Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :rolleyes: Хочу предложить практику начинающим визажистам или визажистам окончившим курсы, 30 мая в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль моды, нужно еще 7 визажистов, звоните кто заинересован 89200197247 Юлия (до 28 мая)

Здравствуйте! Явно опоздала, но хотела ответить на Ваш пост, продемонстрировав желание в дальнейшем сотрудничать! В июле закончу обучение! Если Вам потребуются начинающие визажисты, пожалуйста, напишите в личку!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,девочки,тоже очень страшно начинать. тем более через месяц буду мамой. из платных - была только одна девочка,ей понравилось,мне в принципе тоже.но я беру намного меньше. еще вот есть один заказ от выпскницы на июнь. я пока особо не стараюсь себя раскрутить,потому как физически тяжело очень,группу вконтакте создала,по-тихоньку приглашаю девочек в нее. но страхи есть - как будет после рождения ребенка,будет ли у меня время,чтобы успевать заниматься любимым делом.

читаю сомнения остальных девочек - и полегче становиться,что я не одна такая,сомневающаяся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Такая ситуация, переезд в другой город. В новом городе о тебе совершенно никто не знает.... На старом месте жительства снимался офис, было много клиентов, работало и сарафанное радио... Теперь как-то руки опускаются, сложно начинать все с начала... Не знаешь за что хвататься... Что посоветуете? идти в салон, снимать офис, аренда, офис...? Если просто идти в салон, то при снятии своего уже офиса много клиентов за собой из салона не уведешь, не позволят) Снимать офис сразу, накладно, т.к. нет клиентуры... Но понимаю что делать что-то нужно... Вот в раздумьях начала болеть голова :blink: )) думаю может что вы подскажете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока училась, видела много случаев. в игруппе у нас была девочка. она не самая успешная, но после курса собралась сразу красить невест, от чего мы ее отговорили на время))

А до нас занималась девочка индивидуально. Она прошла уже два курса, начинала третий. Все работы, которые мы видели у нее просто отлично выполнены. но она, почему-то постоянно говорила, что не готова, что мало знаний и она не неуверенна в себе.

Вот так бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки и коллеги, здравствуйте!

Хочу поделиться ситуацией и спросить вашего мнения.

 

Визажистом работаю 5 лет. После обучения достаточно быстро получилось устроиться на работу в MAC, в котором отработала чуть больше 4х лет. Набралась опыта в макияже, опыта работы с разными клиентами, скорости и косметики на три чемодана :D Но, к сожалению, так и не удалось дойти до уровня свободного плавания. Много работала, уставала, что ни сил, ни желания не было заниматься фрилансом в драгоценные выходные. Пару месяцев назад уволилась. Теперь есть и силы, и желание) Но столкнулась с тем, что надо начинать с нуля. Нужно хорошее портфолио, нужны новые знакомства, нужно много терпения.

Как перебороть страх быть навязчивой и барьер амбициозности "я же супер-пупер визажист"? Какой-то прям коктейль.

Чувствую, будто это кризис среднего стажа работы визажистом))) Вроде уже состоялась в чем-то, а постоянных клиентов и фотографов не наблюдается.

Все также по старой схеме: тфп фотографы, объявления, обзвон салонов, реклама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас очень боюсь,что не мое.Что последние сбережения отдам просто так. Как побороть этот страх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...