Перейти к содержанию
  •  

Минеральная косметика


Рекомендуемые сообщения

вот ещё статья про это: http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/mineral

мне понравились вот эти фразы:

Минеральная декоративная косметика должна содержать: оксид цинка и диоксид титана эти минералы действуют как ультрафиолетовые фильтры, защищая кожу от лучей типа А и В.

ахахахха :lol: Да это же просто белила - они везде есть. А вот оксид цинка сушит кожу, поэтому его заменяют оксидом титана. Но, в данном случае, немного оксида цинка нужно в качестве консерванта.

 

Минеральная косметика содержит диоксид титана и оксид цинка — это естественная защита от солнечного излучения, чем больше минералов в составе средства, тем выше защита. это позволяет сохранять кожу молодой надолго.

хоспаадии... ну намажьтесь извёсткой! :lol:

 

Минералы входящие в состав косметики окисляются в процессе взаимодействия с воздухом и становятся темнее, поэтому выбирайте пудры более светлых оттенков, чем обычно.

Конечно потемнеют - они набираются влаги и жира, потому и темнеют. Чтобы такого происходило, технологи вводят в рецептуры диметикон или масла. (прошу не путать с жирами).

 

Минеральная декоративная косметика производится из натуральных камней и не содержит вредных добавок, таких как парабены, сульфаты, красители, силикон и спирт. Минеральная косметика не содержит отдушек и консервантов, не натуральных красителей, ее можно даже не смывать на ночь - она безопасна для кожи.

за враньё надо по морде бить! :angry: И не втаптывайте силиконы в дерьмо, идиоты...

 

***

Ну плакать хочется от такой ахинеи и дезинформации. Судить за это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, вся эта минеральная косметика, особливо та, что масс-маркет - это развод потребителя. Куда глаз не кинь - кругом натуральные минералы за несколько сотен деревянных ;) А рассыпушка Макс Фактор "минеральная" вообще имеет в своем составе подозрительные блескучие частицы. Их же зачем-то напихали в некогда любимый мной Миракл Тач - теперь у меня нет малобюджетной замены моему тону :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denisgrim, улыбнуло.

 

но в общем диоксид титана и оксид цинка это лучшая альтернатива химическим SPF, что в большинстве случаев кремов. У меня от них кожа как блин масляный.

Мне кажется что MUFE HD powder это прям минеральная до нельзая (Mica), оч. ее люблю. Вот только вопрос, может ли она вызывать закупоривание кожи и прыщи?

 

Еще заметил, что "минералку" приходится тушевать и тушевать. На сухой коже и моршинистой так вообше караул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я минералкой (тени) работаю двумя способами: на базу МАС буквально "выкладываю" форму, вбивая тени; и влажным способом. Оч нравятся их шиммеры, особливо для невест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась на сайт минеральной косметики, якобы безвредная, прекрасно тушующаяся и ложащаяся, не осыпающаяся, скрывающая все недостатки и т.д. http://mineralmakeup.narod.ru/

 

Кто с этим сталкивался, работал? Стоит ли заказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня и отсюда кое-что есть))) Скажем так-не всем я довольна, к чемуто приноровиться надо. Плюс надо учитывать,что для работы подойдет немногое- процентов 90 теней и прочих средств-металлик или перламутр. Но есть и любимые средства, плюс для себя почти полностью перешла на минералку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя пользуюсь вот этой косметикой www.everydayminerals.com На самом деле надо приноровиться к нанесению, с минералами немножко другая техника, базу, румяна и пудру мне удобнее наносить плоскосрезанной сефоровской кистью для бронзантов, тени - как обычно. В ближайшее время хочу попробовать заказать их кисти. Для себя тоже полностью перешла на минералку, разьве что иногда пользую жирные румяна ательешные:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для работы некоторые пигменты можно куда-то добавить и т.п. Опять же, редко,но бывает,когда на свадьбах тени использую(совершенно согласна,что к этой косметике надо приноровиться,ибо сыпучка ведь,плюс цвета очень интенсивные в большинстве своем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказала что не столько цвета интенсивные, сколько цветоотдача классная, у эвридея, по крайней мере, цвета можно здест посмотреть: www.everydayminerals.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут обсуждалось и было разнесено в пух и прах http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=378

Денис,единственный человек,который что-то там куда-то разнес-это Вы))) И еще, на сайте выше указан состав каждого средства-по составу несложно увидеть,что это не "с минералами",и именно "минеральная" косметика. Если лично Вам что-то не нравится-это же не повод говорить, что фу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, Вы можете пользоваться и лично и в работе всем чем душа пожелает, мы здесь делимся исключительно личным опытом :rolleyes: и у меня он весьма положителен:) как я уже писала выше для работы все же предпочитаю профку, для себя пользую только минералку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я поделился личным опытом и знаниями :) мне было достаточно посмотреть на состав этой косметики, чтобы сделать вывод. И один раз попробовать это дело на коже, чтобы увериться в этом еще раз. Мел - он и в африке мел. Возвращаясь к вопросу топика: нет, покупать и использовать это дело не стоит. Я не считаю это косметикой - это полуфабрикат за безумные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если для Вас 80рублей за 2.5грамма и 400 за 25 грамм безумные деньги для косметики :rolleyes:

ой... это еще что за чепуха такая за 80 рублей? я-то имел в виду пудру с кисточкой за 600-800руб. (блин... даже марку не запомнил - что-то известное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ознакомился с содержимым сайта из темы: еще раз пришел к выводу, что это фикция. С таким же успехом я могу купить сухие минеральные пигменты для косметики, и просто расфасовать их в баночки. Без шуток. Я сейчас занимаюсь изучением и поиском поставщиков косметического сырья для своих целей, и с уверенностью могу сказать, что эта минеральная косметика - фикция. Давайте еще начните мазаться рисовой мукой и киноварью - тоже ретро :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше дала ссылку на сайт, пробники - 2.5г - 2.5 доллара, мне этих 2.5 граммов - на год, как минимум:) Набор недавно пришел 4 оттенка теней 10 долларов. Качество потрясающее, цветоотдача - выше всяких похвал. Макс фактор, МК и прочее минералосодержащее - к минеральной косметике относится весьма условно. Прежде чем кидать ярлыки - стОит хоть на каком-то уровне владеть информацией:) Единственный минус - заказ идет от 2х до 3х недель из штатов. Кстати, там можно заказать бесплатный пробный набор из 3х баз, 1го консилера и 1их румян или теней, оттенки и текстуры баз выбираете сами. Оплачиваете только доставку (около 4х долларов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...