Перейти к содержанию
  •  

Школа Макияжа ОНЛАЙН. Все ЗА и ПРОТИВ.


Рекомендуемые сообщения

А темку-то надо бы переименовать на

"Школа Макияжа ОНЛАЙН. Все ЗА и ПРОТИВ (но против только от тех, чьи работы на порядок лучше моих)" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так и определитесь, кого вы хотите обучать: визажистов или "для себя". Это всегда разные курсы. Во всех школах. Ради себя учиться профессионально идут очень немногие. Не нужно считать, что

Что до разочарования в потенциале, так это и в ВУЗах бывает. Никто не отменял разницу в данных и пр. Это же не значит, что всех надо для начала попробовать обучить хирургии он-лайн, чтобы понять, получится ли у него через 20 лет неудачной практики аортокоронарное шунтирование.

А вот те, кто хочет, как вы выражаетесь, "отбить стоимость обучения", как раз активно идет на развес) Самыми разными способами, купоны продает, левые курсы начинает вести. Только на свой счет не примите, а то сейчас тема на 20 страниц вырастет.

 

 

странно. экзамен тоже будете он-лайн принимать?))))))))))))и диплом в виде картинки на телефон отсылать? Знаете, как это называется? ЕШКО!!!! Не тратить деньги на дорогу, проживание и аттестацию)))

И даже раз в полгода встречаться для аттестации толку нет, потому как если вы за эти полгода руку человеку не поставили, он вам не нарисует ничего путного. То есть вы вынуждены будете его аттестовать только потому, что он прошёл что-то. И ему придется ради этого таки к вам приехать. Мне продолжать?

В любый дипломах есть пометка: "с отработкой" или "без отработки". И те, что "без...", ценятся не так. Потому что мастер поучаствовал в профессиональном росте ученика. С разным КПД, но поучаствовал.

 

Сразу говорю: ничего личного. Рекламировать ваши дипломы мне не нужно, они уже по всей темке. У меня их тоже вагончик) Школы я знаю, интернет уважаю, дистанционное обучение тоже. Но вот когда такие беседы ведут с визажистами (а не с потенциальными клиентами), мне не ясно: или человек сам не в теме, и не понимает разницу в обучении (каждому нормальному визажисту ясно, что через стенку тушевку не покажешь), или он просто так на рекламе экономит. В вашем случае скорее второе. По крайней мере, это наилучший вариант из названных. И, заметьте, совсем не обидный и не личный. Что с того, что человек пиарит блог в соцсетях и форумах? А ошибиться в выборе аудитории каждый может.

Извините, если жестко звучит, у меня стиль такой, не могу избавиться. Пишу с улыбкой, откровенно и без соплей) Спасибо, удачи вам и денег побольше)

 

А почему я должна опеределяться, пусть опеределяется человек, который хочет научиться... у меня для каждого найдется, чем поделиться... ;) Почему так категорично? :blink:

 

Да мы все здесь уже обсудили и по поводу аттестации, и по поводу постановки руки... Почитайте выше.

А какую гарантию дает школа, что ученик выйдет полным профессионалом и у него все будет получаться? Никакой...

 

Все зависит от умения и таланта каждого в отдельности, и здесь нет разницы, онлайн это обучение или реальное, разница лишь в цене...

 

И почему через стенку? На видео все объясняется и показывается порой лучше, чем на реальном уроке, и растушевка, и техника... с разницей в том, что видео-урок можно посмотреть любое количество раз, а на реальном уроке, один раз посмотрел, и забыл... тк когда смотришь, вроде все ясно, а начинаешь делать... не получается, тк не каждый может увидеть все ньюансы с первого раза...

 

В рекламе не нуждаюсь, у меня есть другие способы привлечения внимания клиентов, слава Богу в инфомаркетинге их масса... для тех, кто в теме... Просто хотелось узнать мнение форумчан и все...

 

За ваше мнение спасибо! И за пожелания в процветании тоже... я как раз над этим сейчас и работаю... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,то что Веденеева дает бесплатно ,только "по пять рублей"

 

Я говорила тебе,теть Тань,что ты могла уже озолотиться))

 

Мое мнение-все это прикольно,но для бизнеса очень уж непрезентабельно и неэффективно.

