Перейти к содержанию
  •  

Не хлебом единым


Рекомендуемые сообщения

Требую убрать заливное из рыбы! я чувствую себя уродом! платье отпад. я не люблю всю эту самовязку и самошивку, но очень круто)))) тож хочу)) Короче, зря я открыла тему-то))

я что-то странно сообщения выложила((это все сериалы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Лиля, очень советую посмотреть (если еще не смотрели) сериал "Херлок", английский, уже выпущено два сезона по 3 серии, это просто БОМБА :blink: я смотрела последнюю серию, последнего сезона, и очень жалею что не смотрела весь сериал, муж посмотрел все сезоны, и теперь, мы вместе, ждем пока снимут третий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне тоже нравится ХЕРлок :lol:

отличный сериал, особенно нравится проводить параллели с книгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда первое домашнее задание для Лилии :) Выбрала выпечку) Выбрала легкую) С готовым тестом)

Теплый слоеный десерт из груш с шоколадом

Шоколадное безумие. Легкий и ненавязчивый вкус груши лишь оттеняет это безумие)))

Пожалуй из всех видов блюд, я выпечку люблю больше всего. Люблю когда руки в муке, люблю возиться с тестом, люблю аромат дрожжей даже. Нравится зажигать лампочку в духовке и смотреть что происходит внутри. Я как зачарованная могу сидеть перед стеклянной дверцей духовки и смотреть как поднимается тесто.

Сегодня очень лёгкий десерт, но невероятно вкусный. Ха-ха! Другого не держим)

Рецепт взят из журнала Гастроном, правда их пропорции меня не устроили с первого взгляда и я пекла по своему.

b027697f5598.jpg

На 4 порции:

500 гр готового слоёного дрожжевого теста

2 крупные груши

100 гр чёрного шоколада

5 ложек сахара

2 ст.л. бренди

 

Растопить сахар в сотейнике с 2 ст. л. воды, довести до кипения, снять с огня. Груши очистить от сердцевины, нарезать тонкими дольками, сбрызнуть коньяком, осторожно перемешать. Отрезать от куска теста 2 полоски шириной 1 см. Раскатать оставшееся тесто в прямоугольник Визуально разделить прямоугольник на 3 вертикальные части.

 

Шоколад натереть на терке. Равномерно посыпать половиной шоколада центральную треть куска теста. Накрыть ее левой третью, посыпать оставшимся шоколадом, накрыть правой третью. Слегка прижать открытые края теста, чтобы они склеились. Из отрезанных полосок теста сделать бортики на получившемся слоеном прямоугольнике. Смазать поверхность теста сахарным сиропом (бортики не смазывать!). Грушевые дольки красиво выложить на тесто, бортики оставить свободными. Груши сбрызнуть сиропом.

 

Запекать в разогретой до 200 °С духовке до золотистого цвета, 25–30 мин. Подавать теплым, можно с мороженым.

 

Я говорила что это невероятно вкусно?)

Ещё совет ответственно отнеситесь к лепке бортиков. Протекший сироп делает десерт жутко липким )

пошла печь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда составляю букеты :)

d7cc0fa53dc8.jpg

вот этот купили сразу, как только я вынесла его из подсобки:

dd2cad047a64.jpg

 

больше красоты в моей теме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сижу в декрете хватает времени и вкусняшку приготовить и что-то связать и что-то смастерить...это у меня еще машинки швейной нет , так бы и шила ) на себя мелкую :rolleyes:

Тортики любит точить вся моя семья ) больше всего лю печь бисквитные )

недавно освоила технику канзаши

без схемы связала ежика )

post-21033-1331427433_thumb.jpg

post-21033-1331427448_thumb.jpg

post-21033-1331427459_thumb.jpg

post-21033-1331427490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОчу сегодня вспомнить детство и испечь торт "Муравейник". Мне бабушка раньше на каждое др пекла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею ничегошеньки совершенно, для меня рукоделие и рукоприкладство очень похоже звучат.. Как только за что-то, связанное с мелкой моторикой, берусь, так через три дня аж воротит :( Зато пою, играю на гитаре, фортепиано, скрипке немножко и владею почти пятью языками (почти - потому что практики маловато и из-за ее отсутствия языковой барьер тут как тут :unsure: Помогают сериалы :rolleyes: ). Люблю готовить и мечтаю научиться шить :rolleyes: а сейчас приобрела крутецкий стайлер для волос и подумываю хотя бы на этом поприще попытаться вынуть свои криворуки, выпрямить и вставить, куда полагается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я искала эту тему и не нашла. Создала свою :( Мой рецепт Печеночных котлеток

Ингредиенты:

печень- 500 г

лук - 2 шт.

яйца - 2 шт.

мука - 0,5 ст.

сметана- 2 ст. лож.

растительное масло - для жарки

соль - по вкусу

черный молотый перец

 

Приготовление:

1. Печень помойте, очистите от пленок и нарежьте крупными кусками.

 

2. Печень и лук измельчите в блендере.

 

3. Добавьте муку, сметану и яйца.

 

4. Перемешайте печеночное тесто, оно должно быть консистенции густой сметаны. Посолите по вкусу (на 500 г печени необходимо примерно 1 ч.лож. соли), добавьте черный перец.

 

5. На сковородке разогрейте столовую ложку масла. Выложите печеночные котлеты ложкой и пеките на среднем огне до золотистой корочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты