Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Альдо копполо по русски, Часть 1: Девочки! Я работала в копполло в жуковке. Сейчас я сниму тут с некоторых розовые очки по поводу баснословных чаевых, модной и дорогой одежды, в которой, якобы, должен ходить мастер и вообще по поводу привелегии работать там. Да, сразу оговорюсь, что я работала там мастером по маникюру, но это не меняет дела. Чтобы рассказать обо всем беспределе, который твориться в Aldo Coppola, пожалуй, не хватит т написать целой книги! Итак, текучка там просто невероятная! Увольняют пачками и так же пачками набирают, не хотят, чтобы клиенты привязвались к мастеру, так что, кто хочет там заработать домашних клиентов, отдыхайте :-) . Во-вторых, внутри коллектива существует каста любимчиков и доносящих начальству все разговоры, мнения и секреты мастеров, из за чего происходит куча недоразумений, неприятных увольнений и просто отношения начальства к подчиненным (хотя, менеджеры и без этого относятся там к мастерам, как к людям низшего сорта, возомнив из себя клонов Дерипаски, Собчак и иже с ними) . Финансовый бардак и беспредел удостоиться отдельной статьи! О нем чуть позже.Далее, если вы более менее нормальный мастер, вы там обязательно будете работать, это без проблем! Просто посмотрят мейк в вашем исполнении и все. По поводу косметики: мастера там пользуются действительно косметикой профессиональной и люксовой. Просто вам будет самой не комфортно красить девушку только макс фактором, если ее косметичка состоит из Армани. Кстати, Армани там в цене. Но, как и укаждого мастера, в кейсах тамошних визажистов имеются рабочие продукты и от макс фактора, например. Это нормально. Все визажисты там ходят (во всяком случае, так надо там) тупо во всем черном. И поверьте, не у каждого там есть средства хорошо однтся даже в Zarre! Т.к. У многих дети, их надо кормить, учить, снимать квартиру, платить кредит, отсылать деньги маме, покупать косметику, и что то оставить на себя любимую :-) так что не про какие дорогие бренды в одежде можно не париться. Более того, не все визажисты там сами хорошо накрашены, им просто лень. Конечно, первое время, вы будете в"форме", но когда все поймете, будете забивать на свой внешний вид. Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альдо копполо по русски, Часть 2: Финансы. З/п в копполо белая, падает на карточки райффайзен, которые тебе делает организация, на этом, пожалуй, отзывы со знаком "+" заканчиваются. З/п у мастеров от суммы чека составляет 20% . НО! Есть маленькая хитрость в том, что ты никогда не знаешь какой чек, ты НЕ можешь просчитать свою з/п никогда, т.к. Там у 9- ти из 10- ти клиентов скидка от 20 до 100%!!! Да, да, да! Вы не ослышались :-) и невозможно увидеть и просчитать каждого клиента, поэтому, вам приходиться только догадываться и молиться о том, чтобы бухгалтерия вас не сильно надула при расчете. Что то доказывать потом управляющей просто невозможно, рискуете остаться еще должным, она в доле с бугалтерией (это мои личные выводы). А клиентов своих да наших со 100 % скидкой там туча. Ты можешь проработать весь день просто бесплатно, дай Бог, если эти клиенты тебе просто дадут чаевые. По поводу чаевых еще одна песня: да, чаевые там получить можно, в среднем это 500 руб, реже 1000, еще реже 100$, и раз в пятилетку можно нарваться на 500$. Всех "золотых" клиентов обычно отдают стареньким работникам, но бывают и исключения. Раньше чаевые по черному воровали администраторы, меняли себе машину за машиной, их всю смену уволили в одночасье, когда мастера уже подняли бунт, КРОМЕ! старших админов. Спрашивается, а в чем смысл? Набрали новых, а голова старая осталась. Бизнес по русски. Опять же заинтересованность управляющей налицо. После инцендента, конечно, установили камеры надьрецепшеном, ящик для чаевых в подписанных конвертах на имя мастера, но это все равно не решает проблему на 100%. Дальше еще один мега шедевр копполо по русски - продажи!!! Точно не скажу про всех мастеров у кого конкретно какой план, но на примере мастеров маникюра покажу, как это "работает". Значит, в месяц мастер маникюра должен продать пилочек, кремов и еще всякой никому не нужной дребедени по бешенным ценам на 400$. Если ты не выполняешь этот план, то вместо 20% з/п ты получаешь 19%, если и в следующий месяц план не сдан, 18%. И так по ниспадающей шкале, пока не салон тебе будет должен, а ты ему. Маразм? Маразм. А ходят туда одни и те же, у них в ванной полки падают от кучи этих баночек, они по заграницам постоянно ездят, все оттуда привозят, ну куда им это все надо? Вот попробуй продай. И потом, ты всегда работаешь с несколькими мастерами сразу одновременно и каждый их них жаждит сделать свою продажу. Бедный клиент, я не знаю кого в этом случае мне всегда больше жалко, клиента или мастеров. Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...