lotus

Выезд на дом в день свадьбы

В теме 25 сообщений

спасибо,клиенты - наше всё. еще такой вопрос для меня открыт,так как с невестами (на выезд) начала работать совсем недавно,не поняла пока как рассчитать время до регистрации,чтобы успеть. обычно приезжаю в одно время с парикмахером,так как у меня мамочки и дружки идут пока невесте прическу сооружают,потом за нее берусь. но иногда парикмахер начинает медлить или опаздывает,или невесте подружки делают укладку,я не всегда могу рассчитать,успею я или нет сделать свою работу. и то подгоняю коллегу,то ресницы набегу клею. я так понимаю,что до регистрации нужен час-полтора,чтобы закончить церемонии с выкупами,моя работа часа полтора с ресницами-декольте,закрепителями.то есть нужно начинать с невестой часа за три до регистрации? или еще раньше?

Поделиться сообщением

Я пока тоже только договариваюсь на свадебные дни, но невесты сами переживают, что могут не успеть и просят прийти почти за 3-4 часа до выкупа. А после меня уже парикмахер.

Поделиться сообщением

Я знаю одно, что никогда нельзя оставлять себе времени впритык. Если невеста сначала записана к парикмахеру, а потом к визажисту, то можно смело прибавить к тому времени, которое отпущено на парикмахера еще минут 40 (потому что они постоянно задерживают), чтобы не попасть в такую ситуацию, когда паримахер забрал у вас ваше время и вам остается на все про все 20 минут. В общем как минимум в полчаса нужен запас времени.

Поделиться сообщением

Мне проще, я делаю и прическу и макияж. И я смело рекомендую невестам 4 часа до выкупа закладывать. 1,5 часа на прическу, 1 час на макияж. полчаса на корректировки всякие. потом невеста платье одевает, порыдать, поправить макияж... пофоткаться...

за 4 часа надо приезжать.

Поделиться сообщением

Мне проще, я делаю и прическу и макияж. И я смело рекомендую невестам 4 часа до выкупа закладывать. 1,5 часа на прическу, 1 час на макияж. полчаса на корректировки всякие. потом невеста платье одевает, порыдать, поправить макияж... пофоткаться...

за 4 часа надо приезжать.

не прокатит при выкупе в 7.00 или ЗАГСе в 9.00... им встать нужно будет в 2 ч. ночи, к 10-ти часам - красноту,синячки и круги под глазами никакой консиллер не спасет

Поделиться сообщением

не прокатит при выкупе в 7.00 или ЗАГСе в 9.00... им встать нужно будет в 2 ч. ночи, к 10-ти часам - красноту,синячки и круги под глазами никакой консиллер не спасет

Согласна! при выкупе в 7.00 я в 4 часа приезжаю. Если подружки, мамы, то еще раньше )))

Поделиться сообщением

Согласна! при выкупе в 7.00 я в 4 часа приезжаю. Если подружки, мамы, то еще раньше )))

Точно!!!! Но в последнее время, такие ранние вызовы прекратились....))) А раньше - через раз!!!!

Поделиться сообщением

открываю чемодан с опаской на вопросы - а где у вас тут МАК и Ателье?

а вы объясняйте клиентам, что если бы у вас в чемодане был мак и ателье, макияж не стоил бы 600 рублей <_<

многие просто не понимают, что глупо требовать обслуживания по высшему разряду за копеечную цену.

а по поводу рассчета времени, я всегда говорю невестам закладывать на макияж 1,5 часа до того времени, к которому она должна быть готова. объясняю что потом ей нужно будет еще время одеть платье и т.п. (то есть еще полчаса, например) и невеста уже сама рассчитывает, к какому времени мне можно приезжать.

конечно все обговариваем, я советую что-то..

Поделиться сообщением

Я обычно добровольно-принудительно уговариваю невест на рассчитанное мною время. Я б с удовольствием понежилась бы лишний часок с утра :P Невесты часто заблуждаются и неверно рассчитывают. Поэтому я спрашиваю когда нужно быть готовой по ее мнению, когда роспись и когда жених приедет. И о чудо! оказывается, надо еще час-полтора отмотать )))

Это ж мы с вами практически каждую пятницу и субботу замуж выходим, а у них это впервые :lol:

Поделиться сообщением

Я обычно добровольно-принудительно уговариваю невест на рассчитанное мною время. Я б с удовольствием понежилась бы лишний часок с утра :P Невесты часто заблуждаются и неверно рассчитывают. Поэтому я спрашиваю когда нужно быть готовой по ее мнению, когда роспись и когда жених приедет. И о чудо! оказывается, надо еще час-полтора отмотать )))

Это ж мы с вами практически каждую пятницу и субботу замуж выходим, а у них это впервые :lol:

точно! :lol:

замечали - у невест есть два пограничных состояния: когда она вся на измене и ее колбасит, домочадцы не знают уже, куда спрятаться, у парикмахера все из рук валится, визажист весь в пудре... но, как только жених подъехал, все! невеста - сама хладнокровие, она уже никуда не торопится, пусть, типа, женишок подождет-помается, все успокаиваются и доделывают свою работу B) и второе состояние: она вся такая возбужденно-радостная, работа над ее образом идет в нормальном режиме, и тут крик "приехал!" переворачивает все с ног на голову, ее колбасит, она из-под стилистов вырывается, парикмахер с ожегами от щипцов, визажист весь в пудре :lol: ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти