Перейти к содержанию
  •  

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?


Рекомендуемые сообщения

Rimmi, ей действительно хорошо со стрелкой) не переживайте по поводу этой невесты,думаю, что тут просто вариант "не знаем, чего хотим" или "знаю, но не скажу"...

а вот, придираясь по-серьезному, могу посоветовать смотреть за формой теней... возможно, пожелав один цвет, клиент хотел добиться чистоты в тушевке, а не пятен. Обратите внимание на форму глаза. Я бы не стала нижнюю линию доводить до середины - глаз еще больше округляется. Лицо у девушки вполне самодостаточна, поэтому от Вас требуется только расставить акценты: коррекция хороша была бы поярче (хотя по опыту знаю, что не всегда невесты довольны ее интенсивностью), форму губ проработать четче, скорректировав ее природные дуги, определитесь с цветом - ей хочется дать изюма в зависимости от антуража: может даже фиолетовый акцент, или золотисто-коричневая гамма с синей подводкой...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот
на мой взгляд:

подводка по нижнему веку - сблизила глаза, нужно было во внешнем уголке вести ее горизонтально, а не по линии роста ресниц, и растушевать. Цвета теней - грязные, надо было песочно-перламутровые и подобрать тени-акцент. Растушевка - хромает. Если клиентке не комфортны черные стрелки, можно было применить т-коричн.карандаш или т-синий и растушевать... Помада - швах: цвет состарил невесту.

Тонак нужно было подобрать с увлажняющим компонентом и оттенком по-свежее - лицо у нее, какое-то серо-несвежее. Румяна - тож надо бы какие-нибудь светло-розоватые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rimmi, ей действительно хорошо со стрелкой) не переживайте по поводу этой невесты,думаю, что тут просто вариант "не знаем, чего хотим" или "знаю, но не скажу"...

а вот, придираясь по-серьезному, могу посоветовать смотреть за формой теней... возможно, пожелав один цвет, клиент хотел добиться чистоты в тушевке, а не пятен. Обратите внимание на форму глаза. Я бы не стала нижнюю линию доводить до середины - глаз еще больше округляется. Лицо у девушки вполне самодостаточна, поэтому от Вас требуется только расставить акценты: коррекция хороша была бы поярче (хотя по опыту знаю, что не всегда невесты довольны ее интенсивностью), форму губ проработать четче, скорректировав ее природные дуги, определитесь с цветом - ей хочется дать изюма в зависимости от антуража: может даже фиолетовый акцент, или золотисто-коричневая гамма с синей подводкой...)

на мой взгляд:

подводка по нижнему веку - сблизила глаза, нужно было во внешнем уголке вести ее горизонтально, а не по линии роста ресниц, и растушевать. Цвета теней - грязные, надо было песочно-перламутровые и подобрать тени-акцент. Растушевка - хромает. Если клиентке не комфортны черные стрелки, можно было применить т-коричн.карандаш или т-синий и растушевать... Помада - швах: цвет состарил невесту.

Тонак нужно было подобрать с увлажняющим компонентом и оттенком по-свежее - лицо у нее, какое-то серо-несвежее. Румяна - тож надо бы какие-нибудь светло-розоватые.

 

Девочки, спасибо за ваши очень ценные советы. Полностью согласна с нижним веком. Проворонила. Ошарашили они меня своей гурьбой. Тушевка, да, цвета гряные, да.Эх, убираю в сторону карандаши. Совсем не получается. Корректировку делали, кстати, и довольно активную. И румяна персиково-розовые. Убивает цвета мой фотик, напрочь убивает.

 

makiyaj, а чем цвет помады не пошел? Пепельно-розовый, холодненький такой, приятный.

 

А стрелки ей любые были некомфортны-уж очень боюлась, что глаза уменьшатся :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makiyaj, а чем цвет помады не пошел? Пепельно-розовый, холодненький такой, приятный.

 

А стрелки ей любые были некомфортны-уж очень боюлась, что глаза уменьшатся :unsure:

для рта, хозяйка которого его постоянно кривит, уместны бледные цвета помады. На фотке - помада сиреневая, можно обойтись розовым блеском.

А вообще - эти "таборы" надо учиться строить :lol: Я помню построила целую квартиру, наполненную гостями из дальних уголков страны: стало так тихо, что я подумала, они собрали свои монатки и рванули на вокзал... когда с невестой закончила, обернулась - а они все, как мышки сидят и моргают, боясь пошевельнуться :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для рта, хозяйка которого его постоянно кривит, уместны бледные цвета помады. На фотке - помада сиреневая, можно обойтись розовым блеском.

