Перейти к содержанию
  •  

Обучение за границей


Рекомендуемые сообщения

н.и, насколько знаю, в ближайшее время Н. Горлушко устраивает поездку в Милан на обучение в эту академию.

http://www.fashionbank.ru/blogs/207345.htm...288381481237582

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika, спасибо за оперативный совет, сейчас гляну! а вы с этим мастером лично знакомы, или так по-наслышки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н.и, нет, лично не знакома, к сожалению, только по переписке... Сама все хожу кругами вокруг академии, хотела посетить их блок по фото-макияжу... Думала присоединиться к этой самой группе уже в Милане (я живу в Италии), но буквально месяц назад посетила мастер-класс одного итальянского визажиста, программа которого дословно совпадала с заявленной для группы в академии. Насколько знаю, Нина не в первый раз организовывает поездку, по-этому, думаю, можно найти отзывы девочек, кот. уже побывали на обучении, и узнать о впечатлениях и о организации тура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Хочу присоединиться к теме Uptodate Fashion Academy в Милане.

Я сама визажист, работаю в Школе ESTETISTA. Уже дважды проходила там обучение. Академия действительно готовит профессионалов фэшн-индустрии, давно и на отличном уровне.

Офис совсем рядом, буквально за углом площади Дуомо.

Первый раз я была на обучении по подиумнуму макияжу. Не хочу бросаться тухлыми помидорами, но организация поездки была на очень низком уровне. Со мной ездили известные визажисты из Москвы, тоже "форумчанки". Так что можете и их мнение спросить)

Так вот, организация нулевая, хорошо, что мы все оказались "стрессоустойчивые")). А обучение хорошее, хотя и совсем не совпало с заявленной программой)) Но это опять же "косяк" организаторов. Я давно работаю на подиуме, но для себя некоторые фишки из обучения взяла.

 

А второй раз ездила уже как координатор. Эту программу и поездку готовили совместно ESTETISTA и Uptodate Fashion Academy.

Поездка была в сентябре. Можете почитать здесь : http://studio-estetista.ru/fashion-theory-practice/

" ..И я там был, мед, пиво пил.." :rolleyes:

Стоит ли писать, как я довольна?)

Собираемся в этом сентябре. Присоединяйтесь!

Подробности тут: http://studio-estetista.ru/shkola-makiyazh...henie-v-milane/

В цену включено все! с собой только денежки на шопинг :rolleyes:

 

Мое мнение. Ездить лучше группой по многим причинам: нет забот о визах, документах, гостиницах и тд. , есть транфер и переводчик!,есть сопровождающий (и все вопросы и головная боль к нему, то есть ко мне)). Такой all inc. получается

 

Так что пишите или звоните

www.studio-estetista.ru , e-mail: estetista@gmail.com

Координатор проекта Анна Буслаева, тел. 8(911)003-07-55, (812) 719-76-91

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буся, скажите, пожалуйста, а кто преподает в академии? На сайте имена не указаны, пыталась узнать у организаторов другой группы, но они до последнего момента сами не знают, кого из преподавателей "дадут". Я понимаю, что все они мастера с большим опытом, но хотелось бы что-то почитать о них, посмотреть работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буся, скажите, пожалуйста, а кто преподает в академии? На сайте имена не указаны, пыталась узнать у организаторов другой группы, но они до последнего момента сами не знают, кого из преподавателей "дадут". Я понимаю, что все они мастера с большим опытом, но хотелось бы что-то почитать о них, посмотреть работы...

 

nika, все верно, преподавателя могут заменить. Преподаватели востребованы и загружены. У них контракты с агентствами. Надо знать сайт агентства и там смотреть работы.

