Перейти к содержанию
  •  

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?


Рекомендуемые сообщения

у меня Эта неделя очень долгая, 2 отказа за неделю , причем я не считаю что мэйк какие то не удачные. фото приложу.

Ань,я всегда от твоих мейков в ленте получаю настоящее эстетическое наслаждение! они идеальны по мне! что этим клиентам нужно-непонятно! многие привыкают к своему обычному виду,и пусть красотка,но изменившаяся,их уже не устраивает,хотят быть самими собой. С этим бороться бороться бесполезно, это самая больная тема,мне кажется,у каждого визажиста(((( На днях на пробнике девочка лила мне прям мед у уши))) говорит-крась меня,как считаешь нужным,пусть это даже не похоже на мой обычный мейк,я же понимаю,что вы,визажисты,меняете лицо и даже если это нам непривычно-это же красиво. Говорю-твои бы слова...))))) Таких у меня единицы-понимающих. а в основном приходится убеждать.

Были вообще ужасные случаи-когда очень красивый (без скромности) мейк забраковывали и отказывались от меня,а на свадебных фото я видела ужас,летящий на крыльях ночи. Тоже пару раз,но было и было очень неприятно,конечно(((( что незаслуженно отказали (хотя я сама этого хотела,с подобными девицами лучше не сталкиваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, кстати обратите внимание, что эти 3 невесты с одинаковым цветом глаз - зеленым)) мож этот цвет заставляет вредничать?...

у меня сегодня тоже был отказ, и тоже почти зеленоглазая невеста...кто знает...)

ну знаете ли))) я тоже зеленоглазая,но клиент я очень понимающий) придирчивый,да,но мы как-то находим компромиссы и я всегда слушаю мастера)))) так что от цвета глаз это не зависит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нужна ваша подсказка , история такая : невеста (моя знакомая) показывает фото макияжа, который она хочет на свадьбу , выглядит так -

5b37f6cc8680.jpg

 

Это сама невеста

f6f0f750fa0b.jpg

 

А вот результат воплощения мейка (извиняюсь за качество снимка, творили вечером)

257c41790455.jpg

 

Невесте понравилось, сказала, что все как она хочет, потом она пошла "показываться" родственникам и тут они раскритиковали в пух и прах, и сказали, что очень черные уголки и что я их неё китайца сделала и что получился крокодил и что сама она эффектнее красится и вообще надо намного светлее . Исходя из всего этого я сделала вторую пробу четко по всем указаниям невесты и родни, вот результат - никаких затемненных уголков ... И семье опять не нравится!

8531822c5ba6.jpg

 

Красавицы, скажите мне, есть ли смысл вообще делать третью пробу и сам макияж в торжественный день? =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне нужна ваша подсказка , история такая : невеста (моя знакомая) показывает фото макияжа, который она хочет на свадьбу , выглядит так -

5b37f6cc8680.jpg

Это сама невеста

f6f0f750fa0b.jpg

а почему вы не повторили макияж с картинки? разве что в более скромном по масштабам варианте (все-таки не модель, а невеста-красавица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот результат воплощения мейка (извиняюсь за качество снимка, творили вечером)

 

Красавицы, скажите мне, есть ли смысл вообще делать третью пробу и сам макияж в торжественный день? =)))

ваш первый вариант - удачнее второго. Во втором - слишком выбеленное верхнее веко, бледные губы, получилась воспиталка в детсаду. А девочка - брюнеточка, веселая и жгучая. То, что ей понравился мейк на фото, видимо, имелось ввиду обработка верхнего века: надо полутонами сделать его моделирование, тем самым избежав китаезности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коффка

а знаете,почему им не понравилось? потому что Вы не сделали то,что она просила)

 

Она просила нечто вроде того,что сделала Rimmi на себе

покрутите вверх страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, тогда я вообще не понимаю,что хотели эти прекраснейшие ,из под ручек Ани невесты?Были ли какие-то аргументы?Или просто какой-то "неконтанкт" с самого начала?Бывает такое,что даже за кисти браться не хочется- отказала бы с порога...А может хотели смоки или наоборот "ню"?

 

У меня было недопонимание буквально пару недель назад.Невеста принесла картинки ярких насыщенных глаз,почти смоки в розово-лиловой гамме и банан на белой акве в той же гамме.Сказал,что желает очень яркие,выразительные глаза.Сделали оба варианта,понравился более легкий вариант.А на следующий день,посмотрев фото ,барышня в жуткой истерике прибегает и просит все изменить.Причем опять розовая гамма и еще более легкий мэйк.

Делаю еще пару вариантов- опять не то!Причем когда мы обсуждали цветовую гамму,она была категорически простив нейтрально-коричневых оттенков.

Тут невесту пробирает дрожь,вижу,что сейчас заревет.Тогда я говорю:" делаю как считаю нужным,если не нравится- красишься сама."