А вообще - эти "таборы" надо учиться строить :lol: Я помню построила целую квартиру, наполненную гостями из дальних уголков страны: стало так тихо, что я подумала, они собрали свои монатки и рванули на вокзал... когда с невестой закончила, обернулась - а они все, как мышки сидят и моргают, боясь пошевельнуться :lol: :lol:

Невеста "в ожидании чуда", и ооочень в близком)) Неудобно стало ее расстраивать. Промолчала. Спасибо вам, makiyaj, посмеялась сутра :lol: надо тоже так учиться))

 

сегодня все утро пыталась отработать макияж в этой палитре. В частности - тушевание карандаша..Фотографировала сама себя, прошу прощения за качество

 

c2e2d9e585bf.jpg

 

7595dd77497f.jpg

 

242cbe8cde96.jpg

 

f5376149dd55.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, девочки, не то. Раскручивать возражение, думаю, стоит с ожидаемого образа и привычности техники макияжа. Поясняю. Пробный (кстати. у меня уже редко делают пробный, чаще приходят сразу в день свадьбы): обязательный вопрос (помимо вопросов о цвете платья и т.п.) - какой образ создаем? Какой вы хотите выглядеть в этот день? Помогаем клиентке перечнем (нежный, романтичный, секси, страстный, невинный и т.п.). Думаю, что выберут нежный и невинный. Далее, вопрос о её обычном макияже. Варианты:

1. Почти совсем не крашусь (максимум тушь и блеск), вывод - легчайший тон, нежные кремовые румяна, никакой нафиг моделировки, макияж с использованием легких текстур, светлых и средних по тону теней, растушеванная маленькая стрелочка, бровки чуток подчеркнуть... Ну вы поняли, о чем я.

2. Можно и поярче (глаза), вот тут работаем по обычной классической схеме.

3. Не использую светлые тени, на фото она покажет Вам, что классика с использованием нашей бессменной РР21 - фу! Вывод - легкие смоки. скоррее всего, она еще запросит темный плотный тон, рельефную лепку лица и бежевые какашечные губы. Такие дамы терпеть не могут розовые оттенки в любом средстве декоративной косметики.

4. Ну и самый редкий у меня сейчас залетный гость - этнические девочки и простушки, падкие на яркое разноцветье. Здесь принцип такой:"Не экономь на краске, блестках, ресницах. И чтоб еще серебряного зайчика на сиськах!" Думаю, что понятно всё.

Так что наблюдайте, за всем в её облике, посмотрите на её макияж, с которым она могла к Вам придти, стиль в одежде, манеру поведения. Попадете в образ, не будет цепляться. Такие вот у меня выводы после прошлого сезона (кстати, первого без отказов). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то, девочки, не то. Раскручивать возражение, думаю, стоит с ожидаемого образа и привычности техники макияжа. Поясняю. Пробный (кстати. у меня уже редко делают пробный, чаще приходят сразу в день свадьбы): обязательный вопрос (помимо вопросов о цвете платья и т.п.) - какой образ создаем? Какой вы хотите выглядеть в этот день? Помогаем клиентке перечнем (нежный, романтичный, секси, страстный, невинный и т.п.). Думаю, что выберут нежный и невинный. Далее, вопрос о её обычном макияже. Варианты:

 

Ой как это правильно! Как быстро и верно вы всех невест по полочкам разложили!

А особенно мне понравился принцип работы с невестой №1, многие юные визажисты считают что должны костьми лечь, но каждой невесте сделать моделировку всего что у той имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как это правильно! Как быстро и верно вы всех невест по полочкам разложили!

А особенно мне понравился принцип работы с невестой №1, многие юные визажисты считают что должны костьми лечь, но каждой невесте сделать моделировку всего что у той имеется.

так это приходит в голову после прочитки форума)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Эта неделя очень долгая, 2 отказа за неделю , причем я не считаю что мэйк какие то не удачные. фото приложу.

f178c132ea8e.jpg4ed7a4af5141.jpg

как много зависит от самих клиентов , кто то ждет не дождется пробного приходит и сидит не дышит, лишь бы не мешать, кто то наоборот приходит и ждет от меня какиех то чудес, и до каждого моего движения докапывается и постоянно пытается , контролировать процесс... чем тоже доводит до состояния... кипения, но я тепрлю,- хотя терпение не мой конек. Эта работа меня дисциплинирует и Это меня радует.

Да приходят те , которых я вижу с порога , не мои клиенты, -ну Это же на какм то интуитивном уровне. но я крашу -а они красятся у меня.

 

Был случай на прошлой недел, сделали пробный все прекрасно, пришла с подружкой , подружка одобрила .(но, чувствуется напряжение , не обратила внимания, думала ну блин возможно у нее там свои заморочки,ц меня в будни пробных не меньше 5 невест мне некогда разбираться что у них там с настроением ) в день свадьбы приехала , настроение взвинченное у невесты , парикмахер потеет и нервничает, переделывает уже не в первый раз. , ну думаю , сейчас отвлеку от парикмахера накрашу и уеду... накрасила , невеста сидела , молчала .... у меня настроение прекрасное . .... отработала , зеркало у нее в руках-та сидела подглядывала.... , все говорю ГОТОво!

И тут !!!

Невеста Недовольна ! забегала , засуетилась , начала кричать что лучше идти умытой , чем вот так !и ей не нравится и тчк/ Я невозмутимо, идите умывайтесь если вам не нравится , я с вас Денег не возьму. Невеста с разбегу врывается в ванну и !!!! выносит мне оттуда... деньги 1500р на чем я мгновенно ретировалась. Осталась ли я недовольной , Довольна ! Пипец как меня переполняла гордость ! Что я не психанула.... я сдержалась.Зная что мэйк сделал на отлично ! наичистейше ! придраться негде .