Но с нашей поездкой (в прошлом году) такого не произошло. Как и было обещано, с нами были Samuele Daves (профессор Миланской Академии моды, магистр фэшн-маркетинга, арт-директор и организатор модных показов, независимый фэшн-консультант для брендов и шоурумов, персональный стилист, составитель обзоров, посвященных новым именам, брендам и бутикам) и Giuliana Targioni - это фэшн журналист, пишет для итальянского Вог, Мари Клер и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буся, Да, для тех, кому интересен подиум, это отличная возможность узнать все из первых рук :)

У них в академии есть интересный блок по фотомакияжу, думаю, все-таки доберусь до них :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буся, скажите а если ехать с другого города, то как быть с оформлением документов и суммой тура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, буся, Да, для тех, кому интересен подиум, это отличная возможность узнать все из первых рук :)

У них в академии есть интересный блок по фотомакияжу, думаю, все-таки доберусь до них :)))

 

nika, согласна, блок по фотомакияжу интересен!на мой взгляд, даже больше как опыт работы с "импортным" фотографом.

Техникой макияжа для фото я уже владею :rolleyes:

 

У нас, в Estetista, тоже есть курс по Фото-макияжу. Может будет интересно :rolleyes:

Совсем скоро, с 25 февраля по 2 марта.

 

КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

<<ФОТО-МАКИЯЖ>>

 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА 48 часов ( 6 занятий)

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Надежда Шестакова - один из ведущих рекламных

визажистов Санкт-Петербурга. Работала над созданием рекламных имиджей

APRIORY, MANIA GRANDIOSA, MASSIMO RENE, GRAND MED, PIROSMANI, SOLO,

Golden Body, и т.д. Сотрудничество с глянцевыми журналами в создании

фэшн- историй: COSMOPOLITAN SPB, DRESSCODE, Дорогое Удовольствие.

Сотрудничество с ведущими топ-стилистами для парикмахерских конкурсных

проектов - WELLA TREN 4D VISION, COLOR ZOOM GOLDWELL

 

Наша программа фото-макияжа - это:

Авторская методика, основанная на практическом опыте.

Большое количество практических часов в "реальном" режиме (сразу снимаем)

Навыки работы со студийным и естественным светом.

Актуальные технические инновации в фото искусстве.

 

Краткая программа курса:

* Введение в стилистику выполнения фотомакияжа для различных съемок

(реклама, model work shop, fashion и т.д.)

* Принципы работы со студийным светом, низкий и высокий ключ

* Правила работы с декоративными текстурами, понятие текстурного баланса в кадре

* Скульптурное моделирование для фотографии

* Черный цвет в фотографии. Правила монохромных и контрастных

сочетаний для цветной фотографии. Макияж для черно-белой фотографии.

* Колористика. Работа с теплыми и холодными цветами, контрастные

сочетания для фото. Монохромный Color Look и Контрастный Color Look

* Практическая работа на пленере

* Нетрадиционные материалы в макияже - пайетки, стразы, скотч,

создание накладных элементов.

* Создание Art-Look

* Создание Fashion Look

* Создание Creative Look

 

Стоимость курса - 20.000 руб.

Для форумчан - СКИДКИ!!! (только не забудьте об этом сказать нашему менеджеру)

Количество мест на курсе - 6 человек ( небольшие группы - залог

хороших знаний : - ))

 

Предварительная запись на курс по телефону нашей студии : 719-76-91 (

и если просто возникнут вопросы тоже звоните)

Обучение будет проходить по адресу студии : СПб. Тверская 13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буся, скажите а если ехать с другого города, то как быть с оформлением документов и суммой тура?

н.и., из другого города ехать вообще не проблема! с нами в группе были студенты , как говорится, со всех концов страны,

и даже из Украины :rolleyes:

Если у Вас нет визы и живете в России, так это вообще не проблема! Высылаете нам необходимые документы и все хлопоты-заботы о визе , билетах и прочее-прочее становятся нашими. В таком случае, встречаемся в день вылета в Санкт-Петербурге, я отдаю билеты и документы. Сумма тура не меняется, только нужно приехать в СПб.

Если виза шенген уже есть, ее стоимость вычтем из стоимости поездки. И тогда, опять же, встречаемся в СПб и летим в Милан.

Если есть виза и Вы хотите самостоятельно прибыть в Милан, присоединиться в гостинице к группе. Такой вариант тоже возможен! Из стоимости поездки вычитаем стоимость визы, авиабилетов (СПб-Милан-Спб) и трансфер. Тогда стоимость тура будет около 1700 евро.