Меня например интересуют иногда такие тонкости,которые и в реале сложно однозначно оценить.

Когда речь идет о миллимерах,о ньюансах цвета,подтоне.Это все меняется в зависимости от освещения,ракурса и тд.

Я может мало видела веб материала,но там иногда трудно отличить черный от коричневого)

 

 

Хотя я думаю,что определенная аудитория у Вас будет.Домохозяйки ,декретницы .

 

зы

Вас не Яна,случаем зовут?

 

Меня зовут Татьяна. :D

 

Тоже тетя Таня для вас.... ;) Ну так у каждого свой способ делиться информацией.

То, что неприемлемо для вас лично, может быть прекрасным вариантом для других... и мои ученицы тому подтверждение...

 

Сколько людей, столько и мнений...

 

Что касается моей аудитории, время покажет... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
visagistprofi, то есть сами Вы учились в Париже год, а для учеников Ваших "для базового обучения онлайн курсы, то что надо" (цитата). И это честно? :D

Я еще могу понять "макияж для себя"...

 

 

 

Где я Вас критиковала? :blink: И не собираюсь даже... и работами мериться лучше-хуже... Если интересно, зайдите в мой профиль, я выкладывала на форуме работы, мне не жалко... :lol:

 

Скажите, а если Ваш клиент скажет Вам, что ему Ваша работа не нравится, Вы не прислушаетесь? У него же нет работ на порядок лучше? И не видел он нигде, наверное, работ на порядок лучше? Пожалуй, я закончу беседу на эту тему, так как мнение Ваше мне не близко и не понятно.

 

Хочу спросить, а как у Вас построено теоретическое обучение? Сколько времени уделено изучению пропорций, колористике, просто я увидела лишь уроки с названиями "Техника банан" "Кошачий глаз" "Дневной макияж в персиковой гамме" "Возрастной макияж для брюнетки"

Есть ли в Ваших уроках объяснение целей макияжа? Сможет ли Ваш ученик, увидев модель или клиентку, определить, какую именно гамму средств и оттенков применить, чтобы подчеркнуть именно ее достоинства и недостатки? Если да, то снимаю шляпу :P

 

Удачи Вам и побольше клиентов!

 

Любаша! Я и не просила показать ваши работы, каждый имеет свой уровень квалификации, вопрос в том, к чему он стремится...

 

Я занимаюсь онлайн обучением всего год, и как я писала выше, это очень трудоемкий процесс, и требует времени на создание инфопродукта, тк я все делаю сама, и снимаю ролики и монтирую, делаю сама слайды в Power Point с фотками и рекомендациями по кистям и косметике, которые я использую для создания каждого образа, сама провожу вебинары, где как раз рассказываю и показываю при помощи Power Point о гармонии цвета, цветотипах, о коррекции лица, как подбирать тени к разному цвету и форме глаз, куда ставить пятно и в какую сторону растушевывать, о том, как макияж влияет на настроение женщины, и как его при помощи макияжа можно скорректировать, у меня на вебинарах масса интересной информации дается...

 

Также я расссказываю об Аэромакияже, о его перимуществах, наглядно показываю при помощи видео-уроков все тонкости техники в работе с аэрографом... Какое обордование надо купить и где, какие пигменты лучше использовать и какой необходимый минимум надо иметь для работы...

 

В Power Point я четко прописываю технику, т.е. четкую последовательность в нанесении косметики на лицо, так, как меня учили в Париже, и по которой работают все визажисты мира. И эта техника реально работает!!!!!

 

Как вы понимаете, ИСКУССТВО МАКИЯЖА - это такая ниша, в которой нет предела совершенству, и здесь можно работать и пополнять материал для обучения онлайн годами...

 

Но уже за 8 месяцев преподавания онлайн, у меня есть постоянные ученики, которые живут в разных уголках Земли, и для того, чтобы поприсутстовать на моем вебинаре просыпаются в 5 утра, тк живут в Америке.

