Перейти к содержанию
  •  

Устойчивость макияжа у невест


Рекомендуемые сообщения

Девочки, пажаалста, помогите советом.

У меня вчера была у невесты репетиция. Вроде все нормально было. Делали при тусклом кухонном свете.

Сегодня созвонилась. Она мне сказала, что консилер (Ателье) скатался в морщинки. Я кстати тоже это на фотосессиях заметила. Потом,

Лицо у нее ооочень жирное. Я его матировала базой Люмене. Сверху чуть-чуть стика Ателье и поверх тон. Она говорит : во-первых эффект маски, а во-вторых - весь тон в порах остался. И третье - тени тяжеловаты (я использовала Маковский перлэбл как подложку, а сверху нежный кремовый макияж). Ну и по прическе есть корректировки.

 

Подскажите, как быть с синячками? чем перекрывать, если не консилером? или другой фирмы купить?

Что делать с тоном? Невеста хочет незаметный тон, но она такаая румяная розовощекая. Еще и макияж будем делать в 6 утра, а нужно, чтобы до позднего вечера все продержалось.

 

Самое интересное, ни одна невеста до этого не жаловалась. Наоборот, все говорили, что все отлично было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще про стик в самом Ателье сказали использовать в гриме,поэтому основными тонами в работе являются водостойкий(более плотный) и аэрограф(легкий,можно в наслаивать),можно взять серию NB они холодного оттенка,хорошо красноту перекрывают

а зачем стик перед тоном? :huh:

 

консилер пудрой закрепляли?может стоит нанести тон,скорректировать недостатки кожи, сделать жирную коррекцию,а перед пудрой убрать синячки антисерном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тон какой? а стик для того, чтобы розовощекость перекрыть? у меня создалось впечатление, что действительно много всего... я использую просто водостойкий ателье флюид. Он и цветовые проблемы способен решить без корректоров сам по себе... Матирую базой ателье и при необходимости криолан анти шайн пудрой. По консилеру не подскажу, меня он не скатывается. Вы его закрепляете? По теням тоже не знаю, не использую подложек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стик я наношу точечно и только в зону-Т. И тщательно растушевываю до легкого налета спонжиком. Он очень хорошо держит последующий слой тона, насколько бы тонким он ни был. А тон конкретно под невесту смешивала макс фактор 100 и самый светлый 117 МУФЕ. У нее кожа ооочень бледная. Типичная весна.

Мне взять тон для аэрогрофа. да?

А с синячками как быть? пудрой не закрепляла. Тонюсеньким слоем антисерн наносила.

А по теням - у нее оочень жирные веки. Поэтому наносила кремовый МАС, а сверху уже тенями ателье.

Может тогда базу для теней+тени?

 

А может отказаться от нее :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стик я наношу точечно и только в зону-Т. И тщательно растушевываю до легкого налета спонжиком. Он очень хорошо держит последующий слой тона, насколько бы тонким он ни был. А тон конкретно под невесту смешивала макс фактор 100 и самый светлый 117 МУФЕ. У нее кожа ооочень бледная. Типичная весна.

Мне взять тон для аэрогрофа. да?

А с синячками как быть? пудрой не закрепляла. Тонюсеньким слоем антисерн наносила.

А по теням - у нее оочень жирные веки. Поэтому наносила кремовый МАС, а сверху уже тенями ателье.

Может тогда базу для теней+тени?

 

А может отказаться от нее :o

Тань, на счет теней, у меня тоже достаточно жирные веки, я купила в ателье мейджие праймер, очень тоненьким слоем пальчиком наносить, тени конечно плохо тушуются на нем, но держится все очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стик я наношу точечно и только в зону-Т. И тщательно растушевываю до легкого налета спонжиком. Он очень хорошо держит последующий слой тона, насколько бы тонким он ни был. А тон конкретно под невесту смешивала макс фактор 100 и самый светлый 117 МУФЕ. У нее кожа ооочень бледная. Типичная весна.

Мне взять тон для аэрогрофа. да?

А с синячками как быть? пудрой не закрепляла. Тонюсеньким слоем антисерн наносила.

А по теням - у нее оочень жирные веки. Поэтому наносила кремовый МАС, а сверху уже тенями ателье.

Может тогда базу для теней+тени?

 

А может отказаться от нее :o

Танюш! Ну ничего не могу сказать насчет смешивания тона Максфакор и МУФЕ, а тон для аэрографа действительно с серым пигментом, также его можно наслаивать и он прекрасно ложится и не так заметен на лице, стиками тоже не пользуюсь... и на свадьбу бы не рискнула использовать.... Если пользуешься антисерном, то если ты его пудрой не закрепишь хорошо, он действительно скатается, как и любой консилер, базу под тени не использую, у меня Ателье, они и так прекрасно держатся, я на пробном делаю просто тени без подложки, если скатались, то в день свадьбы на акварель ложу и все шикарно держится! (только акварель беру слоновую кость и ложу очень тонким слоем). если веки жирные я сначала антисерн использую, потом пудрой закрепляю, а затем белой матовой тенью просушиваю веко и за одно высветляю, чтобы цвет чище ложился. и ничего не скатывается... В общем слушай советы от всех, а решай сама! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Если невеста не откажется, то мы еще один пробник сделаем. Но уже у меня дома (без женского паровоза, спокойно). Я предложила бесплатно. Если не захочет ко мне ехать, то больше не поеду к ней.

А вот как быть, если на пробнике вроде все решили, все довольны и счастливы. А потом на следующий день разбор полетов. То не так , это не так. Еще хочется пробник провести. Как быть?? я не хочу бесплатно ехать, а занимает это все равно пол дня.