 

Хорошие условия, согласитесь.

И, как Вы писали раньше, в компании ехать всегда лучше :rolleyes:

Так что, ждем Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в этом году собирается в Париж, в школу Atelier? Давйте знакомиться

Я пока в процессе раздумий и решений по поводу обучения во Франции.А вы не могли бы немного рассказать об обучении....сколько дней?стоимость?

Вот бы еще отзывы обученных услышать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!

 

Если на майских праздниках (с 1 по 8 мая) вы будете в Нью-Йорке или недалеко от него, то мы приглашаем вас присоединиться к нашей группе, к программе Make Up and the City (информация есть здесь)

 

Обучение для визажистов любого уровня в лучших классах Нью-Йорка, у ведуших и звездных мейкапаристов США, а так же эксклюзивный бьюти-шоппинг со специальными про-скидками для нашей группы и посещение проф.студий и магазинов. Ну и, конечно, посещение самой крупной выставки в мире для визажистов - Make Up Trade Show New-York (проверено на практике, лучшая выставка - именно в НЙ).

 

Так уж вышло, что когда человек строит планы, Господь Бог смеется :( Мы давно закрыли набор в майскую группу и уже есть заявки на следующий год, но вчера оказалось, что двое из наших студентов не смогут принять участие в программе. Поэтому вы можете занять их место.

 

Программа очень интересная и насыщенная, у нас в этом году на один класс больше обычного. Стоимость обучения, не смотря на это, как всегда - 1500$ (в этом году мы последний раз предлагаем эту цену, удерживать ее с каждым годом неизменной - все сложнее и сложнее, увы).

 

234559_600.jpg

 

Кстати, если у вас есть американская виза, еще не поздно купить билет и проживание и так же присоединиться к нам! По опыту одной из наших участниц: неделю назад она купила билет на тот же рейс, что и летит вся группа, а так же забронировала себе апартаменты в самом центре Манхеттена (в 5-ти минутах от нашего отеля). За все отдала +- 2000$

 

Подробная программа и ответы на любые организационные вопросы по электронной почте provolshebstvo(собака)gmail.com или по телефону в Москве +7 916 207 55 07 (Светлана Гребенькова)

 

Звоните и пишете, еще есть шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!!

 

Хотим пригласить Вас на стажировку в школу Sophie Lecomte. Школа находится в историческом центре города Экс-ан-Прованс.(Лазурный берег Франции).Город знаменитого импрессиониста Поля Сезанна,который всю жизнь воспевал в своем творчестве этот необыкновенный город с его неподражаемыми пейзажами. Здесь любили отдыхать и работать Гюго, Стендаль, Золя.

 

С 1988 года студенты со всего мира приезжают, чтобы учиться у высококлассных специалистов Sophie Lecomte различным видам макияжа:

-fashion

-beauty

-макияж для телевидения

-театр и опера

-спецэффекты

-исторический макияж

 

Преподаватели школы работают на различных fashion съемках, телевидении, а так же на самых престижных мероприятиях Франции.Школа Sophie Lecomte является национальным партнером известного бренда Givanchy.

 

Стажировка будет проходить с 6 июля по 14 июля 2013 года.

 

Примерная стоимость поездки 2300 евро

В стоимость вхоят:

оформление документов!!

перелет туда-обратно (СПб-Амстердам-Марсель/обратно)

проживание в отеле (3*+ завтраки)

обучение

предоставляется косметика

экскурсионная программа (возможны посещение: Марсель, Канны, Ниццы и Монако)

посещение мероприятий

сопровождение переводчика

 

для тех кто хочет жить в одноместном номере цена - 2500 евро

 

Занятия - 6 часов в день, в программу войдут:

-натуральный макияж

-свадебный макияж

-макияж для фотосъемок

-макияж в стиле Пинап

-Цветные тени и акварели

-смоки айз и другие технологии

-театральный макияж: тени и свет

-Различные техники макияжа глаз, бровей и губ

-фэйс арт

 

После окончания курса вручаются дипломы международного уровня!