 

Да, согласна, продуктов на сегодня не совсем достаточно... но уже в них дается четкая последовательная профессиональная информация по технике макияжа, через год в моем Блоге будет больше видео-уроков, а через два еще больше... это вопрос времени, самое главное у меня есть желание делиться своими знаниями... и есть люди, которым эти знания необходимы...

 

Спасибо, Любаша! И вам творческих успехов и процветания! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Любаша, у меня даже есть партнерская программа сотрудничества с визажистами, которые со временем будут работать со мной в команде и обучать макижу онлайн по моей методике, используя мою базу клиентов и все секреты онлайн обучения..., тк уже сегодня мне тяжело справляться самой... а когда я все поставлю на поток, мне нужны буду помощники, в лице визажистов, которые будут работать в моей команде... и зарабатывать реальные деньги от продажи моего продукта ;) Поверьте, там будут хорошие деньги для заработка.... :D За онлайн обучением будущее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

visagistprofi, так это же прекрасно!!! Я нисколько не против, при условии безусловной профессиональности Вашего подхода к обучению. Ведь в Ваших руках будущее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
visagistprofi, так это же прекрасно!!! Я нисколько не против, при условии безусловной профессиональности Вашего подхода к обучению. Ведь в Ваших руках будущее ;)

 

А как же еще, только на таких условиях... Профессионализм, экология бизнеса и партнерских отношений - это мой приоритет...

 

Заметано, будем сотрудничать... , как будет готова партнерская программа, сразу дам вам знать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

visagistprofi, я имела в виду, что я за грамотное образование, а не за сотрудничество :) Но спасибо за доверие, пока не планирую преподавать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если бы вы в первом сообщении вместо (цитирую)

"И, естественно, вам судить, насколько уроки информативны в подаче материала и заслуживают ли они того, чтобы за них платили...

Очень хочется услышать ваше мнение по поводу всего этого!"

 

Написали (опять цитирую вас же)

"На мой взгляд, имеет право на критику тот, кто работает на порядок лучше... тогда я прислушаюсь к его мнению...

Для этого и прошу показать всех свои работы..."

 

то недопонимания можно было бы избежать. Я бы в вашей теме не написала ни слова <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, если бы вы в первом сообщении вместо (цитирую)

"И, естественно, вам судить, насколько уроки информативны в подаче материала и заслуживают ли они того, чтобы за них платили...

Очень хочется услышать ваше мнение по поводу всего этого!"

 

Написали (опять цитирую вас же)

"На мой взгляд, имеет право на критику тот, кто работает на порядок лучше... тогда я прислушаюсь к его мнению...

Для этого и прошу показать всех свои работы..."

 

то недопонимания можно было бы избежать. Я бы в вашей теме не написала ни слова <_<

 

Да ладно, не парьтесь, Ника, все нормально...

Я совершенно спокойно отношусь к критике... Просто как то пошло слово за слово, простите, если чем то вас обидела... ;)

Каждый имеет право на свое высказывание.... И спасибо вам за ваше мнение... Оно для меня очень ценно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему я должна опеределяться, пусть опеределяется человек, который хочет научиться... у меня для каждого найдется, чем поделиться... ;) Почему так категорично? :blink:

 

Татьяна, я от вас под глубоким впечатлением. Ощущение, что человек, представленный в интернете (с большим опытом, большими дипломами) и человек, пишущий в этой темке - это два совершенно разных человека :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Впрочем, "художественная щипка бровей" (фраза из вашего блога) роднит оба образа. От души желаю вам, чтобы поток клиентов и предложений о серьезной работе позволил вам не отвлекаться на социальные массовые проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от умения и таланта каждого в отдельности, и здесь нет разницы, онлайн это обучение или реальное, разница лишь в цене...

 

Ну как это нет разницы? :blink:

У меня складывается ощущение, что Вам все равно, поймет что-то ваш ученик по вашим курсам или нет. Значит нет таланта и умения! Это Ваш ответ?