А у вас были случаи, когда даже на пробнике невесте все не нравилось? В этом случае деньги не берем? или мы же отработали, предложили варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки!

Если невеста не откажется, то мы еще один пробник сделаем. Но уже у меня дома (без женского паровоза, спокойно). Я предложила бесплатно. Если не захочет ко мне ехать, то больше не поеду к ней.

А вот как быть, если на пробнике вроде все решили, все довольны и счастливы. А потом на следующий день разбор полетов. То не так , это не так. Еще хочется пробник провести. Как быть?? я не хочу бесплатно ехать, а занимает это все равно пол дня.

А у вас были случаи, когда даже на пробнике невесте все не нравилось? В этом случае деньги не берем? или мы же отработали, предложили варианты.

Знаешь, Танюша! Я бы тоже предложила невесте еще один пробный бесплатно, но уже у меня! Когда я делаю пробный, то предварительно прошу невесту подготовить фото разные из журналов, интернета с макияжем который она хочет и который ей нравится! Смотрю на фото и попутно работаем, если мне не нравится или я вижу, что ей не подойдет, то предлагаю ей другой вариант! Еще делаю один глаз один вариант, а другой другой вариант и соответственно цвета разные, один по моему усмотрению, другой - по усмотрению клиента. а если как у тебя клиенту что-то не понравилось могу провести еще 1 пробный бесплатно, но на своей территории и по предпочтениям клиента, и если и после этого не нравится даю номер телефона другого визажиста! (с опытом работы большим чем у меня) и ценой соответственно выше! Но первый пробный - платный.

А насчет того, что невеста сказала об этом на следующий день, я думаю может ей было неудобно или постеснялась или еще что.... мало ли, но зато ты знаешь свои косяки в этом плюс!!!

Удачи тебе с твоей невестой!!!! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу свое ИМХО (мож, кому не понравится):

по поводу бесплатных переделываний -

когда вы купили по стандартным тарифам ж/д билет, рассчитывая на стандартный комфорт (имея на это полное право), а вам предоставляют приставной вагон времен царя гороха полусгнивший, весь в щелях, грязный, скрипучий,стекла "перебинтованные" и т.д., от сквозняков вас продуло, от невыспавшейся ночи вы с головной болью..., то вам что, РЖД предоставит право БЕСПЛАТНОЙ обратной поездки???

когда вам стелят паркет, а он - весь вздулся, то вам НИКТО НЕ будет БЕСПЛАТНО переделывать (а суммы там немаленькие, в пределах 500тыр.и выше!)

когда вам вставили зубной протез, а он - не подходит, то вам, если повезет, маленько его подточат один раз, но если и после этого вам будет неудобно, то второй раз НИКТО не будет БЕСПЛАТНО го переделывать

...

так почему визажисты стоят в таком положении, что всегда всем должны угодить и не просто угодить, а по высшему разряду,т.е. не хуже голливудских личных визажистов у звезд?!

а ведь даже у матери Терезы было собственное финансирование...

по поводу клиенток, которые всю свою жизнь "живут, как попало" (т.е.их устраивает их проблемное лицо, они не заморачиваются подбором средств по уменьшению сальности, по избавлению от проблем, не заморачиваются декоративкой, которая не скатывается и проч.), хотят от визажиста, который видит их первый раз в жизни, чтобы он решил их многолетние проблемы одним взмахом кисти?!!! что за е-мое?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу свое ИМХО (мож, кому не понравится):

по поводу бесплатных переделываний -

когда вы купили по стандартным тарифам ж/д билет, рассчитывая на стандартный комфорт.....

по поводу клиенток, которые всю свою жизнь "живут, как попало" (т.е.их устраивает их проблемное лицо, они не заморачиваются подбором средств по уменьшению сальности, по избавлению от проблем, не заморачиваются декоративкой, которая не скатывается и проч.), хотят от визажиста, который видит их первый раз в жизни, чтобы он решил их многолетние проблемы одним взмахом кисти?!!! что за е-мое?!

Наверное так и есть! Спасибо Вам за Ваше мнение, оно ценно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, makiyaj !

Вот люблю вас за то, что все своими словами называете!

 

Я конечно надеюсь, что я не полусгнивший вагон царя гороха :o:lol:

Но я и стоимость услуг выставляю ниже рыночных цен, хотя работаю на хорошей косметике. Еще и прически делаю профессионально. И ранний выезд, и за МКАД - бесплатно. И скидки родственникам, подружкам.

И другие невесты очень довольны. И на фотосессиях, и на показах все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я и стоимость услуг выставляю ниже рыночных цен... И ранний выезд, и за МКАД - бесплатно. И скидки родственникам, подружкам.

 

А Вы этого не делайте:)

У нас вопросы скидок и подобного прочего обсуждались, правда не помню уже в какой темке.

Будете уважать и ценить себя (адекватно, конечно) - Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ценить и уважать окружающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вроде понимаю, что за опыт наценка идет. А нет опыта - нет наценки.

Танюша, опыт как мудрость: не всегда приходит с возрастом, иногда он приходит один.. Опыт - не всегда показателен. Поэтому соглашусь с Ниночкой - цените себя и Вас ценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agaeva_tatiana, иногда мне и самой интересно что то за бесплатно сделать ) и стоматолог мой если осяи есть-за бесплатно переделывает. другое дело что за бесплатно как по мне должно быть по желанию визажиста, а не из чувства вины или неудобства.

 

про консилеры-вряд ли мне попадались плохие визажисты, но каждый раз у меня под глазами скатывается. глаза такие ;) я просто пальцем поправляю, и дальше еще пару часов хожу до след. поправления. одна такая сладка (даже не морщинка) особенно когда улыбаюсь ее видно, а посмеяться я люблю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...