 

 

Стокгольм, Швеция:

Стажировка в Makeup Institute Stockholm пройдет с 13 по 18 агуста 2013 года.

стажировка пройдет с 12 августа по 19 августа

Примерная стоимость поездки 2400 евро

В стоимость входит оформление документов, перелет (туда и обратно), проживание в отеле (4*), обучение, предоставляется косметика и модели, экскурсионная программа, посещение мероприятий, сопровождение переводчика.

 

Занятия будут проходить с понедельника по пятницу

с 9.00 до 16.00

Преподавателем курса будет:

Shaul Moalem - один из ведущих визажистов Европы!

Председатель жюри конкурсвов красоты Мисс Мира и Мисс Вселенная. http://vk.com/topic-53115932_28635467

Основатель и ведущий преподователь Makeup Institute.

Специалист международного класса с 22х летним опытом. Работал в таких странах как США, Франция, Германия, Италия, Япония, Израиль и Швеция. Создатель линии профессиональной косметики Mist Stockholm.

 

Программа курса:

 

Темы семинаров и практических занятий:

Application makeup techniques - техники нанесения макияжа

Eye shadow techniques - техники нанесения теней

High fashion makeup - макияж для Высокой моды

High Definition makeup

Stencils technique - трафаретные/шаблонные техники

 

По окончанию курса будут вручены дипломы международного класса!

 

 

Задавайте вопросы!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Так, небольшой обзор учебных заведений у нас в Праге:

1. Киноконцерн Баррандов, студия FX Creator, обучение профессиональному гриму для кино, тв и театра, сложный специальный грим, спецэффекты, исторические парики и многое другое. Обучение на русском, чешском, английском, немецком языках. Стоимость обучения зависит от выбранного курса (20 евро в час, 800 евро/курс - 1700 евро/курс - 2900 евро/курс - 11 000 Евро/год). Главное: обучение сертифицировано министерством образования Чешской республики. Все студенты имеют возможность пройти практику на съемках фильмов, тв, поработать с серьезными моделями и фотографами. Обучение проходит непосредственно на территории Баррандова. http://www.barrandov.cz/, http://www.fxbarrandov.eu/, http://www.fxcreator.net/

2. Академия грима (Прага). Обучение сертифицировано министерством образования Чешской республики. Курсы: визаж базис, визаж профи, стилист, художник грима, бодиарт. Обучение проходит на чешском, русском и немецком языках. Стоимость 500 евро - 1900 евро за курс. http://www.makeupacademy.cz/odborne-rekval...ve-sluzbach-pei

3. Институт грима (Прага)http://www.makeupinstitute.cz/kurzy-2/runway-make-up-kurz-2/ Обучение сертифицировано министерством образования Чешской республики. Курсы: визаж базис, визаж профи, специальный грим и многое другое. Есть курсы реквалификации. Стоимость курса 400 евро - 3500 евро. Очень хороший индивидуальный подход к обучению каждого студента. Языки: русский-чешский-английский-французский. Студенты получают возможность принять участие в съемках рекламы.

4. Художесственно-ремесленный колледж. http://www.makeup-art.net/. Курсы: художник грима-парикмахер, специальные эффекты для кино, скульпторы, дизайнеры костюмов, художники по костюмам. Старейший колледж, подготавливающий специалистов для кино и тв. Курсы сертифицированы. Обучение как на недельных семинарах так и 3 года. Есть курсы реквалификации. Обучение на чешском и русском языках. Стать студентом данного заведения можно только пройдя личное собеседование.

По вопросам обучения писать на fxbarrandov@seznam.cz, skype: studiofxcreator, тел +420 724 926 746 + 420 603 267 893 (Йозеф) я постараюсь ответить на все ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а что Вы скажите о школе Glauca Rossi School of Make Up. Вот сайт http://www.glaucarossi.com/

Меня тоже интересует эта школа. будет интересно послушать отзывы, если таковые имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...