Перейти к содержанию
  •  

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?


Рекомендуемые сообщения

Оля, а я наоборот - мам люблю, невест нет)) Думаю, это взаимно. Прям феномен.

 

Насчет как разговаривать - ну если с кожей не критично, то можно правда обойтись только базой, легким консилером и пудрой (на молоденьких очень здорово, например, сияющая база и смэшбоксовская пудра, опять таки - консилер можно заменить тенями, они легче выглядят, а проблему убирают). Ну а если критично - без хорошей грунтовки красивую картину не написать. Тут, имхо, без вариантов. Опять таки, как ты пишешь, тон у тебя объективно легкий. Если речь о невестах, благо время у них есть, то им вполне можно объяснить (хотя бы попытаться), что если они хотят чуда, но без тона, то следует идти к косметологу сначала, дабы почву для чуда подготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это прописные истины-это я и так говорю не первый год) и тон-то при "фарфоровой" коже незаметен,так что к толщине штукатурки у них тоже нет претензий) но вот некоторые такие комменты их удивляют,конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня такой же вопрос!!!!!

нет, девочки. это разные люди. первая девушка- прекрасная выдумка Анны, из цветов и туманов. А на втором фото нормальная такая жительницы провинциальной окраины на фоне аутентичного же пейзажа. Есть такая пословица про казацкое седло, помните? я начинаю в нее верить. начинаю понимать, что иногда и правда нельзя сделать человека красивым, если он до этого еще сам не доехал. полем таких, да и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как это правильно! Как быстро и верно вы всех невест по полочкам разложили!

А особенно мне понравился принцип работы с невестой №1, многие юные визажисты считают что должны костьми лечь, но каждой невесте сделать моделировку всего что у той имеется.

Светотеневая коррекция - да, я бы отказалась от нее. Но моделировка моделировке рознь.

Упс) оказывается, я отвечаю на апрельский пост. Давно не читала форум.((

 

 

Итальянка, по твоему случаю могу сказать, что лично я почти всегда сначала замазываю на себе круги под глазами, а потом возвращаю их на место, потому что без них я себе не нравлюсь :D

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светотеневая коррекция - да, я бы отказалась от нее. Но моделировка моделировке рознь.

Упс) оказывается, я отвечаю на апрельский пост. Давно не читала форум.((

 

 

Итальянка, по твоему случаю могу сказать, что лично я почти всегда сначала замазываю на себе круги под глазами, а потом возвращаю их на место, потому что без них я себе не нравлюсь :D

Как это ни смешно, но меня тоже никогда не волновали синяки под глазами, разве что они уж очень огромные были.....

....а если вспомнить 20-е годы прошлого века (и все мы это знаем), то некоторые товарисчи женского полу уксус попивали, чтобы эти самые синячки приобрести и тем самым добавить в свой образ таинственности и трагизма.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, девочки, трагизм трагизму рознь :lol: Я лично синяки и круги воспринимаю не как часть глаза, а как часть недосыпа.

Хотя, опять-таки, вопрос в анатомии. У меня лично глубокие впадины под глазами (а будут еще глубже) потому, что очень сильно выступает скуловой объем. Соответственно, когда я убираю впадину, без контраста пропадает и объем, который я возвращаю на место корректорами и шиммерами. Скулы свои я горячо люблю, но впадины под глазами нежности у меня не вызывают. Поэтому принцип: убрали не нужное - вернули нужное. Пущусь в рассуждение: клиенты интуитивно чувствуют вот этот момент тасовки, и если мы убираем не нужное, то иногда можем забыть (или вообще не найти) вернуть нужное. А нужное у каждого свое. В конце концов допускаю, что человек ценит подглазную впадину, но скорее он ценит другое, то, что она дает на контрасте - посадку глаза, скулу, рельефность века и прочие милые сердцу детали. Значит эти детали ему надо вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя красавица, из -за которой я опаздала на полтора часа) макияж не виден практически, зато саму девушку видно) ну правда же она красотка?)) :P

 

3260fc1ecf38.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня.

мама Невесты .

после того как я убрала нависание , накрасила . сделала мягкую тушовку..., Она-мама пошла в ванну взяла ватную палочку , и стерла тушевку... пришла ко мне и сказла вот так мне привычнее.

я была в Ахтунге.

