Перейти к содержанию
  •  

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?


Рекомендуемые сообщения

И я присоеденяюсь. Аня даже не заморачивайтесь, Вы сделали прекрасный макияж. И просто жуть что сделала невеста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna solana, какую она себе безвкусицу безвкусную сделала из вашей конфетки.. мда, бывают случаи... думаю, у всех были такие клиентки, уверенные в своей правоте и "стильности".. :(

 

до слёз обидно когда такое происходит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сегодня руки опустились......(

я почувствовала какое то блин разочарование что не смогла донести свое чувство прекрасного.... до человека....

 

нууу, Аник, детка ....прям нашла от чего руки опускать.... :D

 

ты ж видишь, что не запорола и сделала свою работу добротно? видишь!

тебе есть чем стыдиться? прально, стыдиться тебе нечего!!

девушке есть чего стыдиться? праално, она вернулась в свое привычное состояние колхоза! и ей тоже не стыдно...

а ты разве психотерапЭвт ? ты разве лечишь людей? прально, ты не лечишь! это не твоя профессия...

и если ваше мировИдние не совпадает, так отчего же ты разбиваешь свое сердце?! :rolleyes:

 

ей бы бровки не так сильно акцентировать, помягше ...они и формы-то у нее неправильной, падающей...а глазки ты ей чудесно сделала !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! С момента этого пробника прошло уже около двух лет, а он мне до сих пор не дает покоя. Эта невеста так и не стала моей клиенткой, поскольку ей не понравилось ничего из того, что я ей предложила. И вот на протяжении этих двух лет меня гложет мысль, что я сделала не правильно и что бы ей могло понравиться. Расскажите, плиз.

 

fb32055fce38.jpg

 

b20fc35b1488.jpg

 

3a69d08b384e.jpg

 

be4fc6ffe294.jpg

 

5507e4225d44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, вы на пробниках не делаете накладные ресницы/ пучки? это сразу в корне изменяет макияж к лучшему.

 

еще, бросается в глаза тон темнее на лице, чем на шее. понятно, если это делается для студийного фото, где вспышка выбеляет, но невестам это явно видно. еще кажется, что тон чуть с краснинкой, либо кожа была проблемная и не перекрыло до конца цвет (сложно судить по таким вот непроф. фото. )

 

 

прямо просится сделать четче, выше, темнее и графичнее внешний уголок глаза. это и размер глаза увеличит. ну и ресницы тоже поспособствуют.. а по нижнему веку уменьшить интенсивность подводки..

 

бросаются в глаза немного недоведенные до идеальной формы бровки. и симметрии бы побольше.

 

но вообще, клиентки часто не видят таких тонких вещей, как симметрия бровок и подобное. они смотрят на лицо в целом о судят в терминах "нравится - не нравится".. бывают такие девушки, которым вообще не угодишь) вы же хороший мастер с большим опытом работы, не нужно зацикливаться на таких клиентках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, полностью согласна со всеми пунктами. Ресницы не клею на репетиции, и на этих фотографиях на них уже осели тени, поскольку макияж глаз переделывался раз 8 - посветлее, потемнее, другой цвет, довести, увести, изменить форму, повыше, пониже. Тон действительно оказался темноват. брови не доработанны, коррекции лица не хватает. Эта репетиция длилась около 5 часов. Там еще было 4 или 5 причесок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... что я сделала не правильно и что бы ей могло понравиться. Расскажите, плиз.

:)

Катерин, мы с Вами точно не в силах залезть в голову этой девушки и предположить наверняка , что - де ей могло понравиться, от чего она была бы в восторге , особенно если она все свои пожелания не озвучила в ходе вашей встречи, иначе Вы бы учли ее вкусы и предпочтения , верно? :rolleyes:

 

Если не брать в расчет стодвадцати... тысячные перекрашивания во время репетиции , начисто все равно не получается, если только полностью не умыть и заново накрасить , и если не брать в расчет совсем технические нюансы макияжа , то я лишь сказала бы, что выбранная теплая рыжеватая гамма не хороша для данной девушки , даже учитывая ее крашенные в шоколад волосы.

