Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось услышать мнение мастеров, у которых в чемодане есть не только проф. тона, но и тона класса люкс. Все-таки эти тона - удовольствие не из дешевых и пробовать все - накладно, а если делиться впечатлениями (пусть и субъективными) от испытанных, то можно будет уберечь друг друга от опрометчивых покупок

Давайте будем делиться информацией и полученными от работы с этими препаратами впечатлениями.

 

У меня, все тона проф., но недавно попался мне в руки тон Герлен Линджери. Рассказываю: работала на тонкой сухой коже. Тон ложится очень тонко, выравнивает цвет кожи и имеет достаточно хорошую кроющую способность при том, что лежит невидимым слоем. Теперь думаю прикупить и попробовать его на других типах кожи. Да и хочестя его исследовать на предмет смешивания с разными тонами (очень я мешать люблю :) ).

Тон-флюид Chanel Vitalumiere Aqua spf 15 - не очень. Работала на тонкой сухой молодой коже. Сам по себе неплотный, кроющая способность хорошая, но на коже виден. Не знаю, возможно я его не распробовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в этот тон Герлен! Он идеален для любой кожи. Хотя на мой взгляд, более востребован именно для сухой кожи.

Пробовала и кларинс, но он меня не вдохновил, не поняла я его.

 

А вот базы класса Люкс - вот это песня. Изумительная база у Кларинс, у Сислей (хотя в малюююсеньком тюбике она).

Про золотую герлен много хорошего сказано, и не зря.

Еще мне очень понравилась база Шанель со светоотражающими частицами. Слюнки текут - так хочется купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,продублирую про CLARINS,писала про него в жемчужинах :

Подруга приобрела тональны крем Teint Haute Tenue SPF 15 (устойчивый,не увлажняющий)от CLARINS http://letoile-ru.livejournal.com/91200.html У нее проблемная,но не очень жирная кожа.Обычные тоналки плохо скрывали недостатки(воспаленные красные угри) и сползали к концу дня.Мне дала попробовать- он как-то моментально впитывается и консистенция мне показалась больше похожей на мусс или крем-пудру.Покрытие очень хорошее!Видимо там есть адсорбенты в достаточном количестве,т.к. лицо у меня долго не блестело и даже можно было не припудривать.Но лично мне немного стянуло кожу( у меня нормальная,слегка комбинированная).Буду рекомендовать клиенткам с проблемной кожей на каждый день.

п.с. Теперь даже думаю ,что можно было бы использовать и в работе,если бы была потребность..

 

Кстати сказать,увлажняющий Кларинс(купила для себя) меня не впечатлил.Обычный легкий флюид,у меня есть Буржуа Healtthy mix serum, так вот мне показалось,что они практически идентичны и по консистенции и по носке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оч. понравились YSL тональные: Perfect Touch ( с кисточкой) - замечательно ложится, увлажняет и выравнивает.Пробовала на молодой нормальной и сухой коже и на не очень молодой комбинированной.

Teint Majeur - более плотный , более ухаживающий ,SPF18. Так же оценила тональный Clarins Fond de Teint Lisse Minute на основе силиконовой базы Clarins Lisse Minute - легкий пудровый мусс, в основном использую на возрастные мэйки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешала Герлен Линджери с Чиннечитой - получилось очень даже неплохо. Получила однородную консистенцию, покрытие, естественно, хорошее (и Линджери, и Чиннечита имеют хорошие кроющие свойства), без базы неплохо перекрылись поры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять попробовала Тон-флюид Chanel Vitalumiere Aqua spf 15, но не на тонкой сухой, а на плотной, в целом нормальной, но летом склонной к жирности в Т-зоне, коже, на себе:) Получила совершенно другой результат: тон лег легко, очень тонко, выровнял цвет лица, при этом поры все-таки на месте. Т.е. говорить о высоких кроющих способностях на описанной коже я б не стала. Таким образом для кожи, не нуждающейся в радикальной коррекции - очень даже неплохо. Должна заметить, что пудрой его не закрепляла, ради интереса. Хожу целый день - тон на месте. Без нанесения пудры - дает легкий глянец на лице. Интересное средство все-таки. Надо будет его с перламутровой базой Шанель наколотить и посмотреть что получится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои фавориты - Lancome Taint Idole Ultra и Estee Lauder Double Wear Light (консилер аналогичный тоже супер) . Они очень похожи по стойкости и по финишу.

Даже супержирную кожу держат весь день, без "каши". На коже АБСОЛЮТНО не чувствуются, хотя покрытие очень серьезное.

В прошлом месяце была акция на Ланком , стоил 1,2 руб., сейчас на ЭЛ аналогичная акция с аналогичной ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поклонница Герлен, мне очень нравится Герлен парур Экстрим, плотное покрытие, хорошо скрывает недостатки кожи , матовый финиш, кожа долго не блестит. Единственный недостаток - не для белоснежек, у меня, вроде как, самый светлый 02, но подойдёт для слегка загорелой кожи, имеет абрикосовый подтон. А вот у выше упомянутого Линджери и новинки парур де Люмьер очень много оттенков, в том числе и для светлой кожи, шикарные продукты, но увы, для пористой и жирной кожи не подойдут((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет его с перламутровой базой Шанель наколотить и посмотреть что получится:)

Сама себе отвечаю. Наколотила. Причем именно мешала базу с тоном. Ну что ж. Похоже чем дальше, тем больше влюбляюсь в этот тон. Повторюсь не на сухой коже:)

П.С. Огромный плюс - НЕ ПОДЧЕРКИВАЕТ шелушение кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время из люкса "сидела" на estee lauder double waer - очень хороший тональный, с хорошим покрытием и сумашедшей стойкостью (использовала на съемках видео, держался больше 16 ти часов). Но минус - в цветовой гамме, самый светлый более менее подходил светлокожим. но тона потемнее уходили в розовый и самого темного все время не было в наличае в брокарде. ТО есть провис по цвету беж с желтинкой или абрикос. Перешла на проф тона париж берлин хай дифинишн. Для фото - самое то. И оттенки как раз для наших клиенток. Пробовала новый тональный от ив сент лоран тач экля, правда только темный тон - очень хорошо для жизни, для фото не то.

У меня вопрос к знатокам. В последнее время одна клиентка жалуется, что сильно пачкает одежду(воротники) после моего макияжа. Использую - тон париж берлин+пудра расыпчатая от креолан (обычная. не анти-шайн) +закрепитель сверху креолан. Кто сталкивался с подобными жалобами? Что делать? Грешу на закрепитель (может испортился?). Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите пожалуйста, кто пользовался цветными базами Герлен? Как они в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...