Перейти к содержанию
  •  

Нестандартные материалы (грязь, земля, глина) и их использование в макияже


Рекомендуемые сообщения

Знаю многие креативные люди используют нестандартные спецефекты в макияже. К таким отношу глину, землю, дерево, железо и т.д. Вопро собственно мой по поводу земли/глины. Чтоб клиенту накласть на лицо такой материал, что нужно для этого применять? Какие клея нужны, какой материал, кто-то производит такое или это натуральное должно быть. Подскажите плиззз, очень интерестно, просто хочу создать нестандартный образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком много вопросов для одной темы.

нестандартный макияж на то и нестандартный, потому что непредсказуем. И материалы и решения оказываются оригинальными и неожиданными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю многие креативные люди используют нестандартные спецефекты в макияже. К таким отношу глину, землю, дерево, железо и т.д. Вопро собственно мой по поводу земли/глины. Чтоб клиенту накласть на лицо такой материал, что нужно для этого применять? Какие клея нужны, какой материал, кто-то производит такое или это натуральное должно быть. Подскажите плиззз, очень интерестно, просто хочу создать нестандартный образ.

ну...начну с главного. Спецэффекты. Такой материал на лицо можно "положить" или "нанести". Глина на то и глина, что разведится водой и липнет. Клеи никакие не нужны. Продается в аптеке, косметическая. Грязь мертвого моря, тоже продается в аптеке в герметичных пакетах .Также ее можно имитировать аквой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имитировать грязь аквагримом?!! :lol: :lol: :lol:

это будет так же сенсационно, как фальшивая грязь SprayOnMud для паркетных внедорожников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имитировать грязь аквагримом?!! :lol: :lol: :lol:

это будет так же сенсационно, как фальшивая грязь SprayOnMud для паркетных внедорожников

да ничего сенсационного))). взять спонж и наляпать) скажем, в моем случае мне проще достать из кейса пару таблеток аквагрима цвета грязи, чем совершать лишние телодвижения в сторону шкафчиков с глиной и пр. тем более, что не все хорошо переносят глину и грязи. Но если задачей будет стоять снять модель, вылезающую в дождливую погоду из-под гусениц танка с гранатометом, изваляю ее и в родной земле-матушке) всё зависит от цели. Имхо, иногда тащить в студию (на дорогие фоны, где даже съемки боди-арта иногда запрещены) жидкую натуральную грязь неуместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясню свою мысль:

думаю, многим попадались фото томных моделей мужского и женского пола, измазанные черной сажей/грязью. Типа, такие брутальные, чумазые мачо, старательно изображающие из себя нечто в духе "милитари" :)

Так вот, очень часто эту грязь изображают всем, что под руку попадется, вплоть до туши для ресниц. В результате, мы видим НЕПРАВДОПОДОБНУЮ, искусственную мазню.

Правдоподобно испачкать модель — это ОЧЕНЬ сложно. Потому что нужно не просто испачкать, а сделать это так, чтобы подчеркнуть красоту и не испортить формы. Ну, и чтобы эффект не смотрелся фальшиво. Сделать это аквагримом ой как непросто ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясню свою мысль:

думаю, многим попадались фото томных моделей мужского и женского пола, измазанные черной сажей/грязью. Типа, такие брутальные, чумазые мачо, старательно изображающие из себя нечто в духе "милитари" :)

Так вот, очень часто эту грязь изображают всем, что под руку попадется, вплоть до туши для ресниц. В результате, мы видим НЕПРАВДОПОДОБНУЮ, искусственную мазню.

Правдоподобно испачкать модель — это ОЧЕНЬ сложно. Потому что нужно не просто испачкать, а сделать это так, чтобы подчеркнуть красоту и не испортить формы. Ну, и чтобы эффект не смотрелся фальшиво. Сделать это аквагримом ой как непросто ;)

ммм.мысль поняла. но недопоняла насчет томного милитари. если имеется в виду характерная раскраска на лице, так она и не грязь изображает, и не грязью делается. и не обязана грязью казаться. насчет технологии качественного пачканья (и чего угодно другого) тут ничего нового: руки, глаза, вкус, опыт никто не отменит. можно и губы накрасить помадой неправдоподобно. ну а тушь - это уж и правда слишком)

в данном случае я даже не думала советовать человеку, как ПРАВДОПОДОБНО изобразить что-либо. и туториал делать не собираюсь. :rolleyes: да и вряд ли человек преследует гримо-, кино- и прочие реалистичные нужды. просто постаралась максимально точно ответить на вопрос, чем можно изображать грязь. кстати, я грязь спецэффектом не считаю, и нестандартным решением - тоже. вот три сиськи - это да! :wub::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что нужно не просто испачкать, а сделать это так, чтобы подчеркнуть красоту и не испортить формы.
Так вкусно написано, что

сразу так захотелось растушевать и сделать плавных переход на объёмчик)))

АПД: мой муж, хихикая над нашим диалогом, предлагает нестандартно приклеить грязь скотчем и пластырем. такой постиндустриальный реализм. говорит, можно даже к трём сиськам)) на лице модели-негритянки...всё-всё-всё, нас понесло) умолкаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(denisgrim @ 10.3.2012, 20:47) *

Потому что нужно не просто испачкать, а сделать это так, чтобы подчеркнуть красоту и не испортить формы.

4022495823_d8d868fc2a.jpg:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем забыл добавить эти иллюстрации :)

оспадя, гадость какая смешная) Денис, но здесь, имхо, гадость не в способе пачкания, а в жуткой работе моделей) особенно первое фото впечатлило. интересно, а не смеха ли ради оно делалось? второе еще как-то кадрировать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой грязный малчик))) Старая работа.

Активированный уголь в таблетках, вазелин, масло Джонсонс Бэби. Плюс Артификал лайт (Смешбокс) и корректор серо-коричневый. В общем, много всего)

z_78e0d301.jpg

Банданка блестящая не соответствует образу бравого шиномонтажника, но малчик-стриптизер и неблестящей тряпицы не нашлось))

А так же колесико слишком чистое)) Зато он его сам на плечах в студию припер))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, увы, но первое фото не смеха ради делалось: там целая серия у него была, где всячески обыгрывалось придыхание эротического характера :lol:

А на втором фото как раз видна искусственная мазня. Представьте: если мы бы измазали его по-другому, менее фальшиво, то получилась бы вполне нормальная фотка просто уставшего парня.

 

Юлиана — молодец! Сразу видна рука человека с отличным художественным вкусом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о акве. Ну вот как-то попросили меня измазать пацана. Народ мне откоментировал, что он шахтёр=))

post-18695-1336675284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы говорите о акве. Ну вот как-то попросили меня измазать пацана. Народ мне откоментировал, что он шахтёр=))

 

Кстате пацана я мазала аквой, а его друг рядом стоящий спалил лист бумаги и измазал пеплом, потом он так жутко гарью вонял B)

А вобще я говорила не о грязи, а конкретно о лепке на лице или теле. Вот прикладываю работу Леси Дьяконовой:

post-18695-1336675717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидев немного в интернете, почитав и изучив разные статьи, я наконец-то сделала вывод, что люди используют именно натуральные материалы, земля, глина, песок, цветы и т.д. и т.п. Тоесть можно и заменить это всё, но нужно ли? Если самый натуральный вид этому всему придают именно настоящие природные материалы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. Подскажите что за материал из золота такой? Где в Киеве можно купить? И чем крепить на кожу тяжелые камни? Будет ли камни держать медицинский клей? Спасибо за все ответы.

rTeDBtuIQbw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...