 

У нее абсолютно холодная кожа с оливковым подтоном ( область шеи и декольте явственно видна ) и персиковый румянец на таких щечках не особо свежит . Тени рыжеватые на глазках совсем не хороши , в тушевке они цепляются лишь за шоколадные прядки волос, но никак не освежают веко ...

Большинство стилистов почему-то выбирают именно такую , якобы нейтральную гамму в классическом духе "невестинского" макияжа , но совершенно не учитывают цветотип девушки и не вводят хотя бы пастельную минимальную розовинку, которая на щечках, например, очень освежила бы такую холодно-бледную кожу , и на глазках в сочетании с коричневым ( горький шоколад) нежнейший розовый также освежил бы веки, и не сделал бы их заплаканными, как думают отчего-то большинство невест , да и стилисты их в этом поддерживают....и от того и предлагают всем типажам и теплым, и холодным одинаковую рыжевато-коричневую гамму с таким же типа пастельным рыжеватым блеском на губки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После tatiana-vedeneev... про цветовую гамму говорить уже нечего, она тут асс и гуру, лично мне не хватило лепки (коррекции) носа, скул, нижней челюсти. Но скорее всего жесткая коррекция придала бы девушке... не возраста, но опыта. Взгляд-то у нее не девичий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом относительно рыжевато-коричневатой гаммы в макияже. Крайне ее не люблю. И по большей части использую серо-коричневые оттенки, пытаясь изобразить натуральный макияж. И часто добавляю цветной блик. В данном случае я предложила зеленый. Сейчас смотрю на эти фотографии и понимаю, что там действительно присутствует рыжий. Пытаюсь вспомнить, почему, и не могу этого сделать. Девушка-то действительно холодная. С чего там быть рыжему?.. Не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз 8 переделывать макияж глаз - это геройство, и иногда не нужное, по-моему..

 

скажу по своему опыту с невестами (с 2005 г) - бывало, что приходили на пробник во второй раз, да, правда крайне редко.

но за один раз сделать столько много вариантов - глаз клиентки просто не уловит разницу между макияжами, он "замыливается", да и ваш тоже.

 

всем не угодишь=) свой клиент всегда придет, а мнительные недовольные любыми стилистами невесты тоже случаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Екатерина Графов... - мне не понравилось, что лицо перегружено тоном, толстый слой, как маска: лицо быстро салится - все это только усилило плоскостность лица... рот бледный, блеск на нем неуместен... глаза просятся на яркий макияж: контрастность внешности - высокая (черные брови-ресницы+темные волосы и бледная кожа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Графова, мне в первую очередь бросились в глаза брови и губы- хочется брови почетче, форму губ-верхнюю побольше, нижнюю поуже, во втором варианте(на фото справа) вообще белое веко не нравится, так и хочется ей смоки сделать )) правда не знаю как бы она отнеслась, и стрелка на обоих глазах мне кажется более четкая нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за советы. Очень ценно мнение со стороны. Взгляд замыливается со временем и, бывает, не видишь очевидного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказалась вот девушка. простите за мой французский, но мутная до безобразия невеста...пришла с группой поддержки в кол-ве двух челов, сама даже толком в зеркало не взглянула. единственное, сказала, оооочень темно, стрелка ей не идет (хотя мое мнение, что именно вот ей и идет) и вообще она сама ничего не понимает и смотреть не хочет, "мама, ну скажи ты".. Мама: "Не, ну тут как-то много цветов,два или даже три,а нельзя одним цветом?" второй глаз сделала им одним цветом с ПП. Расстроилась. А, и ресниц как-то много сказали..Девочки, помогите критикой..Что не так? Бровь левая обработана, правая, для сравнения - нет.

post-20921-1334752561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...