательно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Александра Васильева по этому поводу много интересного. " Чем глубже провинция, тем больше мушки)))"

 

 

...ой ой ой... ну это конечно :unsure::mellow: не стоит так всех под одно.... мы же тоже люди. ... и к тому же много великих и талантливых и почитаемых нами людей тож е провинциалы... :huh:.. к тому же одеваться совсем не в тему присуще и многим жителям мегаполиса...

... так что не обижайте так нас!

Позволю себе предположить, что речь не о географической провинции, а о той, что в голове ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, ну да, вообще-то да...

Сергей Зверев тоже может себе это позволить! :P

Ага))))))Может :P

Чисто субъективно он может нравиться или не нравиться.

Но у кого язык повернется назвать его образ или стиль (да и макияж :lol: )"колхозом"?

Изначально-то об этом разговор)))))

 

 

И в макияже тоже. Смоки-то мы девушке можем сделать...И стрелки Мерилин Монро, при желании...И красной яркой помадой губы накрасим...И вполне возможно даже, что будет все это ей идти очень. И уместно будет.Но, если она совершенно не красилась в жизни-то, не исключено, что макияж этот будет смотреться на ней как на корове седло.

Очень часто подобное бывает, когда девушка , всю жизнь проходившая в кроссовках и джинсах, вдруг оденет вечернее платье и встанет на шпильки. Неуверенность в себе и неуклюжесть испортят самый красивый наряд. И, кстати, вполне возможно все и превратится в пресловутый "колхоз".

 

А некоторые и в кирзовых сапогах с фуфайкой будут смотреться как "только-только из Парижа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...макияж этот будет смотреться на ней как на корове седло.

Согласна с вами на все 100%, про харизму и уместность. Харизма важнее.

Вот я не могла объяснить фотографу, почему не хочу рисовать фейс-арт на некрасивой (простите, но правда) девушке с мясистым носом. Ну не выдержит ее лицо этого! А он не понимал. Еще в корсет хотел ее нарядить. Имхо, на контрасте с красивостями на лице и теле, сама девушка еще больше проиграла бы, особенно потому, что осознавая свою внешность, она очень неуверенно вела себя перед камерой... Ну, не понимают.

Красивая (та! которая ощущает себя таковой), уверенная женщина выдержит и голубые тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю себе предположить, что речь не о географической провинции, а о той, что в голове ;)

Да нет,уважаемая Пианино.К сожалению география тоже диктует свои "тренды",на которые ведутся многие потребители.И тут главное занять нужную позицию,обладать чувством вкуса,всегда хотеть учиться и познавать новое в профессии, чтоб народ получал стильный,качественный продукт (это я о работе визажиста).И не шугались нас,испуганные работами некоторых представителей этой профессии, а шли с уверенностью в том,что после наших рук они станут на 100% красивее.

Всегда вспоминаю фильм "За двумя зайцами",помните? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По-моему, это как раз пример колхоза, возведённого в ранг "я старалась". С первых же секунд видео :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auroom хе-хе-хе................ точно старалась.........)))))))))))) Я суръёзно присела видеоролик посмотреть)))......а тут хе-хе-хе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paytina, а видела, как она старалась? Крэму на щёчки бухнула, якобы пигменты сыпучие. Как будто их потом нельзя ремувером удалить. Брови, кожа - зачем это всё? Мы ведь тьют про глаза делаем...

 

Колхоз - он и вправду в головах, а не в макияжах. Мейк - побочный фифект, просто он заметен сразу.

 

А ещё они там вконец испортились с этим феминизмом. Мало когда увидишь на улицах Европы золотую серединку. Шарахаются из одной крайности в другую, от гламурных молоденьких девочек до таких вот домохозяек, которые при случае решили выгулять свою косметичку. Она же там ясно сказала: этот лук довольно элегантный, и я так на концерты хожу.

 

В колонке слева ещё один вариант голубого мейка, сразу видно именно по глазам (видео про что-то типа 7 моих любимых средств макияжа). Там тоже нежно-голубой до бровей, причём глаз у девочки макияжный, столько места... Эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...