мне кажется я борюсь с ветрянной мельницей - и походу я проигрываю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была примерно такая же ситуация... Старалась сделать мягкую тушевку, а девочка посмотрела на себя в зеркало и давай наяривать пальцем - вытирать неподвижное веко :o Я аж дар речи потеряла от такой картины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сегодня руки опустились......(

я почувствовала какое то блин разочарование что не смогла донести свое чувство прекрасного.... до человека.... я на предварительном еще решила что лицо и взгляд достаточно тяжелый что надо сделать макисмально мягкий мэйк чтоб не загрубить... лицо.... да блин слов нет...

 

 

Боже, как же она себя изуродовала! Просто взяла и расскрасила себя! Анечка, просто она не имеет вкуса и у нее свое собственное видение красоты. Ничего таким не докажешь! Будут у тебя другие адекватные клиенты... И вообще имей себе цену. За просто так на халяву пусть сама себе красит а ты не трать на таких свои средства и время... Мое такое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие экземпляры,сама даже сталкивалась и не пожелаю никому!

То ли программу "Золшка перезагрузка" вчера застала кусочек,то ли какую-то еще...Ну да,наверно перезагрузка,там мальчики трудятся.Так вот переключила случайно и зависла!Работали над девочкой,и сидит она вся такая раскрасавица ,а вся команда в недоумении.Оказывается она устроила истерику,когда ее повернули к зеркалу и так ревела,что пришлось заново делать макияж!

Тут уже успокоившаяся сидит и ее спрашивают,что такого случилось?Короче ей ВСЁ не нравится!

Сидит и нудит:ей не нравится эта длина,ей не нравится пробор,её старит макияж...(кожа проблемная,вся в рытвинах,по-другому не назвать)

 

"Ну вообще...Я не понимаю,как можно было мне сделать такой пробор?Вот если бы хотя бы чёлку сделали...А длина мне такая ваааще не идёт,как вы могли мне все отрезать!Ну могли бы ведь сделать волосы нормально,а не так!Не знаю, как теперь дальше жить вообще"

Здесь ей вежливо объясняют,что нельзя чёлку делать,лицо и так квадратное,что рост небольшой,а с длинными волосами и такой грузной комплецией она кажется очень "тяжёлой".Она опять всплескивает руками и делает такое выражение лица- типа все лохи,она одна умная.

Ксюша Бородина предлагает позвать сестру и подружку,чтобы спросить,что они думают по этому поводу,в надежде,что девочки поддержат стилистов и им-то всё понравится.Но не тут-то было.

Заходят "два близнеца,одинаковых с лица",по виду напоминают барышню до преображения.Ну и конечно- всё ужасно,длина девочке совершенно не идет,постригли кошмарно,накрасили ужасно.Ей всё не идет!(эксперты,блин!)

Не знаю как сдерживались стилисты!Пытались тактично донесли до них свои мысли.Естественно всё бесполезно.В итоге решили,что девочкам просто не хватило воспитания тактично промолчать или хотя бы поблагодарить за старания,а не устраивать истерики.Представляете сколько сил стоило привести барышню в порядок- они её просто на руках носили и тут получили такое!

А когда съемка закончилась этим ссыкухам еще хватило хамства сказать,что говорить им о невоспитанности ,стилисты не имеет никакого права!

 

А, вот нашла видео: http://perezagruzka-tnt.ru/perezagruzka-11...-12-g/#more-255

Уф,мне аж поплохело,когда увидела как она стала себя вести в руках мастеров.Памятник им!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из деревенской лохушки стала красоткой... ну это не редкая история- клозеты в головах) кто лохушка в мозгах,так ей и останется,как ты ее не преобрази. я пока только фото посмотрела, щас гляну видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле да, ей нужна жесткая психотерапия... Конечно, после просмотра на языке крутятся гадости всякие неинтеллигентные на счет ее и ее семейки, но это все поверхностно... у нее реальные проблемы и ей надо лечиться. Долго ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,посмотрела,у нее действительно психологические проблемы. я думала после поста,у нее истерика случилась наоборот из-за чрезмерной любви к себе)

 

психолог там жестит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а сколько таких клиентов попадается?!Им к психологу сначала надо...

Так что не грустите,если вам попался такой фрукт,здесь не в вашем мастерстве дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,очень близкая тема) тк пусть не так глобально,но похожие ситуации встречаются периодически. Хотя вот тут рассказывала,что и у меня была тоже подобная девочка со слезами,но там подружки были адекватные и хорошие. Я даже на свадебном сайте нашем невестам ссыль оставила,чтоб со стороны хоть посмотрели)))) и красной строкой через всю передачу звучит фраза "если не нравится-это не значит,что плохо". У меня любимая фраза "если непривычно-это не значит,что плохо"-через одну говорю это))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...