Ну не понравилась я ей с первого раза , она всячески пыталась унизит парикмаера , девочку фотографа,меня и свою же мать которая выпустила щенка из спальни он от такого количества людей тот тявкал и суетился, она кричала на всех и на вся. Портя настроение в Этот день всем.

вообщем бред полный..........что это было не понятно , будут фотографии со свадьбы возможно выложу сюда

Это пробник

a8063cbbaa85.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, кстати обратите внимание, что эти 3 невесты с одинаковым цветом глаз - зеленым)) мож этот цвет заставляет вредничать?...

у меня сегодня тоже был отказ, и тоже почти зеленоглазая невеста...кто знает...)

причем завтра свадьба, я звоню невесте, сбрасывает, сама не перезванивает. пишу ей смс: "все в силе?", на что ответ "нет". я конечно на репетиции почувствовала, что у нас с ней могут не сложиться отношения, тк она сидела ватная ни бе ни ме ни кукареку. в итоге остановились на одном варианте мейка, она грит, что да, делаем этот. договорились о времени бла бла. а потом какой-то такой некрасивый выход с ее стороны.

у меня опыт небольшой, невест было немного, может, это в порядке вещей.... но все же как-то неприятно.

отказ первый... так что будем закаляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, тогда я вообще не понимаю,что хотели эти прекраснейшие ,из под ручек Ани невесты?Были ли какие-то аргументы?Или просто какой-то "неконтанкт" с самого начала?Бывает такое,что даже за кисти браться не хочется- отказала бы с порога...А может хотели смоки или наоборот "ню"?

 

У меня было недопонимание буквально пару недель назад.Невеста принесла картинки ярких насыщенных глаз,почти смоки в розово-лиловой гамме и банан на белой акве в той же гамме.Сказал,что желает очень яркие,выразительные глаза.Сделали оба варианта,понравился более легкий вариант.А на следующий день,посмотрев фото ,барышня в жуткой истерике прибегает и просит все изменить.Причем опять розовая гамма и еще более легкий мэйк.

Делаю еще пару вариантов- опять не то!Причем когда мы обсуждали цветовую гамму,она была категорически простив нейтрально-коричневых оттенков.

Тут невесту пробирает дрожь,вижу,что сейчас заревет.Тогда я говорю:" делаю как считаю нужным,если не нравится- красишься сама."

Делаю ню в 1-й палетке,даже уголок как следует не выделяю.И тогда невеста,вся ещё в нервной дрожи радостно заявляет,что ну вот же,вот этого она и хотела.

 

И что сказать?Кто кого не понял?Особенно если учесть тот факт,что был приведен аргумент о том,что нужны яркие глаза.

В другом случае(тоже не могла понять, что от меня хотят) под выражением "яркие глаза" подразумевались светлые тени.

 

Короче, я сбежала в отпуск и сейчас видеть никого не хочу! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по первой клиентке

e1a943e0d311.jpg

не понравился что глаз я подняла, о чем сообщила некоторым визажистам нашего города)) , ну визажисты мне уж лично то рассказали )) жаловалась якобы на меня клиентка. (ну разочаровалась во мне , что ж делать)))) ). оставим ее. Красота- дело сугубо индивидуальное.

 

На счет второй , распрекрасной клиентки, ну красива невозможно по мне ))))) я ее так добротно "смазала красками" мужу т не понравилась, да и очень ярко, на - мое я могу сделать намног легче маияж не проблема. все же отказалась. Но вот похоже передумали обсудили , так nxj завтвара поеду накрашу , дала мне 2 шанс ))) буду исправлятся )))

 

по поводу 3й . чур меня чур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин как тут фото то , поотом удалить , а то уйдет за пределы , не оберусь потом скандалов ))

 

 

кстати они все кареглазые )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на фотке ниже - это один и тот же человек? :blink:

Вот и у меня такой же вопрос!!!!!

Аня, даже в голову не берите!!!!! Всегда рассматриваю Ваши работы с наслаждением!!!! Всегда кажется, будто девочек нарисовали нежными полупрозрачными красками!!!! Вот вам ветры и туманы..... Скоее всего они таких тонких вещей, как изящество, нежность и женственность - для себя не приемлют..... Вот и отказы...... Да и бог с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати они все кареглазые )

по поводу глаз: девчонки, спокуха! иногда кареглазкам (особенно блондинкам и худеньким) просто не хватает жизненной энергетики, и некоторые особы в период нервных стрессов пытаются ее вытянуть из окружающих, как умеют B) так что, их надо пожалеть, и если не жалко - можно поделиться с ними чуток, а можно - вообще не воспринимать... (на самом деле они виртуозно уме-еют доводить своих близких до сердечных приступов <_< )

а зеленоглазки - эти по-другому "бушуют" :lol: - от избытка своих собственных сил, они ж - бестии ;) , особенно, если рыжеволоски :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...