К людям нужно искать подход. Кто-то действительно обучается быстрее, кому-то нужно изобретать средства донесения и усвоения информации. И только в этом процессе может совершенствоваться сам преподаватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я от вас под глубоким впечатлением. Ощущение, что человек, представленный в интернете (с большим опытом, большими дипломами) и человек, пишущий в этой темке - это два совершенно разных человека :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Впрочем, "художественная щипка бровей" (фраза из вашего блога) роднит оба образа. От души желаю вам, чтобы поток клиентов и предложений о серьезной работе позволил вам не отвлекаться на социальные массовые проекты.

 

Маша, будьте проще... и народ к вам потянется...

 

Спасибо, у меня работа серьезнее некуда, пока вы пишете комменты, я зарабатываю деньги и вам того желаю... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как это нет разницы? :blink:

У меня складывается ощущение, что Вам все равно, поймет что-то ваш ученик по вашим курсам или нет. Значит нет таланта и умения! Это Ваш ответ?

К людям нужно искать подход. Кто-то действительно обучается быстрее, кому-то нужно изобретать средства донесения и усвоения информации. И только в этом процессе может совершенствоваться сам преподаватель.

 

 

Если бы мне было все равно, люди бы не писали такие отзывы о моей работе и обучении.... И вы это прекрасно знаете... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, если бы вы в первом сообщении вместо (цитирую)

...

Написали (опять цитирую вас же)

....

 

тоже об этом подумалось, какое-то своеобразное приглашение к дискуссии : прошу высказываться, но прислушаюсь к тем, чьи работы лучше моих и потому, сначала покажите свои работы .... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, будьте проще... и народ к вам потянется...

Спасибо, у меня работа серьезнее некуда, пока вы пишете комменты, я зарабатываю деньги и вам того желаю... :lol:

Спасибо, народ - депутатам, тянучесть - жвачке))))) Давайте я немного перефразирую: пока Вы здесь активно рекламируетесь и переадресовываете гиперблог, публикуете очередную ссылку на себя, ответами провоцируете на поддержание топика, я в этой темке просто отдыхаю, т.к. могу себе это позволить))) И могу себе позволить потратить пару минут на переход в Ваш блог, тем самым повышая Вам посещаемость. Могу себе позволить не игнорировать топики видеоблоггеров, а иногда от души погулять по их темам, мне не жалко.

Хотите, чтобы темка хоть чем-то напоминала реальную беседу - так реально беседуйте) Она отлично индексируется в поисковике, и интересующиеся Вами люди будут читать именно Ваши ответы. Спасибо за коммент))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, visagistprofi!

Меня, как юниора пока ещё, интересуют следующие вопросы: уверены ли вы в том, что посредством видео возможно доходчиво преподать теорию (цветотипы, типы лиц, формы глаз и т.п.)? И, главное, каким образом будет происходить обратная связь? Ведь немаловажным в процессе обучения (на мой субъективный взгляд) является процесс совершения ошибок, их осознание и исправление. Если ученик, посмотрев видео, решит, что все понял, сделает макияж, на его взгляд хороший, и понесёт ошибки "в люди"?

Спасибо.

П.с. очень люблю смотреть видео-уроки в качестве вдохновения, получения и эстетического наслаждения и допольнительного образования)

"Обратная связь" в таких формах обучения проходит:

1. через e-mail

2. через телефон

3. если совсем проблема - через скайп

как человек "чему только не научившийся" таким образом, могу сказать, что ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.

Более того, могу сказать, что "не только руки ставят", но и учат работать мышцами, которые, мало того, что не видны глазу, так еще и практически не используются в обычной жизни! - Вот попробуй, объясни, как это. Тем не менее, прекрасно объясняют (в данном случае, речь о такой практике, как имбилдинг).

Мало того, "реальный тренер" не мог (и, кстати, на youtube не видела, когда училась) внятно объяснить, как делать "наули" правильно - создавать ваккуум в брюшной полости, а инструктор из Украины через скайп (она и письменно объясняет прекрасно) объяснила за две минуты. Хотя в в первом варианте объясняли годами, но заработало все on-line.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...