Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж ЮНИОРЫ (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

ялошка, неееет... форма и цвет - понятия разные. Татьяна Веденеева разложила Вам все по поводу формы, я же говорю именно про цвет. В данном случае в соответствие с теорией колористики контрастным для голубых глаз был бы золотисто-коричневый. 19-я палитра с ее красным пигментом хороша для всех глаз, содержащих зеленый пигмент (зеленые, болотные, зелено-коричневые). С голубыми глазами она не дружит.

Нефедова, видела вашу просьбу, позже напишу.

 

да? :( а я и не вижу этой недружбы :(

тогда, как и Нефедова, буду ждать то, что Вы напишете позже...Я 19 палитру использовала для зимних карих глаз и было хорошо. Хотя, вряд ли Вы мне на слово поверите, если мне и выше кажется хорошим:))) Я насчет цветосочетания. Розовые-красные для голубых глаз я ни-ни, обычно. Не могу пока с 19 подружиться - то она мне розовит, то больше в оранжевый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги - визажисты!!!!

Буду искренне рада ВАШИМ коментариям по "+" и "-" сторонам моей работы!!!

Так хочется услышать мнение коллег профессионалов!!! А то вот работаешь, работаешь, а вот как это получается - не всегда можешь оченить адекватно!!!! (отзывы клиенток не в счет))))

 

Ниже приложу пару своих работ из последнего!!

СПАСИБО за ЛЮБЫЕ ОТЗЫВЫ!!!! ВАША КРИТИКА МНЕ НА ПОЛЬЗУ!!!!

 

2ce2333fe15at.jpg3f71bc830b5et.jpg2234d4dc9863t.jpgf27d13602b77t.jpg131a32ba838at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка, а у невесты лоб блястит

И рыженький лоб, а личико выбелено.

Губкам формы не хватает , ну или цвет блеска я бы потеплее использовала. А то какой-то кукольный получается.

И лично я бы моделирование овала и скул сделала бы. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариночка, а у невесты лоб блястит

И рыженький лоб, а личико выбелено.

Губкам формы не хватает , ну или цвет блеска я бы потеплее использовала. А то какой-то кукольный получается.

И лично я бы моделирование овала и скул сделала бы. ИМХО

 

СПАСИБО за отзыв, все приняла и буду исправлять)))

т.е. нужно не бояться переборщить с коррекцией))) а то я всегда стараюсь понежнее сделать, а получается на фото - слабовато)))

И еще... как посоветуете контролировать себя в гармоничности нанесения тона, коррекции овала и румян, чтоб не было пятен рыжего лба" слишком белого лица, недостаточно сильно нанесеных румяни т.д.??? В зеркало??? И если невесте мак. делаю дома, при недостаточно хорошем свете. как проверить себя ?? Около окна с зеркалом? или есть вариант получше?))Это моя болезнь!!!

Еще раз спасибо!)) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Веденеева, спасибо, что обратили внимание на мою работу:)

Хотела отметить, что начинать макияж глаз с нижнего века очень помогает не завалить тушевку.

 

ялошка, мне тоже бросилось в глаза, что цвет для макияжа глаз у Вашей невесты выбран не очень удачно, они действительно смотрятся воспаленными. с другой стороны, может это освещение или не оч удачное фото, так как на своей невесте, которую я тут выкладывала страницей ранее, я использовала ту же палетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю...думаю, освещение, потому что у меня работа в этой же палитре - на фото цвета передались так, как надо, без розового. Вот пример:

 

856c1912efbe.jpg

 

и в последние дни видела я массу работ профессионалов с розовым на голубых глазах. Мне понравилось такое сочетание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анечка!!! Извините за назойливость, а как правильно выбрать цвета, и как с их помощью подчеркивать цвет глаз??? Мне кажется этого многие не знают. Где можно взять такую информацию? У меня с этим проблемы, я это реально понимаю... не умею с этим работать, подскажите пожалуйста? :unsure::)

Заранее Вам благодарна!!!!

 

прошу прощение за задержку с ответом...

по поводу где взять - читаем Итена с его Колористикой, учимся пользоваться хроматическим кругом.

А если кратко, то карим глазам я люблю использовать вне зависимости от выбранной палитры (слива, натуральная гамма или 19-я палитра АТелье) синюю подводку м синюю тушь. Зеленые глазки подчеркиваю любым цветом теней с красным пигментом. Каре-зеленые глаза можно вытащить в зелень палитрой также с красным пигментом ( та же 19-я), а также бордовой тушью и подводкой. Голубые глаза я почему-то категорически не вижу в красноватых оттенках... Для меня они выглядят по- больному. Им либо ахроматическую гамму (черн., белый, серый), либо золотисто-коричневую.

Также помним о том, что рядом с выбранным цветом не должно быть проблемы такого же или контрастного цвета (покрасневшие глаза нельзя оформлять тенью с малейшим содержание красного пигмента, к синякам под глазами даже тщательно убранным не подбираем синие тени - все вылезет, и т д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу розовых теней на голубых глазах... Помимо правильности построения формы, техничности тушевок и выбора цвета немаловажно еще и количество этого самого цвета. На мой взгляд, любую яркую тень нужно брать дозированно, даже если она идеально подходит конкретному цветотипу и прекрасно увязывается с образом, одеждой. аксессуарами. И не потому, что мы сделаем глаз воспаленным, а потому что, опять же на мой взгляд, много розового, синего, фиолетового и т.д. в салонном макияже смотрятся дешево, за редким исключением. Розовые тени, растушеванные от ресничного края до бровей, действительно, сделают глаз воспаленным, заплаканным, покрасневшим, назвать можно как угодно, от этого суть не меняется. Но если на летней голубоглазой девочке, под белое свадебное платье да с розовыми цветочками в прическе, да с розовыми цветочками в букете положить на середину подвижки розовую тень, увести во внешний угол в сливу, а во внутренний положить белый с золотым отливом (чтоб голубизну глаза "вытащить"), то получится очень и очень недурственно:)

Так что, повторюсь: первоисточником для ПРАВИЛЬНОГО подбора цвета является цветовой круг (колористика), а далее нужно смотреть, думать, анализировать, думать, анализировать... и делать верные выводы;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_6208_264_314737.jpg

Моя первая невеста. И она и родные хотели максимально естественно и не броско, убедить что для фото все таки желательно поинтенсивнее не получилось.