Делаю ню в 1-й палетке,даже уголок как следует не выделяю.И тогда невеста,вся ещё в нервной дрожи радостно заявляет,что ну вот же,вот этого она и хотела.

 

И что сказать?Кто кого не понял?Особенно если учесть тот факт,что был приведен аргумент о том,что нужны яркие глаза.

В другом случае(тоже не могла понять, что от меня хотят) под выражением "яркие глаза" подразумевались светлые тени.

 

Короче, я сбежала в отпуск и сейчас видеть никого не хочу! :P

может дело в самом понятии " ярко " для меня есть 2 варианта "ярко"

1 вариант: яркий темный, темными тенями, смоки , вечерний-яркий , насыщенный -секси (яркий ! -да. Темный -да ! )

2 вариант: яркий , в светлуюю сторону , например тот же самый зеленый мэйк , выбеленный и на нем яркие СВЕжие оттенки...( яркий ? -да!. темный ? -нет)

есть еще один вариант 3 : в тенях светло, в обводке глаза темно ( яркий глаз ? да . ) , в позапрошлом году был отказ, я 2 жды делла пробник , и все не нравилось да затушуйся , переходов заделай сотню , не то а все только по тому что не в тенях надо было делать мэйк , а обвести глаз черным вот что ей надо было, но Это пришло понимание со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

annasolana, я вас очень давно нашла в контакте) и с тех пор вы у меня в закладках. Ваши работы божественны. Легкие, невесомые и всегда неповторимые. Согласна со всем вышесказанным в адрес ваших работ комментами. А вот про кожу - это то, что всегда в глаза бросается - она идеальная. Не обращайте внимание на истеричек.

 

 

у меня вот на выходных был просто полный капец...две невесты. одна должна была за мной приехать в 7 утра, приехала в девять...пока доехали, путь не близкий, дорога ремонтируется, авария на аварии..начали мы только в 10..в 10-30 у меня след невеста. а там одной дороги только полчаса на бешеной скорости..я никогда так не переживала. и за свою жизнь, в том числе. в общем, опаздала я на полтора часа к невесте..она, конечно, звонит, орет в не себя от злости..и ее можно понять..на макияж у нас остается полчаса..с кожей полный трындец, пцчки по всему глазу она хотела. короче, понимаю, что не успею. прерываю ее истерику, говоря, что не совсем уверена, что доеду к ней здоровой и невредимой. вроде успокаивается. выполняю работу за полчса. неплохо выполняю, как мне кажется. (будут фото - представлю на ваш суд). тут невеста моя опять начинает брыкаться. "вы же профессионал, вы же должны видеть, что лицо надо потемнее сделать, оно тогда как фарфоровое" сарказм...проглатываю. еще дважды (до этого уже был разок) брохожусь по ней бронзатором. лицо на два тона темнее шеи. но она довольна, она улыбается...потом ей вдруг не нравятся глаза..не такие вотони. до этого все было норм. дарю ей блеск - шучу, что подкупаю ее, беру половину суммы, и как обосранная (извините) ухожу. седая на пол головы. понимаю, что не стоило браться за первую невесту, раз она сама накосячила, а накосячила опять-таки не она. и ее жалко. ее ведь свад день тоже испорчен будет. а невеста красивая, белоснежка настоящая. везде виновата, так перенервничала, что захотелось просто помереть и от работы отдохнуть. надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimmi, может, не стоит нам брать несколько невест на один и тот же день? У меня таких ситуаций не было, но это всегда такой стресс - из одного конца города в другой, чемоданы, разложился, собрался... Невесты ведь не виноваты. Нам хочется больше денег, а у них - лучший день в жизни. Я вот лично подумываю ограничить себя одной невестой. И заметила, что невесты очень не любят понимать, что не одни единственные на этот день, и что можем ее подвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rimmi, может, не стоит нам брать несколько невест на один и тот же день? У меня таких ситуаций не было, но это всегда такой стресс - из одного конца города в другой, чемоданы, разложился, собрался... Невесты ведь не виноваты. Нам хочется больше денег, а у них - лучший день в жизни. Я вот лично подумываю ограничить себя одной невестой. И заметила, что невесты очень не любят понимать, что не одни единственные на этот день, и что можем ее подвести.

 

бывает и по 4 невесты. я не берусь, если знаю, что не успею. и такая ситуация впервые. дело в том, что я всегда так боюсь кого-то подвести, что просто сама боюсь так рисковать. и дело тут честно не в деньгах. у нас в городе напряженка с визажистами, причем не то чтобы я считала себя ох и ах :P, я скорее ученик постоянный, у нас вообще можно на пальцвх одной руки посчитать. и бывает звонят, говорю, уже все занято, так невесты несчастные готовы хоть на 5 утра(( а мне их жалко( я их понимаю( вот просчиталась я((

Rimmi, а вы у себя дома не работаете? не ехали бы к первой невесте-сэкономили бы время!