Критика очень желательна, потому что намучалась с глазиком, но так и не поняла для себя, что в подобных случаях необходимо. Благодарю))

P.S. Румяна в реале были холодного оттенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я с голубыми глазами и розовыми тенями)

Правда, кажется, и голубизна и розовость были несколько усилены обработкой.

z_dcd5f169.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Очень нужна Ваша помощь. Был сегодня у меня пробник с невестой, которой как то ранее мы делали вечерний макияж. хочу показать оба варианта фотографий. В зелено-желтых оттенках - это пробник вечернего - дело прошлое, а другие фото - это с сегодняшнего пробника. Сегодняшний вариант мне совсем не нравится, он ее явно состарил, во-первых, и во-вторых, он не совсем свадебный какой то. Помогите советом, я уверена, что я много своих косяков еще не вижу. Заранее большое спасибо.902708215984.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1204/d8/c7481d907018.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1204/14/af72e6fa12d8.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1204/94/213c27a7f262.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1204/21/e59015f67d5a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немножко порассуждаю насчет цвета глаза и цвета теней. Вот возьмем голубой глаз - примем за голубой разбеленный синий. Но голубой может быть чистым или иметь внутри себя примеси (например, примесь серого/зеленого/желтоватого) - в виде пятнышек прожилок и прочего. Их тоже нужно учитывать, так как по ним можно определить температуру цвета глаз (правда, в случае с голубыми температура очевидна, но для общего температурного типа эти моменты все равно показательны) и они влияют на выбор декоративных оттенков.

И голубой глаз может иметь разную светлоту - от темного до почти прозрачного, что будет влиять на насыщенность оттенка теней.

Так вот если взять цветовой круг, то контрастным синему (голубому) будет оранжевый, а контрастно-дополнительными - желтый и красный. Из чего возникает резюме, что наличие в тенях оттенков желто-оранжево-красного ряда допустимо.

Следовательно, допустимы оттенки розового, персика и желтый в виде золота, либо в виде составляющей части коричневого, как и красный, и все производные внутри них.

Момент температуры - на голубых глазах может быть и цветовой и температурный контраст (теплые оттенки розового, персика), при условии, что общая температура внешности это позволяет. Например, при наличии желтого пигмента внутри радужки, в коже, волосах и пр.

При включении в голубой пигмент радужки серого цвета и наличии серого пигмента во внешности целесообразнее брать припыленные оттенки названых цветов холодной температуры. Возможен вариант температурного контраста, но во взвешенной дозировке, с балансированием его холодными оттенками и выходом в кожу через правильный цвет.

Момент светлоты - если говорить о салонке - чем светлее пигмент глаз, тем более разбеленными должны быть основные контрастные оттенки. Однако и здесь необходимо смотреть на тип внешности в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Очень нужна Ваша помощь.

 

и что, никто не скажет, что там все кошмарно?

 

Элеонорчик, дружочек, умойте , пожалуйста, эту девушку , и не берите в руки теплые, желтые, зеленые. рыже-коричневые цвета! Вы наверняка уже определили ее ,как летне- зимний холодный цветотип, верно ведь? и не важно, что она портит себя этим кошмарным рыжим цветом волос, она- холодная , и Ваша прерогатива - холодные оттенки , возьмите в свои ручки ательешную палеточку Т10 или Т13 , там нежная розово-сливовая гамма как раз то, что нужно этой девушке , или горький шоколад с качестве темного и нейтральный какой-нибудь пастельный молочный, чтоб увязать эту рыжину и не противоречить ей ..... а губки можно и поряче тогда при такой сдержанной гамме на глазах и опять увязать этот рыжий ....это по цветам

 

и по технике :

 

не делайте ей, пожалуйста, эту рыбку с двойным хвостиком на внешнем уголочке ! это ужос-ужос-ужос какой-то ! мягко оттените ей подвижку , контур-стрелка по ресничному краю и по внутренней слизистой и все! просто все! не надо ей РИСОВАТЬ глаза . Они и так у нее крупные, ярко выраженные по природе , зачем ей их рисовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критика очень желательна,

 

разве что покритиковать ракурс и удаленность этого фото , не иначе ..... :rolleyes: хоть расскажите. что там было с глазками и в чем была мука ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я с голубыми глазами и розовыми тенями)

 

Шишк, а живое фото есть? а то эти фотографичные фотки настолько все искажают, что вообще ничего не видно окромя темных теней и помадки ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишк, а живое фото есть? а то эти фотографичные фотки настолько все искажают, что вообще ничего не видно окромя темных теней и помадки ... :)

помадка и та съедена давно)

Вот, к сожалению, все такие. Т.е. "живых" мне выслали несколько, но там все общие планы, вот кроп, допустим, но, конечно, тоже видно плохо.

x_28829af0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...