нет, выезжаю. а ее не могла дергать, парикмахер также, как и я, опаздала на назначенное время((

 

эх, до сих пор не могу отойти от той ситуации. волосы дыбом((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно: спасая первую невесту - Вы подставили вторую. Если не успевали с первой - нужно было привозить её к Вам, если бы это сэкономило время, искать ещё какой-то выход... Но вторая-то девочка причём? И ведь не полчаса опоздание (это ещё можно как-то понять)... А - полтора!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно: спасая первую невесту - Вы подставили вторую. Если не успевали с первой - нужно было привозить её к Вам, если бы это сэкономило время, искать ещё какой-то выход... Но вторая-то девочка причём? И ведь не полчаса опоздание (это ещё можно как-то понять)... А - полтора!!!! :blink:

я заставила не по своей воле нервничать вторую невесту. Но с работой-то я справилась. Справилась в назначенный срок. Конечно, это недопустимо. Я и не спорю. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,а меня вот очень интересует,вот выше Rimmi писала- вот что значит у клиенток "лицо как фарфоровое"?????? когда лицо совпадает с цветом тела,когда кожа выровнена, сделано контурирование (хорошее такое),румяна,все дела, пп-шка или прочие перлы на кожу обязательно для живости. ПОЧЕМУ "фарфоровое лицо" звучит у них как-то с негативным оттенком? я вот даже и не знаю,что отвечать в таких случаях...да,лицо фарфоровое,пч оно ровное,е*тыть! причем я тон делаю ооооочень тонко,чисто выравниваю тон кожи,не более. локальные проблемы-корректор. т.е.тона-то в основном и не видно у меня-часто это просто фейс-боди муф на прозрачную базу, сверху прозрачная пудра,кто пользовался,знает,что он невидимый.... И вот как с такими разговаривать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, могу предположить только. Я один раз от своей подружки услышала комментарий на эту тему (потому что подружка, а не клиент) - ей было непривычно, что пропала именно разность оттенков кожи на разных участках (зона под глазами и переход на скулы/щеки) и пропал рельеф, а появился в других местах. Ну вот непривычно человеку, что лицо стало визуально с плоскостью сразу от глаза, впадина пропала. Мы себе не представляем и не представим, боюсь, в чем ценность этих зон. А для нее пропала живость лица и оно стало фарфоровым. Не знаю, с каких пор ровная кожа аки пэрсик перестала цениться. Есть такое подразделение, для которого приемлима только пудра или ВВ.

 

Но я никогда, ни разу, не слышала таких комментариев от клиентов, и особенно от дам взрослых. Что объяснимо с разных точек зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они еще говорят,что "глаза стали маленькими" после нанесения тона.

ПОтому что, как МИлана говорит-все впадины , мешки и синяки они тоже относили к зоне глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, точно! Именно так и было, я уж запамятовала. Но с другой стороны, потом то эти глаза снова "расширяются" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, могу предположить только. Я один раз от своей подружки услышала комментарий на эту тему (потому что подружка, а не клиент) - ей было непривычно, что пропала именно разность оттенков кожи на разных участках (зона под глазами и переход на скулы/щеки) и пропал рельеф, а появился в других местах. Ну вот непривычно человеку, что лицо стало визуально с плоскостью сразу от глаза, впадина пропала. Мы себе не представляем и не представим, боюсь, в чем ценность этих зон. А для нее пропала живость лица и оно стало фарфоровым. Не знаю, с каких пор ровная кожа аки пэрсик перестала цениться. Есть такое подразделение, для которого приемлима только пудра или ВВ.

 

Но я никогда, ни разу, не слышала таких комментариев от клиентов, и особенно от дам взрослых. Что объяснимо с разных точек зрения.

 

 

и как вот с такими разговаривать??? у меня не раз были такие комменты, применимые к мейку... я могу только сказать примерно тоже самое,что и ты, но это их мало убеждает. Не скажу,что возмущаются и им прям вот не нравится,но чувствуется,что гладкое правильное лицо нравится не всем. Зачем тогда визажист???? ну смысл мне брать деньги за одни накрашенные глаза (которые будут смотреться не совсем аккуратно при неподготовленной коже)

 

 

вот,кстати,почему пожаловалась тут, пч последний раз это было высказано как раз взрослой дамой,мамой невесты (как же я не люблю мам невест! мало их нормальных,нервы зашкаливают обычно и капризы у них). Исправляла мейк глаз (она хотела чееерную подводку по всему нижнему веку,чего я делать,ессно,не стала,но потемней глаза сделала), потом она посмотрела на свое "фарфоровое" лицо и захотела глаза еще темней (ну типа транс-макияжа уже по ходу), но я как-то занялась невестой и потом просто ретировалась. Невеста потом писала мне благодарности и восторги,а что там с мамой,мне,если честно,было уже не очень интересно,накрасила я ее хорошо и транса делать не стала,а смылась. вот такой я подлый визажист(((но не могу с мамами работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...